Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#761
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Это было бы оптимально..я уже пробовал в таком режиме работать....но важна самодисциплина конечно... а в основном будут гонять балду и отлынивать...
 

 

В принципе это тоже можно оптимизировать, автоматизировать, делать дедлайны и т.п. Я разговаривал с людьми которые могли не ходить на работу, но каждое утро ехали чуть ли не через весь город и оказалось, что проблема по большей части в том, что работа является своеобразным бегством от домашней рутины. Реально один из моих знакомых директоров (как раз из тех кто мог бы появляться на работе не каждый день) тупо сбегает от орущего грудного ребенка. :)

У меня были работники находящиеся удаленно в других городах, что очень удобно в плане как выбора кадров, так и в финансовом плане, но опять же даже сидя в трусах (буквально) на рабочем месте быт был рялом и жены незримо в наших бизнес-процессах участвовали.

Это одна из сложностей подобной организации труда, но! тем не менее, она решаема. Уверен, что при должной организации и автоматизации всего и вся можно значительно сократить временные затраты и таки освободить лишние квадратные метры офисных площадей..

Впрочем, то что творится у нас с управляющими кадрами с высшим руководством зачастую просто стыд.

Я вообще удивляюсь как у нас при таком кадровом подборе хоть что-то работает.

И не то что люди глупые, нет. Просто сама система работает по такому принципу, что менять что-то - это валить систему ибо сокращать массу, просто огромную массу совершенно ненужных и некомпетентных дармоедов.

На это никто не идет, т.к. в дармоедах часто числятся родственники, знакомые и прочая прочая неизбежная пена совершенно естественная для нашего политического строя, т.е. непотизма.



#762
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Я не каждый день читаю тему - здоровья не хватает :mad: , кажется SvSP направлял запрос о правомерности действий по разрушению среды обитания, если был ответ - скиньте ссылку.

что творится у нас с управляющими кадрами с высшим руководством зачастую просто стыд. Я вообще удивляюсь как у нас при таком кадровом подборе хоть что-то работает

Есть такой опыт - спецы работали сами по себе, руководитель - сам по себе, ибо мало что понимал в нашей проф. деятельности. Иногда приходилось огрызаться и не делать фигню, иногда материться и делать фигню, но особо это не затрагивало производственный процесс. Рук. понимал - других спецов он не найдет. Закончилось тем, что контору перекупили и руководство "ушли". Вот так все и работает. :faceoff:    


  • 0

#763
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Желаете жить в Европе - езжайте. Никто скучать не будет.
 

Эта фраза испортила весь текст.  Не следует говорить людям, что им надо уезжать из страны, т.к. выглядит невежливо. Кому хочется уехать, тот и без таких комментариев уедет.  Да и потом, вам самой могут  высказать такое же, только уже другие  люди.  

 

На Ленина между Виноградова и Кирова нанесли желтую линию с обеих сторон

А вот это хорошо.

 

В принципе это тоже можно оптимизировать, автоматизировать, делать дедлайны и т.п. Я разговаривал с людьми которые могли не ходить на работу, но каждое утро ехали чуть ли не через весь город и оказалось, что проблема по большей части в том, что работа является своеобразным бегством от домашней рутины. Реально один из моих знакомых директоров (как раз из тех кто мог бы появляться на работе не каждый день) тупо сбегает от орущего грудного ребенка.
  

 

Здесь одним из решений  может быть аренда офисов в шаговой доступности от дома, так называемый коворкинг. Возле дома  работник вместе  с несколькими соседями, работающими на своих работах снимает офис, выходит недорого, плюс нет транспортных расходов, а от быта можно дистанцироваться. 


  • -5

#764
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений
Я кажется понял стратегию акимата. Ситуация то не особо радужная. На инфраструктурные проекты денег все меньше. Существующее бы поддерживать.
Хорошо бы и правильно сначала идеально отладить систему общественного транспорта. Но мы же в Казахстане... Идеально точно не получится. И даже хорошо сложновато и точно дороговато. Значит нужны деньги. А где их взять? У населения! У автовладельцев! У них есть. Раз на машины хватает. Вопрос - как их взять. Нужен какой то формально законный повод. Вуаля! Штрафы! А чтоб штрафов было больше, надо ввести побольше ограничений. Запреты парковок, сужение проезжей части, пешеходизация и прочая. Штрафы потекут рекой. Вот с этих денег можно и общественный транспорт развивать. Умно, чо!

#765
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
Хорошо бы и правильно сначала идеально отладить систему общественного транспорта. Но мы же в Казахстане...
....
Запреты парковок, сужение проезжей части, пешеходизация и прочая. Штрафы потекут рекой. Вот с этих денег можно и общественный транспорт развивать. Умно, чо!

Вторая часть нестыкуется с первой.
  • 0

#766
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я кажется понял стратегию акимата. Ситуация то не особо радужная. На инфраструктурные проекты денег все меньше. Существующее бы поддерживать.
Хорошо бы и правильно сначала идеально отладить систему общественного транспорта. Но мы же в Казахстане... Идеально точно не получится. И даже хорошо сложновато и точно дороговато. Значит нужны деньги. А где их взять? У населения! У автовладельцев! У них есть. Раз на машины хватает. Вопрос - как их взять. Нужен какой то формально законный повод. Вуаля! Штрафы! А чтоб штрафов было больше, надо ввести побольше ограничений. Запреты парковок, сужение проезжей части, пешеходизация и прочая. Штрафы потекут рекой. Вот с этих денег можно и общественный транспорт развивать. Умно, чо!

Когда практически не будет альтернативы то в тем более общественный транспорт никто не будет развивать. ЗАчем это делать если и так люди будут вынуждены им пользоваться....

 

 

 

Вот мне интересно на Панфилова находится Нацбанк. Получается теперь к нему только  будет подьезд с Фурманова-октябрьской, который и так заужен из-за влепленного дома? Второй заезд с Панфилова но там же теперь будет брусчатка, велосипедисты, праздно-гуляющие пешеходы. Раз уже такой разговор то инскассаторские машины туда пускать нельзя, это известные беспредельшики на дорогах.  Как они вообще деятельность свою собираются производить? Разве это безопасно если к организации такого уровня будет один зауженный проезд? Инкассация то се ... ну как б на великах не проведешь и председатель наврядли поддержит болтливую инициативу добираться на работу на велике...  Или нас потихоньку готовят к тому что НАЦБАнк переезжает в Астану а за ним все головные офисы всех банков и тютю денежки из Алматы...?

На Панфилова-Советской головной БЦК. 


Сообщение отредактировал Gukonya: 26.06.2017, 11:17:15

  • 0

#767
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я не каждый день читаю тему - здоровья не хватает :mad: , кажется SvSP направлял запрос о правомерности действий по разрушению среды обитания, если был ответ - скиньте ссылку. 

 

Нет, пока ответа не было. Как придет, я обязательно опубликую. 


  • 0

#768
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
А вот это хорошо.

Это отвратительно! Ведь теперь согласно "теории" водителей станет ещйо больше!
 

 

азываемый коворкинг. Возле дома  работник вместе  с несколькими соседями, работающими на своих работах снимает офис

Точно! Особенно хорошо это будет работать, если работник будет обязан снимать офис с соседями! Хорошо бы это сделать по уже внедряющейся "схеме" обязательного "медицинскаго страхования". Ну то есть каждый грожданин получает "статус" и платит ежемесячно "офисные".   :laugh:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 26.06.2017, 15:47:43

  • 0

#769
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
[quote name="cheshire cat" post="34940571" timestamp="1497590900"][quote name="Нетсвободныхлогинов" post="34940552" timestamp="1497590500"]
Предлагаю каждому неравнодушному оставить на сайте городского и районного акимов вопросы по поводу заборов на Ботаническом. Может хотя так до реализаторов и инициаторов сей затеи дойдет степень ее идиотизма. Кстати, возле РФМШ забор вчера тоже срезали.

[/quote]
Оставила. Ответили ...

Здравствуйте, .....
В текущем году в Алматы стартовал Программа «Город без заборов», в рамках которой предусмотрен снос заборов и ограждений, забирающих у горожан пространство и не соответствующих архитектурному облику города Алматы.


При реализации программы уделяется внимание на соответствие имеющихся ограждений к требованиям архитектурных норм и СНиПов, а также сочетание данных сооружений, установленных на местах общего пользования с культурным обликом и стилем данного сегмента городской территории.
  • 0

#770
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Вуаля! Штрафы! А чтоб штрафов было больше, надо ввести побольше ограничений. Запреты парковок, сужение проезжей части, пешеходизация и прочая. Штрафы потекут рекой. Вот с этих денег можно и общественный транспорт развивать. Умно, чо!

я Вам больше скажу посмотрите любой закон о республиканском бюджете на ... ну скажем 2017-2019 там есть строка штрафы .. у них план сколько они собирут в том или ином году. Они планируют сколько надо собрать налогов, они планируют сколько надо собрать штрафов , не на упреждение работают а на пополнение

 

Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан

2 898 486 тыс. тенге .

Но я могу ошибаться я так думаю это они себе выделяют что штрафов могут столько заплатить


Сообщение отредактировал DinoFox: 26.06.2017, 21:03:58

  • 2

#771
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Точно! Особенно хорошо это будет работать, если работник будет обязан снимать офис с соседями! Хорошо бы это сделать по уже внедряющейся "схеме" обязательного "медицинскаго страхования". Ну то есть каждый грожданин получает "статус" и платит ежемесячно "офисные".  
 

зачем извращать хорошую идею? Ну, если "офисные" введут, это будет значить, что vse.kz читаемый форум))


  • 0

#772
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

Но я могу ошибаться я так думаю это они себе выделяют что штрафов могут столько заплатить

За основу берется статистика сбора штрафов за предыдущие периоды. На основе этой статистики строится прогноз и вносится в проект бюджета. За невыполнение бюджета в принципе положена ответственность. Но это касается расходной части. Доходная часть в этом смысле не является священной коровой, за которую могут наказать. По головке, конечно не погладят. Министру финансов выскажут небольшие претензии, а главе налогового ведомства могут и выговор влепить. Но это вряд ли. Зато за перевыполнение плана плюшки и премии. Поэтому эти планы как правило занижены изначально. Чтоб потом были плюшки...
Много тонкостей в нашем бюджетном планировании. Опять же сколько народа не платит штрафы или сильно задерживает их оплату. Можно ужесточить законы и за задержку оплаты штрафа ввести ответственность вплоть до уголовной. Но многие не платят потому что тупо денег нет. Накалять социальную обстановку себе дороже. Поэтому только экстенсивный ресурс - увеличение базы штрафов. Все равно под штрафы попадутся платежеспособные граждане. Они и обеспечат рост поступлений.
Ну, а на счет того, что никто шевелиться не будет, когда в общественном транспорте будут и так ездить большинство - вилами по воде. Может и не будут. Но скорее всего именно что будут. Я же говорил, что если в общественный транспорт вытеснить притязательную публику с фейсбуком и твиттером у каждого, то прогресс этого самого общественного транспорта пойдет реально быстрее. Наш акимат не любит негатива в соцсетях. На сигналы будет живо реагировать. Поначалу может и просто латать дыры, а потом надоест - и чего нибудь радикально поменяют. Поживем - увидим.

#773
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Вот так "устраивают" пешеходные зоны и проводят реконструкцию в Парке 28 Панфиловцев:

https://yvision.kz/post/771150

 

Слов нет...


Сообщение отредактировал tanechka777: 27.06.2017, 09:29:40

  • 0

#774
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#775
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Вот так "устраивают" пешеходные зоны и проводят реконструкцию в Парке 28 Панфиловцев:
https://yvision.kz/post/771150
 
Слов нет...


А что? Всё нормально, всё правильно, тут вот уже сколько отмечались адепты протаптывания тропинок на газонах и в палисадниках, ибо им неудобно обходить... Вот и Парк сейчас в асфальт вкруговую закатают, то-то им раздолье будет - хоть вдоль иди, хоть поперёк, хоть кандрибобиком. :-/


  • 5

#776
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот так "устраивают" пешеходные зоны и проводят реконструкцию в Парке 28 Панфиловцев:
https://yvision.kz/post/771150
 
Слов нет...


Пешеходотизация парка?
Оригинально.
  • 0

#777
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Возле 33 школы , но Калдаякова забор убрали... теперь взрослые дядьки отдыхают на газоне школьного двора((( где мозг у этих горе устроителей города для пешеходов ???

Тоже в шоке. Как должен работать мозг, чтобы догадаться сносить заборы у школ? Детям нужны защищенные границы по многим причинам, даже перечислять лень, т.к. это очевидно для любого родителя. Неужели все школы ждет эта участь или только избранных? 


  • 0

#778
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

о чем писал ранее... в городе нет нормальных общественных туалетов... сложно наверное дать возможность частным предпринимателям построить капитальные мини-туалеты в местах хорошего трафика перемещения пешеходов... ведь известно куда стремится народ... где наибольшее количество пересаживающихся на ОТ в различные направления... вот и гадят где тихо и темно... теперь еще места добавилось..можно ссать в полисадниках парков школ и вообще где удобно и бесплатно...

 

https://www.nur.kz/1...zhiznyu-na.html

 

Жители Алматы жалуются на подземные переходы. По их словам, они все больше напоминают общественные туалеты: плохое освещение, неприятный запах и постоянная грязь

 

pogudx36ms006p5a7.917e9768.jpg


  • 1

#779
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Урны в единном стиле - бабло отмыли, урны заржевели
Остановки в елинном стиле - бабло отмыли, все остановки требуют ремонта, где-то течет, где-то скамья сломана
С Заборами ясно
Теперь новый зуд в пятой точки - Прдземные перехолы, их теперь "отремонтируют" в единный стиль.
  • 1

#780
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений
Сам не видел, что реально творят в парке Панфиловцев. Но знаю точно, что самонатоптаных тропинок там полно было всегда. Если вот эти типа "ненужные" дорожки - это облагораживание стихийных грунтовых тропинок, то ничего плохого в этом нет. Люди ходят там, где им удобнее. Понаставить заборов внутри парка, чтоб не вытаптывали тропинки - тоже не дело. А так людям в дождь по грязюке ходить не надо.
Надо посмотреть на месте - реально ли эти дорожки не нужны или они там всегда были, но были стихийно и грязно? По видео не совсем ясно. Парк, он для того, чтоб в нем гулять. Везде. И среди деревьев тоже, а не только по прямоугольно расчерченным аллеям. То, как на видео, похоже, что создают интересные маршруты под деревьями. Можно гулять и не топтать газон, а во время дождя не пачкаться в грязи. И да, укорачивать путь тоже. Как нибудь выберусь туда - лично оценю. А то не верю я этим паникерам. У них всегда, что бы не делал акимат - все пропало! Акимат рушит наш город!



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.