Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2741
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

 

Ставлю на стоянке, до которой километр пешком. 10 тыс. в месяц. Неудобное время работы. Вот в голову не приходит, что проще поставить машину во дворе.

Но самое страшное, что над этой стоянкой постоянно висит домоклов меч. Каждая бумажка на доске объявлений заставляет нервничать: вдруг акимат закроет стоянку... 300+ автомобилей уйдет во дворы. Просто катастрофа.

Причем она уже подверглась пристальному интересу со стороны акиматовцев. Стоянщиков обязали за свой счет распечатать банеры экспо и закрыть весь забор. А как-то ночью кто-то ободрал часть этих банеров (машину ставила уже ближе к 23, все банеры были на месте), так уже утром не проехать было из-за прыщавых юнцов в паршивых костюмах, которые с видом, исполненным чувства собственной важности, требовали от охраны вот прямо сейчас устранить недостатки. 

 

 

У нас над нашей стоянкой единственной на квартал тоже самое висит домоклов меч. Уже приходили и пытались измерить территорию но под наше стоянкой проходят высоко подземные воды, речушка   тип того и строить многоэтажные здания там нельзя! ДАже техникой пытались привести чтобы как-то речушку в сторону отвести но отвести ее можно только под один из соседних садиков и дорого. Пока еще никто из застройщиков не решился но ... как говорится в нашей потенциальной Европе все возможно...(((

 

было у нас такое... стоянка на Абая - Мате-Залки, восточнее трактира Медведь

еще с совка там эта стоянка была, а года 4 назад оказалось, что она там незаконно, владельцы авто ходили в районный акимат, предлагали мол оставьте стоянку, возьмите на баланс, какая разница то ли владельцу стоянки ежемесячно платить, то ли в акимат. А месячная оплата там была 9 000 тенге. 

Но акимат на всех наплевал, стоянку снесли, около 300 автолюбителей потеряли места на стоянке.

И что вы думаете, что-то там построили? аж десять раз! там лэп проходит и речка рядом

и стоит там пустырь после сноса стоянки... хоть бы тогда уж парчок какой разбили, но зачем им это... с парчка же прибыли нет


  • 0

#2742
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

покупая машину, нужно знать, что никто вам ничего и ничем не обязан. хотите жить как в европе, а мыслите по африкански.

нет парковок-ваши проблемы, платные парковки - ваши проблемы. меняйте место работы, место жительства.

застройщик, организовывая парковки в подземном ЖК-строит их за счёт всех жильцов. бывал я в крутых комплексах. подземный паркинг полупустой, но весь двор и все близлежащие улицы - забиты машинами.

этот вопрос уже решен и все видят появление автобусных полос, на дорогах с четырёхполосным движением. куча знаков - остановка запрещена. от сейфуллина и до гагарина.

 

Еще больше убеждаюсь в том что нашим государством руководят граждане с симптомами шизофрении. С одной стороны объявляют борьбу с безработицей, а с другой реализуют проекты больше подходящие для стран получающих колониальный налог чем странам с которых этот налог берут.

 

Покупая машину я и не считал что мне кто-то чем-то обязан на основании этого факта. Но вот обязанности государства в обеспечении разумных и прозрачных правил игры и распределении налогов которые платит население и в т.ч. автомобилисты и обслуживающая их инфраструктура бизнеса мне достаточно очевидны. Нормальное государство, а не лавка Боанасье, обязано обеспечить такие правила игры которые обеспечат справедливое отношение ко всем участникам игры. Например запретить на законодательном уровне брать за парковку в подземном паркинге больше 200 тенге за ночь и 300 тенге в день. В чем проблема? А, хозяин подземного паркинга будет несчастен. А сейчас он разве счастлив пр пустом-то паркинге?  Но у власть предержащих примитивное мышление лошадиного барыги на юбилейной межаульной ярмарки. Даже у большинства тех кто по "Болашаку" скатался за госсчет. Ибо потому как в той пословице про девушку и деревню.


  • 7

#2743
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Если Gukonya говорит про район Розыбакиева/Стапаева (что то мне подсказывает, что это так), то застройщик на месте старых гаражей хочет построить ТРИ семнадцатиэтажных дома без какого-либо паркинга - что подземного, что надземного

ну хоть район сказали, хоть проследить теперь можно.

тут статья есть о том, кто будет строить

название у застройщика интересно

 

https://krisha.kz/co...vethogo-zhil-ya

там на фото видны эти ваши гаражи, в которых ставят свои машины куча жителей

 

про паркинг действительно не понятно

как я понял без паркинга это по словам жителей, чьи дома сносят. Может им просто паркинг не дадут бесплатно

 

по словам застройщика немного другая информация, но все равно нехорошая. Паркинг есть но только для судей

в вышеуказанном квадрате улиц построят два жилых многоквартирных дома, два детских сада и паркинг для судей

 

но как я понял проект не согласован с властями и уверен что они не согласуют его без паркинга для жителей

 

 

но надеюсь в скором времени акимат не будет разрешать строительство выше 6 этажей, нельзя идти на поводу у застройщиков



#2744
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Напомнить функции государства и моменты обеспечивающие его легитимность?

напомните, особенно момент обеспечения паркингом

 


В данном случае речь идет о регулятивной, экономической и социальной функциях.
Регулятивная - установление прав и обязанностей участников наиболее важных общественных отношений, установление статусов и процедур (регулирование экономики). Вопрос обеспечения автовладельца разумным решением по обеспечению хранения автомобиля проданного ему с разрешения государства которое за владение оным взимает как прямой налог так и косвенный (акциз на топливо) и которое дополнительно получает налоги с инфраструктуры обслуживающей автовладельцев и тем самым еще и обеспечивающей занятость немалого числа граждан. Смогут ли пешеходы, которые как бы и не выходили на массовые митинги с лозунгами "Даешь воооот такую ширину тротуаров!" или велосипедисты, количество которых уверен удвоится да и даже удесятирится  благодаря нововведениям, но все равно будет жалким по сравнению с количеством автовладельцев закрыть образовавшийся вакуум?

Экономическая - выработка и осуществление государственной экономической политики (формирование бюджета, установление перечня и размера налогов). Исходя из вышенаписанного возможно изменят неавтомобильные налоги. В сторону повышения несомненно

Регулативная - установление прав и обязанностей участников наиболее важных общественных отношений, установление статусов и процедур. Про волюнтаристские решения там нет ничего. Потому что такие решения ведут к нехорошему


  • 5

#2745
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Напомнить функции государства и моменты обеспечивающие его легитимность?

напомните, особенно момент обеспечения паркингом

 


В данном случае речь идет о регулятивной, экономической и социальной функциях.
Регулятивная - установление прав и обязанностей участников наиболее важных общественных отношений, установление статусов и процедур (регулирование экономики). Вопрос обеспечения автовладельца разумным решением по обеспечению хранения автомобиля проданного ему с разрешения государства которое за владение оным взимает как прямой налог так и косвенный (акциз на топливо) и которое дополнительно получает налоги с инфраструктуры обслуживающей автовладельцев и тем самым еще и обеспечивающей занятость немалого числа граждан. Смогут ли пешеходы, которые как бы и не выходили на массовые митинги с лозунгами "Даешь воооот такую ширину тротуаров!" или велосипедисты, количество которых уверен удвоится да и даже удесятирится  благодаря нововведениям, но все равно будет жалким по сравнению с количеством автовладельцев закрыть образовавшийся вакуум?

Экономическая - выработка и осуществление государственной экономической политики (формирование бюджета, установление перечня и размера налогов). Исходя из вышенаписанного возможно изменят неавтомобильные налоги. В сторону повышения несомненно

Регулативная - установление прав и обязанностей участников наиболее важных общественных отношений, установление статусов и процедур. Про волюнтаристские решения там нет ничего. Потому что такие решения ведут к нехорошему

 

ожидаемо, все притянуто к автомобилиста и ссылочку на конституции не хватает.

регулятивная - вот как раз появляется. Решения разумны, парковка платная в городе, в степи можешь бесплатно.

экономическая - мы не производим авто, зачем нам в городах поддерживать культ автомобиля?

последнее вы наверное социальное имели в виду. Так и хорошо. Наконец у детей появится место во дворах, которые сейчас заняты автомобилями.

Я бы не месте акимата бы тщательней заставлял бы работать участковых и штрафовать всех припаркованных во дворах



#2746
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 

Гражданин идеалист, а где в центре города найти место под паркинг? И как быть с платными парковками, которые уже были закрыты "по решению акимата"? И где гарантии от государства, что после того, как некто найдёт инвестора, пройдёт девять кругов ада по оформлению земельного участка, ввалит много-много денег в строительство, не назначат нового акимушку с другими тараканами в голове, который изымет всё это хозяйство "под госнужды"? Судиться потом с акиматом или с государством (с равной степенью бесперспективности)?

покупайте подземные паркинги. Никто не запрещает, их сносить проблематично.
Вопрос цены - это вопрос рынка.
Хотя в той же Орбите есть паркинги и по 1 млн. тенге и все равно люди не покупают

 


Нельзя купить подземный паркинг в моём районе! Потому что его нет! Нет, потому что не построили! И не построят! Никто не построит, ни акимат, ни частник! Потому что акимат утвердил постройку 17 этажного здания без паркинга! Вы, простите, просто страдаете идеализмом головного мозга, или это такой намёк на "тонкий троллинг"?

 

Такая же проблема...Еще в начале этого года в нашем районе было 2 автостоянки,причем мест свободных  на них не было.(сами покупали в свое время место на стоянке,можно сказать по блату) и тогда уже во дворах яблоку не было где упасть.На сегодняшний день снесены обе стоянки-народ рад поставить машину на охр.стоянку-НО КУДА????Где можно купить подз.паркинг в центре города?Машины во дворах через день вскрывают-сигнализация орет,но хозяин ее просто не слышит,т.к.проживает в соседнем дворе и где вечером место было,там машину и оставил...

P.S.Стоянки находились в районе трамв.депо одна на Байтурсынова-Октябрьская(рядом с пивнушкой на морге),другая на Гоголя-Масанчи


  • 0

#2747
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я бы не месте акимата бы тщательней заставлял бы работать участковых и штрафовать всех припаркованных во дворах

Ну, а куда автомобили ставить?
Все три стоянки в округе снесли и построили ЖК, парк рядом снесли и воткнули ТЦ, который огородили забором оставив немного мест сверху и сбоку.

Нормального ОТ нет и не предвидится лет ещё 15, а автомобиль ставить некуда.
Так и живём, зато как в Европе.  :D


  • 2

#2748
Revitalizator

Revitalizator
  • Читатель
  • 60 сообщений

Присутствие такого ума я наблюдал в ОАЭ, когда в один прекрасный момент власти приняли решение об обязательном наличии в проекте любого БЦ, ТЦ или ЖК паркинга на определенное количество машин (в последнем в комплект к квартире). Там где нельзя построить подземные строят надземные соединенные с основным зданием переходами.

 

 

Поэтому в ОАЭ и такие ужасные города. Дубай уже ничего не спасёт.


Сообщение отредактировал Revitalizator: 24.08.2017, 18:00:20


#2749
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

ожидаемо, все притянуто к автомобилиста и ссылочку на конституции не хватает.

 
Ожидаемо. Ибо давно известно что (перефразируя известную пословицу) вам хоть в глаза на..ы, все божьей росой назовете :smoke:
 

регулятивная - вот как раз появляется. Решения разумны, парковка платная в городе, в степи можешь бесплатно.


Если внимательно вчитаетесь в мой текст, то увидите что про бесплатную парковку там ни слова. Вопрос только в обеспеченности
 

экономическая - мы не производим авто, зачем нам в городах поддерживать культ автомобиля?


Правда? А правительство регулярно трындит об обратном. После такого акта шизофрении закрадывается мысль что баранов у нас производят действительно больше чем автомобилей
Про культ порадовало, только ваша информация устарела, у нас давно, словами классика, автомобиль уже средство передвижения ибо ОТ совсем на ОТ
 

последнее вы наверное социальное имели в виду. Так и хорошо. Наконец у детей появится место во дворах, которые сейчас заняты автомобилями.


Вы постоянно веселите здешнее общество, но этот ваш отжиг тянет на премию. им. Павлова например. Теперь понятно почему аким предпринявший действия в результате которых машины с улиц забили дворы - ваш герой!
И да, я не имел в виду "социальный"

Я бы не месте акимата бы тщательней заставлял бы работать участковых и штрафовать всех припаркованных во дворах


И на основании чего?

Сообщение отредактировал evla: 24.08.2017, 18:01:19

  • 8

#2750
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Присутствие такого ума я наблюдал в ОАЭ, когда в один прекрасный момент власти приняли решение об обязательном наличии в проекте любого БЦ, ТЦ или ЖК паркинга на определенное количество машин (в последнем в комплект к квартире). Там где нельзя построить подземные строят надземные соединенные с основным зданием переходами.

Поэтому в ОАЭ и такие ужасные города. Дубай уже ничего не спасёт.


Разверните мысль. Известные мне европейцы живущие там наоборот отмечают комфорт и безопасность Дубайи или Шарджи.
  • 3

#2751
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ожидаемо, все притянуто к автомобилиста и ссылочку на конституции не хватает.
регулятивная - вот как раз появляется. Решения разумны, парковка платная в городе, в степи можешь бесплатно.
экономическая - мы не производим авто, зачем нам в городах поддерживать культ автомобиля?
последнее вы наверное социальное имели в виду. Так и хорошо. Наконец у детей появится место во дворах, которые сейчас заняты автомобилями.
Я бы не месте акимата бы тщательней заставлял бы работать участковых и штрафовать всех припаркованных во дворах

Лучше вы бы ничего не писали, за умного сошли бы, честное слово. Без обид пожалуйста. Вам здесь весь форум твердит, что ПАРКИНГИ НУЖНЫ, а их нет!!!!!!
А то, что имеется - у людей отбирают!
Никто и не хочет заставлять своими автомобилями дворы! Все и рады платить за стоянки, но их сносят и строят многоэтажные дома впритык к уже имеющимся, так сказать, уплотняют застройку, что не есть хорошо!
Просто аким когда-нибудь да свалит отсюда, или умрет или уйдет на повышение или с миллионами убежит в какую-нибудь европейскую страну, а нам здесь со всем этим жить!
  • 14

#2752
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

 

Присутствие такого ума я наблюдал в ОАЭ, когда в один прекрасный момент власти приняли решение об обязательном наличии в проекте любого БЦ, ТЦ или ЖК паркинга на определенное количество машин (в последнем в комплект к квартире). Там где нельзя построить подземные строят надземные соединенные с основным зданием переходами.

Поэтому в ОАЭ и такие ужасные города. Дубай уже ничего не спасёт.

 


Разверните мысль. Известные мне европейцы живущие там наоборот отмечают комфорт и безопасность Дубайи или Шарджи.

 

Ну он же сказал - ПОЭТОМУ такие ужасные города (смотри цитируемое).
Потому что там эти ужасные автомобили, и эти ужасные паркинги для этих ужасных автомобилей, прямо в жилых домах, вы представляете какой ужс - эти ужасные паркинги для этих ужасных автомобилей - прямо в жилых домах! и эти ужасные дороги для этих ужасных автомобилей и они там смеют ездить! Ужасные, ужасные горада, абсолютно неудобные для прожевания лйудей!

Не пора ли просто переселять блаженных идиотиков в комфортные для их прожевания резервации?

 

 

ожидаемо, все притянуто к автомобилиста и ссылочку на конституции не хватает.

Госпад Олах, ну что за дурак.  :faceoff:  Злоба дня - устроенные репрессии против автовладельцев, о чём и разговор, так что к чему притянуто?


  • 6

#2753
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

покупая машину, нужно знать, что никто вам ничего и ничем не обязан.

Конечно никто и ничем не обязан. Покупает человек себе машину потому что так надо. А не просто ставить ее во дворе, чтобы все завидовали.
Но почему же государство тогда требует у меня ежегодный налог на эту машину, которую я купила себе, в личное пользование, заплатив не 16 тенге за нее? по логике вещей и я тогда никому ничего не должна. Но, ссска, государство ежегодно мне далдонит: а вы не забыли уплатить налог за автотранспортное средство?
В таком случае пусть отменят налог на авто, снизят цену за бензин и я буду рада платить и за парковки платные, что установили в местах ОБЩЕСТВЕННОГО пользования и может вырою где-нибудь себе паркинг своими собственными руками, хотя он мне нафиг не нужен!
И да! можете меня заклеймить, но я буду требовать свое, так как я ПЛАЧУ НАЛОГ ЗА СВОЕ АВТО. И в этой связи Я НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА!
А государство ОБЯЗАНО решать проблемы автомобилистов, куда девать машины из дворов.
По мнению некоторых, кто пишет здесь: избавляйтесь от машин, это нынче дорогое удовольствие... А куда теперь девать эти машины? Сжечь что-ли?
Тупо это все.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 24.08.2017, 19:41:38

  • 8

#2754
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

ПАРКИНГИ НУЖНЫ, а их нет!!!!!!А то, что имеется - у людей отбирают!
Никто и не хочет заставлять своими автомобилями дворы! Все и рады платить за стоянки, но их сносят и строят многоэтажные дома впритык к уже имеющимся, так сказать, уплотняют застройку, что не есть хорошо!
Просто аким когда-нибудь да свалит отсюда, или умрет или уйдет на повышение или с миллионами убежит в какую-нибудь европейскую страну, а нам здесь со всем этим жить!

Вывод - власть под любым предлогом забирает у народа землю и продаёт её частникам под застройку с целью взаимной наживы.
Людей с их авто просто выставляют вон... Какой будет следующий шаг когда земли не останется?

По мнению некоторых, кто пишет здесь: избавляйтесь от машин, это нынче дорогое удовольствие... А куда теперь девать эти машины? Сжечь что-ли?

Куда деть то не проблема, но как из точки А в точку Б добираться? Вот в чем вопрос...
Авто - запретить, а на общественный транспорт денег нет - ЭКСПО! Поставили опять телегу впереди лошади... Либо настолько тупые, либо диверсия. Ну или просто денег наворовать и свалить.
  • 2

#2755
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Если Gukonya говорит про район Розыбакиева/Стапаева (что то мне подсказывает, что это так), то застройщик на месте старых гаражей хочет построить ТРИ семнадцатиэтажных дома без какого-либо паркинга - что подземного, что надземного

ну хоть район сказали, хоть проследить теперь можно.

тут статья есть о том, кто будет строить

название у застройщика интересно

 

https://krisha.kz/co...vethogo-zhil-ya

там на фото видны эти ваши гаражи, в которых ставят свои машины куча жителей

 

про паркинг действительно не понятно

как я понял без паркинга это по словам жителей, чьи дома сносят. Может им просто паркинг не дадут бесплатно

 

по словам застройщика немного другая информация, но все равно нехорошая. Паркинг есть но только для судей

в вышеуказанном квадрате улиц построят два жилых многоквартирных дома, два детских сада и паркинг для судей

 

но как я понял проект не согласован с властями и уверен что они не согласуют его без паркинга для жителей

 

 

но надеюсь в скором времени акимат не будет разрешать строительство выше 6 этажей, нельзя идти на поводу у застройщиков

 

ДА про этот район. Оказывается еще и три дома а не один. 

И почему вместо добротных гаражей люди должны покупать места на пакринге? Я считаю что им должны построить дома с паркингом вместо их гаражей. Почему Судьи получат паркинг не теряя ничего а почему местные жители которые взамен отдают свои дома и гаражи должны выпрашивать паркинг?

И при Есимове когда вообще шли разговоры о сносе это района то обсуждался вариант застройки 9тиэтажными домами как бы симетрично всему перекрестку но нет при БАйбеке уже дома стали 17 этажными и буду очередным архитектурным городским уродством!!!

Я живу с другой стороны перекрестка но понимаю во что превратится район если еще и машины этих жителей выкинут на улицы, в бедлам. У нас и так район густонаселен и нам не нужна такая уплотненная застройка что уже скоро шагу невозможно будет сделать.

Мы и так по всему району ходим по дворам между машину которые выкинули со стоянки так еще теперь нам хотят добавить.

А согласование началось весной и видать он пришло к тому  что начали гореть гаражи....


Сообщение отредактировал Gukonya: 24.08.2017, 18:54:42

  • 0

#2756
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Присутствие такого ума я наблюдал в ОАЭ, когда в один прекрасный момент власти приняли решение об обязательном наличии в проекте любого БЦ, ТЦ или ЖК паркинга на определенное количество машин (в последнем в комплект к квартире). Там где нельзя построить подземные строят надземные соединенные с основным зданием переходами.

Поэтому в ОАЭ и такие ужасные города. Дубай уже ничего не спасёт.

Бедный, несчастный Дубай и дубайцы, живущие там.... Ужасный Дубай, в который почему-то едут отдыхать со всего мира туристы...Ужасный, бедный Дубай и нет тебе спасения! А Алматы прекрасен....был....когда-то...
  • 3

#2757
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Revitalizator вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#2758
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

 

Присутствие такого ума я наблюдал в ОАЭ, когда в один прекрасный момент власти приняли решение об обязательном наличии в проекте любого БЦ, ТЦ или ЖК паркинга на определенное количество машин (в последнем в комплект к квартире). Там где нельзя построить подземные строят надземные соединенные с основным зданием переходами.

Поэтому в ОАЭ и такие ужасные города. Дубай уже ничего не спасёт.

 

Бедный, несчастный Дубай и дубайцы, живущие там.... Ужасный Дубай, в который почему-то едут отдыхать со всего мира туристы...Ужасный, бедный Дубай и нет тебе спасения! А Алматы прекрасен....был....когда-то...

 

Алма Ата была когда то прекрасна.... А какие фонтаны были....ВДНХ, где ходили только пешком.... Какие красивые и умные люди здесь жили..КАк я скучаю по ней


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 24.08.2017, 21:37:20

  • 5

#2759
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Смогут ли пешеходы, которые как бы и не выходили на массовые митинги с лозунгами "Даешь воооот такую ширину тротуаров!" или велосипедисты, количество которых уверен удвоится да и даже удесятирится  благодаря нововведениям, но все равно будет жалким по сравнению с количеством автовладельцев закрыть образовавшийся вакуум?

Пешеходы - в основном те же люди, когда не пользуются автомобилем, они же и в роли "сайгаков" часто выступают. Велосипедисты тоже не из вакуума появляются.


  • 1

#2760
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Смогут ли пешеходы, которые как бы и не выходили на массовые митинги с лозунгами "Даешь воооот такую ширину тротуаров!" или велосипедисты, количество которых уверен удвоится да и даже удесятирится  благодаря нововведениям, но все равно будет жалким по сравнению с количеством автовладельцев закрыть образовавшийся вакуум?

Пешеходы - в основном те же люди, когда не пользуются автомобилем, они же и в роли "сайгаков" часто выступают. Велосипедисты тоже не из вакуума появляются.

 


Я вам про квадратное, а вы мне про тёплое. Так смогут или нет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.