Перейти к содержимому

Фотография

Нелюбовь 2017 (реж. Андрей Звягинцев)приз жюри Каннского фестиваля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
nelubov_poster1.jpg

"Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» получил приз жюри Каннского кинофестиваля. Это третья по значимости награда конкурса.

В центре сюжета Женя и Борис, чей брак уже давно трещит по швам. Оба завели отношения на стороне и жаждут поскорее начать жизнь с чистого листа. Погрязнув в бесконечных ссорах, они забывают о своем 12-летнем сыне Алёше. И однажды, не выдержав очередной перепалки родителей, он уходит из дома."

Премьера 1 июня 2017


Сообщение отредактировал temny: 02.06.2017, 11:39:29

  • 2

#2
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Буду первой ))

Шла на фильм подготовленная - трейлером, отзывами критиков и первых зрителей и, главное, интервью с режиссером
https://www.novayaga...ali-svoih-detey

В целом, фильм понравился, сделан хорошо, но все-таки впечатление не такое сильное как от Левиафана, хотя пара сцен душераздирающих есть, особенно где мальчик за дверью
Отметила образ отца - со всеми атрибутами брутального мужчины-добытчика, а по сути - бессмысленное нечто. Много таких в жизни и, надеюсь, кто-то узнает себя со стороны и задумается
Общий посыл фильма в моем случае достиг цели: уже где-то на десятой минуте порадовалась за себя, за свои отношения с близкими людьми, а особенно с родителями - как же мне повезло с ними

В кинотеатре смотреть не рекомендую, кино под настроение - пригрузиться
  • 0

#3
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Буду второй (и сходившей с тобой(Астрой))
Вообще не подготовленная была,не смотревшая трейлер,но слышавшая об успехе.
Отмечу одно,уходя от сути сюжета,реж мелочами взял "пунктики" быта и поведения(дом,салон красоты,другой дом, школа),столько всего можно разглядеть в этих мелочах и удостовериться в их реальности.
Игра актеров "на ура".
  • 0

#4
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
По ходу только мы с тобой посмотрели )))

Да не, если серьёзно, зал был нормально заполнен, причём молодёжью (до 30 лет). Ожидала, что будут гоготать или вставать и уходить посреди сеанса, но нет - все сидели тихо, сосредоточенно. Видать придавило
  • 0

#5
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Делаем вывод:нормально заполненный зал(это минимум по городу)-не является ВВ-шником?))

Я ничего от зрителей не ожидала,зачем?если я иду на просмотр кино,а не зрителей.
Но концовка,как я и говорила тебе,меня не устраивает!
  • -1

#6
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Здравствуйте.

Фильм естественно вызвал только положительные эмоции. В плане восторга!

Не знаю по какой причине Звягинцев назвал свою картину "Не любовь".Думаю это больше пиар ход.

Я не понимаю почему люди считают этот фильм чернухой.

Этот фильм-пособие для психологов, магов, ворожей и желающих приворожить, ищущих , хотящих , просящих  любви,но не понимающих что это такое.

Слишком просто он описал состояние любви - именно это и пугает людей. Разрыв шаблона может снести голову.

Любовь в общем понимании это сердечки , поцелуйчики, уси-пуси и прочая мишура заполняющая головы . А тут такое! Конечно это чернуха ,при таком восприятии.

В фильме показан механизм любви, как она работает.

Всё гениальное просто. Вот как Звягинцев так просто взял и показал доступно, что такое любовь .

 

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

 18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

 

 Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания умножает скорбь.
(Книга Екклезиаста. I, 18)

Язык - небольшой член, но много делает...
Он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
(Соборное послание Святого апостола Иакова. III, 5, 8-12)

 

 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся
Даром получили, даром давайте
Будьте мудры, как змии, и просты как голуби
(Евангелие от Матфея)

 

По его интервью, он прекрасно понимает,что снял гениальный фильм. Но найдет ли он понимание, и уж тем более признание,особенно среди россиян, это конечно вопрос.

Многие фильм воспринимают как трагедию  семьи, мальчика, влюбленных пар, но на самом деле он описал механизм хотелок человеческих и к чему приводят слова, мысли , желания .

Фильм говорит, о том что истинные желания исполняются .


Сообщение отредактировал Lussiya: 22.02.2018, 20:11:46

  • -1

#7
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Фильм заставляет задуматься. Финал каждый может придумать себе сам - нашли или нет. Но безысходность и невозможность поменять свою жизнь и себя нависают тяжёлым камнем.


  • 0

#8
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Нормальный фильм.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.