Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#21
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Лекарство от здоровья (реж. Гор Вербински)

 

Ооооох... с чего бы начать то. Ну, главное - фильм мне, на удивление, понравился. Но советовать его кому-то я не буду. Вот "Под покровом ночи" всем советую, а этот никому. Ибо он очень странный и противоречивый. Я могу долго рассуждать о нем, спорить, что-то пытаться анализировать, но вполне понимаю людей, которые скажут что фильм просто "нудный, маразматичный, глупый, идиотичный" ))

Но есть вещи, которые понравятся скорее всего всем, ради чего в принципе можно смотреть кино - фильм очень красиво снят и крепко сделан. Монтаж не ломает голову, актерская игра замечательная (ДеХаан просто молодец), музыкальное сопровождение хорошо работает на создание атмосферы (кроме, как мне кажется, главной детско-завывательной темы), цвет, свет - глаза и уши радуются... но в течении фильма, который идет мучительно долгие 2.5 часа, вас поджидают ловушки. Это и сцены с монтажом всякой херни (как в Звонке самого же Вербински), несколько шокирующе-отвратительных сцен, неровное повествование и куча экспозиции (и это в таком длинном фильме). Ииииии концовка... ох уж эта концовка. Она кажется маразматичной, глупой и, что называется, "слишком".

 

Но не смотря на все недостатки мне фильм понравился. Эта такая некая смесь Проклятого острова и дурацкой Обители проклятых. Но Вербински молодец: красиво снять, нагнать атмосферы, вытянуть из актеров хорошую игру - он смог.


Сообщение отредактировал Butters: 09.06.2017, 10:16:54

  • 0

#22
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Космос между нами

На удивление приятный, добрый и интересный фильм. Очень легко пролетают 2 часа за просмотром. Фантастика, очень качественная и хорошая. Без крови, трупов, звездных войн и пришельцев-ушельцев.

5/5


  • -1

#23
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Второй раз сходил на Артура, второй раз фильм смотрится по другому, муззон клевый. Ощущение звука в Долби и обычном зале колосальное
  • 0

#24
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Пересмотрела "500 дней лета" ммм, просто отличный фильм. Мне он понравился и в первый раз, тогда смотрела со слезами, как раз был период расставания. А теперь с улыбкой, с легкой грустью. Больше внимания обратила на актера в главной роли: Джозеф Гордон Левит, хотя и мелкий, но какой лапочка и мимика у него отличная. Девушка тоже хороша, вроде не красотка , но что то свое есть. Короче, рекомендую, вдруг если кто то не смотрел  :hi:


  • 1

#25
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Призрак в броне

Не произвел особого впечатления. Красиво, динамично, но как то... безсодержательно что ли. Зато увидел любимого Такеши Китано :)

4/5

 

Матрица времени

Очередной день сурка. Только как то депрессивнр и скучно...

3/5


  • -1

#26
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

красавица и чудовище

 

 

я, конечно, догадывалась, что мувификация мульта мне не понравится, но я точно не рассчитывала на парад шутов. просто в мультике вся эта карикатурность воспринималась иначе, а теперь это дурацкая история про стокгольмский синдром.

Белль чудна и умна только  потому что читает женские романы, единственная в деревне, кто умеет это делать(омг) в библиотеке из 10 книг блин)))

а эта черномордая толерантность просто бельмо на глазу

кстати, интересуюсь еще со времен мультфильма, а че чудовище не искало себе даму с равной ОЗ, среди волчар, например)))

и почему Белль ходит с задранной юбкой?

еще песни, что вне оригинальной истории - ужасны

а ведьма та еще бич: за то, что принц был мудлом, она безвинные семьи разделила и заколдовала. в реальном мире она видимо закладывала бы бомбы в метро.

да, картинка сочная по цвету и тот, кто хотел точной копии с мультфильма - пожалуй ее получил

 

в общем это не для старых кляч))


Сообщение отредактировал парабеллум: 11.06.2017, 23:30:43

  • 1

#27
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

свет в океане

 

рассчитывала на драму, но скорее измазалась женским романчиком,  как-то с большим отрывом от реальности рассказана эта история, слишком книжная и ненастоящая. как по мне.

главные персонажи отыграли отлично, за них вроде как даже переживаешь в особо трудные моменты, но ощущение, что жилы из тебя тянут целенаправленно, драма ради драмы. такую жуткую историю без просвета  еще поискать

особенно добил конец:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал парабеллум: 11.06.2017, 22:37:06

  • 0

#28
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"Районы" Акана Сатаева прекрасны.

Да, именно так всё и было ,я тому свидетель и участник.

Олсо, было зело приятно наблюдать двор и интерьеры родной 25й школы им. Дзержинского.

Хотя, не без странностей: герои с Театралки, а учатся на Штатах. Ну, это не мешает восприятию фильма в целом.

Отличное кине, оценка 9 из 10!


  • 0

#29
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Живое".

Про этот фильм есть отдельная ветка. 

Что сказать, фильм в целом понравился. С логикой конечно не все хорошо, но фильм смотрибелен. Отчасти за счет хорошего актерского состава и прекрасных видов космоса.

Концовка прям по Кингу. 

6,5 из 10

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Алтай-333: 12.06.2017, 09:12:42

  • 0

#30
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Красавица и чудовище.

Фильм калька с мультика, причем мультик явно получше будет.

Гермиона, тьфу, Белла... девушка с лицом подростка не лучший вариант.

Люк Эванс и Кевин Клайн пришлись ко двору, смотрелись хорошо. Не знаю, как по мне, песен было многовато.

Оценку дать не могу, т.к. сабж для детей возраста 6-16.


  • 0

#31
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Они уже были в открытом космосе и он нормально там себя чувствовал. Я тоже об этом думала, что можно было бы сигануть в открытый дальше, да ещё и газку поддать, но эта тварь такая хитрая, что свалила бы с нее моментально и доплыла бы до корабля

Сообщение отредактировал парабеллум: 12.06.2017, 09:17:01

  • 0

#32
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Они уже были в открытом космосе и он нормально там себя чувствовал. Я тоже об этом думала, что можно было бы сигануть в открытый, да ещё и газку поддать, но эта тварь такая хитрая, что свалила бы с нее моментально и доплыла бы до корабля

У них были возможности оттолкнутся, топливо было. Думаю "Келвин" не сдох бы, а просто перешел в состояние анабиоза и без возбудителей не был бы опасен.


  • 0

#33
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

а эта черномордая толерантность просто бельмо на глазу

 

Какая вы нетолерантная) Меня тоже эти моменты подбешивают , если честно))) Так как с историей большинство  дружит, то  сложно представить совместные пляски рабов и господ, я имею ввиду то время, судя по костюмам ))) В современном мире хоть черно-желто-белые будут вместе танцевать, петь  и не только-это не напрягает, а вот старые сказки, куда пытаются впихнуть невпихуемое - мягко говоря раздражают)


  • 0

#34
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

"Игра"   с Майклом Дугласом.  Немного затянут, поездки  главного героя утомляют, но   финал фильма   все  скрашивает и  неожиданный.  Стоит посмотреть

"Аудитор"  огромное спасибо рекомендовавшему посмотреть.  На одном дыхании.  


  • 0

#35
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Пересмотрела "500 дней лета" ммм, просто отличный фильм. Мне он понравился и в первый раз, тогда смотрела со слезами, как раз был период расставания. А теперь с улыбкой, с легкой грустью. Больше внимания обратила на актера в главной роли: Джозеф Гордон Левит, хотя и мелкий, но какой лапочка и мимика у него отличная. Девушка тоже хороша, вроде не красотка , но что то свое есть. Короче, рекомендую, вдруг если кто то не смотрел  :hi:

 

Да, Зои няшка в самом лучшем смысле этого слова, да и Джозеф очень приятный молодой человек.

Там лично я запомнил классный кавер в исполнение Зои на песню Нэнси Синатра "Sugar town", и главный саундтрек "Sweet disposition" от группы Temper trap. 


  • 0

#36
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Кубо. легенда о самурае

 

пожалуй, это лучшее, что я видела из мультипликации за последнее время. я даже не уверена, что это мультик и для детей ли он.

совершенно нетипичное для сша, скорее основанное на настоящих сказках японии, потрясающее необычностью персонажей и историей в целом.

 

"удивительного мальчика преследуют его две злые тетки по матери, чтобы привести к родному дедушке. что выдрал у него  один глаз еще в младенчестве и сейчас покушается на второй"

ну где вы еще такое увидите?!)))

очень трогательный, очень волшебный во всех смыслах, классный опыт.

напомнило "страшные сказки", которые были показаны настоящими, такими, какие они есть в книгах - жестокими и действительно страшными.

в финале, когда он натянул 3 струны на своей японской домбре, я аж разревелась, а на конечных титрах была приятно удивлена песне битлз)


  • 2

#37
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Заплати сполна

О чернокожих, об их проблемах, о драгдилерстве и т.п. Фильм довольно жизненный...где-нибудь в Гарлеме...но для нас это довольно невыразительно.

3/5


  • 0

#38
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Хотел посмотреть комедию, но фильм оказался драмой. "100 метров". Основан на реальных событиях(фраза становится штампом, но что поделаешь) про человека, которому поставили диагноз при котором он не сможет пройти и ста метров. Человек не сдался и сделал гораздо больше, чем пройти сто метров. Не сказать что снято блестяще и все актёры радуют, но рад что увидел эту работу. 


  • 0

#39
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Кубо. легенда о самурае

 

пожалуй, это лучшее, что я видела из мультипликации за последнее время. я даже не уверена, что это мультик и для детей ли он.

совершенно нетипичное для сша, скорее основанное на настоящих сказках японии, потрясающее необычностью персонажей и историей в целом.

 

Тоже решил посмотреть и не пожалел. 

Действительно мультик/сказка достаточно взрослая. Понравились и не типичные для голивудской мультипликаци смены локаций и т.п. 

Отличный мульт. 


  • 0

#40
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Вымогательство (Extortion) 2017

Хороший триллер. Держит в напряжении. Правда немало откровенно слабых сцен, но в целом интересно. Красивые съемки - пляжи, пальмы, гонки на катерах... одним словом Карибы!

4/5


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.