Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1201
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

1c48f2aff0b7.jpg

 

Вчера племянница потащила на этот сюр в кино. Что могу сказать комическая разукрашка расслабила сарказмом, впрочем марвелл по моему и переводит наскок я понял в таком стиле спецом чтобы и взрослым можно было глянуть эту "попытку добраться до уровня" ЗВ ранних времён...... Короче, тем кто не любит фантастику можно сходить хотя бы ради отборного сарказма (выбирайте одно из двух - другого не дано). Поржал т.к. киноляпов там было просто уйма..... 

Из того что впечатлило - Тирион Ланистер на Недовелире это кул.... перед показом ещё прогнали трейлер с ЗВ в конце мая, где показали Кхалиси и прям таки заскучал по ИП....   

И, ВНЕЗАПНО НО "Я есть Грут" (не знал что в оригинале его озвучивает Вин Дизель) стал для меня центральным персонажем данной части этой "саги" - ТЕПЕРЬ С ДЕРЕВЯШКОЙ НАДО СЧИТАТЬСЯ! :lol: Ибо подрос нереально и может тебя обвить своими кустарниками и каюк :D А вообще уссыкался от его интуитивного поведения на все сказанные в его адрес реплики, классная работа мультипликаторов (или кто там трудился над созданием этого персонажа).

Соединить все команды воедино конечно интересная идея, и я не знаком с этим персонажем с племени "аля мумба-юмба" :-/, да и Шерлока я тоже не особо знаю.... Но от такого каламбура в голове рассудок немного помутнел - И как они там всё живое давно не спалили со своими бесконечными разборками :faceoff:

 

Скрытый текст

 

И да в след-й части вступает старпёр С. Джексон - посмотрим какой будет толк от этого старикашки

 

P.S. А что Муравей разве это не Марвелл? Чо он с некой Осой там шашни собирается заигрывать? :-/


  • 2

#1202
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Кавалерия

Американцы в Афгане помогают воевать против талибов. Малореалистичное кино, где 12 вояк фактически побеждают многочисленные отряды противника... Как патриотическое кино для США может и пойдет, но как достоверный фильм - не верится.

3/5

 

Тихоокеанский рубеж 2

Очень динамичный и скучный фильм одновременно. Просто тоска зеленая от действа на экране. Явно возрастной контингент не старше 5-6 лет...

2/5


  • 0

#1203
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Война бесконечности.

По просмотру имеется отметить следующее:

1. Все земные клоуны в труселях поверх плащей - х**ня из-под ногтей не то ,что пред Таносом - но даже перед его прислужниками. :faceoff:

2. На атомы распылили, к сожалению, всего половину клоунов. И тех, разумеется, во второй серии воскресят. :-/

3. НАДО БЫЛО ПО ГОЛОВЕ!!!!1111адинадин

 

Общее впечатление - забавно, даже Копетан Очевидность пошутил один раз. Вот это был ШОК!!! :eek:


  • -1

#1204
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ритуал

Слабый ужастик, совсем не Бу. Затасканный сюжет, ничего нового и интересного...

2/5


  • 0

#1205
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Кровавый мед

Средненький триллер. Не впечатлил. Один раз можно посмотреть, не более...

3/5


  • 0

#1206
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

решил потрешовать )

Посмотрел День мертвецов: Злая кровь

Из всего фильма мне понравился только вот  этот постер

1522481388_779484.jpg

Остальное что творилось в фильме дикий треш ))


  • 0

#1207
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

На пределе

В результате теракта у женщины погибает муж-курд и ребенок. О попытках найти и наказать преступников весь фильм. Сюжет притянут за уши, действие на экране не сильно похоже на правду.

3/5


  • 0

#1208
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Красный воробей

О незримой и грязной борьбе спецслужб. Так как об этом мало известно, то придраться не к чему кроме того, как за бугром представляют работу наших спецслужб. Что то в стиле гестапо как минимум :)

3/5


  • 0

#1209
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Погружение.

Казалось бы, Джеймс МаКавэй, Алисия Викандер. А фильм скучен. И даже мучения в плену не впечатляют, а погружение батискафа вообще не о чем.

5,5 из 10. Только если тупо смотреть нечего.

 

Я худею.

Александра Бортич, Евгений Кулик, Ирина Горбачева, Сергей Шнуров. 

Лично мне понравился, история превращения толстушки в нормальную девушку вполне интересной получилась (сам борюсь пару лет с лишним весом).

Бортич вообще няшка, в "Викинге" была подростком, не впечатлила, тут же вполне зрелая и привлекательная. Кулик тоже справился на мой взгляд, роль толстого оптимиста удалась.

Горбачева... какая же она асексуальна, она смахивает на транса, и голос малость мужской. Шнуров...такое чувство что его зажали в рамках, его танец МС Бомфанк Фристайлер украшение.

Саунтреки хорошие.

7 из 10.

Драка в блоке 99.

Винс Вон наконец-то выходит из роли неуклюжего увальня, был заложником типовых ролей, данная роль в фильме как продолжение его роли в "Настоящие детективы 2".

Тут он брутален, немногословен, жестокий до ужаса. Сцены убийств в стиле 80х, картинно жестокие. Концовка совсем уж кровожадна.

Удивил своим присутствием Дон Джонсон.

Фильм для 21+. Не для впечатлительных.

6 из 10.

 

Ночные игры.

Рейтинги хорошие. Крепкий актерский состав (Рэйчел МакАдамс, Джейсон Бейтман, Кайл Чендлер, Джесси Плимонс, "Декстер")

Сюжет про то как друзья дружащие семьями каждый уик-енд играют интеллектуальные игры, но очередная игра будет не совсем игрой. Шуток ниже туалета не заметил. Думаю рейтинг малость завышен.

Местами смешно, местами не очень. Где-то не дожали.

6,5 из 10.

 

Поезд в Париж.

Начну с того что режиссер Клинт Иствуд (очень уважаю его). Фильм основан на реальных событиях.

Фильм про то как пару американских военных с другом гражданским во время отпуска в Европе попадут в один поезд с террористом. И спасут весь поезд без человеческих потерь.

Фильм с флэшбеками, про начало дружбы, про их взросление, про их выбор профессий. 

Необычен тем что главные роли сыграли не актеры, а именно участники событий. Все трое друзей. И тут самая главная фишка.

Но, фильм не затянул, местами нудновато, смотрел до конца чисто из-за любопытства.

6 из 10. На один раз.


  • 0

#1210
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Погружение

Фильм производит впечатление дешевого. Натурные декорации, ничего дорогостоящего. Надежды посмотреть глубоководное погружение не оправдываются. Все скромно.

Как известно есть 3 варианта определить бюджет фильма.

1. Крутой мерс взрывают на экране. Все видно... (дорого)

2. Показывают мерс, потом что-нть другое, потом взрыв и уже разбитый мерс. Непонятно сколько дублей было до этого и с какой свалки остов мерса нам показывают теперь... (не дорого)

3. Мерс заезжает за угол, слышен взрыв и все. Кто то говорит что взорвали мерс... (даром)

Здесь явно 3 вариант съемок.

Относительно любви героев - тут все неплохо, можно сказать жизненно.

Вот за любовь и можно ставить 3/5  :smoke:


  • 0

#1211
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Поезд в Париж.

Начну с того что режиссер Клинт Иствуд (очень уважаю его). Фильм основан на реальных событиях.

Фильм про то как пару американских военных с другом гражданским во время отпуска в Европе попадут в один поезд с террористом. И спасут весь поезд без человеческих потерь.

Фильм с флэшбеками, про начало дружбы, про их взросление, про их выбор профессий. 

Необычен тем что главные роли сыграли не актеры, а именно участники событий. Все трое друзей. И тут самая главная фишка.

Но, фильм не затянул, местами нудновато, смотрел до конца чисто из-за любопытства.

6 из 10. На один раз.

тож глянул, честно говоря ожидал больше экшна, а оказалось фишка в другом... возможно кому то и интересны эти описания прогулок по европе... в основном событии конечно нехилая такая удача была на стороне главных героев - и оружие не стреляет, и ножи плохо заточены, и злодей не восприимчив к ударам о тяжелые предметы и численному меньшинству... но результат, конечно, достоин похвалы, учитывая планируемое злодейство.

з.ы. другой режиссер видимо наворотил бы "по мотивам" неслабые бегалки-стрелялки


  • 0

#1212
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ежик Девушка в тумане

Приличный детектив с Жаном Рено. Может не очень яркий, но довольно интересный и главное с неожиданным концом.

4/5


  • 0

#1213
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Правда или действие

Мне в общем то нравяться ужастики от Блюмхауз, и этот в общем-то ничего вышел. В общем то и не совсем ужастик, а так что то типо как всегда с подростаками, наверное будет продолжение. Раньше такие фильмы подавал Дименшн или Мирамакс, но Дисней их продал и теперь их вродее вообще нет.

По фильму средне, но смотрибельно, актеры совсем не знакомы, играют на 4 с минусом, сюжет банален, шестерка главного злодея была раскрыта при первом же появлении.


  • 0

#1214
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Танки.

Слабый филь, да что то в нем такое есть, но вот чтобы прям ууух зацепило и ударило по мозгам нет, такого нет. Странно что без участия фонда  кино.


  • 0

#1215
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Собибор.

Столько хайпа по фильму было, а вышло както совсем печально, от Хабенского ожидал большего, хоть я в нем и не вижу гения киноиндустрии.

Народа погибшего в реальном Собиборе очень жаль, жаль что такое было, но это уже история.

В фильме даже юмор есть, немного драмы, но опять же как и с Танками, меня не пробилл.

 

Отсутсвие военного кино в этом году меня удивило.


  • 0

#1216
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Дрожь земли 6

Несмотря ни на какую ностальгию по фильмам из этой серии, ни при каких обстоятельствах не смотрите эту часть! 6-я часть реально ниже любого плинтуса. Такой туфты давно я не смотрел! Все отстойно - сценарий, актеры, игра, эффекты.

1/5


  • 0

#1217
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Анон - собиралась идти на это в кино, но вовремя нашла в интернете;) Идея интересная, актеры не противные. Смотреть интересно, но концовка смазана, будто это пилотная серия нового сериала. Слабовато, но в целом понравилось. Такое кино надо смотреть дома.

Аутсайдер с Джаредом Лето - я заснула. Тягомутина на 2 часа:( Ничего нового, острого, интересного. Увы, УГ. Не понравилось. Трейлер интригующий, а фильм третьесортный.

Сообщение отредактировал Emocional: 12.05.2018, 18:04:31

  • 0

#1218
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Ежик Девушка в тумане

Благодарю за наводку, решил посмотреть несмотря на то рейтинг по КП ниже 7, фильм оказался хорош. ПО мне так зашел на ура, сюжет вертелся как мог, моменты с непредзказуемостью были конечно, со сметением во мнении "кто" тоже, а это классно, значит задумка удалась. В конце я уже начал понимать, что не все так просто, но шкатулка это 5 с +


  • 0

#1219
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Префонтейн - я прямо балдею от амерских фильмов на такие темы:)) Фильм про спорт. Смотрелось из-за Джареда Лето. Фильм в ретростиле, смотреть интересно, финал неожиданный. Очень похож с "Тоней против всех".

 

Американский психопат - вот где капец. Чем-то напомнило "Красоту по американски", но конечно более остро и наглядно.Кристиан Бэйл в отличной физ.форме;)) Кино не для развлечения и расслабления, но есть над чем подумать.


  • 0

#1220
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Тебя здесь никогда не было.

Из знакомых тут только Хоакин Феникс. Можно сказать в фильме только он.

Фильм про то как человек занимается поиском потерянных людей и наказывающий похитителей.

Отличается жестокостью к плохишам. 

Фильм нудноват, на 5 минут экшена 35-40 минут тягомотины.

На один раз меня хватило.

6 из 10.

 

Послание от Кинга.

Чедвик Боузманг (Черная пантера), Тереза Палмер (че-то как-то резко постаревшая), Люк Эванс (все также хорош), Альфред Молина (челу как будто всегда было 50 лет, не меняется), неожиданно Драко Малфой (роль маленькая, но он запомнился).

Фильм про то как ГГ (Ч.Б.) приедет в США из ЮАР в поисках сестры, и найдя ее не в здравии, начнет свою вендетту.

На один раз норма, но слишком много больших кадров с ГГ, слишком много показывают его переживания.

6 из 10. 

 

Зови меня своим именем.

Из актеров, знакомы только Арми Хаммер (красавчик каких поискать, харизма овердофига), ну и Майкл Стулбарг (Форма воды, Доктор Стрэндж).

Фильм снимали в Италии, красивые декорации, красивые люди, даже любовь по своему красивая, несмотря на то что однополая.

И главное не вымучено, обошлись без особой пошлости (хотя связь между людьми одного пола априори пошлая).

Больше всего удивила любовь и понимание родителей молодого человека, про то как с позитивно отнеслись к влюбленности талантливого сына.

7 из 10. Красиво снят фильм. Пускай и тема не самая хорошая (хотя на Западе и модная). Кстати, фильм номинант Оскара, за лучший адаптированный сценарий.

 

Инкассатор

Франция, фильм 2004 г.

Есть знакомые лица, тот же Жан Дюжарден (Артист, Французский транзит), Франсуа Берлеан (французский друг Стэтхэма в фильме "Перевозчик).

Сюжет вроде бы и вторичен, но и необычен.

ГГ устраивается в инкассаторскую работу, где никто не хотел работать, неоднократно были ограбления после которых инкассаторы не выживали. Остались только те кому больше некуда идти. Кроме того, ясно что есть "стукач", сливающий маршруты.  

Все злы друг на друга, точат зубы и ножи. И лишь новенький сам по себе. В один день на них нападут, один коллега погибнет, другого понизят, а сам он несмотря на психологическую травму (убьет одного из нападавших, впервые в жизни отнимет жизнь) останется в фирме.

И только потом, будет ясно почему он остался, у него была своя цель, в свое время он был невольным свидетелем ограбления инкассаторов, получил ранение в голову и потерял сына.

Боевик снят во французском стиле. Для любителей самое то.

7,5 из 10.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.