Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3801
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

участковый совместно с курсантами ходил и нагибал сорящих по вечерам(уж хотя бы так)

Это конечно безумно радует. Скоро будет чисто как в ГонКонге :spy:

то и какой спрос с нее?)))

:faceoff: действительно, и что это мы здесь пыхтим, почем зря... для неё же это нормально... к сожалению, подобные социокультуры имеют стойкую от воздействий извне структуру. Вы когда-нибудь попадали в такой социокультурный район где-нибудь в европейском цивилизованном городе? :faceoff: вот и здесь как-то имхуется мне, что никто не собирается обращать внимание на наши замечания. Причем, я абсолютно понимаю людей из глубоких провинций, которые едут сюда в надежде заработать... Но... меняться они не будут. И будет здесь такая же провинция.

какой генный уровень?

Безусловные рефлексы обусловлены генами. Вы же не будете отрицать, что перманентное харкание - это безусловный рефлекс, врожденная привычка. В том числе у людей "образованных и воспитанных". В том числе и у совсем маленьких детей. Гены и, увы, никуда от них не денешься.
Вы тоже романтег-идеалист ;) Процесс осмысления пошел бы, если бы я пообещала участкового прислать. Тупо от страха. А та девушка... да... может и отошла бы... с перекошенной от ненависти физией. Но ни разу не поняла бы, почему ей сделали замечание. А скорее всего, послала бы мну на родину :lol:
  • 0

#3802
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Это конечно безумно радует. Скоро будет чисто как в ГонКонге

ваши сомнения неуместны,так как неравнодушные люди хоть что то делают в отличии от...

действительно, и что это мы здесь пыхтим, почем зря... для неё же это нормально... к сожалению, подобные социокультуры имеют стойкую от воздействий извне структуру. Вы когда-нибудь попадали в такой социокультурный район где-нибудь в европейском цивилизованном городе? вот и здесь как-то имхуется мне, что никто не собирается обращать внимание на наши замечания. Причем, я абсолютно понимаю людей из глубоких провинций, которые едут сюда в надежде заработать... Но... меняться они не будут. И будет здесь такая же провинция.

ну а что сразу европейский город?а то там,особенно франция(сужу по тв) так уж прям все замечательно)))не обращают до поры-до времени,это лишь вопрос времени и активности граждан не выносящих такое поведение...вот анно домини у себя на районе чистоту навел)))и в микрах(см выше) тоже не свинарник имхо.вы бы лучше погоняли сорящих(с привлечением милиции и т.д.),глядишь и толк был,люди то совсем не идиоты,поймут что сорить не хорошо)))моя основная мысль-если смотреть молча на безобразие,то это станет обыденностью и нормой

Безусловные рефлексы обусловлены генами. Вы же не будете отрицать, что перманентное харкание - это безусловный рефлекс, врожденная привычка

вы бы про генетику почитали,извините уж...харкание к генам никакого отношения не имеет,уж поветре,и учебник биологии(хотя бы) будет согласен

Процесс осмысления пошел бы, если бы я пообещала участкового прислать. Тупо от страха. А та девушка... да... может и отошла бы... с перекошенной от ненависти физией. Но ни разу не поняла бы, почему ей сделали замечание. А скорее всего, послала бы мну на родину

мдааа...я вот не пойму,вы на родину рветесь что это упомянули,или для чего?подчеркнуть вашу русскость и культурность?я казах вот например...страх потерять денег вследствии неправомерных действий(сорить и т.д.) это плохо?вообще то тут уже обсуждалось про то как на западе стучат на любое нарушение...
и,это,как вас касается перекошенная от ненависти физиономия если есть результат?
если я романтег-идеалист то вы,пожалуй некрофил-пессимист млин
  • 0

#3803
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ну вот объясняешь таким не воспитанным людям, а толку скажите...он в следующий раз опять тоже самое повторить. надо штрафавать таких "умников".я уже писала сама лично говорили таким вот...да толку то. подростки еще послушают и сделают когда отругаешь...но опять таки что постоянно тыкать как кошку или собаку что срать в этом месте не положено??? уже не выносимо чесссс слово.почему до некоторых доходит, а до других нет??? вот именно это на генном уровне наверное заложено у понаехавших плевать, харкать, смаркаться.
толку нет когда объясняешь, они сейчас тебе поддакивают, отойдут на 5 метров от тебя и снова опять 25. я понимаю тех кто уже устал с такими бороться. я сама в последнее время иду когда вижу внутри колотит, но уже надоело постоянно читать нотацию таким вот людишкам
  • 0

#3804
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

ваши сомнения неуместны,так как неравнодушные люди хоть что то делают в отличии от...

:faceoff: В отличии от кого? Если Вы не заметили, то большинство недовольных, отписавшихся в этой теме (и я в том числе), и в реале прикладывают усилия к изменению ситуации хотя бы вокруг себя. Только они объективно оценивают результативность своих действий и не питают радужных надежд, что люди, с молоком матери впитавшие нормы определенного социального поведения, следуя им всю сознательную жизнь и приехав из глубокой провинции в город, после пары замечаний или наглядных примеров проникнутся и перестанут гадить на улицах. Или просто не врут себе и окружающим или только окружающим (?) ;) в отличии от...
Так что, читайте внимательнее и, при возможности, постарайтесь понять, не извращать и учитывать в своих возражениях смысл и написанное неудобных Вам постов других пользователей, неравнодушные вы наши (единственные в этом городе)...
  • 1

#3805
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Безусловные рефлексы обусловлены генами. Вы же не будете отрицать, что перманентное харкание - это безусловный рефлекс, врожденная привычка. В том числе у людей "образованных и воспитанных". В том числе и у совсем маленьких детей. Гены и, увы, никуда от них не денешься.

Самый дикий бред из всего, что попадалось мне в сети за последние несколько недель.
  • 0

#3806
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


Безусловные рефлексы обусловлены генами. Вы же не будете отрицать, что перманентное харкание - это безусловный рефлекс, врожденная привычка. В том числе у людей "образованных и воспитанных". В том числе и у совсем маленьких детей. Гены и, увы, никуда от них не денешься.

Самый дикий бред из всего, что попадалось мне в сети за последние несколько недель.

Возможно это и утрированное высказывание, не генетик, так что спорить не буду. Только глядя вокруг, возникает стойкое ощущение, что рефлекторный акт харкания, производимый на автомате без участия мозга, является безусловным рефлексом. Передается по наследству и закреплен на генетическом уровне.
  • 0

#3807
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений



Безусловные рефлексы обусловлены генами. Вы же не будете отрицать, что перманентное харкание - это безусловный рефлекс, врожденная привычка. В том числе у людей "образованных и воспитанных". В том числе и у совсем маленьких детей. Гены и, увы, никуда от них не денешься.

Самый дикий бред из всего, что попадалось мне в сети за последние несколько недель.

Возможно это и утрированное высказывание, не генетик, так что спорить не буду. Только глядя вокруг, возникает стойкое ощущение, что рефлекторный акт харкания, производимый на автомате без участия мозга, является безусловным рефлексом. Передается по наследству и закреплен на генетическом уровне.

мдя ... члены НСДП до такого кажется не додумались
  • 0

#3808
taohelp

taohelp
  • Гость
  • 6 сообщений
Наблюдала картину.
Девочки - школьницы, класс 5-6 купили мороженное, раскрыли и выкинули этикетки на асфальт, хотя стояли рядом с мусорным ведром!!!!!! :dont: Когда, я им сказала поднять и выкинуть. Они мне просто ответили: Тебе (Не Вам) надо ты и поднимай!!!!! Это просто воспитание такое, таких же родителей, которые из окон машин мусор бросают и харкаются!!!!!
  • 0

#3809
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
ну как дома воспитывают мне понятно но как в школе учат что то не стыкуется.
  • -1

#3810
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

мдя ... члены НСДП до такого кажется не додумались

да ну что Вы... до их мыслей еще думать и думать... у нас то всего лишь штрафы, и то только за мусор
так что продолжаем, господа, в том же духе... мы же не в курсе о понятиях "самообразование и самовоспитание", раз уж родители не научили

Самый дикий бред из всего, что попадалось мне в сети за последние несколько недель.

значит Вам несказАнно повезло
самое дикое, что я видела - это идущая при маникюре/макияже тетка, харкающая на каждом углу и мэн в дорогом костюме, харкающий из машины на каждом перекрестке, и самое бредовое утверждение, что для данной социокультуры это нормально... и точка
И геном человека тоже полностью расшифровали, что бы так безапелляционно заявлять, что именно является бредом?

Сообщение отредактировал VitaVita: 09.06.2012, 18:24:45

  • 1

#3811
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Безусловные рефлексы обусловлены генами. Вы же не будете отрицать, что перманентное харкание - это безусловный рефлекс, врожденная привычка. В том числе у людей "образованных и воспитанных". В том числе и у совсем маленьких детей. Гены и, увы, никуда от них не денешься.

Самый дикий бред из всего, что попадалось мне в сети за последние несколько недель.

Возможно это и утрированное высказывание, не генетик, так что спорить не буду. Только глядя вокруг, возникает стойкое ощущение, что рефлекторный акт харкания, производимый на автомате без участия мозга, является безусловным рефлексом. Передается по наследству и закреплен на генетическом уровне.

так для справки... к безусловным рефлексам относятся те рефлексы, которые свойственны человеку с РОЖДЕНИЯ, таки как моргание, глотание, хватательный и другие. Как только новорожденный малыш на руках только что вытащившего его акушера, смачно затянет в себя сопли и сплюнет на пол родильной палаты, тогда можете считать, что рефлекс стал безусловным.
Во всех остальных случаях - это издержки воспитания
Это я вам говорю, как человек, изучавший генетику в университете

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.06.2012, 17:56:55

  • -3

#3812
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ну крутой прикид ныне определяет, как правило, гнилость нутряных органов = ну, типа сифилис души. нравственности..(((
  • 0

#3813
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Во всех остальных случаях - это издержки воспитания
Это я вам говорю, как человек, изучавший генетику в университете


Уважаю )))), но забыли еще два варианта оправительных рефлексов ))))))) (какАтельный и писАтельный) )))))

Сообщение отредактировал gekko2002: 09.06.2012, 18:42:52

  • 0

#3814
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

так для справки... к безусловным рефлексам относятся те рефлексы, которые свойственны человеку с РОЖДЕНИЯ
Во всех остальных случаях - это издержки воспитания

ну так этот и проявляется в самом раннем возрасте и сохраняется на протяжении всей жизни... шутка, конечно... спасибо за справку :)
ну тогда вырисовывается еще более печальная картина - 90 % населения как минимум Алматы имеют проблемы с воспитанием? :faceoff: причем, с самым элементарным, базовым, если можно так сказать
ЗЫ: а может все таки ген, а? как то это более оптимистично выглядело
  • 0

#3815
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


мдя ... члены НСДП до такого кажется не додумались

да ну что Вы... до их мыслей еще думать и думать...

но ход мыслей у вас уже в том направлении задан.
ЗХ партайгеноссе, ЗХ
  • 0

#3816
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


так для справки... к безусловным рефлексам относятся те рефлексы, которые свойственны человеку с РОЖДЕНИЯ
Во всех остальных случаях - это издержки воспитания

ну так этот и проявляется в самом раннем возрасте и сохраняется на протяжении всей жизни... шутка, конечно... спасибо за справку :)
ну тогда вырисовывается еще более печальная картина - 90 % населения как минимум Алматы имеют проблемы с воспитанием? :faceoff: причем, с самым элементарным, базовым, если можно так сказать
ЗЫ: а может все таки ген, а? как то это более оптимистично выглядело

вы эти 90% лично подсчитали? :D
Или так, балаболите?
  • 0

#3817
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Наблюдала картину.
Девочки - школьницы, класс 5-6 купили мороженное, раскрыли и выкинули этикетки на асфальт, хотя стояли рядом с мусорным ведром!!!!!! :dont: Когда, я им сказала поднять и выкинуть. Они мне просто ответили: Тебе (Не Вам) надо ты и поднимай!!!!! Это просто воспитание такое, таких же родителей, которые из окон машин мусор бросают и харкаются!!!!!


во-во тож наблюдала не раз такую картину когда рядом стоит урна, а кидают на асфальт.
мне кажется штрафы только спасут, потому что в Европе только за счет этого и того, что люди сдают таких людей...добились цивилизации, чистоты на своих землях и заботе об окружающе, а также к животному миру(братьям как говорится меньшим)
  • 0

#3818
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

вы эти 90% лично подсчитали? :D
Или так, балаболите?

поштушно не считала, но цифру сильно приуменьшила, если судить по степени заплеванности города

но ход мыслей у вас уже в том направлении задан

:fie: да вы шо!!! я ваще... эта... пацифист... ка :D
  • 0

#3819
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


вы эти 90% лично подсчитали? :D
Или так, балаболите?

поштушно не считала, но цифру сильно приуменьшила, если судить по степени заплеванности города

но ход мыслей у вас уже в том направлении задан

:fie: да вы шо!!! я ваще... эта... пацифист... ка :D

понятно. Балаболка
  • 0

#3820
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
да ну? :D город девственно чист и не заплеван, население поголовно с манерами английской королевы. А почти 200 страниц здесь балаболки настрочили
ну ну... продолжайте ёрничать и восторгаться своим воспитанием :faceoff:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.