Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2041
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Выкинул из авто 1 сигарету, получи 9 б/у обратно! :-)
Изображение

Хорошо бы 90...
  • 0

#2042
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Конечно нужно самим убирать, нельзя ждать что кто то придет и уберет. Я много раз наблюдала что приходя на площадку (в америке) и найдя пустую бутылку или банку родители сами все убирают и не один не скажет мы платим а никто не убирает. Или например я убираю свой сад, да но так же и дорожку между садами. По идеи ее должна убирать кск но я видела их только зимой они чистили дорожки а от листвы они не убирают эту дорожку ну и что сами жители убирают. Я просто хочу вам сказать что мы советские граждане имеющие все «высшее образование» считали что убирать в подъездах и на улице ниже нашего достоинства. Мы будем писать жалобы и трудить во все колокола чтобы к нам пришли и убрали. Нет господа начните себя и с той бабки ей все равно делать нечего взяла бы и убрала по 10 мешков в день и за неделю у нее был бы образцово показательный двор. И ее бы уважали, и стихийной мусорки бы не было.
  • 0

#2043
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Нет господа начните себя и с той бабки ей все равно делать нечего взяла бы и убрала по 10 мешков в день и за неделю у нее был бы образцово показательный двор.

Обожаю народ который так легко рассуждает все так просто...
Ок, проясните мне пожалуйста ситуацию реальную, у мня во дворе стоит мусорка, не далеко от двора кафе,все отходы от которого поступают в мусорные контейнеры
(к ним претензий нет). Но из-за этого там постоянно тусуеться куча местных бомжей, которые все из мусорок выгрибают и устраивают там посиделки. После чего там постоянно свалка
убирай ты не убирай. Участковый не однократно заявлял, что ничего с ними сделать не может и повлиять на них соответственно тоже. Милицию вызывали раз 20 уже, их прогоняют...они приходят. По вашему нам просто всем теперь по очереди надо убирать за бомжами? и делать это 1 - 2 раза в день? Вы сами стали бы? Ну конечно.
  • 0

#2044
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Между прочим про кафе, они сами должны осуществлять вывоз тбо, попробуйте обратиться в санпэдистанцию и в районный акимат,ведь получается за вывоз тбо с вашего двора платите вы, а они выкидывают мусор и вывозяь его за вас счет, поинтересуйтесь еще у кск, может ваше кск разрешило им вывкидывать мусор в вашу мусорку

Сообщение отредактировал lastocka: 29.04.2011, 10:44:23

  • 0

#2045
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Я вот одного не пойму, что за логика говорить начните с себя. Это ничего не изменит. Потому что сорите не вы, а другие. А они как сорили так и будут сорить. Скажете там где грязно там и сорят? А я скажу, что таким людям пофиг где мусорить, они даже не смотрят вокруг себя, не ищут куда бросить, а просто бросают. Выедете далеко-далеко за город. Чисто там? Или хотите сказать что там всегда было грязно поэтому люди и мусорят? :D Нет, просто народ такой, что западло загрузить в машину свой же мусор после отдыха и выбросить в ближайший контейнер, лучше оставить там. Так всегда и будут, одни будут убирать, а другие мусорить.

Сообщение отредактировал Flaxy: 29.04.2011, 10:44:19

  • 1

#2046
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
о боже как же надоели эти семечки
у нас акимат построил дет площадку, ну ессено, дети со всей округи на ней днем и ночью - бедные жильцы близлежащих домов :faceoff: площадка хорошая, со спецпокрытием, но боже боже, все заплевано этой мерзкой шелухой.
моей доче полтора года, ей там оч нравится, но мне уже не хочется туда ходить, реально за неделю, пока дворники там не убираются, вся площадка ровным слоем устлана этой шелухой. и ведь сорят сами детки, те, что постарше - лет 10-12. делаешь им замечание - не реагируют, прекращают жрать свои мерзкие семки только когда заорешь на них :faceoff: и что поражает, гуляют там разные мамы-папы всех возрастов, но никто и никогда не сделает никому замечания.
как итог заплеванная площадка, уже поломанные деревянные полы в беседках, скоро доломают лошадок на пружинах эти великовозрастные дебилы-дети :mad:
  • 0

#2047
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Я вот одного не пойму, что за логика говорить начните с себя. Это ничего не изменит. Потому что сорите не вы, а другие.

вот интересно...кто же все таки сорит в нашем городе,если никто не сорит ,а это все другие набросали мусора.
  • 1

#2048
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Обожаю народ который так легко рассуждает все так просто...


Я вот одного не пойму, что за логика говорить начните с себя.


ну тогда сидите в грязи и нойте, что вокруг вас сплошные 3,14****зы, вы одни Д'Артаньяны... так гораздо проще, чем оторвать свою пятую точку от компа/телевизора и пойти убрать... :-/

Tinatin, fantoccini,
ППКС
  • 0

#2049
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вот интересно...кто же все таки сорит в нашем городе,если никто не сорит ,а это все другие набросали мусора.

Поставьте камеру, и потом проанализируйте видеоматериал. Об итогах расскажете.
  • -1

#2050
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вы наверное слышали от Задорнова что Американцы тупые. Они книг не читают. Представьте им некогда читать. Пришел человек с работы а тут дождик прошел смотрит он на свой забор и видит что его беленький заборчик по колено в грязи, он открывает воду и шлангом моет забор за одно и дом. Выходной все американские мужчины как один с газонокосилкой в «зубах», потом нужно убрать территорию около дома. цветочки которыми все так восхищаются сами не вырастут нужен титанический труд. Вы не машите головой на соседа а сделайте сами вот начните сами мыть свой подъезд, и подметать около него. В принципе вы проделаете ту же работу что и любой другой европеец только у них дома низкие а у вас высокие в ваших домах больше народу но это не страшно. Просто возьмите сегодня помойте подъезд и подметите около него вы увидите что станет гораздо чище, а завтра подметите дорожку вдоль всего дома. вы не умрете но чисто станет сразу же и мамы пошли на площадку возьмите метлу и при этих грызущих детях начните уборку. Ведь это ваш годовалый ребенок там играет вам ее не жалко?? Вы лишаете ее радости игры, просто потому что вам лень возьмите и подметите. Помните это Ваша страна и Ваш город к вам никто не придет и не уберет это должны сделать ВЫ. Ну а когда уже нет сил бороться с этим хаусом как было в моем случает тогда один путь – иммиграция ^)
  • 1

#2051
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ахах...проще сразу взять метлу и эмигрировать.
  • 0

#2052
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ахах...проще сразу взять метлу и эмигрировать.


Завернуть, или так полетите (из анекдота)
  • 0

#2053
Va-t'en!

Va-t'en!
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я гуляю с ребенком в парке на Гагарина, там постоянно толпа народа, подростки сидят на детских площадках на качелях, перекладинах, залзают ногами, курят, харкаются, куча взрослых с детьми рядом сидят, и хоть бы кто нибудь сделал замечание. Мое мнение такое, до тех пор пока будут мамбичи, будет грязно, потому что люди совсем головой не думают, где сижу тами и ...

Сообщение отредактировал Va-t'en!: 30.04.2011, 10:42:19

  • 0

#2054
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Всё просто. Это от того, что Казахстан прыгнул махом от феодалов к капиталистам. Но хорошего несравнимо больше от этого прыжка .
  • 0

#2055
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Одно из них местные кладбищ власти огородили, но проходы все равно остались. :faceoff:
Изображение

забавненько
  • 0

#2056
Va-t'en!

Va-t'en!
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Изображение
  • 0

#2057
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Я вот одного не пойму, что за логика говорить начните с себя. Это ничего не изменит. Потому что сорите не вы, а другие. А они как сорили так и будут сорить. Скажете там где грязно там и сорят? А я скажу, что таким людям пофиг где мусорить, они даже не смотрят вокруг себя, не ищут куда бросить, а просто бросают.

Вот вот, я тоже этой логики не понимаю - начни с себя. Сидит на остановке Атакент "коза" с ребенком в коляске и щелкает семечки и всю шелуху вокруг себя раскидывает. И довольная такая вся. Подхожу, говорю:
-Девушка, а подметать за собой вы будете?
-...............(чуть не подавилась наверное)
-И не стыдно вам?
-...............
Больше говорить уже ничего не стал. Может хоть капля разумного в ее пустой голове осталась?
  • 0

#2058
Va-t'en!

Va-t'en!
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Блин, вот с харчками реально бороться надо, из-за плевков, Казахстан лидирует по туберкулезу.
  • 0

#2059
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
скажите, если, допустим, я, гуляя по парку, щелкаю семечки, но кожуру выкидываю на газон, а не на асфальт, я все равно мусорю?

#2060
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

скажите, если, допустим, я, гуляя по парку, щелкаю семечки, но кожуру выкидываю на газон, а не на асфальт, я все равно мусорю?

а газоны в чистоте не нуждаются? ) Держать семечки, например, в кармане, а в руках нести маленький пакетик и кидать туда кожуру нереально? )) Высыпите в ближайшую урну и щелкайте дальше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.