Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#441
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Недавно был в Киеве (Украина). Что меня там немного поразило, так это то, что никто из местных жителей не кидал окурки на землю! Видел, как курильщики бегали по Михайловской площади в поисках мусорного бачка! :lol: Никто не харкался у всех на виду, как любят у нас в Казахстане:cry:

у них, на сколько я помню (а возможно и ошибаюсь), штрафы введены за мусор... и, судя по всему, действует, черт побери, система кнута таки...

#442
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ВО Франции за плевок штрав 40 евро, у нас бы так сделали
  • 0

#443
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

ВО Франции за плевок штрав 40 евро, у нас бы так сделали

у нас бы тогда милиционеры на ролс-ройсах ездили

#444
KAZ_UKR_RUS

KAZ_UKR_RUS
  • Гость
  • 42 сообщений

ВО Франции за плевок штрав 40 евро, у нас бы так сделали


ёёёёё, с нами же настоящий Василий Уткин??? Добро пожаловать к нам на форум! :lol:
  • 0

#445
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Спасибо за теплые слова Каз.
Я кстати состою в обществе по защите экологии. Плачу взноси ежемесячные. Мусор складирую по параметрам
  • 0

#446
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Недавно был в Киеве (Украина). Что меня там немного поразило, так это то, что никто из местных жителей не кидал окурки на землю! Видел, как курильщики бегали по Михайловской площади в поисках мусорного бачка! :rolleyes: Никто не харкался у всех на виду, как любят у нас в Казахстане:lol:

"Чисто там, где не сорят."

Ну не знаю в переходах в центре вонь и срачь не лучше нашего, а еще молодеж сосет пиво и бутылки и банки кидает тут же, так что, пример не очень.
курильщики наверное были туристами :)

Сообщение отредактировал jbl: 03.09.2009, 17:33:56

  • 0

#447
KAZ_UKR_RUS

KAZ_UKR_RUS
  • Гость
  • 42 сообщений


Недавно был в Киеве (Украина). Что меня там немного поразило, так это то, что никто из местных жителей не кидал окурки на землю! Видел, как курильщики бегали по Михайловской площади в поисках мусорного бачка! :lol: Никто не харкался у всех на виду, как любят у нас в Казахстане:)

"Чисто там, где не сорят."

Ну не знаю в переходах в центре вонь и срачь не лучше нашего, а еще молодеж сосет пиво и бутылки и банки кидает тут же, так что, пример не очень.
курильщики наверное были туристами :D


в Киеве не идеально, но намного лучше чем в Алматы. Там у людей хотя бы есть совесть! :) А равняться конечно нужно на Европу или Юго-восточную Азию, СНГ - плохой пример! :rolleyes:

А курильщики на мове размовляли! :D

Сообщение отредактировал KAZ_UKR_RUS: 03.09.2009, 17:46:43

  • 0

#448
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Спасибо за теплые слова Каз.
Я кстати состою в обществе по защите экологии. Плачу взноси ежемесячные. Мусор складирую по параметрам

бгг...
скажите, василий, а в игре "что? где? когда?" все участники такие же как вы, грамотные? :rolleyes:

#449
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


ВО Франции за плевок штрав 40 евро, у нас бы так сделали


ёёёёё, с нами же настоящий Василий Уткин??? Добро пожаловать к нам на форум! :rolleyes:

Говорят, царь не настоящий... ©
Эх Василий, Василий... надо было подробнее узнать про своего "героя".
  • 0

#450
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Я Комментатор и любитель испанского футбола, игра Что Где почем, это Хобби.
Википедия не права. Я 64 года рожднения.
И вообще хватает оффтопить, давай те ближе к теме, про Экологию и мусор, как думаете если я установлю сжигательную печь в доме, это принесет пользу?
  • 0

#451
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я Комментатор и любитель испанского футбола, игра Что Где почем, это Хобби.
Википедия не права. Я 64 года рожднения.
И вообще хватает оффтопить, давай те ближе к теме, про Экологию и мусор, как думаете если я установлю сжигательную печь в доме, это принесет пользу?

Принесет если установить газоочистную установку для улавливание дыма, сажи и жира, выбрасываемых в воздух
  • 0

#452
RobinHood

RobinHood
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Я Комментатор и любитель испанского футбола, игра Что Где почем, это Хобби.
Википедия не права. Я 64 года рожднения.
И вообще хватает оффтопить, давай те ближе к теме, про Экологию и мусор, как думаете если я установлю сжигательную печь в доме, это принесет пользу?

Польза очевидная. Вопрос лишь в том, как это дело привязать к Киотскому протоколу? :rolleyes:
  • 0

#453
DoubleDrummer

DoubleDrummer
  • Гость
  • 9 сообщений
Тут была тема о семечках, хочу добавить. Сам очень люблю семечки, но стараюсь щелкать либо дома либо на скамейке рядом с урной, бесит то что во всяких парках и скверах стоят скамьи с урнами, под скамейкой куча шелухи. Впринципе шелуха не токсична и разложится в земле по-быстренькому, но на чистых дорожках всеравно не красиво. У меня есть идея, чтоб производители семечек в упаковку клали спрессованный полиэтиленовый или еще какой пакетик чтоб туда и скидывали шелуху, я уверен, это ничтожно удорожает стоимость пакета семечек но поднимет рейтинг производителя, как заботящегося о чистоте ( если еще преподнести в грамотном ключе), тем более что сейчас всяческие "зеленые" идеи в моде.

Впрочем...кому какое дело до этого у всех $$$ на уме..

еще хочется добавить про урны, идиотизм, поставили урны в городе, много-много, через месяц выкорчевали с бетоном, погрузили в грузовики и увезли в неизвестном направлении, потом кое где поставили другие урны, но многие улицы так и остались без них. Спрашивается, нафига было выкорчевывать почти новые урны и "списывать" их, ну если уж не хочется портить задуманный дизайн, или что там, поставили бы эти урны на улицах где урн небыло и нет, что добру пропадать...эхх
  • 0

#454
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Мало того, урны очищаются не по мере заполнеия, а раз в полгода, поэтому польза от них...
Опять возвращаюсь к Манхатану, там урны, как пепельницы в дорогих ресторанах, чистые аккуратные, даже где-то красивые.

А в Японии, видела как-то по телеку, Каждой семье установлено время, место и день сдачи мусора. Причем он должен быть строго отсоротирован по пакетам. И, если, семья к положенному сроку мусор ентот не сдает, она имеет большие неприятности.
  • 0

#455
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Спрашивается, нафига было выкорчевывать почти новые урны и "списывать" их, ну если уж не хочется портить задуманный дизайн

бабло то надо как-то отмывать..
  • 0

#456
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

ВО Франции за плевок штрав 40 евро, у нас бы так сделали

во, тоже самое у нас надо, поставить людей выписывающий шрафы мусорным людям..
на этом можно в первое время хорошо заработать, людей безработных валом

сумму штрафа опеределять по размеру засоренности, материалу и по ситуации.
курильщиков в двойном размере
за выброс мусора с окна автомобиля, вписывать в штраф по мрп, и заносить, как дорожное нарушение.
  • 0

#457
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ВО Франции за плевок штрав 40 евро, у нас бы так сделали

Вы что - у нас плюнуть - это целый культ, ритуал, можно сказать, самовыражение! Типа - пометить территорию - кто тут хозяин земли... а вы про штрафы говорите...
  • 0

#458
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Живу напротив АТУ, как началась учеба, весь двор в пустых бутылках, плевках, семечных кожурках. Хорошо хоть домофон поставили, мочей в подъезде не воняет.
Что можно сделать с толпами этого студенческого быдла?
  • 0

#459
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
насчет студентов согласна. живу неподалеку от общежития.. сказать что-то им невозможно, вряд ли поймут :-) еще и на орехи достанется :smoke:
  • 0

#460
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Ладно, все мы знаем что Ташкент оченама чистый город.. но вот опять было замечено что даже Бишкек чище Алматы.. обидно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.