Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#341
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Чисто не там, где убирают, а где не мусорят.
  • 0

#342
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
надо жестко штрафовать, всех без разбору.. 500 баксов за выкинутую бутылку.. премия полицаю за привод такого штрафника 20% от штрафа.. разводица он будет не менее чем за 50 у.е., а сейчас не каждый может позволить себе выкинуть бутылку и развести за 50 у.е.

к примеру в Гонконге штраф за курение "где не надо", 650 баксов.. не курят там сидя на лавочке в парке, только около мусорного бака на улице.. штраф за еду и питье в вагоне метро 260 баксов.. при таких цифрах дешевле бросить курить..

Сообщение отредактировал 566KBM: 31.08.2009, 14:21:07

  • 0

#343
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

надо жестко штрафовать, всех без разбору.. 500 баксов за выкинутую бутылку.. премия полицаю за привод такого штрафника 20% от штрафа.. разводица он будет не менее чем за 50 у.е., а сейчас не каждый может позволить себе выкинуть бутылку и развести за 50 у.е.

к примеру в Гонконге штраф за курение "где не надо", 650 баксов.. не курят там сидя на лавочке в парке, только около мусорного бака на улице.. штраф за еду и питье в вагоне метро 260 баксов.. при таких цифрах дешевле бросить курить..

+ 100 только карательными методами можно чего-то добиться, это как Медведопутин (Россия) принуждал Мишку(Грузия) к миру, так и у нас надо поголовно всех принуждать к чистоте.
  • 0

#344
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
С подачи Али Везунчика нарыл про чистоту города
  • 0

#345
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


В общем ИМХО пока не будет нормальных урн и расположены они будут по одной на квартал и вечно забитые мусором, город чище не станет.

а вариант пронести пустую бутылку из под колы 100-200-300 метров не рассматриваеца?

пустую бутылку - можно. окурок, липкую обертку - посложнее. липкую обертку лично я еще могу положить в карман с мыслью о том, что по приходу домой брошу джинсы в стирку, а вот окурок, сорри, никогда. другие, думаю, на это тоже не пойдут.
или представьте себе такую ситуацию - вы гуляете с малым ребенком, который мало ходит, носите на руках. вдруг вам на плечо (локоть, другую часть тела) падают экскременты пролетающей над вами птички. вы берете влажную салфетку, стираете безобразие с себя, и что потом? несете салфетку с дерьмишком в руке 100-200-300 метров? это при том, что ребенку, конечно, любопытно, что у вас в руке, и он вертится, а вам, чтобы удержать его, нужны обе руки.
зачем эти мучения? благородным порывам населения государство должно предоставить комфортное осуществление, иначе чистоты не будет. урны не так много стоят, я полагаю, чтобы нельзя было их поставить через каждые n метров.

Сообщение отредактировал Аксиома: 31.08.2009, 15:36:58

  • 0

#346
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
ИМХО, правы те, кто говорит о том, что начинать нужно с семьи, но при этом такой вопрос: а что если в семье так принято? не так давно у нас во дворе оборудовали детскую площадку, завезли песочек...красота... Так что вы думаете? Вышел погулять один папа с ребенком. Его сын возится в песке а этот урод рядом башует. Ну КАК это можно назвать? Мое замечание ему даже не удостоили вниманием!!! И кто вырастет из ребенка, который видит что плеваться можно где угодно???
  • 0

#347
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Что далеко ходить, у меня возле дома мусорка - люди бросают пакеты прямо рядом с пустыми контейнерами, лень руку поднять и в контейнер положить свои отходы. Свиньи. Делаешь замечание, так тебя еще и на йух посылают. Район не Шанырак вроде, Алмагуль... Причем, пардон конечно, ничего шовинистического, но... я замечал, что в основном, коренное население этим грешно.

ничего нацменского, но тоже заметил что НЕкоренное бомжеобразное "население" капашится в этих мусорках и разносит мусор от параш на большие расстояние :rotate:
  • 0

#348
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

или представьте себе такую ситуацию - вы гуляете с малым ребенком, который мало ходит, носите на руках. вдруг вам на плечо (локоть, другую часть тела) падают экскременты пролетающей над вами птички. вы берете влажную салфетку, стираете безобразие с себя, и что потом? несете салфетку с дерьмишком в руке 100-200-300 метров? это при том, что ребенку, конечно, любопытно, что у вас в руке, и он вертится, а вам, чтобы удержать его, нужны обе руки.

экскременты не так часто падают с небес, на меня например ни разу.. и потом, у мамаши с ребенком бывает с собой куча бумажек и пакетиков, можно ведь туда завернуть.. пронести и выкинуть..

зачем эти мучения? благородным порывам населения государство должно предоставить комфортное осуществление, иначе чистоты не будет. урны не так много стоят, я полагаю, чтобы нельзя было их поставить через каждые n метров.


:rotate: государство много чего должно, к примеру видел 15 минут назад кучу бутылок из под пива в районе Аль-Фараби/Весновка, государство ввело закон, распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено, но как мы видим, данный закон не работает.. поэтому в таком деле нужно полагаца только на себя..
  • 0

#349
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Урны понаставили каждые 50 метров.
В крайнем случае можно обнаружить мусорку возле любого магазина.
Так что не стОит оправдывать свой мамбетизм. :rotate:

Верно.
Недавно вышел из автобуса, в руке билетик, урны нет, пошел домой через 200 метров магазин и урна, левой рукой бросил, мимо, вернулся, подобрал и закинул таки в урну.
  • 0

#350
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Пару недель назад видела в районе гоголя-муратбаева возле базара девушек нарядно одетых с мусорными пакетами в руках, они шли собирали с земли мусор. орали что то типа "мы за чистый город" и читали натации прохожим. Так вот из мимо проежающей машины в сторону этих девушек вылетела бутылка из под пива :-)
  • 0

#351
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Чисто не там, где убирают, а где не мусорят.

...где нет мамбетов...
  • 0

#352
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

вылетела бутылка из под пива :-)

Машина бмв и с криками ,,....шешеенц.. мы за грязный город...,, :smoke:
  • 0

#353
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

или представьте себе такую ситуацию - вы гуляете с малым ребенком, который мало ходит, носите на руках. вдруг вам на плечо (локоть, другую часть тела) падают экскременты пролетающей над вами птички. вы берете влажную салфетку, стираете безобразие с себя, и что потом? несете салфетку с дерьмишком в руке 100-200-300 метров? это при том, что ребенку, конечно, любопытно, что у вас в руке, и он вертится, а вам, чтобы удержать его, нужны обе руки.

Акси, ну ты же умудряешься одной рукой вытереть то место куда упал "привет от птички"? Что тебе мешает завернуть это в еще одну салфетку и нести 300 метров не боясь запачкаться? Было бы желание..
  • 0

#354
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


вылетела бутылка из под пива :-)

Машина бмв и с криками ,,....шешеенц.. мы за грязный город...,, :smoke:


А причем тут бмв?
  • 0

#355
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

или представьте себе такую ситуацию - вы гуляете с малым ребенком, который мало ходит, носите на руках. вдруг вам на плечо (локоть, другую часть тела) падают экскременты пролетающей над вами птички. вы берете влажную салфетку, стираете безобразие с себя, и что потом? несете салфетку с дерьмишком в руке 100-200-300 метров? это при том, что ребенку, конечно, любопытно, что у вас в руке, и он вертится, а вам, чтобы удержать его, нужны обе руки.

Акси, ну ты же умудряешься одной рукой вытереть то место куда упал "привет от птички"? Что тебе мешает завернуть это в еще одну салфетку и нести 300 метров не боясь запачкаться? Было бы желание..

а если салфетка последняя? :-)
мне-то ничего не мешает, я тогда просто додумалась зайти в магазин, после тщетных попыток найти урну, и выбросить это там. а вообще я очень брезгливая, и сама мысль о том, что я несу птичкин привет, пусть хоть в десяти салфетках, мне неприятна.
но я говорю обо всей общей массе людей - большинство выбросит в урну, если она поблизости, а если нет, то на землю. зачем им мучиться? я о том, что урны надо бы поставить, ты таки не думаешь, что это оптимально?
  • 0

#356
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
не знал что встречаются неудачники, на которых постоянно гадят птицы... это, хм, уметь надо...

#357
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Машина бмв и с криками ,,....шешеенц.. мы за грязный город...,, :(


песдец как смешно :smoke:

В аншлаг вам надо батенько :-)

Сообщение отредактировал Кешман: 01.09.2009, 10:28:12

  • 0

#358
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а если салфетка последняя? biggrin.gif

Хуже если ее совсем не окажется :super:

Конечно я согласна насчет увеличения кол-ва урн и чтоб их убирали почаще, но для большинства проблема не в урнах, потому что картина маслом и довольно частая - пустая урна и куча мусора вокруг. У нас во дворе, дворничиха возле каждой скамейки поставила коробку, думаешь сильно чище стало? Как некоторые уроды свиньи складывали свои пакеты с мусором под кусты да в арыки так и складывают :rolleyes:
  • 0

#359
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Корректно делать замечания (интересно, но многие удивляются замечаниям)
Воспитывать детей примером.
Штрафы-штрафы-штрафы!!!
Чтобы полиция следила и штрафовала. Да пусть хоть себе в карман, но результат-то будет. ИМХО.
  • 0

#360
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Пронести пустую бутылку и автобусный билет до ближайшей урны и выкинуть по человечески это не проблема. Но вот скажите кто-нибудь видел или делал это сам - докурил человек сигарету, осмотрелся по сторонам, не увидел урны затушил сигарету и положил бычок себе в карман или пошел искать урну, что бы выкинуть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.