Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#521
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Всегда мечтаю о том чтоб весь мусор который человек кидает на улице ПОЯВЛЯЛСЯ У НЕГО ДОМА! Вот было бы прикольно!

Я живу на первом этаже. И до определенного момента одна девушка кидала окурки с окна. Подождала пока под окнами побольше набереться, веником на совок, позвонила ей в дверь и когда она открыла - высыпала запорог развернулась молча и ушла.
Если честно, было немного страшно, думала догонит и по шее надает. ТТТ все обошлось и окурки больше не летают с окна.

РЕСПЕКТ!!!!
  • 0

#522
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Такое ощущение , что поколение мутантов появилось в городе.

Мамбетов.

Ну что же так грубо, истинные цтешники не мамбеты .
Не кидают мусор с окошек машин и бмв тоже.
Нужен митинг в фемели парке( или зоопарке) с лозунгами нет мамбетизму в Алма-Ате))))

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 06.09.2009, 22:30:39

  • 0

#523
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
глюк))

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 06.09.2009, 22:30:15

  • 0

#524
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Ну что же так грубо, истинные цтешники не мамбеты .
Не кидают мусор с окошек машин и бмв тоже.
Нужен митинг в фемели парке( или зоопарке) с лозунгами нет мамбетизму в Алма-Ате))))

За такой лозунг можно не только по шее получить, но и под статью попасть. :rotate:
  • 0

#525
PartyzAnka

PartyzAnka
  • Гость
  • 6 сообщений
Пару недели назад чей-то окурок летящий с верхних этажей угодил ко мне на лоджию. Все бы ничего, если бы не коврик, на который он упал. Меня дома не было... Хорошо, что лоджия была закрыта со стороны кухни и комнаты. По закону подлости мы только что закончили ремонт. Короче, коврик сгорел и черным цветом покрылись только окна и стены лождии. До сих пор руки не доходят отмыть всю эту сажу...

Либо давайте бороться с курением, либо рекомендую, уходя из дома, закрывать все окна!!! Будьте бдительны.
  • 0

#526
tequilasunrise

tequilasunrise
  • Гость
  • 12 сообщений
Я приучаю всех своих друзей не мусорить, однажды парень прямо из машины на улицу выбросил обертку от шоколада или чего-то там, так я заставила, т.е. попросила выйти из машины и подобрать обертку, чтобы потом выкинуть в урну. То же самое с друзьями, вроде действует, недавно видела как одна из подруг сама кого-то ругала за это дело. Короче, всё зависит от нас самих, давайте воспитывать в окружающих и в нас самих привычку к чистоте, может когда-нибудь всех приучим к этому...
  • 0

#527
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Ну что же так грубо, истинные цтешники не мамбеты .
Не кидают мусор с окошек машин и бмв тоже.
Нужен митинг в фемели парке( или зоопарке) с лозунгами нет мамбетизму в Алма-Ате))))

За такой лозунг можно не только по шее получить, но и под статью попасть. :rotate:

Согласен.Если кто то узнает себя в этом из всемогущих)))
  • 0

#528
UFS

UFS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Одно не понятно! Вроде все адекватные люди! А получается так чем больше убираешь мусор тем больше его появляется! Спецом что ли?
  • 0

#529
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
текила
И что он вышел из машины и подобрал обертку?
  • 0

#530
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

текила
И что он вышел из машины и подобрал обертку?

Милая девушка с битой в руках может уговорить любого поднять фантик.
  • 0

#531
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ПочтаСША
Она разве с битой выходила?
  • 0

#532
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

ПочтаСША
Она разве с битой выходила?

Вася уткин
:rotate: интуиция.
11 сен. как напоминание ,,богам ,, земли....

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 06.09.2009, 23:04:13

  • 0

#533
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
а что 11 сентября?
  • 0

#534
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вроде все адекватные люди! А получается так чем больше убираешь мусор тем больше его появляется! Спецом что ли?

я замечаю, что мусора становится меньше на улицах.
  • 0

#535
Sergant555

Sergant555
  • Гость
  • 5 сообщений
ага дворники сейчас во всех дворах появились
  • 0

#536
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


а у меня просьба ко всем кто ЕСТ на улице, в парках или в других местах - Не кидайте пож-ста еду и бычки в траву :lol: , вы думаете там мусора все равно не видно? а вот собаки находят практически всё - особенно куринные кости, а они очень для них опасны!
Ну надоело уже - куда не пойдем, собакин находит эти куринные кости! На Капчагае даже в песке зарывают бычки, кости и пакеты - неужели люди думают, что больше не вернутся на ту или иную зону отдыхать? Трудно донести до урны чтоли... :fie:

богатый личный опыт показывает, что собакины и их владельцы полагают, что говно собакина в траве не видать и унюфать невозможно. скажите, вы за своим питомцем во время прогулки говно убираете? если так - снимаю шляпу, но пока ни одного такого владельца в нашем отане не видел :smoke:
P.S. на капчагай - ни ногой! (уже лет 15-ть)


если хотите, пойдемте гулять с нами - убедитесь сами, что мы носим с собой пакет для какашки, и бросам в урну. И таких владельцев собак, сейчас прибавляется, поверьте, вы просто с этим не сталкивались
  • 0

#537
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

мы носим с собой пакет для какашки, и бросам в урну. И таких владельцев собак, сейчас прибавляется, поверьте, вы просто с этим не сталкивались


Респект. Уважаю таких собачников. Я всего один раз видела, как одна бабусечка убрала за своей собачкой, маааленькой, пинчер. У мну глаза на лоб полезли, не могла не подойти и не высказать благодарность и уважение. А рядом, на аллейке, бегают огромные овчарки, чау-чау, доберманы, вот они с...ут "по-взрослому" и никто за ними не убирает. Тут же дети гуляют, наступают в какашки. Мы, мамаши, попробовали владельцам собачек замечание сделать, так они нас послали, наорали и сказали "а чего вы здесь с детьми гуляете". " А где же им гулять?"( детям). А место вроде как не обозначенное для выгула собак, аллейка проходит между садиком и школой. Вот такие у нас любители животных, детей на собак поменяли.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 07.09.2009, 12:55:24

  • 0

#538
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я сама несколько раз наступала на какашки, поэтому лучше с себя решила начать. Да и друзья многие уже так делают. А то что семечки - это действительно проблема! Запретить бы их вообще на производство - меньше мусора было бы.
  • 0

#539
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

я сама несколько раз наступала на какашки, поэтому лучше с себя решила начать. Да и друзья многие уже так делают. А то что семечки - это действительно проблема! Запретить бы их вообще на производство - меньше мусора было бы.

Запретами дела не решишь, надо вводить суровые штрафы, хотя пока с нашим правительством раскачаешся.... думаю если мы щас начнем с себя, то наши внуки продолжат начатое нами дело
  • 0

#540
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да, KAZAhNOVA - как бы мы не решали что делать, самый оптимальный вариант, набраться терпения и начать с воспитания моложеди, т.е. нового поколения, кто будет поступать примерам своих родителей и взрослых.
А на счет "мамбетов" - скажу, что встречалась и с культурными мамбетами, да люди, есть и такие, просто их сейчас очень много приехало в Алматы, в том числе и братьев-оралманов, чей менталитет больше подходит к Китаю. И они такие же разные, как и городские. Уверена, что среди нас тоже живут свиньи, которым по фигу выкинуть мусор из машины или просто на тротуар, либо пощелкать семечки в чужом дворе. И среди ЦТшников уверена есть такие, которые привыкли жить в грязи и им все равно - уберут же за ними.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.