Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#3161
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Почему люди родив ребенка, не дают им элементарное воспитание? Не учат элементарным правилам поведения на улице?
Почему сразу в зародыше не убивают таких людей?
Я вполне серьезно.
  • 0

#3162
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Сюрприз!

вы смотрите глубже, на культуру, на фильмы, на картинки которые показывают, на то что рекламируют
уродов выращивают

И правда...
  • 0

#3163
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Мне вот интересно... те кто плюют с машины или на улице, они САМИ понимают что они выглядят при этом некрасиво, мамбетски и как быдло?
Им разве нравится, как вообще они смотрятся со стороны?

Они над этим не задумываются. Это для них как, к примеру, моргать.

К примеру я мимо, молча не прохожу когда харкают, делаю замечание, а мне говорят А ЧЁ ТУТ ТАКОГО, они и в самом деле не задумываются...
  • 0

#3164
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А я вот всегда знаю, когда к соседям свекровь приезжает из пригорода. :) Сразу в подъезде появляются мусорные пакеты. Видимо, это такая установка - мусору в доме не место!
  • 0

#3165
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не учат элементарным правилам поведения на улице

Вас кто-то конкретный учил этим правилам?

Мне например никто не объяснял на словах, что плевать на улице это не культурно, но та среда в которой я росла не могла даже зародить мысль сделать такое также как выкинуть бумажку или бутылку.. А что сейчас видит ребенок, чему учит его среда?

Сейчас первоклашки на заборе любовно выводят посылы нах, я не знаю как у других, но мне в первом классе стыдно было сказать слово - дура,это было верхом такого хамства и неприличия, сейчас дошколята ТАК между собой разговаривают уши в трубочку сворачиваются.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.03.2012, 20:57:28

  • 0

#3166
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

К примеру я мимо, молча не прохожу когда харкают, делаю замечание, а мне говорят А ЧЁ ТУТ ТАКОГО, они и в самом деле не задумываются...

и что Вы отвечаете?
  • 0

#3167
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А я вот всегда знаю, когда к соседям свекровь приезжает из пригорода. :) Сразу в подъезде появляются мусорные пакеты. Видимо, это такая установка - мусору в доме не место!

ну так это ж ненормально.. у нас такая привычка была у соседей - тоже пакеты выставлять.. ну ладно, когда пакеты полдня постоят (может человек собирается выходить на улицу или убирался с утра и скоро пойдет вынесет). так нет же - у наших эти пакеты могли дня по 3-4 стоять и такой запах душистый был просто ужас... пару раз громко сделала замечание на тему что я думаю про такое поведение при открытых окнах (любители повонять живут на 1 этаже) - после этого перестали...
  • 0

#3168
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
а вообще конечно, правильно, такими делает зачастую людей окружающая среда - фильмы, взрослые, которые вовремя не сделают замечание или просто не приучат с малолетства к правильному поведению..
  • 0

#3169
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Не учат элементарным правилам поведения на улице

Вас кто-то конкретный учил этим правилам?

Родители учили. Да и будучи подростком, я покупала книжки по этикету. Читала. Чтобы завтра за свое поведение стыдно не было. Сейчас даже иногда нет-нет заглядываю в книжку по этикету.

Я тоже когда делала замечания таксисту или некоторым личностям на улице или еще где либо, слышала ответ в свой адрес " Сестренка, ты вот куда шла? Вот и иди дальше с миром." Вот я и шла дальше. Потому что поняла, им объяснять или говорить толку нет, что мне неприятно видеть это.

Сообщение отредактировал Сюрприз!: 13.03.2012, 21:05:14

  • 0

#3170
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

взрослые, которые вовремя не сделают замечание

Сейчас же родители рьяно защищают своего ребенка от замечаний, итог очевиден.
  • 0

#3171
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


взрослые, которые вовремя не сделают замечание

Сейчас же родители рьяно защищают своего ребенка от замечаний, итог очевиден.

О! Это точно подмечено!
  • 0

#3172
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Пару дней назад в Орбите, во дворах был такой случай.
Сижу дома, за ноутбуком, читаю новости. Окна закрыты в квартире. И тут РЕЗКИЙ запах дыма! Выглядываю на улицу, а там такой дым стоит, что даже соседнего дома напротив не видно! Меня пробило на кашель. Думала, что квартира горит чья то. Тут шум и паника в подъезде нашем. Звонят в пожарную сообщают о пожаре.
А оно вон что оказалось: оказывается соседний подъезд решил сжечь какие то травы или растения что ли... Но что это за такие травы и растения были, что был такой ужасный запах и было столько дыма! Я потом целый день проветривала квартиру, запах дыма еще стоял в носу и где то осталось в груди. Прошло когда все проветрилось.
А если бы у кого то был грудной ребенок? Что стало бы со здоровьем этого ребенка?!
  • 0

#3173
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений


А я вот всегда знаю, когда к соседям свекровь приезжает из пригорода. :) Сразу в подъезде появляются мусорные пакеты. Видимо, это такая установка - мусору в доме не место!

ну так это ж ненормально.. у нас такая привычка была у соседей - тоже пакеты выставлять.. ну ладно, когда пакеты полдня постоят (может человек собирается выходить на улицу или убирался с утра и скоро пойдет вынесет). так нет же - у наших эти пакеты могли дня по 3-4 стоять и такой запах душистый был просто ужас... пару раз громко сделала замечание на тему что я думаю про такое поведение при открытых окнах (любители повонять живут на 1 этаже) - после этого перестали...

Ну они наверно изначально когда выставляют - думают что через пол дня выкинут, а потом избывившись от нежеланного мусора в квартире - не находят времени и желания ими заняться, думают "да пускай себе постоят, кому мешают" )))
  • 0

#3174
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Запах ушел с меня только после принятия душа, мытья волос и смены одежды. :faceoff:
  • 0

#3175
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ну они наверно изначально когда выставляют - думают что через пол дня выкинут, а потом избывившись от нежеланного мусора в квартире - не находят времени и желания ими заняться, думают "да пускай себе постоят, кому мешают" )))

А если кто-то возьмет и пнет этот пакет?! И весь мусор разлетится по подъезду! Что тогда будет!
  • 0

#3176
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений

Пару дней назад в Орбите, во дворах был такой случай.
Сижу дома, за ноутбуком, читаю новости. Окна закрыты в квартире. И тут РЕЗКИЙ запах дыма! Выглядываю на улицу, а там такой дым стоит, что даже соседнего дома напротив не видно! Меня пробило на кашель. Думала, что квартира горит чья то. Тут шум и паника в подъезде нашем. Звонят в пожарную сообщают о пожаре.
А оно вон что оказалось: оказывается соседний подъезд решил сжечь какие то травы или растения что ли... Но что это за такие травы и растения были, что был такой ужасный запах и было столько дыма! Я потом целый день проветривала квартиру, запах дыма еще стоял в носу и где то осталось в груди. Прошло когда все проветрилось.

Где они травы растения для сжигания в такую студеную, холодную пору раздобыли ..?
И что это за пахучие дымные "травы" )) Может это акция была по пресечению наркотрафика )
  • 0

#3177
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений


Ну они наверно изначально когда выставляют - думают что через пол дня выкинут, а потом избывившись от нежеланного мусора в квартире - не находят времени и желания ими заняться, думают "да пускай себе постоят, кому мешают" )))

А если кто-то возьмет и пнет этот пакет?! И весь мусор разлетится по подъезду! Что тогда будет!

Так, так оно и происходит)) Еще если подьезд без кодового замка - собаки и кошке прибегают и рассыпают мусор в поисках лакомств))
Бомжи тоже ходят роются бывает
  • 0

#3178
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Почему люди родив ребенка, не дают им элементарное воспитание? Не учат элементарным правилам поведения на улице?
Почему сразу в зародыше не убивают таких людей?
Я вполне серьезно.


Ну, не поднялись еще на следующую ступень развития, пока, как видим, зоопсихология рулит....
  • 0

#3179
Spi_Rit

Spi_Rit
  • Случайный прохожий
  • 101 сообщений


Почему люди родив ребенка, не дают им элементарное воспитание? Не учат элементарным правилам поведения на улице?
Почему сразу в зародыше не убивают таких людей?
Я вполне серьезно.


Ну, не поднялись еще на следующую ступень развития, пока, как видим, зоопсихология рулит....

Думается дело не в ступени развития) ) Ну они учат наверное, просто понятия и представления о правилах поведения где бы то нибыло - у всех очень разные )
  • 0

#3180
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


К примеру я мимо, молча не прохожу когда харкают, делаю замечание, а мне говорят А ЧЁ ТУТ ТАКОГО, они и в самом деле не задумываются...

и что Вы отвечаете?

отвечаю по разному, зависит от того кто передо мной, какое у меня настроение.
могу культурно объяснить, могу нотацию прочитать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.