Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3281
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



только рублем, больше никак. остальные методы в сад

что мелочиться надо сразу расстреливаться на месте.


Ага, а мусор после сего действа опять дворникам убирать.


хаха))) не стреляйтесь господа пока до урны не дойдете!!!
  • 0

#3282
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

кто Вам такое сказал? убирают постоянно именно потому, что там постоянно мусорят

Джеймс Уилсон сказал. Там где убирают - там мусорить перестают. Доказано на практике. Для начала почитайте вот это: http://ru.wikipedia....%BA%D0%BE%D0%BD если интересно будет можете погуглить опыт Нью-Йорка в искоренении преступности. ага. Вопреки расхожему мнению чисто не там, где не сорят, а чисто там где постоянно убирают. Постоянно. Одна оставленная лежать бумажка, порождает сотню бумажек вокруг, ну и как бонус преступность. Наша городская администрация, в конце концов, должна начать исполнять свои прямые обязанности: убирать мусор, чистить и мыть улицы, дворники должны работать круглосуточно, урны должны быть чистыми и хорошо выглядящими. На каждой чертовой улице не должно быть ни пылинки. Вот только тогда перестанут мусорить. Ссылки на менталитет и "начни с себя" - бред.

#3283
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


кто Вам такое сказал? убирают постоянно именно потому, что там постоянно мусорят

Джеймс Уилсон сказал. Там где убирают - там мусорить перестают. Доказано на практике. Для начала почитайте вот это: http://ru.wikipedia....%BA%D0%BE%D0%BD если интересно будет можете погуглить опыт Нью-Йорка в искоренении преступности. ага. Вопреки расхожему мнению чисто не там, где не сорят, а чисто там где постоянно убирают. Постоянно. Одна оставленная лежать бумажка, порождает сотню бумажек вокруг, ну и как бонус преступность. Наша городская администрация, в конце концов, должна начать исполнять свои прямые обязанности: убирать мусор, чистить и мыть улицы, дворники должны работать круглосуточно, урны должны быть чистыми и хорошо выглядящими. На каждой чертовой улице не должно быть ни пылинки. Вот только тогда перестанут мусорить. Ссылки на менталитет и "начни с себя" - бред.


люди, привыкшие жить в грязи, буду создавать эту "комфортную обстановку" вокруг себя несмотря на то, блестит ли чистотой округа или же нет, если им за это ничего не прилетит по тыкве однажды!!

доказано на практике искоренения преступности в штатах? круто...

Сообщение отредактировал Freedom: 04.04.2012, 00:29:32

  • 0

#3284
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

люди, привыкшие жить в грязи, буду создавать эту "комфортную обстановку" вокруг себя несмотря на то, блестит ли чистотой округа или же нет, если им за это ничего не прилетит по тыкве однажды!!
доказано на практике искоренения преступности в штатах? круто...

не говорите глупостей. вот когда все будет вокруг блестеть, тогда мусорить никто не будет. тех немногих, что будут мусорить можно начать штрафовать. мадам, вы бы штоле вначале разобрались бы в теме. ага. почитали бы, подумали. глядишь, предметно бы разговаривать начали. рассуждения на уровне "прилетит в тыкву" канешно забавны, но не более того. практика искоренения преступности имеется не только в штатах. везде начинали именно с уборки улиц и наведения чистоты и порядка. вы не поверите, даже борьбу с коррупцией надо начинать именно с этого. так что учите мат. часть. всего вам доброго.

#3285
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


люди, привыкшие жить в грязи, буду создавать эту "комфортную обстановку" вокруг себя несмотря на то, блестит ли чистотой округа или же нет, если им за это ничего не прилетит по тыкве однажды!!
доказано на практике искоренения преступности в штатах? круто...

не говорите глупостей. вот когда все будет вокруг блестеть, тогда мусорить никто не будет. тех немногих, что будут мусорить можно начать штрафовать. мадам, вы бы штоле вначале разобрались бы в теме. ага. почитали бы, подумали. глядишь, предметно бы разговаривать начали. рассуждения на уровне "прилетит в тыкву" канешно забавны, но не более того. практика искоренения преступности имеется не только в штатах. везде начинали именно с уборки улиц и наведения чистоты и порядка. вы не поверите, даже борьбу с коррупцией надо начинать именно с этого. так что учите мат. часть. всего вам доброго.


Вы где вообще живете?? Ваши наивные рассуждения кажутся мне утопическими.. но что ж, Ваши слова да....администрации в уши... (у которой кстати прямые обязанности убирать мусор оказывается))) :faceoff:

Сообщение отредактировал Freedom: 04.04.2012, 07:33:22

  • 0

#3286
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


люди, привыкшие жить в грязи, буду создавать эту "комфортную обстановку" вокруг себя несмотря на то, блестит ли чистотой округа или же нет, если им за это ничего не прилетит по тыкве однажды!!
доказано на практике искоренения преступности в штатах? круто...

не говорите глупостей. вот когда все будет вокруг блестеть, тогда мусорить никто не будет. тех немногих, что будут мусорить можно начать штрафовать. мадам, вы бы штоле вначале разобрались бы в теме. ага. почитали бы, подумали. глядишь, предметно бы разговаривать начали. рассуждения на уровне "прилетит в тыкву" канешно забавны, но не более того. практика искоренения преступности имеется не только в штатах. везде начинали именно с уборки улиц и наведения чистоты и порядка. вы не поверите, даже борьбу с коррупцией надо начинать именно с этого. так что учите мат. часть. всего вам доброго.


да, и перечитайте-ка что Вы сами пишете? если Вы уж цитируете статьи википедии, то хотя бы попробуйте это хоть как-то сопоставить с животрепещущей темой
  • 0

#3287
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
В США живет машина эта, и живет за счет остального мира, как тут не поучать...
  • 1

#3288
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений
надо больше полицейских, чем больше полиции тем меньше мусора.
Изображение

#3289
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
И о чем эта диаграмма? В России чище всего, а в Япония самая грязная?

Кстати, Узбекистана явно не хватает на картинке, наверное, самый высокий показатель в мире будет по числу ментов на душу населения.


Вы где вообще живете?? Ваши наивные рассуждения кажутся мне утопическими.. но что ж, Ваши слова да....администрации в уши... (у которой кстати прямые обязанности убирать мусор оказывается))) :faceoff:

Что такого утопического в словах цитируемого вами автора? И чья, по вашему, обязанность убирать мусор и следить за порядком, если не администрации города?

Сообщение отредактировал Renegade: 04.04.2012, 10:37:54

  • 0

#3290
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ага, особо пример ФРГ и Великобритании впечатляет....
  • 1

#3291
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


люди, привыкшие жить в грязи, буду создавать эту "комфортную обстановку" вокруг себя несмотря на то, блестит ли чистотой округа или же нет, если им за это ничего не прилетит по тыкве однажды!!

Вы где вообще живете?? Ваши наивные рассуждения кажутся мне утопическими.. но что ж, Ваши слова да....администрации в уши... (у которой кстати прямые обязанности убирать мусор оказывается))) :faceoff:

Психология совка. С такими гражданами чистоты нам точно не дождаться.
Если вы считаете, что чистота достигается штрафами, то как вы предлагаете отслеживать, кто сорит? Поставить по полицейскому через каждые 10-20 метров? Посчитайте, сколько человек потребуется, затем посчитайте, сколько на их содержание уйдет средств из бюджета, сравните с суммой, которая тратилась бы на тщательную уборку улиц, и подумайте. Хотя я не думаю, что вы склонны утруждать себя этим.
  • -1

#3292
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

Кстати, Узбекистана явно не хватает на картинке, наверное, самый высокий показатель в мире будет по числу ментов на душу населения.

о Казахстане мы скромно умолчим?

#3293
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



люди, привыкшие жить в грязи, буду создавать эту "комфортную обстановку" вокруг себя несмотря на то, блестит ли чистотой округа или же нет, если им за это ничего не прилетит по тыкве однажды!!

Вы где вообще живете?? Ваши наивные рассуждения кажутся мне утопическими.. но что ж, Ваши слова да....администрации в уши... (у которой кстати прямые обязанности убирать мусор оказывается))) :faceoff:

Психология совка. С такими гражданами чистоты нам точно не дождаться.
Если вы считаете, что чистота достигается штрафами, то как вы предлагаете отслеживать, кто сорит? Поставить по полицейскому через каждые 10-20 метров? Посчитайте, сколько человек потребуется, затем посчитайте, сколько на их содержание уйдет средств из бюджета, сравните с суммой, которая тратилась бы на тщательную уборку улиц, и подумайте. Хотя я не думаю, что вы склонны утруждать себя этим.


а Вы бы потрудились прочитать более ранние страницы обсуждений у Вас не возникли бы эти глупые вопросы.
А, если есть желание переходить на личности, прошу в личку, там я Вам все подробно обосную, что вообще вопросов у вас больше не останется

Сообщение отредактировал Freedom: 04.04.2012, 11:37:39

  • 0

#3294
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Народ, Вы высказывайте свое мнение, а максимализм и наивность оставьте молодежи, а? именно которой свойственно считать, что все люди на Земле просто обязаны думать именно как они и пытаться внушить это всем-всем... :faceoff:

Сообщение отредактировал Freedom: 04.04.2012, 11:23:50

  • 0

#3295
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
я повторюсь! ДА ДА и еще раз Да!!! я считаю, что лучшая мотивация всех времен и народов это материальная!!! "бабло правит миром!!!" как бы не было это прискорбно!! Штрафовать нарушителей чистоты, как это принято уже давно в цивилизованных странах, с которыми Вы так страстно пытаетесь нас сравнить! не знаете как это контролировать?? умоляю Вас, включите фантазию)

Сообщение отредактировал Freedom: 04.04.2012, 11:37:06

  • 0

#3296
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Как к чистоте подошли в Сингапуре

Наказание в форме порки стеблем ротанга является обычной практикой сингапурского правосудия, причем для иностранцев не делается исключения. В 1994 году ему подвергли американского подростка Майкла Фэя (Michael Fey) - несмотря на просьбы о смягчении приговора со стороны тогдашнего президента США Билла Клинтона. После просьб президента, парню смягчили наказание до 4 ударов.
- Ротанговая палка 1,2 м в длину и 1,27 см в диаметре. Так наказывают только мужчин моложе 50 лет. Максимальное количество ударов – 24. Если нарушителю меньше 18 лет, он получает не более 10 ударов.

http://news.vdv-s.ru...vel/?news=30235 и http://www.russiansingapore.ru/?p=980

Сообщение отредактировал Pale: 04.04.2012, 12:48:00

  • 0

#3297
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений
Сингапур Территория: 640 кв. км.
Казахстан Территории 2 млн 724,9 тыс. км²

#3298
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

7 апреля 2012 года в Алматы пройдет общегородской субботник по санитарной очистке улиц, дворовых территорий, мест общего пользования, арычной сети, пустырей и зеленых зон, а также русел, берегов рек и водоемов.

Кроме мероприятий по улучшению санитарного состояния города, благоустройству и озеленению территории, особое внимание будет уделено улучшению эстетического вида города. Будут организованы побелка деревьев, покраска фасадов зданий, ограждений, опор, скамеек, урн, рекламных щитов.

В субботнике планируется участие общественных и молодежных объединений, юридических лиц, КСК, ПКСД, учащихся средних школ (кроме начальных классов), студентов ВУЗов и ССУЗов.
Районные акиматы обеспечат участников общегородского субботника шанцевым инструментом, перчатками и мешками для сбора мусора. Для вывоза собранного мусора будет привлечена спецтехника коммунальных служб города.

Акимат города Алматы призывает всех жителей города, а также предприятия и организации принять активное участие в общегородском субботнике и выйти на очистку своего участка, прилегающей и закрепленной территории.


  • 1

#3299
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а Вы бы потрудились прочитать более ранние страницы обсуждений у Вас не возникли бы эти глупые вопросы.
А, если есть желание переходить на личности, прошу в личку, там я Вам все подробно обосную, что вообще вопросов у вас больше не останется

Я читаю каждую страницу этой темы. Я не видела от вас конкретных предложений по этой теме.
Переход на личности уже произошел, так что можете не ждать, а сами написать мне, хотя вангую, что ответ на мои конкретные вопросы не выйдет за рамки "самадура". Однако если у вас действительно есть мысли, как претворить в жизнь вашу идею со штрафами - не стесняйтесь, пишите здесь.


[ex] предупреждение за нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 [/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 07.04.2012, 14:28:38

  • 0

#3300
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


а Вы бы потрудились прочитать более ранние страницы обсуждений у Вас не возникли бы эти глупые вопросы.
А, если есть желание переходить на личности, прошу в личку, там я Вам все подробно обосную, что вообще вопросов у вас больше не останется

Я читаю каждую страницу этой темы. Я не видела от вас конкретных предложений по этой теме.
Переход на личности уже произошел, так что можете не ждать, а сами написать мне, хотя вангую, что ответ на мои конкретные вопросы не выйдет за рамки "самадура". Однако если у вас действительно есть мысли, как претворить в жизнь вашу идею со штрафами - не стесняйтесь, пишите здесь.


уважаемая, если вас лично задевает мое мнение, то... не знаю, ну сделайте мою куклу вуду и повтыкайте в нее иголочки что ли....
Писать кому бы то ни было я не собираюсь, не интересно просто.. фиолетово, понимаете? ...хм...что там еще, а!!! о какой конкретике вы говорите?
Мысли излагаю достаточно ясно, если вы не улавливаете сути, то .... в прочем, и не углубляйтесь лучше, мой вам совет!

ничего не жду и не стесняюсь, просто воспитание, слышали о таком??

с вашей манерой общения путь только на "базар" и это снова мое субъективное мнение
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.