Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#941
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Урны надо ставить на сплошной полосе через каждые 50 метров.

ага, и получится что урн будет больше чем мусора)


Если не ошибаюсь в прошлом году акимат усиленно по всему городу ставил зелёные урны на тротуарах.
Иду я тогда как то по Мендекулова и наблюдаю следующую картину:
Грузовая автомашина газель, у неё в кузове работает "чабанка" (дизельный генератор электричества) и дисковая электропила ("болгарка"). Всем этим управляют 3 человека. Машина переезжает от урны к урне. Двое подходят к урне, отпиливают ножки под самый корень и закидывают в кузов. Затем едут дальше. Что примечательно спиливают не все подряд, а строго через одну.
Все происходило весьма спешно, поэтому я подумал что это хищение века и решил спасти отечество от разорения. Подошёл, поитересовался, что происходит. Оказывается, что это работают подрядчики которые до этого эти же самые урны и устанавливали согласно утверждённой схемы. Затем увидев, как это выглядит не на бумаге, кто то с акимата распорядился сократить количество урн в 2 раза. :(

А я то наивно думал, что расположение урн планируется с учётом анализа маршрутов пешеходов, расположения скамеек или других мест, где население имеет привычку избавляться от мелкого мусора. :rolleyes:

P.S. Если бы целью данных мероприятий было уменьшить количество мусора на тротуарах, то их бы сразу поставили верно. А здесь, видимо, целью было установить урны в таком то количестве, а для чего - всё равно ("НАЧАЛЬНИКА СКАЗАЛ"). :rolleyes:
  • 0

#942
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Урны Урнам рознь бармаглот, культуру менять надо. /А не урнами город захламлять
  • 0

#943
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Все зависит от культуры людей а не от количества урн хотя их должно быть достаточно. Разработали специальные урны для харканя так как число харкающих постоянно увеличивается. Скоро будут какать на тротуарах надо прам на на них рыть ямки.
  • 0

#944
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Все зависит от культуры людей а не от количества урн хотя их должно быть достаточно. Разработали специальные урны для харканя так как число харкающих постоянно увеличивается. Скоро будут какать на тротуарах надо прам на на них рыть ямки.


Ладно все мы культурные люди и куда девать харьчки? Экология совершенно не к черту - аллергические реакции сопли текут - ОРЗ ОРВИ - глотайте сопли :kiss: Есть такой девайс плевательница - почему бы не установить. А по поводу какающих - народ постарше помнит сколько было общественных туалетов в городе и где они - пока найдешь где личинку отложить - спотеешь и вдруг нет денег - срись в штаны. Почему районные акиматы не озадачились установкой стационарных туалетов для общественности а ведь нужное дело - хотя бы один на пару квадратных километров
  • 0

#945
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

в прошлом году акимат усиленно по всему городу ставил зелёные урны на тротуарах.
Иду я тогда как то по Мендекулова и наблюдаю следующую картину:
Грузовая автомашина газель, у неё в кузове работает "чабанка" (дизельный генератор электричества) и дисковая электропила ("болгарка"). Всем этим управляют 3 человека. Машина переезжает от урны к урне. Двое подходят к урне, отпиливают ножки под самый корень и закидывают в кузов.

Как бы такую машинку, загнать в наш район? А то после установки этих плевательниц у жилых домов, "особо одарённые", стали их использовать вместо мусорных контейнеров!
  • 0

#946
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Мусорить западло! Даже в степи, я таскаю баклашки в руках и не выкидываю. Бумажки в карман. Харчки и плевки это природное. Разойдётся. Однако, если приспичит плюнуть, я плюю и растираю ногой.
Ясное дело, что бывают моменты, кода мусорить всё же приходится. просто нужно отдавать себе отчёт в этом.
  • 0

#947
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Пляж во Владивостоке:

http://englishrussia...=4850#more-4850
  • 0

#948
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
А вот что творится в Культурной Столице России:

Изображение
  • 0

#949
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А вот что творится в Культурной Столице России:

Изображение


Ну так вы бы посмотрели у нас на старой площади после гулянок ничуть не лучше - беснующаяся толпа подогретая пивом по определению не может быть чистюлей
  • 0

#950
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Парня жалко. Пришел с друзьями напился, а они его вот так вот бросили посреди улицы....

Я уже устала бороться со своими соседями. Уже подходила к той тетке с просьбой не кидать окурки в наш полисадник, на 1 день подействовало и все :kiss: Не понимаю я, все равно ж ходят мусор выкидывать ну и выкидывали бы свои окурки тудаже...

Сообщение отредактировал L"eka: 24.10.2009, 10:47:14

  • 0

#951
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Пляж во Владивостоке:

http://englishrussia...=4850#more-4850

Для полноты картины запостите берег какой-нибудь речки в горах или Капчагай. Картинка не изменится, разве что люди будут с другим цветом кожи. Свиньи есть везде.
  • 0

#952
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Я уже устала бороться со своими соседями. Уже подходила к той тетке с просьбой не кидать окурки в наш полисадник, на 1 день подействовало и все :kiss: Не понимаю я, все равно ж ходят мусор выкидывать ну и выкидывали бы свои окурки тудаже...

Не ленимся... окурки собираем..в совок и под дверь обидчице...
  • 0

#953
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Думаю что снимок в Москау был сделан после праздника возле вокзала. Живу сдесь 4 месяца и по моим наблюдениям мусорят сдесь не меньше . Единственно что радует нет смачного и раздирающего звука харчков. Видимо харкаться это биологическая потребность приезжего населения . В Москве приезжих тоже быстро выкупаешь по тому как они пользуются или нет урнами. Хотя любой мегаполис ...это одни приезжие. Радует то что дворники шуршат постоянно а тобы в дерьме по колено ходили. А ваще надо с этим бороться каждому если за днеь одному хотябы сделать замечание то может что нибуть измениться. Если молчать то не далек день когда на голову какать начнут. Стараюсь воспитывать своих друзей если замечаю за ними такое . Что то надо делать. В Ламате когда шел выбрасывать мусор по дороге подбирал недонесенные пакеты хотя про себя матерился но смотреть на это было еще противней. Мож на луну улететь...люди остановите землю хочу выйти.
  • 0

#954
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ха снимок сделан на Дворцовой площади возле Зимнего дворца в Питере у них там часто развлекательные мероприятия проходят и народу по несколько тыс собирается
Зимний Изображение

Сообщение отредактировал Cbuty: 24.10.2009, 13:26:19

  • 0

#955
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Не ленимся... окурки собираем..в совок и под дверь обидчице...

Та тетя очень скандальная и массивная... Как бы мне потом не лететь над Алматой вместо птицы :kiss: ... Страшно, вот.
  • 0

#956
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Не ленимся... окурки собираем..в совок и под дверь обидчице...

Та тетя очень скандальная и массивная... Как бы мне потом не лететь над Алматой вместо птицы :kiss: ... Страшно, вот.

а за нанесение телесных можно и под судобидчицу
  • 0

#957
Катеринко

Катеринко
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Урны Урнам рознь бармаглот, культуру менять надо. /А не урнами город захламлять


отлично сказано! не в урнах дело....а в нашем менталитете к сожалению... :-)
  • 0

#958
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений



Не ленимся... окурки собираем..в совок и под дверь обидчице...

Та тетя очень скандальная и массивная... Как бы мне потом не лететь над Алматой вместо птицы :-) ... Страшно, вот.

а за нанесение телесных можно и под судобидчицу

Это, если живым останешься....И еще сегодня вечером случайно увидела, что не одна она с 3го этажа окурки кидает, Чуть по голове не попали.... Эээх, дурной пример заразителен. И недокажешь же (если в органы обращаться).
А самой хулиганством тож не хочется заниматься, вдруг заяву накатают...
  • 0

#959
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений




Не ленимся... окурки собираем..в совок и под дверь обидчице...

Та тетя очень скандальная и массивная... Как бы мне потом не лететь над Алматой вместо птицы :-) ... Страшно, вот.

а за нанесение телесных можно и под судобидчицу

Это, если живым останешься....И еще сегодня вечером случайно увидела, что не одна она с 3го этажа окурки кидает, Чуть по голове не попали.... Эээх, дурной пример заразителен. И недокажешь же (если в органы обращаться).
А самой хулиганством тож не хочется заниматься, вдруг заяву накатают...

А.. ну вот это уже другая песня, если доказать не можете...
Остаётся только караулить.. и "ходить в гости", говорить по-человечески
  • 0

#960
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я будучи председателем КСК часто наезжал на жильцов за мусор. Культура такая что поделаеш
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.