Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1121
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
и замечание боишься сделать тому кто кашляет в лицо. еще и в догонку матом покроет
  • 0

#1122
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Харчки бывают не только материальные, но и виртуальные.
Например, на данном форуме уже почти 5 лет существует тема с таким названием отечественные клипы, позор и убожество.
Такое название подразумевает, что все казахстанские клипы есть позор и убожество.
Как иначе можно это назвать, как не харчок в душу всех казахстанских музыкантов, снимавших клипы?
Согласен, многие снимают ради денег.
Но ведь кто-то создает и по призванию.
А тут такое определение.
Причина такого спокойного отношения по всей видимосьтит в том, что когда говорят про всех, это как-бы ни про кого в частности. Но на самом деле, осадок остается на всех.

И этот виртуальный харчок уже почти 5 лет висит на самом посящаемом форуме КЗ.
И исправить его, дело трех минут.
Однако, находятся всякие отговорки.
  • 0

#1123
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Morius: 03.12.2009, 20:14:48

  • 0

#1124
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Согласен, многие снимают ради денег.

У меня знакомый именно клипы и делает. так вот все их творческое видение рубят на корню. Приходит агашка ну или просто чел с кучей денег. и говорит я хочу вот так и вот так клип. И снимают всякую пургу однотипную. вот и все. и нет никакой там самодеятельности. потому что за нее платить надо самому.
  • 0

#1125
liliyaforlily

liliyaforlily
  • Гость
  • 43 сообщений


Рассыпьте пакет перед ихней дверью. :smoke:

Очень действенное решение! Помогает на ура, проверено на деле... :D

Однажды так сделала...... мусор по итогам валялся по всей лестничной площадке......Жуть какая-то!
Помню в прошлом году у нас в подъезде (дом 12 этажей) кто-то из соседей повесил объявление следующего содержания: "Уважаемые дебилы-соседи!!! Просим Вас заметить, что у нас в подъезде установлен домофон и поставили мы его не для того, чтобы вы пускали каждого встречного, который может до вас и не дойти, а в подъезде нагадить порядочно.Просим также 25 квартиру перестать выкидывать мусор в окна, 34-курить и бросать бычки прямо в подъезде....." ну и вобщем всё такое......помогло дней на 10 не больше :spy:
  • 0

#1126
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Согласен, многие снимают ради денег.

У меня знакомый именно клипы и делает. так вот все их творческое видение рубят на корню. Приходит агашка ну или просто чел с кучей денег. и говорит я хочу вот так и вот так клип. И снимают всякую пургу однотипную. вот и все. и нет никакой там самодеятельности. потому что за нее платить надо самому.

Ну тогда надо заплеавать всех и вся, так как весь мир стоит на деньгах.
Вопрос же не в этом.
Вопрос в том, что не ВСЕ наши клипы некачественные, не все.
Надеюсь, Вы не станете доказывать обратное?
А из названия темы именно это и следует, с чем я не согласен.
  • 0

#1127
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
ну скажем многие я не видела. а то что видела мне не понравилось. но это сугубо мое мнение. он может быть и дорогим и т.д. но он все равно попахивает какой то дешевизной мысли.
  • 0

#1128
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Сегодня на Саяхате от харчков гололёд был))))))))))

Это приезжие так территория метят,как кобели метки на столбах оставляют так некоторые мужчины харкают
  • 0

#1129
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Многие местные тоже так делают. Ну, может не совсем так, а, например, выбросить окурок в окно автомобиля это же запросто.
  • 0

#1130
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Самый цинус когда с автобуса плюют на светофоре а ты рядом стоишь :D
  • 0

#1131
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Харчки бывают не только материальные, но и виртуальные.
Например, на данном форуме уже почти 5 лет существует тема с таким названием отечественные клипы, позор и убожество.
Такое название подразумевает, что все казахстанские клипы есть позор и убожество.
...скип...

Мну кажется или Матрица удвоилась? :D Я кажется видел эту же кошку в КЖП
А если рассматривать эту аллегорию по отношению к мусору, то думаю отечественный шоу бизнес всё же можно приравнять к мусору который захламляет отечественное ТВ...
  • 0

#1132
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Сегодня на Саяхате от харчков гололёд был))))))))))

Это приезжие так территория метят,как кобели метки на столбах оставляют так некоторые мужчины харкают

Кажется когда-то эту мысль была выражена Пришельцем... На мой взгляд она весьма притянута за уши...
  • 0

#1133
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А если рассматривать эту аллегорию по отношению к мусору, то думаю отечественный шоу бизнес всё же можно приравнять к мусору который захламляет отечественное ТВ...

Так автор и не отрицает этого. Потому, наверное, и отпостил здесь. Просто, говорит, бывают и в этом мусоре брильянты. :D
  • 0

#1134
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Бывают не спорю. но отыскать трудно и денег много надо.

Сообщение отредактировал Lel: 04.12.2009, 16:57:50

  • 0

#1135
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений
Самое отвратительное из всего, плюют и харкают на улице молодежь. Я недавно шла мимо ВУЗ-а, невозможно было прошагать, не наступая на харчки. Так противно. Куда смотрят преподаватели, или они вместе с ними за одно. Я была студенткой 25 лет тому назад, в наше время студенты были более цивильны. Куда катиться молодежь, особенно те которые собираются пополнить ряды "интеллигенций"

Сообщение отредактировал PARENT: 06.12.2009, 01:24:34

  • 0

#1136
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений
еще... когда вижу харкающего человека мечтаю о том, что если бы я обладала какой-то энергетической силой сделала бы так, что на них закон гравитации не срабатывает и харчок находит по генетическому признаку хозяина, тем самым прилепляется к нему обратно в лицо...
  • 0

#1137
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Самое отвратительное из всего, плюют и харкают на улице молодежь. Я недавно шла мимо ВУЗ-а, невозможно было прошагать, не наступая на харчки. Так противно. Куда смотрят преподаватели, или они вместе с ними за одно. Я была студенткой 25 лет тому назад, в наше время студенты были более цивильны. Куда катиться молодежь, особенно те которые собираются пополнить ряды "интеллигенций"

25 лет тому назад в каком ВУЗе Вы учились? Может в то время была мода на розовые очки? Хотя я такого не припомню. :) Всегда гадили, гадят и будут гадить. :spy: Это сущность человека. И чтобы это как-то исправить, начитань надо в первую очередь я себя и с воспитания своих детей, а не возмущаться в сторону нынешней молодежи. В наше время старшее поколение тоже называло нас дебилами, дегенератами и т.д. И что? Теперь мы решаем вопросы на очень высоком уровне, работаем на благо Родины (многие наверное забыли это слово и что оно пишется с большой буквы), двигаем в жизнь передовые технологии, поднимаем экономику страны, являемся реальными патриотами (ну здесь многие будут смеяться и надолго), не на бумажках и с трибун, а доказывая это своими действиями.... что-то я увлекся. Короче, может хватит балаболить о менталитете и тупой молодежи? Может всё-таки посмотрим на себя и на своих детей? Может просто сделаем замечание рядом идущему, который выкинул мусор мимо урны? Или так и будем своим молчанием и возмущение про себя потыкать всему, что происходит. И при этом умничать на форумах о том, что молодеж - сплошные дебилы. Пошу прощенья, если был груб.

Всем мира и счастья!
На грязные инсинуации не отвечаю, так как не хочу опускаться до уровня непонявшего мою мысль. :fie:

Сообщение отредактировал Underground: 06.12.2009, 03:37:08

  • 0

#1138
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

25 лет тому назад в каком ВУЗе Вы учились? Может в то время была мода на розовые очки? Хотя я такого не припомню. :) Всегда гадили, гадят и будут гадить.

Сударь! А Вы помните улицы Алма-Аты 25 лет назад?
  • 0

#1139
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

как говорится "человека из аула вытащить можно, а аул из человека - никогда!" :eek: к сожалению

Версия № 1: Харчки - это есть капли выдавленного из себя раба аула. Судя по обилию харчков и харкунов - процесс идет успешно и по нарастающей! :cry:

Версия № 2 (противоположная): Остервенелое харкание - это есть процесс насильственной аулизации южной столицы. :fie:

Вообще, сплевывать и харкаться, это разные вещи. Сплюнуть время от времени необходимо. Харчок, с хриплым втягиванием соплей из нутра - манифестация остервенелого отрицания городской среды, городской культуры и культуры в целом. :spy:

Версия №3: Пагубное влияние "фабрики грез", Голливуда. (см. "Титаник"). Харкануть от души, как завещал великий Ленино ди Каприо. :)
  • 0

#1140
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name='Underground' date='06.12.2009, 03:35' post='10909703']
[quote name='PARENT' post='10909216' date='06.12.2009, 01:23']
Самое отвратительное из всего, плюют и харкают на улице молодежь. Я недавно шла мимо ВУЗ-а, невозможно было прошагать, не наступая на харчки. Так противно. Куда смотрят преподаватели, или они вместе с ними за одно. Я была студенткой 25 лет тому назад, в наше время студенты были более цивильны. Куда катиться молодежь, особенно те которые собираются пополнить ряды "интеллигенций"
[/quote]
25 лет тому назад в каком ВУЗе Вы учились? Может в то время была мода на розовые очки? Хотя я такого не припомню. :) Всегда гадили, гадят и будут гадить. :spy: Это сущность человека. И чтобы это как-то исправить, начитань надо в первую очередь я себя и с воспитания своих детей, а не возмущаться в сторону нынешней молодежи. В наше время старшее поколение тоже называло нас дебилами, дегенератами и т.д.


Вас действительно интересует в каком ВУЗ-е я училась? Вы тогда точно никогда не были студентом, FYI студенты ходили и ходят друг-другу в гости, общаются итд. It's doesn't matter где вы или я учились. Просто изменились ценности, сейчас кто плююет тот считается "крутым", чем дальше тем лучше. мои годы на харкающего человека смотрели как на "ненормального" и сосчувствующе отходили от него.

По поводу дебатов об аборигенов г. Алматы и аульчан. Я придерживаюсь точки зрение классификации людей не по месту рождения, а по образу поведение в обществе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.