Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с седлом. Или с возрастом и весом.

здоровье седло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Марргаритка луговая

Марргаритка луговая
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем доброго времени суток, любители велоезды!

Спорт люблю, но мне сейчас за 40, а вес набрала хорошо за 80. (Зимой было даже под 90). И на велосипеде ездить становится всё труднее - т.е. не мышцы устают, а то, на чем сидит вся эта моя тушка... Наверно из-за этого мне нравится сильно наклонять нос седла вниз - тогда вес уходит на руки и на ноги, но руки тогда устают. В общем, сегодня за 50, примерно, километров отдавила себе всё, что могла.

Прошу совета: может всё-таки делу поможет удобное седло, или удобный его наклон? Где тогда можно его поискать и какое?

Велосипеды у меня старые, советские, шоссейные - из двух выбираю тот, что не поломан.


Сообщение отредактировал Марргаритка луговая: 05.06.2017, 01:56:28

  • 0

#2
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

седла brooks говорят хорошие, тут на форуме кто-то продавал. 


  • 0

#3
braiker

braiker
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Попробуйте поездить с велопамперсом и как вариант, приобрести седло для женщин.
  • 0

#4
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Всем доброго времени суток, любители велоезды!

Спорт люблю, но мне сейчас за 40, а вес набрала хорошо за 80. (Зимой было даже под 90). И на велосипеде ездить становится всё труднее - т.е. не мышцы устают, а то, на чем сидит вся эта моя тушка... Наверно из-за этого мне нравится сильно наклонять нос седла вниз - тогда вес уходит на руки и на ноги, но руки тогда устают. В общем, сегодня за 50, примерно, километров отдавила себе всё, что могла.

Прошу совета: может всё-таки делу поможет удобное седло, или удобный его наклон? Где тогда можно его поискать и какое?

Велосипеды у меня старые, советские, шоссейные - из двух выбираю тот, что не поломан.

Настройте посадку у специалиста. Седла ровно ставят не просто так. Причины усталости пятой точки скорее всего говорят о изначально неправильной посадки (высота седла, положение седла, вынос и тд). И вес за 80, это не тот вес с которым трудно кататься. Просто не поленитесь и съездите настройте посадку. 


  • 1

#5
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Катерина забыла дать наводку на специалиста :)

Я бы посоветовал Стрелецкого.

Ну и разные седла попробовать тоже вариант.

Хотя как раз наоборот под костлявую задницу седло подобрать бывает труднее :)


  • 0

#6
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Мне посадку выставлял Ильдар, как на шоссе так и на мтб. И многим моим друзьям тоже. Одного даже это вернуло в строй)

Проблем с коленями и спиной как не бывало.


  • 0

#7
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Вотпрямщас взвесился - 109,8.

Катаюсь без проблем, только велик жалобно поскрипывает.


  • 1

#8
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Мне посадку выставлял Ильдар, как на шоссе так и на мтб. И многим моим друзьям тоже. Одного даже это вернуло в строй)

Проблем с коленями и спиной как не бывало.

Ильдар Юнусов тоже классный специалист


  • 0

#9
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Рассказали бы как выбрать седло, там про фольгу, расстояние между вмятинами на ней, и на сколько седло должно быть шире этого расстояния.
  • 0

#10
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

[attachment=2602909:saddle.jpg]


  • 0

#11
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Причем тут седло? Человек себя гробит неправильной посадкой и ругает в этом лишний вес. Новое седло тоже задерет и те же проблемы будут. 


  • 0

#12
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

No pressure bike saddle

 

saddle.png


  • 0

#13
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Причем тут седло? Человек себя гробит неправильной посадкой и ругает в этом лишний вес. Новое седло тоже задерет и те же проблемы будут. 

Ну дык! Но от лишнего веса тоже избавляться надо.


  • 0

#14
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Причем тут седло? Человек себя гробит неправильной посадкой и ругает в этом лишний вес. Новое седло тоже задерет и те же проблемы будут. 

Ну дык! Но от лишнего веса тоже избавляться надо.

Ага, пару раз с Котей если прокатиться - вес будет в норме!


  • 0

#15
Марргаритка луговая

Марргаритка луговая
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый вечер народ, спасибо всем откликнувшимся!

Очень обрадовали, что лишний вес не приговор и ездить можно. Насчет профессиональной регулировки седла подумываю... Вообще хорошо бы, но вроде же и самостоятельно можно подкрутить. А седло правда разваливается. Оно прогнулось так, что пришлось подложить плед. В общем, новое седло хочу купить. Интересуюсь где: в магазине спортивном, или с рук?

И что такое велопамперс? Или это шутка?


  • 1

#16
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
И что такое велопамперс? Или это шутка?

Нет, велоподгузник это не шутка. Это специальная вставка вшиваемая в шорты или штаны.

HTB1rtGEHXXXXXbTXpXXq6xXFXXX2.jpg3_enl.jpg


Сообщение отредактировал Данияр87: 05.06.2017, 19:24:11

  • 0

#17
Марргаритка луговая

Марргаритка луговая
  • Гость
  • 14 сообщений

Спасибо большое, какая интересная штука!


  • 1

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

кста я вчера скинул 4 кг за поездку в 70 км по горам :) до поездки весил 90 кг, после - 86.


  • 0

#19
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

кста я вчера скинул 4 кг за поездку в 70 км по горам :) до поездки весил 90 кг, после - 86.

Рюкзак снял? Мне что-то больше килограмма не удаётся за такую поездку скинуть и то лишь вода, дома напьёшься и утром тот же вес.


  • 0

#20
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

1. да, по-сухому пришлось проехать большой кусок до родника, вот и сдулся. литра 3 надо было брать воды.
2. поездка была долгой (с 9 утра до 8 вечера) - организм перешел на "сжигание жира" (в коротких поездках ему достаточно запаса гликогена в мышцах).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.