Перейти к содержимому

Фотография

Alatau Racing Challenge, 17.06.2017Кросс-кантри гонка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#34899991
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Друзья! Мы рады сообщить, что 17.06.2017 состоится вторая кросс-кантри гонка Alatau Racing Challenge!

 

 

Положение

о проведении любительских соревнований в дисциплине кросс-кантри

Alatau Racing Challenge 2017

 

Проводится командой Alatau Racing Team

 

Регистрация >здесь<

 

 

 
Снимок.PNG
 
Положение под спойлером:
Скрытый текст

 

 

 

Прошлый год: Alatau Racing Challenge 2016


Сообщение отредактировал NazZaR: 16.06.2017, 10:39:46

  • 3

#34901598
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Характкристики трассы:
В районе пос.Кольсай (бывш.Юбилейный) и Юннатского озера
Протяженность круга - 20,3 км (грунт 16 км, асфальт 4 км - суммарно в 4-х секциях)
Набор/сброс высоты - 860м
Трасса разнообразная - есть крутые и пологие подъемы, скоростные пологие и техничные крутые короткие спуски, покрытие от гладкого грунта до каменистого, короткие секции асфальта. Будьте осторожны на спусках - местами есть промоины.
Трасса проще прошлогодней, макс. продолжительность подъема одним куском 4 км, подъемы-спуски-ровные участки чередуются. Хорошие виды на горы и город.

Высотный профиль:
ARC-2017.jpg

Проезд к месту старта от ВОАД:
Start-1.jpg

Альтернативный, более длинный, проезд к месту старта от ул.Горная через пос.Кольсай:
Start-2.jpg

GPS-трек трассы для велокомпов с навигацией будет позже, накануне гонки, успеете изучить и загрузить.
Просьба - понять правильно, часть маршрута проходит по частной территории, договоренность с хозяевами есть только на день гонки.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 30.05.2017, 14:27:23

  • 1

#34918472
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

ВНИМАНИЕ!

 

Рады сообщить, что благодаря партнерам нашей команды, Компании ТОО «Raimbek-Bottlers» с торговой маркой «Лимоначчо», у нас появился призовой фонд!

limonacho.jpg r25.png Logo_Limonachcho.png

 

Каждую категорию ожидают приличные денежные призы!

 

Призы по категориям:

  • Элита

    • За 1 место — 30 000 тенге

    • За 2 место — 20 000 тенге

    • За 3 место — 10 000 тенге

  • 18 - 29 лет

    • За 1 место — 15 000 тенге

    • За 2 место — 10 000 тенге

    • За 3 место — 5 000 тенге

  • 30 - 39 лет

    • За 1 место — 15 000 тенге

    • За 2 место — 10 000 тенге

    • За 3 место — 5 000 тенге

  • 40 - 49 лет

    • За 1 место — 15 000 тенге

    • За 2 место — 10 000 тенге

    • За 3 место — 5 000 тенге

  • 50+ лет

    • За 1 место — 15 000 тенге

    • За 2 место — 10 000 тенге

    • За 3 место — 5 000 тенге

  • Девушки\Женщины

    • За 1 место — 15 000 тенге

    • За 2 место — 10 000 тенге

    • За 3 место — 5 000 тенге

 

Наша команда Alatau Racing Team выражает огромную благодарность за поддержку и доверие!


  • 3

#34942644
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

https://vse.kz/galle...lenge-17062017/


  • 0

#34945287
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Еще фото от Евгения Пономаренко:

https://www.dropbox....CQfVfAD3la?dl=0


  • 0

#34945566
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Вот и прошла гонка Alatau Racing Challenge в версии 2017 года!

Трасса получила серьезные изменения по сравнению с прошлым годом и некоторые изменения в категориях. Мы всегда прислушиваемся к участникам и на основании их пожеланий делаем изменения в тех или иных направлениях.

Маршрут гонки вышел более легким и сбалансированным по сравнению с прошлым годом и даже слабо подготовленные участники смогли ее пройти с улыбкой на лице. Несмотря на перенос гонки на резервную дату из-за погодных условий, стартовало 72 участника, все категории получили 4 и более участников, а значит все категории были наполнены и получили призы!

Прислушавшись к пожеланиям, все действующие спортсмены профессионалы, бывшие профессионалы и любители с серьезным уровнем подготовки были переведены в категорию «Элита», что давала других возрастным категориям больше шансов на занятие призовых мест.

Кстати о призах, мы и весь любительский велоспорт очень рады, что наконец-то у нас появился надежный друг и товарищ который всегда придет на помощь и заинтересован в развитии любительского велоспорта во всех его проявлениях. Компания ТОО «Raimbek-Bottlers» с торговой маркой «Лимоначчо» оказывает спонсорскую поддержку мероприятиям и наше не стало исключением! Компания выделила средства благодаря которым получилось создать хороший призовой фонд, а кепки и майки стали прекрасным дополнением к нашему празднику под названием Alatau Racing Challenge.

В этом году нас навестил и оказал доверие нам своим участием Чемпион РК Кирилл Казанцев, а так же участники из других любительских спортивных команд «Apple City Team» и «Wilier». В категории «Элита» где и выступал Кирилл, была серьёзная битва и работа на все 100%, Кирилл задал спортивный темп гонке, который поддержали первая пятерка категории. Бойцы нашей команды, а именно Максим Сотников, Нуржан Тлегенов, пытались удержаться за профессионального спортсмена и проиграли 13 и 18 минут соответственно на дистанции в 40 км. что является достойным результатом.

Победители по категориям:

 

Категория 18-29 лет

 

1 место - Илья Позняков

2 место - Артур Мизаев

3 место - Руслан Айжариков

 

Категория 30-39 лет

 

1 место - Мурат Кадиркулов

2 место - Андрей Давыденко

3 место - Юрий Коваленко

 

Категория 40-49 лет

 

1 место - Станислав Зимсков

2 место - Евгений Лозовой

3 место - Денис Вассильев

 

Категория 50+ лет

 

1 место - Игорь Баранов

2 место - Андрей Породнов

3 место - Вадиижан Хайбуллин

Категория Девушки\Женщины

 

1 место - Екатерина Степанова

2 место - Наталья Ким

3 место - Анна Фольц

 

Категория ЭЛИТА

 

1 место - Кирилл Казанцев

2 место - Максим Сотников

3 место - Нуржан Тлегенов

 

Хотели бы выразить огромную благодарность всем тем, кто помогал в организации велогонки. Волонтерам за помощь, медикам за безопасность, фотографам за хорошие снимки, спонсорам за поддержку и призы, судьям за честность и непредвзятость, участникам за понимание и участие! Спасибо всем большое и надеемся всех увидеть на следующих гонках, которые к слову не за горами!

До встречи на старте!

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9277.jpg

  • 1

#34945627
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Фото из КП2

https://goo.gl/photo...X1PS9z5AsKhLZ17


  • 0

#34946273
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Откорректированный протокол

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  arc 2017.pdf   235,24К   Количество загрузок: 270

  • 0

#34946344
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Фото от Андрея Пака

https://www.facebook...213698559964014

 

Фото от @fly_sky,

https://www.facebook...332609590492134

И видео

https://www.facebook...332619350491158


  • 0

#41
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Потому что это гонка, а не покатушка с друзьями.
С другой стороны, после никто вам не запретит там кататься на свой страх и риск. Разве что две злые собаки (:
  • 0

#42
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Потому что это гонка, а не покатушка с друзьями.
С другой стороны, после никто вам не запретит там кататься на свой страх и риск. Разве что две злые собаки (:

Я же говорю, что гонка сама по себе меня не интересует. Я и в прошлый раз участвовал лишь ради компании, чтобы покататься. Просто зачем за это платить деньги?

 

Если скажут - нельзя ехать вне зачёта позади гонщиков, то и как зритель не поеду. Придётся искать другие маршруты.


  • -1

#43
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
As you wish.
Я считаю, пятьсот тенге не такая большая плата за то, чтоб подышать воздухом гонки, почувствовать эту атмосферу. Тем более, если сам маршрут интересен.
  • 0

#44
Егор2

Егор2
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А медальки наверняка будут стильные, как в прошлом году.
  • 0

#45
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Очень здорово, что не перевелись энтузиасты и неравнодушные люди.

Зарегистрировался, радостно жду мероприятие! :dandy:


  • 0

#46
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Имхо, если каждый раз думать зачем за это платить деньги и настраиваться на просто покататься, то не будет стимула и не будет прогресса, никогда не напряжетесь и не узнаете своих возможностей, и не поработаете над их расширением. Итак крайне мало у нас мтб-гонок, чтоб откладывать на следующий раз.
Быстрее не поехал, потому что "а зачем"..
И еще важнее - ехать вне зачета раз не претендуешь на призы - это подстава участников и организаторов:
4.3. Финансирование соревнований осуществляется за счёт средств организаторов и стартовых взносов.
В Положении упущен пункт, запрещающий ехать без номера по трассе.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 31.05.2017, 01:17:53

  • 0

#47
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Я же говорю, что гонка сама по себе меня не интересует. Я и в прошлый раз участвовал лишь ради компании, чтобы покататься. Просто зачем за это платить деньги?

роны, после никто вам не запретит там кататься на свой страх и риск. Разве что две злые собаки (:

 

Если скажут - нельзя ехать вне зачёта позади гонщиков, то и как зритель не поеду. Придётся искать другие маршруты.

 

 

Если приедите без номера или шлема, вам просто не разрешат стартовать со всеми участниками. Через 10 минут после старта - пожалуйста езжайте на свой страх и риск. Но все же считаю, что 500тг небольшая сумма, по сути она даже меньше себестоимости медалей, воды и бананов. Если есть желание там проехать, но нет спортивных амбиций, предлагаю все же поучаствовать официально, а взнос рассматривать как поддержку развития мтб-движания в Алматы ;)


Сообщение отредактировал egoist: 31.05.2017, 10:07:32

  • 5

#48
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если приедите без номера или шлема, вам просто не разрешат стартовать со всеми участниками. Через 10 минут после старта - пожалуйста езжайте на свой страх и риск.

Вот это мне и нужно, спасибо!

А я всегда езжу в шлеме, даже в магазин.

 

Но все же считаю, что 500тг небольшая сумма, по сути она даже меньше себестоимости медалей, воды и бананов.

На медали по любому не претендую, воду и питание вожу с собой. Никому расходы не увеличу.


  • -1

#49
marcianin

marcianin
  • Гость
  • 14 сообщений

Неужели 500тг это такая неподъемная сумма, что из-за этого столько шума... имхо это практически благотворительность со стороны организаторов )

У меня другой вопрос, будет ли выложен трек/маршрут до начала соревнований, чтобы иметь возможность оценить свои силы?


  • 5

#50
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Если приедите без номера или шлема, вам просто не разрешат стартовать со всеми участниками. Через 10 минут после старта - пожалуйста езжайте на свой страх и риск.

Вот это мне и нужно, спасибо!

А я всегда езжу в шлеме, даже в магазин.

 

Но все же считаю, что 500тг небольшая сумма, по сути она даже меньше себестоимости медалей, воды и бананов.

На медали по любому не претендую, воду и питание вожу с собой. Никому расходы не увеличу.

 

Организаторы договорились с частниками, чтобы можно было проехать по их частной территории.

Вы, получается, за счет гонцов хотите прокатиться "нахаляву" по этой же территории. 

Может все таки в другой раз поедете? Сами и договоритесь с хозяевами, если будут проблемы.


Сообщение отредактировал AtSm: 31.05.2017, 17:26:37

  • 5

#51
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Сами и договоритесь с хозяевами, если будут проблемы.

 

Сверху и снизу этого участка забор поставили из сетки с колючей проволокой, чтоб на мото/авто и вело там не шныряли и собака привязана возле теплиц так чтоб ее объехать было тяжело. Не думаю что интересно им будет с каждым договариваться. Мне было бы стыдно из-за такого фантика разговоры поднимать, организуй сам и катайся/гоняйся сам с собой бесплатно.


Сообщение отредактировал BML: 31.05.2017, 17:27:55

  • 3

#52
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Организаторы договорились с частниками, чтобы можно было проехать по их частной территории. Вы, получается, за счет гонцов хотите прокатиться "нахаляву" по этой же территории. 

т.е. для вас 500 тг. тоже имеют значение? 


  • 0

#53
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Организаторы договорились с частниками, чтобы можно было проехать по их частной территории. Вы, получается, за счет гонцов хотите прокатиться "нахаляву" по этой же территории. 

т.е. для вас 500 тг. тоже имеют значение? 

 

Мы же все тут честные и правильные. Не хотим никому быть должными и никто нам не должен.

Я просто считаюсь с правилами. И если для меня участие принципиально дорого и правилами запрещено участвовать бесплатно без номера, я просто не участвую.


  • 3

#54
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я просто считаюсь с правилами. И если для меня участие принципиально дорого и правилами запрещено участвовать бесплатно без номера, я просто не участвую.

Так я и не хочу участвовать, хочу просто проехать трассу, вне зачёта, без номеров, медалей, воды и бананов. 


  • -1

#55
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Если брать за ориентир РТ-Медео. За какое время его надо проезжать, чтобы имел смысл участвовать в данной гонке? 


  • 0

#56
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Смотря в чём видеть этот смысл
  • 0

#57
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я просто считаюсь с правилами. И если для меня участие принципиально дорого и правилами запрещено участвовать бесплатно без номера, я просто не участвую.

Так я и не хочу участвовать, хочу просто проехать трассу, вне зачёта, без номеров, медалей, воды и бананов.

Пункт 9.8 почитайте.
Конечно, вам никто не запретит. Но почему бы вам из уважения к участникам события не проехать трассу хотя бы в другой день?
Почему именно в этот день?
Вы не подумали, что можете прогуливаясь, например, создать помеху участникам, особенно элите, которые едут 2 круга?
Или все таки хотите схитрожопничать проехать по готовой, наверняка заранее очищенной организаторами, проверенной и размеченной трассе, пожалев 500 тг.?

Сообщение отредактировал AtSm: 01.06.2017, 00:43:40

  • 2

#58
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

идет футбольный матч (заплыв), тут наш герой выходит на поле (залазит в бассейн) и типа, я ща тут покатаю мячик (поплаваю) сбоку тихонько :)
гоните этого зануду - не хочет участвовать, пусть не лезет на трассу.


  • 4

#59
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Если брать за ориентир РТ-Медео. За какое время его надо проезжать, чтобы имел смысл участвовать в данной гонке?

это разные вещи, но если для оценки физ.формы, имхо проедете до финиша за 2-2.5ч, если до Медео быстрее часа. Гонка к этому времени не закончится, т.к. элита едет 2 круга. А смысл в участии каждый для себя сам находит.
  • 0

#60
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но почему бы вам из уважения к участникам события не проехать трассу хотя бы в другой день? Почему именно в этот день?

Элементарно, писал ведь уже - потому что в другой день она будет закрыта. Договорённость с частниками только на день гонки. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.