Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1901
strong diego

strong diego
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Скажите это колхозу, харкающему на дорогах города, высовывающие свои мерские рожи. Убивать таких надо :mad:
  • 0

#1902
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Как можно парковаться на газонах? Что у этих людей в головах, кто объяснит?

Вы знаете можно!!!! И делают они это с великим удовольствием :mad: , а в головах видимо то же что и у Винни Пуха!
Сама сейчас пытаюсь ликвидировать такую парковку на дет.площадке. Пока безуспешно, не смотря на все заверения письменные и с акимата и с жолпола! Как здесь советовали буду с бумажным письмом запрос делать!
  • 0

#1903
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Смотрела на днях алматинские новости, показывали репортаж о проблеме квадрата "Зеленого базара", что там антисанитария, грязь и вообще это позор всему городу. Порадовалась, что городские власти как-никак, но пытаются навести порядок на улицах Аты.
Как недавно сказал один знакомый, лет 10 назад выбравший Россию в качестве ПМЖ и на днях посетивший родной город - Алмата стала одним большим базаром.
И действительно больно видеть, во что она превращается :(((


Проезжала месяц назад по Макатаева мимо Зеленого базара, тоже была приятно удивлена – всех лоточников убрали, остались 2-3 торговца с фильмами (видимо, свои), елочки даже посадили вдоль дороги, чтоб не парковались, конечно. Так что, если захотят, всё могут. Перед Азиадой бомжи вдруг из города пропали, стихийные рынки в момент исчезли. Если б власти хотели, быстро бы навели чистоту и порядок. Приучили же нас пристёгиваться, хотя раньше спокойно ездили без ремней. Просто кому-то весь этот беспорядок видимо нужен.

Сообщение отредактировал AlisonKZ: 11.04.2011, 09:28:05

  • 1

#1904
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
"Разруха не в клозетах, а в умах" - Булгаков М.А. "Собачье сердце"
  • 2

#1905
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Нет, ИМХО, просто кому то лень вкладывать активы в устранение беспорядка, если есть возможность их прикарманить.
А когда на тебя "сверху" внимательно смотрят, приходится эти деньги в дело пускать.
  • 0

#1906
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

"Разруха не в клозетах, а в умах" - Булгаков М.А. "Собачье сердце"

На днях приятельница рассказала: иду по тратуару, передо мной апашка с внучкой лет 5-6. Девочка выпила сок из тетрапакета с трубочкой и протягивает путой пакетик апашке. А та- да ты бросай его, ну внучка и бросила. Приятельница сделала замечание - типа как вам не стыдно, вы в возрасте, а чему ребенка учите. А та - раз тебе не нравится, так возьми его , подними и выбрось. Вот такая вот культура((
  • 0

#1907
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Ой не ругайте, но три слова о культуре. Понадобилось узнать, сколько стоят услуги кузнеца, изготавливающего садовую мебель. На руках визитка салона, набираю номер и интересуюсь оказывают ли в их салоне такую услугу и по какой цене, в ответ - бурное возмущение дамы в годах "Куда вы звОните?! Это департамент образования!" В памяти у меня всплывает советский анекдот, про министерство культуры и прачечную, и я перезваниваю. Сказала я всего два предложения: "По телефону не звОнят, а звонЯт. Департамент образования".
  • 0

#1908
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Рядом с работой стоит новый жилой дом (как думают жильцы "элитный" :D ) в этом доме модно оставлять пакеты с мусором возле своей квартиры на 2-3 дня. Знакомый там живёт, уже хочет менять квартиру из за этого. Из этого двора выход только в одну сторону, и дорожка проходит рядом с мусорными контейнерами. Почти все в доме с утра идут-едут на работу, им трудно захватить пакеты эти и выбросить в контейнер. А запах в подъезде какой, особенно когда летом жара. И что интересно, жильцы почти все (судя по авто номерам и виду жильцов) начальнички(цы). Ну а в общем дом как дом, бычки с балкона летают. На квартирных площадках присутствуют банки с бычками, и запах соответственно от них. Курящему может и привычно дышать вонью из банки, а некурящему ребёнку? Это в нашей (чуть не написал красавице) столице. Сейчас наверно во всех городах "пупки" земли так себя ведут. Не говорю что все, но таких ооочень много.
  • 0

#1909
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Конечно, акиматам удобнее напрячь подневольных бюджетников и не очень крупных предпринимателей на всякие разовые субботники и потом бодро отчитаться, чем самим проводить хоть какую нибудь постоянную работу.
Вот скажите мне, какого ... я должен за какими то свиньями собирать окурки? Меня в детстве субботниками "перекормили"
У нас в КСК как то повесили по домам грозные объявления насчет выброса мусора в неположенных местах и по поводу выставления мусорных пакетов в подъезд. С перечнем карательных санкций вплоть до вызова участкогого , составления протокола и штрафа. И что? на какое то время приутихло..Потом все тоже самое возобновилось-соседи по лестничной площадки не так как раньше, но все таки нередко выставляют пакеты с мусором, которые могут простоять пару дней. Вот думаю, толи перейти к письменному, толи к "небольшому физическому воздействию")). Первое конечно правильнее, но второе похоже на самом деле более действенное.

не хотите сделать город чище,ваше дело,только смысл тогда порицать на форуме? :confused:

Да нет, ошибаетесь вы! Только разовыми акциями типа субботников проблему не решить. Ну собрались, вышли с граблями и метелками, вычистили все. Красота.
А вечером стадо баранов сядет с ногами на ваши свежевыкрашенные лавочки и будут лузгать семечки на чистенькие газончики. И гора пивных банок и окурков. А то зверье, что живет с вами на площадке опять выставят пакетики с мусором за дверь...На пару дней...
ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ. Жесткие, пусть даже жестокие. Большие, пусть очень большие штрафы, огромные штрафы (привет Сингапуру!))) Принудительные общественные работы.
Кто то еще видит другие пути? Скажите это мне. Может я поверю....
  • 0

#1910
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ. Жесткие, пусть даже жестокие. Большие, пусть очень большие штрафы, огромные штрафы (привет Сингапуру!))) Принудительные общественные работы.
Кто то еще видит другие пути? Скажите это мне. Может я поверю....

Абсолютно согласна! Только штрафами и карательными мерами можно добиться толку. На заграницу посмотришь, так у них даже "звезд" наказывают - посылают на исправительные работы мусор убирать, как Вы думаете, мы такого дождемся?
  • 0

#1911
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений



Конечно, акиматам удобнее напрячь подневольных бюджетников и не очень крупных предпринимателей на всякие разовые субботники и потом бодро отчитаться, чем самим проводить хоть какую нибудь постоянную работу.
Вот скажите мне, какого ... я должен за какими то свиньями собирать окурки? Меня в детстве субботниками "перекормили"
У нас в КСК как то повесили по домам грозные объявления насчет выброса мусора в неположенных местах и по поводу выставления мусорных пакетов в подъезд. С перечнем карательных санкций вплоть до вызова участкогого , составления протокола и штрафа. И что? на какое то время приутихло..Потом все тоже самое возобновилось-соседи по лестничной площадки не так как раньше, но все таки нередко выставляют пакеты с мусором, которые могут простоять пару дней. Вот думаю, толи перейти к письменному, толи к "небольшому физическому воздействию")). Первое конечно правильнее, но второе похоже на самом деле более действенное.

не хотите сделать город чище,ваше дело,только смысл тогда порицать на форуме? :confused:

Да нет, ошибаетесь вы! Только разовыми акциями типа субботников проблему не решить. Ну собрались, вышли с граблями и метелками, вычистили все. Красота.
А вечером стадо баранов сядет с ногами на ваши свежевыкрашенные лавочки и будут лузгать семечки на чистенькие газончики. И гора пивных банок и окурков. А то зверье, что живет с вами на площадке опять выставят пакетики с мусором за дверь...На пару дней...
ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ. Жесткие, пусть даже жестокие. Большие, пусть очень большие штрафы, огромные штрафы (привет Сингапуру!))) Принудительные общественные работы.
Кто то еще видит другие пути? Скажите это мне. Может я поверю....

да конечно для баранов нужны карательные меры, но это не в моей специализации,и никак на это я повлиять не могу, а для чистоты города я что могу,то делаю.
  • 0

#1912
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

да конечно для баранов нужны карательные меры, но это не в моей специализации,и никак на это я повлиять не могу, а для чистоты города я что могу,то делаю.

Ну так про баранов и речь, раз не понимают по человечески, значит штраф и кара! Я вот тоже делаю что могу, а много ли нас с Вами таких на весь город? Судя по городу - нет!
  • 0

#1913
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
В принципе, минувшая суббота - тому подтверждение. Всюду в парках мели-гребли-скребли под бодрую музыку, а вечером, видимо это мероприятие дружно отметили, да так, что в воскресное утро уже зеленстроевцы рысцой бегали по паркам с пакетами для мусора, складывая в них праздничные отходы, горками наваленные и у скамей и под елками.
Надо внедрить действенный способ воздействия на умы и привычки, если не желают по хорошему - тогда так, чтобы боялись и хотя бы благодаря этому страху - не гадили. Вопрос к соконфетникам - а чего наш активно мусорящий пипл боится?
  • 0

#1914
RSS

RSS
  • Гость
  • 39 сообщений



Конечно, акиматам удобнее напрячь подневольных бюджетников и не очень крупных предпринимателей на всякие разовые субботники и потом бодро отчитаться, чем самим проводить хоть какую нибудь постоянную работу.
Вот скажите мне, какого ... я должен за какими то свиньями собирать окурки? Меня в детстве субботниками "перекормили"
У нас в КСК как то повесили по домам грозные объявления насчет выброса мусора в неположенных местах и по поводу выставления мусорных пакетов в подъезд. С перечнем карательных санкций вплоть до вызова участкогого , составления протокола и штрафа. И что? на какое то время приутихло..Потом все тоже самое возобновилось-соседи по лестничной площадки не так как раньше, но все таки нередко выставляют пакеты с мусором, которые могут простоять пару дней. Вот думаю, толи перейти к письменному, толи к "небольшому физическому воздействию")). Первое конечно правильнее, но второе похоже на самом деле более действенное.

не хотите сделать город чище,ваше дело,только смысл тогда порицать на форуме? :confused:

Да нет, ошибаетесь вы! Только разовыми акциями типа субботников проблему не решить. Ну собрались, вышли с граблями и метелками, вычистили все. Красота.
А вечером стадо баранов сядет с ногами на ваши свежевыкрашенные лавочки и будут лузгать семечки на чистенькие газончики. И гора пивных банок и окурков. А то зверье, что живет с вами на площадке опять выставят пакетики с мусором за дверь...На пару дней...
ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ. Жесткие, пусть даже жестокие. Большие, пусть очень большие штрафы, огромные штрафы (привет Сингапуру!))) Принудительные общественные работы.
Кто то еще видит другие пути? Скажите это мне. Может я поверю....




Ой как я вас поддерживаю... Карательные меры, общественные работы, фото на доске позора, с выговором на работе, и через СМИ показывать: "Это они загрязняют наш город".
Я думаю что если человек заплатит в эквиваленте тысяч так 30-40 за свой харчок/бычок/бутылочку, и оттарабанит 15 суток на общественных работах, убирая эту самую грязь с улиц, он наверное ой как крепко в следующий раз задумается перед тем как бросить что то на пол.
  • 0

#1915
Nikolayt

Nikolayt
  • Гость
  • 5 сообщений
Нужно каждую неделю проводить субботники....и тогда народ сам будет аккуратней!.
  • 0

#1916
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Нужно каждую неделю проводить субботники....и тогда народ сам будет аккуратней!.

т.е. мусорит 10%, а на принудительные работы загонять все 100%?
  • 0

#1917
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Ой как я вас поддерживаю... Карательные меры, общественные работы, фото на доске позора, с выговором на работе, и через СМИ показывать: "Это они загрязняют наш город".
Я думаю что если человек заплатит в эквиваленте тысяч так 30-40 за свой харчок/бычок/бутылочку, и оттарабанит 15 суток на общественных работах, убирая эту самую грязь с улиц, он наверное ой как крепко в следующий раз задумается перед тем как бросить что то на пол.

моя маман в таких случаях говорит, что у каждой скамьи нужно поставить милиционера...
  • 0

#1918
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

моя маман в таких случаях говорит, что у каждой скамьи нужно поставить милиционера...

Да пусть хоть одного из сотни ловят и штрафуют. Он другим расскажет как его наказали, потом ещё кто-нибудь попадётся, начнут оглядываться перед выбросом, а там глядишь и перестанут.
  • 0

#1919
RSS

RSS
  • Гость
  • 39 сообщений





Ой как я вас поддерживаю... Карательные меры, общественные работы, фото на доске позора, с выговором на работе, и через СМИ показывать: "Это они загрязняют наш город".
Я думаю что если человек заплатит в эквиваленте тысяч так 30-40 за свой харчок/бычок/бутылочку, и оттарабанит 15 суток на общественных работах, убирая эту самую грязь с улиц, он наверное ой как крепко в следующий раз задумается перед тем как бросить что то на пол.

моя маман в таких случаях говорит, что у каждой скамьи нужно поставить милиционера...

Не обязательно возле каждой скамьи ставит человека. Нужно просто создавать прецеденты. Чтобы это было на слуху, на виду....
Несколько раз в СМИ показать, были пойманы те и те, понесли такое то наказание. Только нужно чтобы это были не разовые акции, как у нас принято, а повседневная работа. Ну и законодательную базу бы под это дело подвести.
Тогда, может, хотя бы из-за страха лишиться своих кровных денежек, и 15 суток своей жизни, люди начнут контролировать свои поступки.
  • 0

#1920
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Нужно каждую неделю проводить субботники....и тогда народ сам будет аккуратней!.


думаете те, кто свинячит будут выходить на субботники? аха, щассс... выйдут те, кто и так бумажку мимо урны не кинет...

Я раньше выходила весной, под окнами убирала... Снег как стает - красота, бычки, пачки сигарет все одной марки причем, видимо кто-то каждый день курит и все с балкона кидает. На меня смотрели как на идиотку, но помогать не спешили. А потом я забила - я с балкона ничего, никогда не кидаю, с какой стати я их срач должна убирать?

А теперь (с переездом новых соседей) у нас не только пачки под окном, но и все дерево, в использованных презервативах :puke: ... и не поймешь, блин, из какого окна-балкона кидают... прямо напротив моего кухонного окна... сидишь, ешь, а там эта красота на ветру раскачивается :( и не достать никак.... ну, вот что это за люди?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.