Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1101
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Посмотрела "Одинокий мужчина" с Колином Фертом и Джулианной Мур. Мне очень понравился фильм, гомофобам не рекомендую. Режиссер - Том Форд. Грустный фильм про любовь.


  • 1

#1102
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Убийство священного оленя
Триллер, детектив. Ну , так скажем, фильм не для широкой аудитории. Больше ,наверное ,психоделический . Монотонное повествование об ошибках и последствиях. Мне понравилось, но я такие фильмы предпочитаю . Многим не понравится от слова совсем. Рекомендовать не буду .
  • 2

#1103
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Аннигиляция

В принципе фильм неплохой. Отличные актеры, красиво снято. Иногда только некоторые эпизоды затянуты. Не всегда хватает динамики сюжета.

4/5


  • 0

#1104
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Первому игроку приготовиться.

На премьеру шёл с заниженными ожиданиями, ведь Спилберг в последнее время особо годных фильмов не выпускал.

В общем и целом, фильм понравился, ведь целевая категория зрителей - это как раз граждане в районе 40, игравшие в Денди  Сега и смотревшие "Назад в будущее" ,ибо фильм просто переполнен отсулками к поп-культуре времён 80-90 годов.

Сюжет замысловат: задрот-социопат, не нашедший себе места в реальном мире, создал свою собственную виртуальную вселенную и обратил в свою веру миллионы леммингов, являющихся аутсайдерами в реале. А для повышения собственного ЧСВ создал суперприз в пол-триллиона USD ,выиграть который можно, лишь досконально, до запятой ,изучив личную жизнь создателя системы OASIS. В общем, современным диктаторам такая популярность и не снилась, Сапармурат Ниязов рыдает горькими слезами от зависти.

Графическая составляющая фильма безупречна, однако машинными спецэффектами удивить нынче трудно.

Звуковая дорожка - это отдельный плюс. Куча старых треков тех времен согреют душу ностальгирующим меломанам.

Общая оценка - 4,5 из 5. К просмотру рекомендую.

З.Ы. Огромная просьба к родителям: не берите на фильм своих спиногрызов младше 15 лет! Им будет не интересно ,и своим поведением они испортят поход в кино окружающим зрителям.


  • 2

#1105
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Собачья жизнь - замечательный очень добрый фильм о собаке и людях. Детям это фильм будет полезен. 


  • 1

#1106
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Роман Израиль Эскуайр.

 

Ожидал много (Д.Вашингтон (очередная номинация на Оскар) и Колин Фаррел (время над ним невластно, все так же хорош как и в начале нулевых)), а получил мало. По аналогии с конфетой яркой упаковки, ожидаешь взрыв вкуса и сладости, в реальности же оказалась банальный карамель с невкусной начинкой.

Фильм про гениального адвоката, бывший мозгом адвокатской фирмы, но не умевшим выступать в суде, не умевшим договариваться с прокурором, судьей. И после смерти старшего партнера, пытавшего найти себя в новом для себя мире. Момент где он переступит через свои принципы, и таки не примет измены и есть главная фишка фильма. 

Фильм скучен, и даже прекрасная работа Дензела (талант не пропьешь) не спасает фильм. Первая нормальная роль Колина после "Залечь в Брюгге" также не вытянула фильм.

6,5 из 10. 


  • 0

#1107
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Призрачная нить

Очень приятный фильм о модельере женской одежды. Добротно снято, отличные актеры, любовь-морковь... В общем неплохой просмотр на вечер.

5/5


  • 0

#1108
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

"Колесо чудес", 2017. Вуди Аллена.

Сильнейший фильм. В отличие от последних ("Светская жизнь", "Магия лунного света", "Иррациональный человек") намного сильней по эмоциям. Примерно, как "Матч пойнт". Кейт Уинслет играет просто замечательно.

9\10.


Сообщение отредактировал Неуловимый Джо.: 30.03.2018, 21:02:28

  • 1

#1109
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча

Солдаты вернулись с Ирака и теперь их как героев превозносят до небес, да и пытаются бабок заработать на них. Фильм долгий, затянутый. Местами нереально скучно смотреть. Наверное такое кино ближе по духу все таки в США, чем у нас. Не цепануло короче...

3/5


  • 0

#1110
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Каникулы президента.

 

Вчера смотрели. Фильм так себе, на пол раза. Шуток практически нет, просто спокойный добрый фильм. 

 

Но самое интересное. Пока смотрели, разные зрители 4 раза выходили проверять не закрыта ли дверь. Настолько все боятся того что было в Кемерово. 


  • 0

#1111
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

e1cefd646f2e.jpg

 

Никто не заметил что в последнее время Уинслет как то стало больше поступать предложений сыграть в любовных сценах, мелодраммах....? :rolleyes:

Скрытый текст
Смотрел опять таки из за этой самой Уинслет ибо она, неожиданно для меня, стала состоявшейся актрисой и красоткой в едином лице. Сценарий и режиссура "проходные" (подобными "заезженными" сюжетами штаты обкормили до состояния регаргутации :faceoff:) посему данная работа на раз и не более...... Уинслет великолепно сыграла даже низко падшую падаль..... Больше собственно добавить то нечего


  • 1

#1112
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Темные времена - с Г.Олдманом. Фильм снят хорошо, актеры - отличные, сюжет понятный. Фильм для любителей жанра, многим будет просто скучно. Хорошо, но пересматривать не планирую. В кино на такое никогда бы не пошла.


  • 2

#1113
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Величайший шоумен
Пожалела , что не сходила в кинотеатр на этот фильм . Фильм -мюзикл, о величайшем шоумене) Джекмана весьма приятно видеть не в роли Росомахи . К просмотру рекомендую .
  • 0

#1114
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Убийство священного оленя
Триллер, детектив. Ну , так скажем, фильм не для широкой аудитории. Больше ,наверное ,психоделический . Монотонное повествование об ошибках и последствиях. Мне понравилось, но я такие фильмы предпочитаю . Многим не понравится от слова совсем. Рекомендовать не буду .

Поддерживаю. Неоченьский). Артхаус ради артхауса. 5\10.


  • 0

#1115
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Целитель Адамс - начало было интересным и многообещающим, но потом все куда то скатилось, концовка вообще не впечатлила. Основная идея интересная конечно, но состыковки эти, например, эта на мой взгляд, непонятная и не убедительная любовная линия вообще была не к месту. И ее развязка ни сколько не затронула, может актриса так себе хз. Вообщем не впечатлило кино, хотя и плохим его тоже назвать нельзя. Просто судя по сюжету и Робину - ожидал лучшего.

 

Выстрел в пустоту - а вот этот фильм зашел на ура, прямо все мне понравилось, и актер отыграл отлично. Вообще я довольно скептически относился к этому фильму перед просмотром, но потом глаз оторвать не мог, и даже были некоторые эмоциональные моменты. Интересно, что у данного режисера нашел фильм с подобным описанием, захотелось сравнить. 


  • 2

#1116
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

форма воды

 

хороший фильм для тех, кто хоть как-то связан с цветом, светом и формами. отлично проработаны детали и стилистика, палитра всевозможных красок и оттенков. солянка из всевозможных персонажей "ущемленных и ограниченных": и немая, и черная, и увядающий гей и селедка с ножками. в отличие от диснеевских сказок, все персонажи проработаны не меньше, чем главные, потому история выглядит цельной и гармоничной.

что касается самого сюжета - она не нова. но рассказана она более грамотно, чем, к примеру, багровый пик. за весь фильм я не наорала ни на одно персонажа и никому по голове не хотелось двинуть, а это уже хороший показатель.

что касается межвидовых половых отношений.. то тут у меня малость нестыковка на уровне неприятия, для меня это примерно так же, как Панин шпилил свою собаку.

она обучила его паре жестов, дала послушать музыку и объяснила, что кошке голову откусывать нельзя, самое время в койку! :faceoff:


  • 3

#1117
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Горе-творец

Фильм о фильме. Причем самом бездарном. Речь о "Комната" 2003 года. По сути ничего особенного нет, показан процесс с нуля. А длинная история, как это бывает, иногда навевает скуку... Второй раз я бы точно смотреть не стал.

3/5


  • 0

#1118
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Для семейного просмотра Матильда с Де вито 1996 года.. советую, особенно с детьми вместе . 4/5, 1 балл сняла за не совсем реальные жизненные ситуации ( как безразличные родители к своему ребёнку и учитель садист в частной школе ). Хэппи энд для романтиков порадовал . Игра актеров , и главная героиня - маленькая девочка , отлично вжилась в роль
  • 0

#1119
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

форма воды

а еще забыла про плавающую/танцующую камеру. я оценила))


  • 0

#1120
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

"Иностранец", 2017., с Джеки Ченом. Фильм хороший, политическая интрига, реалии показаны убедительно. Если бы не постановочные драки, фильм был бы на уровне "Три дня Кондора". Наверное, хотели Джеки Чена использовать по-полной) да и для молодых зрителей. Кста, Джеки Чен здесь совершенно в другом амплуа.

7\10.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.