Перейти к содержимому

Фотография

PCP самозарядные винтовкихарактеристики, нюансы и обсуждения

пневматика будущего

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Предлагаю владельцам РСР-полуавтоматов поделиться впечатлениями, вопросами и ответами, что к тому же возможно поможет определиться желающим приобрести РСР-самозарядную винтовку ибо (как по моему мнению) тот кто пострелял из точного полуавтомата - тот может захотеть только более точный полуавтомат! :idea: С уважением к владельцам не самозарядных "винтов". :hi:

Прикреплённые изображения:

• «Барсик»-1.jpg
  • SAM_5896.JPG

Прикрепленные файлы

• 0

Alex711

Alex711

....

• В доску свой
  • 10 046 сообщений

Что то она на вид страшная... Нет красоты оружия.

• 0

liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Что то она на вид страшная... Нет красоты оружия.

Вы первый кто это сказал. На вкус и цвет - товарищей нет! Покажите-ка вашу "красавицу"(надеюсь у Вас самозарядка! Ибо никто не сравнивает например пулемёт и винтовку)!? "Барсик" создавался как промысловое оружие(это обозначает последняя буква П в номере) т. е. в силу специфики ничего лишнего, я ведь писАл об этом в ТТХ. Обременять промысловку "выкрутасами" считаю едва ли не кощунством! Так что если Вам нужна красота, то Вам не к тем кому нужна, к примеру, точность и скорострельность!

• 0

Alex711

Alex711

....

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
У меня ППП )))) Просто сравните дизайн автоматов/полуавтоматов хотя бы от корейского Еваникса с данным изделием. Я нисколько не сомневаюсь что ваша винтовка очень точная, надёжная и ухватистая. Но то что она страшная - несомненно )))
  • 0

liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

У меня ППП )))) Просто сравните дизайн автоматов/полуавтоматов хотя бы от корейского Еваникса с данным изделием. Я нисколько не сомневаюсь что ваша винтовка очень точная, надёжная и ухватистая. Но то что она страшная - несомненно )))

так можно хоть что охаять, злой Вы! Кстати я не нашёл красивых булпапов у "Еваникса", покажите тот булпап-полуавтомат который считаете красивым!

Сообщение отредактировал liubitel: 03.06.2017, 00:37:38

• 0

liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Прошу участия тех кто владеет дизайнерскими компьютерными программами(типа avtocad) создать вариант(ы) окраски для оптимального(органичного) сочетания цветов элементов винтовки "Барсик": чёрного, тёмно-серого и грязно-зелёного(хаки), чёрными так же должны остаться резиновые антискользящие накладки. Цвета нужно придать именно элементам винтовки, а не пятнами. За понравившийся вариант автору заплачу 3000тг.(если возьмёт)  :)  . 

Сообщение отредактировал liubitel: 03.06.2017, 00:48:19

• 0

AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 361 сообщений

Барабан вкладке не мешает? Как-то он там не очень удобно торчит...

• 0

liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Барабан вкладке не мешает? Как-то он там не очень удобно торчит...

А это хороший вопрос! :smoke:  Взят максимальный диаметр барабана при условии продолжения скругления "щеки" и вместилось 19 мест для пуль, т. е. будь он двадцати зарядным, то начал бы мешать вкладке. При -45градусов Ц. щеку обжигает, но не примерзает(проверено) :rotate: ! Сам "Барсик" задержек из-за мороза не давал.

• SAM_5879.JPG
  • SAM_5885.JPG

Сообщение отредактировал liubitel: 05.06.2017, 22:51:39

• 0

Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вместо дизайна можно и просто камуфляжной лентой обмотать.

Мне кажется для промысловой задачи калибр и энергия маловаты, подранки будут.

Интересно, а как дела с расходом воздуха?

• 0

liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

1)Вместо дизайна можно и просто камуфляжной лентой обмотать.

2)Мне кажется для промысловой задачи калибр и энергия маловаты, подранки будут.

3)Интересно, а как дела с расходом воздуха?

1) Дизайн-то нормальный, тем кто "в теме" всем нравится, тот "чайник"(Aleks711) конечно не в счёт. Чёрный цвет - временный(как белый лист бумаги). А булпапы все проигрывают "классике" в эстетике, тем более "двухэтажные" РСР, тут ничего не поделаешь(к примеру "АК" и "СВД" в булпапе в сравнении с их классикой), зато выигрывают в габаритах(мобильности).

2)К сожалению калибр продиктован нашим несовершенным законодательством, а самозарядность очень помогает добрать подранка, резко повышает результативность отстрела, особенно если стрелок и винтовка становятся одним целым.

3)О расходе воздуха написано в ТТХ(не менее 80-ти выстрелов).

• 0

Alex711

Alex711

....

• В доску свой
  • 10 046 сообщений

Дизайн-то нормальный, тем кто "в теме" всем нравится, тот "чайник"(Aleks711) конечно не в счёт.
Хе-хе... В теме чего? Стрельбы из под полы по воронам? Тогда да, тогда тема )))) 
  • 0

liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Дизайн-то нормальный, тем кто "в теме" всем нравится, тот "чайник"(Aleks711) конечно не в счёт.
Хе-хе... В теме чего? Стрельбы из под полы по воронам? Тогда да, тогда тема )))) 

Я имел в виду камрадов искушённых в оружии, особенно в пневматическом. Закон не запрещает отстрел вредителей, поэтому необходимости делать это "из под полы" нет. Зачем говорить о том чего не знаете-то, тем более делать некомпетентные выводы!? :faceoff:  Лучше спросите о том что хотите знать! :dont: Народ тут в основном добродушный, глядишь и пояснят или помогут советом. :rotate: С уважеением.

• 0

liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

другие ракурсы:

• SAM_5889.JPG
  • SAM_5890.JPG

• 0

Alex711

Alex711

....

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
Я изначально сказал всего лишь что внешний вид не айс, не ставя под сомнение ТТХ - ибо они по умолчанию на ПСП высокие. Вы попросили поделиться мнением о винтовке - я поделился. Что в этом вас так зацепило - не понимаю.
Зы - имея 13 единиц различной пневматики, считаю что немного шарю в этом вопросе ))))

Сообщение отредактировал Alex711: 10.06.2017, 21:54:27

• 0

liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я изначально сказал всего лишь что внешний вид не айс, не ставя под сомнение ТТХ - ибо они по умолчанию на ПСП высокие. Вы попросили поделиться мнением о винтовке - я поделился. Что в этом вас так зацепило - не понимаю.
Зы - имея 13 единиц различной пневматики, считаю что немного шарю в этом вопросе )

Я считаю что эффективное оружие должно быть аскетичным. Электрические автоматы-полуавтоматы "Еваниксы", к примеру, чисто развлекательные стрелялки(явно не для эксплуатации в полевых условиях) наряженные как "новогодняя ёлка" с электроприводом мешающим максимальной кучности при самозарядной стрельбе. Хотя "развлекательные стрелялки" тоже имеют "право на жизнь", но без сравнения с промысловым оружием. И теперь подумайте - как должен выглядеть самозарядный буллпап РСР без излишеств...

Количество "стволов" только косвенно говорит о качестве знаний об оружии, к примеру продавцы ормагов(в большинстве своём) тоже всего лишь "немного шарят" в качествах оружия! Определение: "страшная" - дилетантское, и годится только в угрожающем смысле что для пневмы в детском калибре, как-то, не подходит! :D

• 0

Alex711

Alex711

....

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
Вы опять не поняли ))) автомат Калашникова тоже аскетичен от рогов и до копыт, но от этого он пулялкой не становится. Так же и с вашей винтовкой - серьёзная вещь. Но внешний вид... никакого аскетизма в ней нет. Ощущение что она собрана из того что было под рукой - функционал есть, красоты нет. Напрасно вы так резко воспринимаете критику - в некоторых случаях она помогает.
  • 0

liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Вы опять не поняли ))) автомат Калашникова тоже аскетичен от рогов и до копыт, но от этого он пулялкой не становится. Так же и с вашей винтовкой - серьёзная вещь. Но внешний вид... никакого аскетизма в ней нет. Ощущение что она собрана из того что было под рукой - функционал есть, красоты нет. Напрасно вы так резко воспринимаете критику - в некоторых случаях она помогает.

Трудно говорить с человеком "не в теме". АК это не буллпап. Тут как не крути у любого конструктора получится подобие "Барсика". Я могу охаять любую Вашу винтовку(да и вообще любую), но мне никогда не приходило в голову(даже когда я был "чайником" как Вы) ругать дизайн оружия потому что понимал что внешний вид продиктован конструкцией. Аскетизм - это отсутствие излишеств(ликбез), в "Барсике" излишеств нет, т. е. более аскетичной винтовки не найти, а когда есть всё необходимое и нет ничего лишнего - это уже шедевр! Я уже говорил Вам:- если нравятся "новогодние ёлки", то Вам к "Еваниксу" и им подобным.

• 0

Alex711

Alex711

....

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
Вот аскетизм как он есть. В чистом виде.
IMG_5391.JPG
Строгая красота и функциональность. Думаете это легко сделать? Фиг вам. Теперь сравните с барсиком. Если вы их сами делаете на продажу - рекомендую прислушаться. У вас реально задняя часть - из топора сделана. Верх винтовки с плавными обводами резко диссонирует с рукоятью и задником.
И давайте без этого - в теме или не в теме. Не будем поливать оппонента грязью. А то если критикуют - значит нифига не шарят.

Сообщение отредактировал Alex711: 11.06.2017, 12:39:05

• 0

liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

1)Вот аскетизм как он есть. В чистом виде.
2)Строгая красота и функциональность. Думаете это легко сделать?

2а)Фиг вам.

3)Теперь сравните с барсиком.

4)Если вы их сами делаете на продажу - рекомендую прислушаться.

5)У вас реально задняя часть - из топора сделана. Верх винтовки с плавными обводами резко диссонирует с рукоятью и задником.

6)И давайте без этого - в теме или не в теме. Не будем поливать оппонента грязью. А то если критикуют - значит нифига не шарят.

Да! Сравнение - это то что я хотел! Только не сравнение с другими видами РСР(поскольку конструкция отличается). Ну да ладно, давайте сравним несравнимое:...

1) Это не аскетизм, это стиль "Техно". Он красив, но наполнен ненужными пыле-грязенабивающимися щелями, углами, крюками и пазами, т. е. винтовка в стиле "Техно" больше подходит для "плинкинга"(развлекательных пострелушек) или для соревнований и тренировок(если точная).

2) Функциональность без цевья, когда пальцы или ещё что-то задевающее ствол наверняка испортят точный выстрел(я тут имею в виду винтовку, а не "коротыш")? + "коротыш"-буллпап проиграет(потенциально) винтовке-буллпапу на дальних дистанциях. + торчащий мешающий прикладке магазин? + прижатая планка "вивер" с которой будет удобен прицел только на высоких креплениях, без удобства переноски как "кейс"? + манометр в который можно заглянуть только развернув винтовку(это очень неудобно, уверяю), + якобы грязезащитное кольцо заправочного порта при открывании просто переносящее грязь в порт? + скоба спускового крючка в виде крюка который зацепится за что-то в самый неподходящий момент или отломится при ударе? + угол наклона рукояти более удобный для стрельбы от пояса, а не в полноценной вкладке, с выступом под средний палец на ловлю которого могут уйти необходимые доли секунды перед выстрелом, при том что объём рукояти никак не используется и сама конструкция скобы и рукояти хрупкая. + шестигранные винты которые если забьются грязью - не открутить. + маленький объём резервуара которого может не хватить для наиболее удачных выстрелов. + металлический корпус в районе "щеки" который будет обжигать владельца в жару или холод мешая прицеливанию, + внутренний редуктор изменить настройки которого невозможно не разобрав половину винтовки и не имея специального приспособления. + толкающая тяга УСМ всего лишь с одной регулировкой...  Где тут Вы увидели функциональность!? :fie:

2а) "Дожили...! Мы его можно сказать на помойке нашли, а он нам тут "фигвамы" рисует!"(м/ф "Простоквашино")  Шутка! С уважением!

3) У "Барсика" нет этих недостатков(и многих других). Это при том  что он полуавтомат(который только дилетант сравнит с не самозарядкой)!

4) Делал для себя, но могу продать, это бы ускорило появление новой модели "Барсика" :rotate:

5) По моему мнению как раз у верхней части из-за выступающей рамки (для оптики) не хватает плавных обводов. Задней частью я очень доволен т. к. трудно заподозрить что в ней находится вся "начинка"(ударник, подаватель, накопительная камера, УСМ, часть ствола, выпускной клапан и манометр).

6) Всего этого(что сказано выше) Вы не видите! Поэтому не стоит сильно обижаться на "чайника", к примеру многие водители сами приклеивают наклейки с "чайниками" на свои автомобили(а что - правильно, спроса меньше и рядом проезжающие аккуратней ездят). :hi: Извините меня за "чайника", если можете! :shy: Вам тоже крепкого здоровья! :hi:

Сообщение отредактировал liubitel: 11.06.2017, 17:36:40

• 0

Alex711

Alex711

....

• В доску свой
  • 10 046 сообщений

Это не аскетизм, это стиль "Техно"
Сами понимаете, это было для сравнения выложено. Стиль техно можно наворотить до неприличия, делов то.. 

Но! В этой винтовке каждая деталь гармонирует с соседней - это я и хотел показать. Она сделана в едином стиле, понимаете? У вашей винтовки, если переработать вдумчиво нижнюю часть и затыльник, тоже появится свой шарм и стиль. И появится желание ее купить не только из за технических данных, но и от того, что ее просто приятно взять в руки.

ps - поймите, я не обсуждаю тут технические вопросы. Я прекрасно понимаю что манометр под срезом ствола - дополнительный шанс застрелиться, что рукоятка от Эмки к буллпапу не очень то и подходит - но речь то не об этом)))

Я вам говорю - "Братан, винтовка страшненькая", Вы мне - "Чувак, ты гонишь,  она самозарядная, титановый усм, и болты грязью не забьются" - разговор слепого с глухим,  я вам про Фому, вы мне про Ерему ))))))))))))))))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.