Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1721
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вот и по АФ начали срезать заборы. Сегодня грузили заборы возле мечети, которая и универ..

Самое забавное - каталась по алматинской области. В очень отдаленных и небогатых поселках появились.... кованные роскошные заборы... Дом - халупа халупой, забор покрашен :faceoff:  краской (в одном месте - красной), но глядя на эту роскошь, понимаешь, что у нас, горожан, украли.

центральный парк

  С этим центральным парком так смешно... Они умудряются на всех фотках и съемках его таким большим-большим сделать. А на самом деле 800 м х 4 км. Всего-то. И более того - центральный парк огорожен забором. У него 19 основных ворот и кучка калиточек. Это к вопросу о дезаборизации.

Лучше смотреть на реально лучшие города - Вена, Мельбурн, Копенгаген.
Детский сад - продолжение? Зачем приводить города, настолько далекие от Алматы, что случайно так, наверное даже не получится? 2 портовых города и Вену, которые ни по климатическим, ни по географическим, ни по площади, ни по плотности населения даже рядом не стояли с Алматы?
  • 1

#1722
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений




центральный парк
С этим центральным парком так смешно... Они умудряются на всех фотках и съемках его таким большим-большим сделать. А на самом деле 800 м х 4 км. Всего-то. И более того - центральный парк огорожен забором. У него 19 основных ворот и кучка калиточек. Это к вопросу о дезаборизации.

И что в итоге смешного? Ну да небольшой парк, всего лишь как 4 Парка Первого президента, 3 Ботанических сада или 10 Парков Панфиловцев. Это если бы у нас был парк от Ленина до Ауэзова и от Абая до Калинина. И именно на этих улицах, именно так, потому что центральный парк реально в самом центре. :)



Лучше смотреть на реально лучшие города - Вена, Мельбурн, Копенгаген.

Детский сад - продолжение? Зачем приводить города, настолько далекие от Алматы, что случайно так, наверное даже не получится? 2 портовых города и Вену, которые ни по климатическим, ни по географическим, ни по площади, ни по плотности населения даже рядом не стояли с Алматы?

Разумеется детский сад, я же по-другому не умею) Но даже детский сад будет более конструктивным вариантом, до тех пор пока вы не предложите свой вариант, с какими городами вы бы хотели сопоставить Алматы, и какие хотели бы видеть примером или, я не знаю, вдохновением что ли? Я исходил из того, какие города, в принципе, считаются самыми комфортными для жизни, а не из "похожести".

#1723
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И что в итоге смешного? Ну да небольшой парк, всего лишь как 4 Парка Первого президента, 3 Ботанических сада или 10 Парков Панфиловцев. Это если бы у нас был парк от Ленина до Ауэзова и от Абая до Калинина. И именно на этих улицах, именно так, потому что центральный парк реально в самом центре. :)
:faceoff:  Скучное дитятко... Как обычно забывает учитывать, что площадь Нью-Йорка почти в два раза больше площади Алматы.

Разумеется детский сад, я же по-другому не умею)
Я заметила. Но чем бы хорошим хвалились.

Но даже детский сад будет более конструктивным вариантом, до тех пор пока вы не предложите свой вариант, с какими городами вы бы хотели сопоставить Алматы, и какие хотели бы видеть примером или, я не знаю, вдохновением что ли? Я исходил из того, какие города, в принципе, считаются самыми комфортными для жизни, а не из "похожести".
Ответ - ни с какими. Естественно. Даже полному идиоту понятно, что найти идеальный город, с которого можно снять кальку для старого другого города просто невозможно. Да, с ноля можно построить аналог другого города. Но для этого вам надо куда-то деть Алматы и алматинцев.

Все, что сейчас творит Байбек и вся свора его советчиков и приспешников, заведомо обречено на провал. Алматы переживет Байбека, постепенно залечит нанесенные раны. Не все, конечно, но большинство. И может быть нам повезет, и во главе встанет хозяин, а не выслуживающийся пиар-популист, заигрывающий со всякой иностранной шелупонью, которую почему-то у себя дома особо никто не ждет и не ценит.

Не пройдет вся эта идиотская идея с повальной велосипедизацией. 40 копенгагенских процентов мы не достигнем никогда. Не пройдет идея с развитием ОТ, как ни прискорбно это осознавать. Потому что надо начинать с совсем другого. А не закупки безумно дорогих автобусов и уничтожения городской инфраструктуры, складывающейся годами. Кстати, система оплаты ОТ очень показательно в плане внедрения чужих идей. Что было? Билеты из кассы, талончики к компостерам, билеты от кондуктора, валидаторы, теперь Онай... Из всего этого, как было "свое" кондуктор с билетами самым адекватным вариантом, так и остался. И хоть застрелитесь (а может правда, а?), но пока не смогут этого самого кондуктора с билетиками интегрировать в прозрачную систему ОТ, ничего хорошего не получится.


  • 6

#1724
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений



И что в итоге смешного? Ну да небольшой парк, всего лишь как 4 Парка Первого президента, 3 Ботанических сада или 10 Парков Панфиловцев. Это если бы у нас был парк от Ленина до Ауэзова и от Абая до Калинина. И именно на этих улицах, именно так, потому что центральный парк реально в самом центре. :)
:faceoff: Скучное дитятко... Как обычно забывает учитывать, что площадь Нью-Йорка почти в два раза больше площади Алматы.

А что за манера у вас тут на форуме хамить?) Я вас старухой не называл вроде бы?) Ладно, расскажите мне, причём тут площадь города, откуда она у вас всплыла в размышлениях? Я лишь спросил что смешного в том, что в самом центре города находится парк в 3,5 квадратных километра и для наглядности привёл пример. (на мой сугубо алматинский взгляд - просто гигантский парк) В чём шутка-то была? Даже не понимая ход вашей логики, но следуя ей, парк был создан, когда Нью-Йорк был меньше Алматы в 3-4 раза. Так что же там "так смешно с этим парком"?



Но даже детский сад будет более конструктивным вариантом, до тех пор пока вы не предложите свой вариант, с какими городами вы бы хотели сопоставить Алматы, и какие хотели бы видеть примером или, я не знаю, вдохновением что ли? Я исходил из того, какие города, в принципе, считаются самыми комфортными для жизни, а не из "похожести".

Ответ - ни с какими. Естественно. Даже полному идиоту понятно, что найти идеальный город, с которого можно снять кальку для старого другого города просто невозможно. Да, с ноля можно построить аналог другого города. Но для этого вам надо куда-то деть Алматы и алматинцев.

Возможно ваши размышления действительно понятны, как вы пишите, полным идиотам, я не берусь судить. Но вы действительно считаете, что ни один город на земле не может в своём развитии полагаться на опыт других городов, заимствовать удачные решения и избегать чужих ошибок? Я даже не знаю как это обозвать - типа - "мы должны дойти до всего сами"? Начиная с какого момента нельзя вводить опыт других городов? Например, асфальтом дороги уложить - норм, микрорайоны аля Ле Корбюзье построим, подземные переходы как у англичан - ништяк, далласские развязки - ок, турецкие торговые центры без проблем, метро - ну здесь вообще нет вопросов, а вот класть плитку на Калинина или Тулебайке - гейропейский вандализм, уродство, не пройдёт.... Начиная с какого момента, нельзя смотреть как другие города развиваются?

#1725
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
с какими городами вы бы хотели сопоставить Алматы, и какие хотели бы видеть примером или, я не знаю, вдохновением что ли?

С Капчагаем. И чтобы на въезде висела табличка "население 50.000"
И да, чтобы от Ленина до Ауэзова и от Абая и до Калинина - был центральный парк с озером посередине, а не вот это вот всё.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 15.07.2017, 00:18:01

  • 2

#1726
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

С Капчагаем. И чтобы на въезде висела табличка "население 50.000"
Дык мож тогда в Капчагай с его 50 тысячами перебраться, не?

Хоцца жить в поселке городского типа - на здоровье!  Зачем Алматы-то в него превращать?

 

Это ужасно (( он же был красивый, даже с национальной символикой.такой получался сквер симпатичный, а теперь там хаос из деревьев ((
Это ж как в мозгах за эти годы все поломано, чтобы так думать? :faceoff:  

#1727
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

в поселке городского типа

Ты реально думаешь, что населённые пункты с 50 тысячами жителей могут быть в статусе ПГТ ? 



#1728
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

в поселке городского типа

Ты реально думаешь, что населённые пункты с 50 тысячами жителей могут быть в статусе ПГТ ? 

 

Это образное выражение...

Равняться двухмиллионному городу на недогород с 50 тыс. населения - это бред. 



#1729
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Алма-Ата абсолютно уникальный город, нет таких подобных, а городов я видел достаточно, не надо уподобляться чему то, надо сохранить то что есть и досталось нам от предков, а пока я вижу невнятные потуги улучшений, подремонтировали тут, подмазали там - хорошо и отлично, остановитесь наконец то, хотите ваять будущее, вокруг огромная территория Казахстана - вперде на пампасы


  • 13

#1730
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Абсолютно. В качестве отстойников можно использовать аэропортовское озеро и сайран. Не путайте только, туда пойдет вода с арыков, а  не с канализации, а то щас начнут все панику наводить. Если боитесь за крупный мусор, то на входе можно поставить какие-нибудь очистители грубой очистки.
Вот вы выложили ссылку на Сорбулак, а почитать, видимо, не удосужились...

Сколько там мероприятий проводится по очистке и обеззараживанию воды ДО попадания в само озеро. Сколько мероприятий по мониторингу. Процесс очищения воды непосредственно в самом озере. И т.д. и т.п. Не думаете же вы, что вся канализация, включая и дождевые воды, просто стекает в это озеро и просто самоочищается?

В конце концов, вы могли бы поинтересоваться содержанием тяжелых металлов, особенно в донных отложениях.

 

По данным ГКП «Водоканал» среднее содержание нефтепродуктов в накопителе Сорбулак от 3,73 до5,06 мг/л. Уменьшение содержания нефтепродуктов происходит в летнее время, так как при повышенных температурах они улетучиваются.
По расчетам С.Д. Тюменева в период с 1973 года по 1998 год в накопитель поступило 80784 тн взвешенных веществ: железа -1400 тн, меди – 42,1 тн, цинка- 26,2тн, свинца- 28,9 тн, стронция- 26,9 тн, кадмия – 26,9 тн, хрома- 29 тн. Если предположить, что эти вещества равномерно выпали в осадок по всей существующей площади дна Сорбулака (60,2 км2), то высота осадочного слоя составит более 1,5 метра.

 

И эти расчеты от 1988 года! Сколько с тех пор буквально воды натекло? Заметьте, все эти тяжелые металлы берутся не из канализации, куда сливаются отходы жизнедеятельности, их приносит дождевая вода с дорог нашего города.

И вы хотите подобным же образом засрать, простите, и без того не самые чистые озера, находящиеся в черте города?

 

ПС. И я сочувствую вашим детям, которым приходится есть рыбу из этого озера. 



#1731
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений


Лучше смотреть на реально лучшие города - Вена, Мельбурн, Копенгаген.


Мне вот любопытно, а есть реальные города, которые могут сказать "Мы строили наш город, ориентируясь на город другой страны и континента, и теперь так счастливы"

с какими городами вы бы хотели сопоставить Алматы, и какие хотели бы видеть примером или, я не знаю, вдохновением что ли?

Бикини ботом :rotate:
  • 5

#1732
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


Там раньше не было забора, нормальный и в 90е и в нулевые был вид в этой аллее) Я обожал эту дорожку по Жарокова, по бокам росла вкусная боярка, а потом бац и часть боярки оказалась зачем-то за двухметровым забором, а все берёзы и яблони были вырублены. Вам реально раньше было приятнее идти вдоль километрового бесконечного забора, нежели сейчас просто в окружении деревьев? Что в этой прогулке вдоль забора красивого?

Боярка там только с одной стороны. Забор был эстетичен, вид на деревья нисколько не закрывал, а скорее обрамлял сад. Есть такое понятие - архитектура города. У нас не так много красивых зданий, чтобы пренебрегать элементами архитектуры.
Не говоря уже о средствах на возведение и уничтожение этих объектов, оплаченных из наших с вами карманов.
Не надо нам как в других городах. Надоело обезьянничанье за приличные деньги. Этому городу не пяток лет. Он уютен и уникален, верно сказали - тут чините просто и поддерживайте что досталось. Вены и Н-Йорки, пожалуйста, в степях вокруг города


Это ужасно (( он же был красивый, даже с национальной символикой.такой получался сквер симпатичный, а теперь там хаос из деревьев ((

Это ж как в мозгах за эти годы все поломано, чтобы так думать? :faceoff:

Лично вам предлагаю подняться с экспертного дивана, одеть свое вечное белое пальто и посмотреть что получилось наиАль-Фараби.
Обножился бурелом из деревьев. Это для нас, людей, бурелом. По факту это лесополоса, за счет которой мы дышим.
Что будет дальше? Дальше мы начнем тратить деньги на облагораживание бурелома. Мы вырубим 70% растительности и подкорнаем остальное.
Господа! Предлагаю произвонить затраты на снос припарковых заборов и обрамление кусточков лично из кармана Anno Domini и Байбека.

ЗЫ. И научитесь уже выражать свои мысли без хамства. Чай, не мальчик
  • 4

#1733
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений

 

Лучше смотреть на реально лучшие города - Вена, Мельбурн, Копенгаген.

 

 

Мне вот любопытно, а есть реальные города, которые могут сказать "Мы строили наш город, ориентируясь на город другой страны и континента, и теперь так счастливы"

 

Да все, абсолютно все города всегда (а сейчас особенно) развиваются оглядываясь друг на друга. ЛРТ/БРТ заработал где-то на далёком континенте - ввели в десятках других городов по всему земному шару, велопрокаты в Лионе улучшили транспортную ситуацию - теперь они есть во всех крупных городах мира, пешеходизация Бродвея в НЙ тоже происходит с оглядкой на тот же Копенгаген (хотя эти города ещё больше друг на друга не похожи), московский или там токийский метрополитен (которые реально спасают эти города) подсмотрены у англичан и американцев? И это нормально и замечательно и никак не влияет на уникальность города, потому что уникальность и детали создаются людьми, а это обычное применение благ научного прогресса, достижений цивилизации и успешных проверенных решений. Так что большая часть городов, в том числе и Верный/Алма-Ата/Алматы всегда развивались, обмениваясь опытом и технологиями с другими. Опять, может где-то в Африке ещё есть уголки, не тронутые цивилизацией, но лично я не стану жить в юрте, какой бы она не была уникальной. Почему асфальт и светофоры - вам не кажется потерей уникальности Верного, а прокладка велодорожек и пешеходных улиц - это всё, уничтожение города, варварство, вандализм, обезьянничанье и бездумное копирование загнивающей и уродливой. А как эта автомобильная уникальность согласуется с тем, что раньше в Верном и Алма-Ате велосипедистов и пешеходов было на несколько порядков больше, чем автомобилей, а застройка была квартальной, европейской, к сожалению, без "красивых" заборов?

0_91b70_4905b604_XL.jpg

105166159.jpg


Сообщение отредактировал Revitalizator: 15.07.2017, 12:29:16


#1734
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Обножился бурелом из деревьев. Это для нас, людей, бурелом. По факту это лесополоса, за счет которой мы дышим. Что будет дальше? Дальше мы начнем тратить деньги на облагораживание бурелома. Мы вырубим 70% растительности и подкорнаем остальное. Господа! Предлагаю произвонить затраты на снос припарковых заборов и обрамление кусточков лично из кармана Anno Domini и Байбека.

Предлагаю альтернативу - за счет Токи обнести всю растительность в городе непроницаемыми заборами, не стричь, не обрезать, не ухаживать. Пущай все зарастает буреломом, ведь это только для нас бурелом, а на самом деле мы этим дышим! :-/

 

Двойные стандарты такие двойные...

 

 

 

ЗЫ. И научитесь уже выражать свои мысли без хамства. Чай, не мальчик

Я всего лишь называю вещи своими именами. (с) кто-то из местных хомячков борцов с режЫмом


Сообщение отредактировал Anno Domini: 15.07.2017, 12:40:19


#1735
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений

 

Не надо нам как в других городах. 

А если я хочу, как в моём детстве - без забора вокруг аллеи и вокруг академии искусств? Не как в других городах, а как в моём.


Сообщение отредактировал Revitalizator: 15.07.2017, 12:37:40


#1736
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

 

Лучше смотреть на реально лучшие города - Вена, Мельбурн, Копенгаген.

 

 

Мне вот любопытно, а есть реальные города, которые могут сказать "Мы строили наш город, ориентируясь на город другой страны и континента, и теперь так счастливы"

 

Да все, абсолютно все города всегда (а сейчас особенно) развиваются оглядываясь друг на друга. ЛРТ/БРТ заработал где-то на далёком континенте - ввели в десятках других городов по всему земному шару, велопрокаты в Лионе улучшили транспортную ситуацию - теперь они есть во всех крупных городах мира, пешеходизация Бродвея в НЙ тоже происходит с оглядкой на тот же Копенгаген (хотя эти города ещё больше друг на друга не похожи), московский или там токийский метрополитен (которые реально спасают эти города) подсмотрены у англичан и американцев? И это нормально и замечательно и никак не влияет на уникальность города, потому что уникальность и детали создаются людьми, а это обычное применение благ научного прогресса, достижений цивилизации и успешных проверенных решений. Так что большая часть городов, в том числе и Верный/Алма-Ата/Алматы всегда развивались, обмениваясь опытом и технологиями с другими. Опять, может где-то в Африке ещё есть уголки, не тронутые цивилизацией, но лично я не стану жить в юрте, какой бы она не была уникальной. Почему асфальт и светофоры - вам не кажется потерей уникальности Верного, а прокладка велодорожек и пешеходных улиц - это всё, уничтожение города, варварство, вандализм, обезьянничанье и бездумное копирование загнивающей и уродливой. А как эта автомобильная уникальность согласуется с тем, что раньше в Верном и Алма-Ате велосипедистов и пешеходов было на несколько порядков больше, чем автомобилей, а застройка была квартальной, европейской, к сожалению, без "красивых" заборов?

0_91b70_4905b604_XL.jpg

105166159.jpg

 

Ну вот я убежденный сторонник велосипеда как транспорта. Не всегда, но во многих случаях. Использую велик уже очень давно. Еще даже до появления любых велодорожек в городе. И что?

Причем тут снос малых архитектурных форм???

Причем тут ограды, урны и лавочки?

Ну а что касается велодорожек, то извините, то что сделали на Абая, - это не велодорожка, а какая-то пародия.

Я за велодорожки, но так чтобы это было грамотно и не ущемляло водителей и пешеходов.

А пока все, что призвано способствовать велодвижению у меня вызывает недоумение.

Нет у меня никакого доверия в тому, что делается. И я считаю снос малых архитектурных форм вандализмом.



#1737
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений

Пытаюсь разобраться в представлениях о красоте (забудем всё чему нас всех учили в университетах). Я как понимаю, захваченная и огражденная какой-нибудь донеркой или салоном "красоты" территория - привлекательнее и ценнее для вас, чем, например, ухоженный публичный сквер, который вновь образовался после демонтажа забора (который был установлен настоящими колхозными вандалами, на мой взгляд) вокруг Жургеновки? Или из всех происходящих в городе перемен вы только против новых урн и лавочек, а сокращение автополос, сокращение парковок, расширение пешеходных пространств - вы в принципе поддерживаете, правильно? Или тоже считаете вандализмом?


Сообщение отредактировал Revitalizator: 15.07.2017, 13:38:28


#1738
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Я не против сноса уродливых малых архитектурных форм. Я против замены одних уродливых архитектурных форм другими уродливыми архитектурными формами с непременным разбазариванием на это бюджета.

Или Вы думаете горожане идиоты и не видят, что те же урны, которые поставили и кто-то подписал этот документ не только крайне неудобны, но и уродливы?

Или Вы не читаете мнения про остановки?

Или Вы думаете, что этого нельзя было просчитать заранее? 

Все было очевидно заранее, но тем не менее деньги были потрачены и потрачены впустую, т.к. результата, т.е. улучшения чего-либо как следствия не было.

Кто ответит?

Далее...

Ограды.

Конкретный вопрос. Зачем, объясните зачем сносить ограду Парка 28 Панфиловцев????

Покажите весь ландшафт этой территории зимой.

В чем смысл?

Обяъсните, почему дезаборизация проходит таким образом? Т.е. тупо приезжают добры молодцы с пилами и начинают пилить все подряд, а потом акимат разводит руками и говорит нас не так поняли.

Это что управление процессами?

Или это рассчитано на идиотов?

Сколько можно уже прикрывать все эти пресловутым "нас не так поняли"????

Кто и когда наконец начнет отвечать за то, что не руководствуется принципом "семь раз отмерь - один раз отрежь"?

С велодорожками вышло тоже самое.

Вот это меня возмущает. Надеюсь понятно объяснил?



#1739
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Да все, абсолютно все города всегда (а сейчас особенно) развиваются оглядываясь друг на друга.

Одно дело когда нововведения вносятся обдуманно а другое когда лишь бы лишь бы.


А если я хочу, как в моём детстве - без забора вокруг аллеи и вокруг академии искусств? Не как в других городах, а как в моём.


Лично я не против демонтажа заборов в некоторых местах, но уверен, что есть много факторов, которые к сожалению повредят паркам и так далее, после сноса забора куда больше, чем ненавистные всеми заборчики.
  • 3

#1740
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Да все, абсолютно все города всегда (а сейчас особенно) развиваются оглядываясь друг на друга.


Одно дело когда нововведения вносятся обдуманно а другое когда лишь бы лишь бы.

У нас нововведения вносятся даже не лишь бы лишь бы , а заведомо самый дорогостоящий и трудоёмкий вариант, не целесообразный , но очень затратный. Такое впечатление, что просто осваивают деньги бюджета. Если я не права, то как вы объясните что сначало бордюры откапывают, а потом закапывают снова эти же бордюры на этом же месте? Где можно было подремонтировать хорошие добротные остановки разрушили их и построили такое г..., что и не знаешь как назвать, тоже самое с урнами -покрасьте вместительные урны и на неосвоенные деньги купите лучше новые поставьте в тех местах где их нет. Где нужно заменить один отколотый бордюрчик почему то начинают обязательно поднимать бордюры всей дорожки и укладывать новый асфальт... Много ещё примеров впустую потраченных денег. Нет Хозяина города, просто нет.
  • 10



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.