Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3461
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

очень уж интересно посмотреть, кто регулярно оставляет за домом мешки с памперсами использованными.

:mad: бесят эти мамашки и папашки... тяжело что ли 2 шага до мусорки сделать, нет надо кинуть под окна соседям, а потом наблюдать как эти памперсы разносят бродячие собаки :mad: Самим то приятно на это смотреть?

короче, мой участок - дорога от дома через аллейку мимо стройки на мусорку, я как бы за него отвечаю и мусор там походя убираю, мне не сложно (пока). ничто не вечно под луной, но пока я там гуляю, буду поддерживать посильную чистоту на этом маршруте. ругаться с сорящими не хочу, но возможность такую не исключаю. больше верю в личный наглядный пример :-).

Молодец, какой позитив. Моего терпения уже не хватает, ну видят что чисто, участок ухоженный и обязательно что-то бросить надо, отметиться, так сказать. Сверху уже не кидают, так прохожие подкидывают... Создается впечатление, что менталитет нашего народа изменению не подлежит. :confused:
  • 0

#3462
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
просто всё начинается с малого, и плохое, и хорошее. почему я так сильно против окурков на улицах? казалось бы, такая фигнюшка - тонкий дамский бычок. но сам факт его присутствия как бы намекает: ничего страшного, можно и ещё рядом бычок бросить. и ещё. потом там же оказывается пустая пачка из-под сигарет, салфетки эти пресловутые, фантики от жевачек, бутылки и банки из-под напитков, и понеслось. а с другой стороны, бычок - самая неудобная для правильной утилизации вещь. куда его девать, если рядом мусорки нет? получается такой замкнутый кружок...

я б была молодец, если б как-то цивилизованно этот вопрос решила. организовала бы регулярную уборку силами дворников. но для этого надо будет с КСК в очередной раз ругаться с нулевым результатом. а я ленивая, мне проще так.

Сообщение отредактировал koshkuns: 27.04.2012, 13:21:37

  • 2

#3463
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
В общем, оштрафовали моего соседа за мусор. Участковому пообещал мусор убрать, меня называл нехорошими словами :D
Значит, война... А мне пофиг. Я еще и камеру установлю.

ЗЫ. Вот что интересно - человеку реально проще заплатить несколько штрафов, чем помойку свою убрать. Моему уму это вообще неподвластно :faceoff:. Он по ходу дела еще и участковому связями угрожал. Жесть просто...

Сообщение отредактировал Tigra: 27.04.2012, 14:50:46

  • 2

#3464
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

а с другой стороны, бычок - самая неудобная для правильной утилизации вещь. куда его девать, если рядом мусорки нет?

оказывается, уже всё придумано: портативные пепельницы, один из вариантов.
  • 0

#3465
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я еще и камеру установлю.

Тигра, подскажите, где камеры берете.
тоже достал сосед сверху со своими окурками :faceoff: :mad:
  • 0

#3466
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


Я еще и камеру установлю.

Тигра, подскажите, где камеры берете.
тоже достал сосед сверху со своими окурками :faceoff: :mad:

За неделю наблюдений окурки очень тяжело засечь, только ночью "огоньки" видно. Мы ставили списанные камеры, поэтому и качество не фонтан, которые к тому же нужно будет вернуть. Потом муляж поставлю, чтобы боялись. Потом по-мимо камеры еще и регистратор нужен, на который все записывается. Дорого.
  • 0

#3467
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

В общем, оштрафовали моего соседа за мусор. Участковому пообещал мусор убрать, меня называл нехорошими словами :D
Значит, война... А мне пофиг. Я еще и камеру установлю.

Я своим соседям говорила про участкового, а они не верят и слышать не хотели, что сейчас за это штрафуют, отмахнулись. Хорошо, что мирно был вопрос решен.
  • 0

#3468
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

оказывается, уже всё придумано: портативные пепельницы, один из вариантов.

Неудобно... Идешь налегке, в левом кармане пиджака портмоне, а из правого этот "термос" выпирает ни к селу, ни к городу. Лучше уж "станционар"... Да и всегда — стационар. Это я как курящий человек говорю. :)

А если курю на ходу, то обязательно дойду до мусорки, и пофиг, что глупо с бычком в руке выгляжу.
Ну, а чаще всего, конечно, в соотвествующем местах курю.

#3469
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Я еще и камеру установлю.

Тигра, подскажите, где камеры берете.
тоже достал сосед сверху со своими окурками :faceoff: :mad:

Камеры пока не взяли, но установим две штуки 100%, уже решили с мужем. Одну в подъезде, одну на окне с видом на стоянку. И крупными буквами напишу - ведется видеонаблюдение! С моими новыми соседями, похоже, только так нужно, иначе весь двор и подъезд вместе с ним загадят.
Кстати, вернулась вечером домой, весь мусор убрали. Но чую, что сосед будет мстить :D
  • 1

#3470
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Сегодня вместе с председателем Комитета по водным ресурсам МСХ РК ездили в Тургень. Стоим над горной речкой Терискен су и обсуждаем этот водозаборник, что вода не проходит очистку, что всем местным жителям не хватает и т.д. и т.п., а в это время сам председатель Комитета стоит курит и бычки бросает в воду.
  • 0

#3471
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

А если курю на ходу, то обязательно дойду до мусорки, и пофиг, что глупо с бычком в руке выгляжу.
Ну, а чаще всего, конечно, в соотвествующем местах курю.

Неужели за всю жизнь никто не говорил вам , что на ходу не курят. Во первых это не по уставу , во вторых крайне вредно , в третьих не приносит удовольствие.
  • 1

#3472
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Неужели за всю жизнь никто не говорил вам , что на ходу не курят. Во первых это не по уставу , во вторых крайне вредно , в третьих не приносит удовольствие.

Говорили, не помогает! Но окурки - в урну!
  • 1

#3473
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

Сегодня вместе с председателем Комитета по водным ресурсам МСХ РК ездили в Тургень. Стоим над горной речкой Терискен су и обсуждаем этот водозаборник, что вода не проходит очистку, что всем местным жителям не хватает и т.д. и т.п., а в это время сам председатель Комитета стоит курит и бычки бросает в воду.

ну и что вы сказали этому председателю? или как обычно язык в жо** ?

#3474
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Сегодня вместе с председателем Комитета по водным ресурсам МСХ РК ездили в Тургень. Стоим над горной речкой Терискен су и обсуждаем этот водозаборник, что вода не проходит очистку, что всем местным жителям не хватает и т.д. и т.п., а в это время сам председатель Комитета стоит курит и бычки бросает в воду.

ну и что вы сказали этому председателю? или как обычно язык в жо** ?


ну ну, а Вы вышестоящему руководству часто замечания делаете??? тут то конечно можно и грязным словечком высказаться, здесь все герои, а по факту??
  • 3

#3475
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ну Алмата уже вошла в 30-ку самых грязных городов мира.....так что все еще впередиИзображение))

А Вы обратите внимание на людей нашего города,коренные алматинцы никогда не бросят окурок или обертку,в нашем любимом городе в основном приезжие,большинство из которых в основном люди занимающиеся торговлей,а их глубоко наплевать где гадить.
  • 1

#3476
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Неужели за всю жизнь никто не говорил вам , что на ходу не курят. Во первых это не по уставу , во вторых крайне вредно , в третьих не приносит удовольствие.

Говорили. И говорят. И, что вредно тоже. И вообще, многое что вредно в этой жизни делать на ходу. Но иногда хочется и даже приносит удовольствие.
Насчет устава (как я понимаю, вы про армейский) — не в курсе. Не служил. :)

Сообщение отредактировал Epimetheus: 30.04.2012, 12:48:47


#3477
leylosh

leylosh
  • Гость
  • 45 сообщений


ну Алмата уже вошла в 30-ку самых грязных городов мира.....так что все еще впередиИзображение))

А Вы обратите внимание на людей нашего города,коренные алматинцы никогда не бросят окурок или обертку,в нашем любимом городе в основном приезжие,большинство из которых в основном люди занимающиеся торговлей,а их глубоко наплевать где гадить.

Это правда, достаточно пройтись в районе Зеленого базара, по ул. Пушкина, да и много других таких же "славных" уголков.
  • 2

#3478
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Ой, не надо вот про приезжих и про "мамбетизм". Зимой не сдержалась, сделала замечание стильной даме европейской национальности лет за пятьдесят: она, видишь ли, в нашей аллейке курила и пустую пачку себе под ноги бросила, когда я мимо шла. И таких много, на которых ни за что не подумаешь. Не в происхождении дело, а в воспитании. Вернее, в привычках.
  • 2

#3479
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Ой, не надо вот про приезжих и про "мамбетизм". Зимой не сдержалась, сделала замечание стильной даме европейской национальности лет за пятьдесят: она, видишь ли, в нашей аллейке курила и пустую пачку себе под ноги бросила, когда я мимо шла. И таких много, на которых ни за что не подумаешь. Не в происхождении дело, а в воспитании. Вернее, в привычках.

Да здесь не про национализм. В Казахстане их называют мамбетами, в России более принято называть "Иванами", "колхозниками" или еще как. Здесь не от национальности зависит, но в основном мусорят малообразованные и не воспитанные людию
  • 1

#3480
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Мамбет, это не нация, это не культурные, не воспитанные подонки
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.