Перейти к содержимому

Фотография

Зима, фастфуды обнаглели?жалобы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#1
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Мы все иногда сидим в супермаркетовских фастфудах.
Но... в последнее время фастфуды совсем, видимо, обнаглели в погоне за деньгами, или я чего не понимаю?
В черный список попали и рамстор, и променад, и силк вэй сити.
Хочу рассказать пару случаев - моих и моих знакомых и спросить - ке фер, фэр-то ке? © Тэффи.
первый - пришла тетка в рамстор, устала, ходя за покупками, и присела за тсолик, ничего не заказывая. Подошел администратор и вежливо попросил убраться вместе со всеми авоськами. при том, что столов пустых было сколько угодно. Тетка спросила почему, он что-то промямлил. Неясно, чем она ему помешала - вид нормальный, даже презентабельный. И может и заказала бы чего, да только...
Случай второй - Тут Силк Вэй Сити попадает на самый верх гадостных мест, ибо там же произошел и третий, и четвертый...
началось все с того, что в Силке собираются форумчане нескольких форумов - молодежь. Охрана с недотра... пардон, тетками-админшами заточила на них зуб за пронос своих напитков снизу из супермаркета и запретила сдвигать столы. Ладно, фиг с ним. Но после этого, им еще и запретили напирмер, сидючи в отделе Ростикса пить напитки из кофейни - даже если ты что-то у них заказываешь. Или пиццу там есть. Пересаживайтесь, говорят, и все, освободите место для наших гостей. То есть да, чувак, который заказал у них этот самый резиновый гамбургер - может остаться. А остальные пятеро с пиццей, кофе и пивом - пошли к такой-то бабушке. Это уже рассказывали мои друзья.
И не верила бы я, пока такой случай со мной не произошел бы. Пришли мы в этот самый Силк вэй, все помногу заказали - и решили, покуда пицца придет, поиграть в карточную настольную игру - Magic the gathering. Игра как таковая не является даже азартной. Тут же подскочила сначала уборщица, а потом и админша. И начала орать, что у них это запрещено. Я попросила показать правила, где написан такой пункт. она сказала, что такового нет, и правил, собсно говоря, тоже. Тогда мы попытались объяснить девице, что собсно гря, игра азартной не является - это не карты, а раз правил нет, то шла бы она лесом, со своими охранниками, и пусть тогда вернет нам деньги за пиццу ибо мы оскорблены и уходим-с. Но куда там...
И случай третий - произошел с моими знакомыми девушками в Променаде. они заказали синий Тянь-Шань в бутылках к еде. И тут тоже появилась админша - и велела так строго, выметаться со своим пивом. Попытки убедить ее в том, что Тянь-Шань местный 0 ни к чему не привели. кроме того, она заявила, что не позволит всяким подозрительным личностям здесь сидеть. Девушки были с гор, следовательно одеты так... попроще. Это что, значит, еще и дискриминация по внешним признакам?
В общем, я думаю, что такой случай не единственный в городе? И что с этим делать?
  • 0

#2
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

<...>
И что с этим делать?


Не ходить в эти забегаловки.
  • 0

#3
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
На выставке (атакент), мы раньше собирались в забегаловки Ку-зар, Лазерстрайк!
Но с этой осени перестали там бывать потомучто администрация заявила что типа счёт должен быть минимально 500тг.с человека...
Помойму это называетса Навязывание сервиса...
  • 0

#4
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
В галерее долго убеждали тупого охранника, а затем и официантку что Parlament Ice это не водка и что намерений набухаться и валяться под столом у нас нет!
  • 0

#5
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Случай с Рамстором возмутительный.

В остальных случаях правильно гоняли эту компанию. Часто вижу картину: треть столов собрана в один, сидит человек 8-10 с заказанной бутылкой колы и пронесенным алкоголем и играют в че нибудь, при это гвалт стоит страшный. При этом администрации еще же нужно будет за ними убирать, столы и стулья обратно раздвигать. Наши возмущенные посетители почему то за собой обратно мебель не сдвигают.

Поэтому непонятно чему тут возмущатся. Хотите сидеть с компанией с купленным в магазине пивом - идите в сквер или в квартиру. Хотя лучше в квартиру, в сквере часто после таких компаний мусора полно остается.
  • 0

#6
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Поддерживваю Офицера,
Купят пива подешевле в продуктовом отделе, а потом толпой засядут в фаст-фуде. Не по карману заказывать - не сидите. :-) Я молчу обычно еще про воспитание таких компаний!
  • 0

#7
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Тоже поддержу последних. Сама избегаю забегаловок, но Силк Вей Сити любимое место сына, там он играет на площадке, в автоматы, сама люблю ходить в тамошние кинотеатры, вот и приходится слушать весь этот гогот, тупые комментарии, иногда и маты. Такое ощущение, что культура поведения в общественном месте это не просто пустой звук, но даже что то из сферы высшей математики. Столики постояно заняты, попить кофе в Блэк энд Брауне (одно из лучших кофейн) - проблемы, там сидят дегенеративного вида люди с бутылочкой пепси. Абсолютно правильно делают что гоняют. Хорошо хоть суши бар "Ассорти" открыли, там можно посидеть, но тоже неудобства- закрытое помещение, и позволяют курить. Ужасно.

Сообщение отредактировал киля: 15.02.2006, 09:38:57

  • 0

#8
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
братья и сестры, а вы хотите пойти в супермаркетовый гавнюшник и получить полный спектр услуг, личного охранника, персональную кабинку и вюв клико в серебряном ведре? :-)

Нравится - кормите эти зверинцы, не нравится - сделайте их банкротами путем простого непосещения.
  • 0

#9
Indiana Jones

Indiana Jones

    aka lestar

  • Забанен
  • 96 сообщений
ну, во-первых поддерживаю Офицера и иже с ним, а во-вторых, есть еще понятие дресс-код. девушки, что попроще одеты как были одеты? в трико?
извините, конечно, но если человек соответственно выглядит для данного заведения,то к нему никаких претензий не будет.
во-вторых, молодежь сама себя дискредитировала. действительно, по 18-20 лет собирутся человек 6-10 и все- заведения для всех умерло - гогот, ругань. радуйтесь еще , что охрана вас не била. некоторых надо бы и приложить. по хорошему-то.
И потом, а почему завдение должно предоставлять площади для чужих клиентов? купил пиццу в соседнем кафе, вот и ешь ее там. Люди приходят в их заведение поесть, а тут видители форумчане собрались. Незаметной толпой человек в надцать.

#10
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

братья и сестры, а вы хотите пойти в супермаркетовый гавнюшник и получить полный спектр услуг, личного охранника, персональную кабинку и вюв клико в серебряном ведре? :-)

.. нет. Просто хочется, чтоб люди попробвали в толпе вести себя более тихо и корректно, хотя бы когда сидят за столиками, и неважно где эти столики. И если я вынуждена делить это соседство по независящим от меня причинам, то я очень рада таким звероподобным администраторам, которые хотя бы шваброй и окриком доносят до пионЭров простейшие правила поведения в общественном месте. И подчеркиваю- неважно где это общественное место, даже если это платный туалет и за закрытое пространство метр на метр, вы заплатили свои кровные 20 копеек.
  • 0

#11
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ну, во-первых поддерживаю Офицера и иже с ним, а во-вторых, есть еще понятие дресс-код. девушки, что попроще одеты как были одеты? в трико?
извините, конечно, но если человек соответственно выглядит для данного заведения,то к нему никаких претензий не будет.

было же сказано что люди возврашались с гор, и что за такой дрес код, знаеш что некоторая горная одежда(трико по вашему) стоимостью зашкаливает за 1000$, и эти фаст фуды это не закрытые клубы это общественое место куда можит предти каждый когда захотел, давайте ещ будем деньги брать за вход в эти рыгаловки :-)
  • 0

#12
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Я представил вход по фейс контролю в чебуречную на барахолке...
  • 0

#13
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
тоже часто посещаю силк вей сити
иногда охота чего нибудь перекусить
или просто попить молочный коктель (обожаю его:-))
НО....найти там свободное место просто нереально из за толпы подростков, занимающих все столики, и попивающих одну колу на всех
итог: беру чего нибудь в супер маркете и борюсь с голодом уже в машине, направляясь дальше по делам
  • 0

#14
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Дималыс рулит!!!
  • 0

#15
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
КАНАГАТ Рулит :-)
  • 0

#16
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
странно, я скока раз был в силквее, меня никто не трогал, и пива брал с супермаркета, за не имением приличного ассортимента.
единственно чё не нравится так это то што вчера в ритцпаласе гамбургеры кончились, второй раз пытаюсь там заценить жратву, и второй раз обламываюсь.
  • 0

#17
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений


ну, во-первых поддерживаю Офицера и иже с ним, а во-вторых, есть еще понятие дресс-код. девушки, что попроще одеты как были одеты? в трико?
извините, конечно, но если человек соответственно выглядит для данного заведения,то к нему никаких претензий не будет.

было же сказано что люди возврашались с гор, и что за такой дрес код, знаеш что некоторая горная одежда(трико по вашему) стоимостью зашкаливает за 1000$, и эти фаст фуды это не закрытые клубы это общественое место куда можит предти каждый когда захотел, давайте ещ будем деньги брать за вход в эти рыгаловки :-)


У тебя горная экипировка за $1000, но от тебя воняет и ты грязный как бомж, почему это должны терпеть остальные? Нужно уважать других!
  • 0

#18
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
А у меня почему-то никаких проблем не бывает в этих заведениях, никто не выгоняет, правда при этом я не беру пиво в супермаркете, а беру там же (желательно разливное), и пицу тоже.
А если в супермаркете, что-то взял, то наверно домой надо идти.
Вы же не пьете пиво в ресторане, которое взли в соседнем комке.
  • 0

#19
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Из фастфудов в Алматы ем только в принцессе Турандот в СилкВейСити, в Ростиксе в Рамсторе... Остольное как-то по вкусу не пришлось...

Ни разу не сталкивался с проблемами описанными выше. Один раз даже с цтшниками большой компанией устраивали игру в Силк Вей Сити: игра называлась так: "найдите в зале человека примерно однго с нами возраста +- 5 лет, и попробуйте не найти хотя бы одного общего знакомого". Было очень весело, общие знакомые находились очень быстро и вополечен был фактически весь контингент и Блэк Энд Брауна, и Принцессы Турандот и Ростикса... :-)
  • 0

#20
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
если б ко мне подошел какойто охранник или уборщица с притензиями, были бы посланы нах сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.