Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2921
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

С любовью, Рози.

(Фильм 2014г. Лили Коллинз, Сэм Клафлин (До встречи с тобой, Голодные игры 2-3, Во власти стихии))

Смотрел ради дочери, она прочла книгу, которая ей понравилась.

Фильм про двух друзей детства. Парень поступит в Гарвард, а девушка в Бостон (так и не поедет на учебу, ввиду незапланированной беременности)

Каждый пойдет своей дорогой, но дружбу и любовь будут хранить несмотря на разные семьи и разные страны.

Фильм не особо сопливый, в целом приятно снятый. Но вот с актерским составом мне кажется промахнулись, или гримеры сделали работу слабо.

Ибо 18 и 30 летние главные герои не особо менялись, парень уже выглядил 30 летним, а девушка так и осталась юной, несмотря на 30 летний возраст (доча говорит что под конец им было по 50).

6,5 из 10 (в Кинопоиске мне кажется рейтинг завышен).


Сообщение отредактировал Алтай-333: 01.09.2020, 09:29:07

  • 0

#2922
Ishopper

Ishopper
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Мулан 2020

Основная идея фильма- быть сильной женщиной и гордиться этим. Иногда фильм копирует мультфильм, но делает это максимально нелепо.
Ужасные диалоги, банальный сюжет, где предугадываешь действия и речь персонажей заранее. Спецэффекты выглядят дешево, хотя на фильм потратили кучу денег.

Моя оценка 4/10,
Средняя оценка на 4 сентября на IMDB 4.4/10

Сообщение отредактировал Ishopper: 04.09.2020, 23:23:45

  • 0

#2923
DELMOS

DELMOS
  • Гость
  • 7 сообщений

Арт хауз "Платформа". аллюзия на мироустройство  и общество. лично мне по камерности Напомнило Куб 

Шикарный фильм. Не все тут конечно его поймут.

P.S. а мне напомнило "Сквозь снег"


  • 0

#2924
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Арт хауз "Платформа". аллюзия на мироустройство  и общество. лично мне по камерности Напомнило Куб 

Шикарный фильм. Не все тут конечно его поймут.

P.S. а мне напомнило "Сквозь снег"

 

по смыслу да сквозь снег близок. Хотя платформа в сравнении более бедная на аллегории и вообще более утрировано показывает расслоение


  • 0

#2925
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Не вместе.

Кино не для всех. Классная музыка, такой себе стильный фильм, это же в Голливуде происходит). Особого и сюжета нет, я бы даже сказала все камерно разворачивается...показывается жизнь обычных... голливудских) людей, взаимоотношения мужчин и женщин, немного переживаешь за вполне взрослую героиню, которая ищет себя, делает ошибки, но честна перед собой... Совершенно незагрузительный, отдыхаешь на просмотре, пересматривала два раза даже. Обнаруживаешь, что Голливуд немного похож на Алматы или наоборот). Те же спуски подъемы и домики, будто наши бюджетные дачи в горах).

В общем, для тех, кто хочет отдохнуть на просмотре фильма, повторяю - очень классная музыка и красивые люди...


  • 0

#2926
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Фея (2020)

 - с Хабенским, отличный фильм ,не мега пупер блохбастер, но тоже увлекает.Всего понемногу намешано философия ноты религиозного мистицизма - медленно и неспеша пробуют нас погрузить в глубины различных духовностей .Это блохбастер от блоххеров надо днем смотреть а это лучше вечером или ночью воспринимается.Режиссер хороший.Жанр такой драма/Фэнтези.Мне понравилось 9 из 10


  • 0

#2927
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Преследование

Типа триллер, про семью которая едет в гости на машине, и тут на дороге происходит дорожный конфликт с водителем микроавтобуса. Вроде бы обычная ситуация, но водитель микроавтобуса злопамятный маньяк который не дает спуску обидчикам, при этом предварительно дает шанс оппонентам извиниться. И как понимаете, водитель не извинился перед ним. Начнется погоня.

Что сказать, наверное это мой первый голландский фильм который посмотрел. Такое чувство что фильм снимали два режиссера. Первая половина в целом интересная, захватывает, а потом такая ересь пошла с тупостью "героев", что хочется что антагонист все-таки убил протагониста. Ибо его тупость и тупость его жены не имеет границ. 

Из всех актеров разве что маньяк более-менее, все остальные ужасно переигрывали или недоигрывали по ходу фильма. Понравилась только работа оператора, все остальное на низком уровне.

4,5 из 10.

 

Защитник ("The Whole Truth" в девичестве, привет локализаторам :faceoff: )

Киану Ривз, Рене Зелвегер (пышкой она была красивее), Джеймс Белуши (я его лет 20 в большом кино не видел), Гугу Эмбата-Ро (неравнодушен я к ней).

Фильм про то как адвокат (К.Р.) с помощью новой помощницы, которая хорошо определяет наличие лжи у оппонента  будет защищать сына богатого человека Д.Б., который обвиняется в убийстве своего родного отца, все улики прямые и неопровержимы. Дело казалось бы на проигрышное на 146%. Но не все так просто оказывается.

Фильм не поражает воображение, как и игра актеров, можно сказать проходной. На один раз. 

6 из 10. 


Сообщение отредактировал Алтай-333: 07.09.2020, 10:15:30

  • 0

#2928
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

A.I. Rising AKA Нимани

Сербский "научно-фантастический" фильм. Что науки, что фантастики в нем - ноль.

Сюжет: в 2148 году социализм таки победил вследствие того, что алчные капиталисты хищнически разграбили Землю. Что нужно делать дальше? Правильно! Отправлять экспедиции к соседним звездам, дабы исчерпать и их ресурсы. С целью идеологической обработки товарищей на дальних фронтирах экспансии, к ним в командировку направляется видный боец идеологического фронта, некто Милутин - мужчина в полном расцвете сил и прожжённый космический волк.

Некая мега-корпорация Эдерлези засылает Милутина к Альфа Центавра, но не одного, а в компании андроида Нимани. Оная железка - многофункциональное устройство, предназначенное как для контроля астронавта, а так же для помощи ему в неких ситуациях.

Как не трудно догадаться, Милутин с первых минут полёта начинает яростно дрючить секс-куклу во всех возможных позициях и локациях. Собственно, раскрытию темы половой е**и в убогих декорациях супер-космолета посвящена треть экранного времени. Вторая треть отведена моральным терзаниям космонавта, ибо он, гребанько, таки влюбился в железяку. Последняя треть - это длинные планы неведомой ё**ной ху**и под расслабляюще - депрессивную музыку, имеющие целью подчеркнуть тяжелый моральный выбор ГГ.

В фильме 95% времени не происходит вообще ничего (ну, кроме сцен соития) и лишь в последние 15 минут появляется хоть какое-то действие. По ходу фильма и во время терзаний Милутин совершает идиотские и самоубийственные поступки с целью освободить Нимани от ейной робо-сущности и предоставить ей свободу трахаться с ним не по велению  программы, а в связи с потребностями её отсутствующего сердца.

Тему прекрасной роботки раскрывает известная порно-звезда Стоя, что кагбе характеризуэ весь прожэкт...

Полагаю, создатели фильма видели своё творение как флагман НФ-гуманистического кино. Я даже разрыдался, когда по ходу фильма заиграла органная тема из "Солярис" Андрея Тарковского: посыл был смачен и однозначен.

По итогу имеем полный фейл: фильм тосклив и убог чуть более, чем полностью. К научной части проекта вопросов - целая куча (сколько они собирались лететь до Альфа Центавра, если только на подлёт к Сатурну было затрачено около 400 суток? :eek: И в каком состоянии астронавт Милутин пребывал ко времени прибытия в окрестности цели?). Но это, разумеется, не важно, ибо художник не обязан следовать догмам логики...

Фильм еле-еле вытягивает хронометраж 85 минут, и это - с учётом длиннющих вставок CGI. Идея могла бы найти идеальное воплощение в 30-минутном фильме серии "Love Death + Robots", но увы...

В общем и целом - фильм не заслуживает даже тех недо-полутора часов. Оценка 3 из 10. :dont: И то-за раскрытие темы сисек Стои. Хотя, откуда там сиське...


Сообщение отредактировал }{APJIu: 07.09.2020, 11:54:46

  • 1

#2929
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Видеорегистратор

Фильм про то как патрульные полицейские начнут погибать один за другим на смене, искать правду будет женщина-коп с напарником которая вышла на работу после того как оправилась после смерти сына.  Смерть полицейских была ужасна, именно в момент смерти камеры перестают снимать. 

Фильм свежий, показана ненависть гражданских к полицейским. И как фильм показал небезосновательно.

Из актерского состава знакомы только Мэри Джэй Блайдж (которая вообще-то певица), Нат Вулф (брат кучерявого из Джуманджи 1-2). Остальные пара лиц знакомы из второстепенных ролей средних фильмов.

6 из 10. Начало было многообещающее, а потом тупо скатился в унылый треш. 

 

Агент Ева

Фильм про то как на красивую, умную и смертельно опасную киллершу начнется охота со стороны своего же синдиката. Все из-за того что она начала много спрашивать мотив заказчика и появилась пагубная привычка пить много. При этом она пытается наладить отношения со своей семьей с которой не общалась 8 лет.

От такого актерского состава: Джессика Честейн, Джон Малкович, Колин Фаррел, Коммон, Джина Дэвис (как она постарела...и пластика только усугубила) я ожидал большего.

Фильм получился средним. Благо не растянут на два часа.  

6 из 10

 

Коллекторы

Про то как бывший военный и хозяин каратэ-зала для того что бы наладить свое финансовое состояние нанимается в коллекторы, неофициального сборщика долгов мафии. В напарники дали опытного уже коллектора, бывшего боксера слившего карьеру. Работа можно сказать сразу же пошла, пока им не поступит заказ на избиение бывшего бухгалтера (невиновного как оказалось) наркобарона.  

Из актеров знакомы только главные герои Скотт Эдкинс и Луис Мандалор (напарник Само Хунга в "Китайском городовом").

Фильм не пытается строить из себя умное кино, это качественно поставленный боевичок категории Б. При этом смотрится неплохо вполне. Минус только один, это сцена со стрельбой, народ с расстояния 5 метров не могут из автоматического оружия попасть друг в друга. 

6,5 из 10

 

Коллекторы 2

Про то как бывшие коллеги-коллекторы соберутся заново на единичный заказ, забрать деньги у 3 должников.

Ничего нового, все также. Много драк, много непрофессиональных актеров, ужасные сцены со стрельбой.

Но смотрится как и первая часть легко. 

6,5 из 10.


  • 0

#2930
Maksim Frolov

Maksim Frolov
  • Гость
  • 10 сообщений

Мулан 2020

Основная идея фильма- быть сильной женщиной и гордиться этим. Иногда фильм копирует мультфильм, но делает это максимально нелепо.
Ужасные диалоги, банальный сюжет, где предугадываешь действия и речь персонажей заранее. Спецэффекты выглядят дешево, хотя на фильм потратили кучу денег.

Моя оценка 4/10,
Средняя оценка на 4 сентября на IMDB 4.4/10

 

Я поставил бы 8/10

Мы с дочкой глянули на одном дыхании, ей понравилось очень.

Наверно дисней больше акцентирует на семейный просмотр. Моё мнение 


  • -1

#2931
Maksim Frolov

Maksim Frolov
  • Гость
  • 10 сообщений

С любовью, Рози.

(Фильм 2014г. Лили Коллинз, Сэм Клафлин (До встречи с тобой, Голодные игры 2-3, Во власти стихии))

Смотрел ради дочери, она прочла книгу, которая ей понравилась.

Фильм про двух друзей детства. Парень поступит в Гарвард, а девушка в Бостон (так и не поедет на учебу, ввиду незапланированной беременности)

Каждый пойдет своей дорогой, но дружбу и любовь будут хранить несмотря на разные семьи и разные страны.

Фильм не особо сопливый, в целом приятно снятый. Но вот с актерским составом мне кажется промахнулись, или гримеры сделали работу слабо.

Ибо 18 и 30 летние главные герои не особо менялись, парень уже выглядил 30 летним, а девушка так и осталась юной, несмотря на 30 летний возраст (доча говорит что под конец им было по 50).

6,5 из 10 (в Кинопоиске мне кажется рейтинг завышен).

 

Фильм мне не понравился, задумка вообще не оригинальная. Не советую 


  • -1

#2932
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Мой создатель (в девичестве Архив, что больше подходит по смыслу фильма)

В недалеком будущем, про то как молодой ученый, пытается создать робот с искусственным интеллектом по подобию умершей жены, для того что бы загрузить ее сознание которое хранится в архиве. 

Главный герой из франшизы "Дивергент", еще один эпизодический актер знаком по другим фильмам.

Фильм местами похож на "Из машины", "Дитя робота", особенно интерьерами. 

Для любителей фантастики в принципе зайдет, местами скучновато, флэшбеки сначала сбивают с толку, а потом все же помогут понять. Конец неожиданный.

6 из 10

 

Айван, единственный и неповторимый

Фильм основан на реальных событиях. Про гориллу Айван который с раннего детства выступал в цирке, у которого были друзья-другие животные (слониха, тюлень, бродячая собака, кролик, и другие из зверинца). И тут появляется слоненок, из-за которого Айван поймет что его место не в цирке, а на природе.

Брайан Крэнстон тут самый узнаваемый актер. 

Фильм для семейного просмотра. Детям возможно понравится, для взрослых уж больно наивный фильм.

6 из 10

 

Залив тишины

Англичанин женится на писательнице-вдове с дочерями-близнецами. Супруга беременна от него, и после переезда в новый дом происходит несчастный случай. Мальчика спасли, а вот у матери начинается послеродовой стресс. В один день жена забирает детей и уезжает от него. Он находит их и узнает много чего о чем не знал о своей жене.

Из актеров знаком Брайан Кокс и Ольга Куриленко. Главного героя знаю по последней экранизации "Дракула".

Ожидал большего. Фильм как бы и триллер, но особого такого обострения нет. Местами скучновато, хочется перемотать.

Фильм на один раз, если прям нечего смотреть.

5,5 из 10.

 

Туннель: опасно для жизни

Норвежский фильм-катастрофа, основан на реальных событиях (правда фильм приукрасил события, в жизни никто не погиб).

Фильм крутится вокруг отношений вдовца с взрослеющей дочерью, которая не принимает будущую мачеху и сядет на автобус что бы уехать из дома, и когда автобус уже вошел в туннель, там попадет в аварию бензовоз и взорвется, страшнее будет не сам огонь, а дым который убьет большинство людей в туннеле.

В целом неплохой фильм, начало неспешное, но далее держит у экрана.

6,5 из 10.


  • 0

#2933
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сильно зашёл Крик тишины. Блокадный Ленингад, юная девочка и крошечный мальчик выживают, как могут.

Конец душещипательный.

 

Фильм про предательство и любовь, которая сможет всё.


  • 0

#2934
NIMBLER

NIMBLER
  • Гость
  • 25 сообщений
Видеорегистратор / Оперативная съемка
Body Cam (2020)
 
Фильм актуален на фоне антиполицейских выступлений в США.
 
Единственное не понимаю американцев,бунтующих против полиции: чтобы быть подстреленным или удушенным надо очень постараться и буквально напроситься, а так полиция США самые компетентные и уважительные люди, полиции других стран до них как до Луны.

  • 0

#2935
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Посмотрел фильм Аванпост. Российские фильмы стали удивлять, наверное санкции только на пользу. Что между матрицей и войной миров! Несмотря про отзывы мне лично фильм понравился
  • 0

#2936
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Посмотрел 2 очень хороших фильма. 

 

Не/смотря ни на что (произв.Германия).

Фильм основан на автобиографической книге Салии Кахауатте (сын иммигранта и немки). 

Про простого парня из небольшого немецкого городка, который к концу школы внезапно потерял 95% зрения из-за болезни, что его в итоге не остановило ни на секунду по пути к своей цели. А цель у него была это работать в добротном отеле. В этом он видел свое призвание. 

История главного героя доказывает что нет ничего невозможного. Можно и нужно стремится к цели/мечте.

Актерский состав для меня совершенно новый, тем и интереснее было. 

Актер сыгравший главного героя очень искренен, у него красивая улыбка и добрые глаза. Немного похож на Рами Малека, ростом, цветом кожи.

7,5 из 10

 

Звездочки на земле (произв.Индия)

Фильм про мальчика 8 лет. Который чуть другой, ему не дается школьная программа, он практически не умеет писать и читать, даже довести свои мысли. Но он очень любит рисовать и у него это здорово получается. 

Но со школой у него просто швах. Отец отправляет его в интернат, после того как директор школы пригрозил отчислением ввиду того что не может во второй год оставлять повторно.

И без того проблемный мальчик замыкается в себе, не подпускает ни новых учителей, ни одноклассников (кроме того на одной парте сидит), и полностью отдаляется от родителей и брата. Ситуация поменяется когда его заметит временный учитель (Амир Хан) по рисованию. Он понял что мальчик сложный, что у него дислексия, и попытается ему помочь понять школьную программу, довести проблему родителям которые не понимали свое родное дитя.

Очень хороший фильм, хоть и традиционно длинный хронометраж смотрится легко. Есть музыкальные сцены (это же Индия), но песни приятные на слух. 

Актерский состав сыграл очень качественно, мальчик прям отлично, Амир Хан естественно сыграл на своем высоком уровне. Даже массовка не подвела.

8,5 из 10.


  • 0

#2937
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Расправь крылья! Отличный фильм! Советую посмотреть
  • -3

#2938
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Билл и Тед АКА Bill & Ted Face the Music

Граждане, чьё детство и юность приходятся на 90-е года, безусловно заценят этот и фильм и ,временами, даже всплакнут. Как и я.

Да, Киянка Ривз зело постарел ,и даже современные технологии не скроют всех факторов старения.

Тем не менее - фильм прекрасен! Наличествуют шутки ,понятные только старпёрам, а так же отсылки к предыдущим двум фильмам. В наличии даже! ДАЖЕ!!! Дейв Грол ,собственной персоной! Мало того! В наличии сам СМЕРТЬ!!!! (Чувак, мы только что схохмили и обдурили Смерть!) И он снова на басухе!!! :super:

В общем и целом, всем гражданам, выросшим в 90-х и помнящим, кто такие Билл и Тед, Бивис и Баттхет, а так же в чем прикол Мира Уэйна - смотреть в обязательном порядке!


Сообщение отредактировал }{APJIu: 28.09.2020, 15:08:59

  • 1

#2939
Maksim Frolov

Maksim Frolov
  • Гость
  • 10 сообщений

Глянул только что фильм Довод. Новый фильм 2020 года, как по мне, задумка ооочень оригинальная. От экрана не отрывался на протяжении всего фильма. Любителям фантастических боевиков однозначно к просмотру! 


  • -2

#2940
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

ого, а качество какое? в сети есть?


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.