Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#921
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Самое ужасное заключается в том, что и ОН все понимает, да и все остальные знают, да только от рассуждений, споров и прочих сотрясаний воздуха ничего не изменится. Никто не выйдет патрулями очищать родной город и проводить беседы с теми, кого вы называете "мамбетами с подворотен". Мило беседуем, радуемся, что мы не такие

Неправда Ваша:) Я провожу беседы, иногда даже помогает.
  • 0

#922
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А меня ещё задевает когда Ваша любимая собачка сходит и сделает кучку, иногда даже на дороге и владелиц не убирает! И даже похвалит собаку и уйдет.
У нас под окном жильцы первого этажа выгуливаю злюку и просто не нормального - ротвейлера, привяжут и идут домой, под своим же окном гадят, приятно, что ли жить как в туалете.

Зато когда мы цветы поливаем, с балкона они ругаються, типо, что вы тут фигней маетесь. А страшновато пройти мимо их окна когда от туда выбрасывается мордень ротвейлера.
  • 0

#923
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А меня ещё задевает когда Ваша любимая собачка сходит и сделает кучку, иногда даже на дороге и владелиц не убирает! И даже похвалит собаку и уйдет.

Это еще ладно... Есть такие "ответственные" хозяева, которые на детских площадках выгуливают свою живность :)
Не раз подходила к таким любителям с просьбой хотя б за домом гулять, так нет же, все равно на прощадку возвращаются. :D Вот так и живем в "чистоте" и "согласии" с соседями.
  • 0

#924
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Ната - Лиза
Все это инстинкты, мы ведь тоже по своему животные.
Ломают Урны - значит показыват насколько они сильны, перед самками обычно это дело происходит, среди мавров на Саяхате.
Гадить в песочницу - значит недалеко ушел от рода собачьего. Все просто, Звери кругом

#925
Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений


А меня ещё задевает когда Ваша любимая собачка сходит и сделает кучку, иногда даже на дороге и владелиц не убирает! И даже похвалит собаку и уйдет.

Это еще ладно... Есть такие "ответственные" хозяева, которые на детских площадках выгуливают свою живность :-)
Не раз подходила к таким любителям с просьбой хотя б за домом гулять, так нет же, все равно на прощадку возвращаются. ;) Вот так и живем в "чистоте" и "согласии" с соседями.

Владельцы.. собак.. а.. вы.. можете.. привить.. себе.. привычку.. выгуливать.. своих.. "чад".. с.. мешочками..??
  • 0

#926
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
DeNk@, вот в том то и дело не понятно как им объяснить, что за собакой тоже убирать надо.
  • 0

#927
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

DeNk@, вот в том то и дело не понятно как им объяснить, что за собакой тоже убирать надо.

Это точно. причем носятся со своими любимцами, чуть ли не в попу целуют, а как убрать - фу, гадость какая. :-)
  • 0

#928
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ВЫ не смаркаетесь и не харкаетесь потому что не мужик,
У мужиков в Генах так заложено, что бы Харкать, это типа территорию свою метиш, научно доказано


Где сие доказательство? А что в раковину и смыть не лучший способ? Платки, салфетки??? Мы же цевилизованные люди и живем в обществе. Нужно уважать других. Думаете приятно смотреть на сей процес??? А дети потом камешки, листики, палочки с земли поднимают. Противно же. Дома у себя тоды метьте, там ваша территория. А то метить это в генах...что метить то? где ваша территория :smoke:
  • 0

#929
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Изумруд
Моя территория это вся земля, я же говорю это не произвольный рефлекс, типа отвали, это моя территория и харакаешся, понаблюдайте как нить за толпой мужиков все Харкают, типа Э, это моя территория , а ну брысь )))

#930
kalina7

kalina7
  • Гость
  • 34 сообщений
Ребят, согласна полностью.. Территорию свою не нужно метить таким образом. Но и до фанатизма доходить тоже не следует. Советую почитать Лейлу Ахинжанову на dtpnet.kz - статья про ванну-саркофаг - это что-то!
  • 0

#931
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд
Моя территория это вся земля, я же говорю это не произвольный рефлекс, типа отвали, это моя территория и харакаешся, понаблюдайте как нить за толпой мужиков все Харкают, типа Э, это моя территория , а ну брысь )))


Я видела компании в которых плюют вокруг себя. Только по мне это быдло, что на них равнятся. Мужчины моей компании, моего окружения так не делают. Да и на работе мнооого офисов. Часто мужчины беседуют и не по 5 минут и никогда не замечала такого за ними.
А вот стоит шпана, быдло, покемоны и хАркают в кружочек. Мое ИМХО, это исключительно безкультурные и неуважающие ни себя ни других люди.
Хотела бы видеть, когда ваш ребенок (неважно племяш, братишка, ребенок и т.д.) будет подбирать что-то в районе такого стойбища. И не важно, что вчера там компании дебилов тусовалась... а сегодня малец :)
  • 0

#932
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Если уж Пришельцы люди, которые пользуются компьютером и интернетом, высказывающиеся на форумах и имеющие представления о рефлексах, говорят, что плевать, харкать и мусорить на улице прилюдно - нормально и естественно, то это и есть она, сермяжная правда, о разных менталитетах :)

Мой менталитет настаивает, что люди тем и отличаются от всех прочих живых существ, что могут и должны свои рефлексы контролировать. А менталитет других заставляет их плевать, отхаркивать и делать пр.мерзости.

Сообщение отредактировал Bellachica: 08.10.2009, 15:59:06

  • 0

#933
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Изумруд
Моя территория это вся земля, я же говорю это не произвольный рефлекс, типа отвали, это моя территория и харакаешся, понаблюдайте как нить за толпой мужиков все Харкают, типа Э, это моя территория , а ну брысь )))

хорошо-что метят таким образом, а ен подходят к столбу и не поднимают ногу)

#934
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Изумруд
Моя территория это вся земля, я же говорю это не произвольный рефлекс, типа отвали, это моя территория и харакаешся, понаблюдайте как нить за толпой мужиков все Харкают, типа Э, это моя территория , а ну брысь )))

хорошо-что метят таким образом, а ен подходят к столбу и не поднимают ногу)

Такое наблюдается, но только у "метящих", что находятся в состоянии САО
  • 0

#935
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Это называется культура, она приобретается столетиями.
В Алмате за последние 10 лет - 50% приезжих с аулов. Посмотрите куда выкидывают мусор в том же шаныраке, себе под забор и им пофиг. И вы думаете им будет дело до чистоты в городе. Мтогие просто не поймут даже о чем вы говорите.

Что делать - ждать столетия. В Европе раньше тоже помои выливали на улицу и гадили по углам, правда тогда канализации не было. Ждать, пока самим не надоесть выпендриваться и жить в грязи. Многие мусорят и харкаются прилюдно лишь для привлечения внимания. Какой-то никчемный урок приехал в город есь же, никому дело до него нет. А тут он плюнул, на него обратили внимание или даже сделали замечание. Да завтра он 2 раза плюнет. А вот лет через много ему это надоест или мож наконец поймет что он дебил, исправится и будет обзывать дебилами вновь приезжих.
Как вы думаете через сколько лет у нас исправится ситуация?

Сообщение отредактировал SeNioR: 08.10.2009, 17:39:27

  • 0

#936
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Дело не в приезжих. Вы поселите интеллигента в пампасы, он тоже через неделю начнет "срать под себя".
  • 0

#937
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Дело не в приезжих. Вы поселите интеллигента в пампасы, он тоже через неделю начнет "срать под себя".

не знаю, в нашем подъезде появились такие товарищи.... и тут же появились пакеты с мусором под окнами и в подъезде.... :D
  • 0

#938
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

не знаю, в нашем подъезде появились такие товарищи.... и тут же появились пакеты с мусором под окнами и в подъезде.... :D

Подружка недавно рассказывала: жила она с семьей на время ремонта у свекровки (тётке уже за 70), так та выкидывала в окно все пищевые отходы..! Мотивировала тем, что она удобряет землю, что б растения лучше росли.

Сообщение отредактировал L"eka: 19.10.2009, 10:47:11

  • 0

#939
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Наблюдаются такие, которым влом донести пакеты с мусором до мусорки и оставляют в подъезде. И нюхайте соседи, вот вам счастье!
  • 0

#940
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Наблюдаются такие, которым влом донести пакеты с мусором до мусорки и оставляют в подъезде. И нюхайте соседи, вот вам счастье!

есть. и многие из них коренные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.