Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1773

#1681
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

я вот тужусь вспомнить...на желтом фоне не для трасс часом знаки? они вообще легальны в городе?
 

Насколько помню в ПДД нет таких. Хотя, возможно, такие знаки видны лучше в туман.


  • 0

#1682
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

я вот тужусь вспомнить...на желтом фоне не для трасс часом знаки? они вообще легальны в городе?


Насколько помню в ПДД нет таких. Хотя, возможно, такие знаки видны лучше в туман.

На жёлтом фоне это временные знаки.....или как временные знаки обозначаются?!
  • 0

#1683
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

я вот тужусь вспомнить...на желтом фоне не для трасс часом знаки? они вообще легальны в городе?


Насколько помню в ПДД нет таких. Хотя, возможно, такие знаки видны лучше в туман.

На жёлтом фоне это временные знаки.....или как временные знаки обозначаются?!

 

 

да, кстати, напомнили, мелькало пару лет назад, что собираются узаконить временные на желтом фоне....узаконили или нет хз, я руку на пульсе изменений пдд не держу


  • 0

#1684
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На жёлтом фоне это временные знаки.....или как временные знаки обозначаются?!

В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками.

 

Вот описание временного знака.


  • 0

#1685
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

На жёлтом фоне это временные знаки.....или как временные знаки обозначаются?!

В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками.

 

Вот описание временного знака.

 

 

т.е. про желтый фон по сей день нет в пдд?


  • 0

#1686
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

На жёлтом фоне это временные знаки.....или как временные знаки обозначаются?!

В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками.

 

Вот описание временного знака.

т.е. про желтый фон по сей день нет в пдд?

В действующей редакции не нашел упоминания про желтый фон, как и про красную разметку или беложелтую...


  • 0

#1687
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

На жёлтом фоне это временные знаки.....или как временные знаки обозначаются?!

В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками.

 

Вот описание временного знака.

т.е. про желтый фон по сей день нет в пдд?

В действующей редакции не нашел упоминания про желтый фон, как и про красную разметку или беложелтую...

 

 

значит...знаки левые? :D  можно забить на них, как на неопознаные объекты?

 

(про разметку я знаю, сперва тренируются с кисточками, делают "ай какая красотааааа", а потом, если не забудут, вносят в пдд....а потом через хрен рисуют как попало, например, на кольце развилка сплошная разделительная между рядами вдруг стала желтой в последний раз...видимо краска белая кончилась)


  • 0

#1688
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

можно забить на них, как на неопознаные объекты?

Да.

Нет в ПДД знаков на желтом фоне, нет зеленой разметки велодорожки, нет желтой "вафельницы", нет красной разметки. А когда этой красной разметкой дополняют белую, то получают то, что не прописано в ПДД.


  • 0

#1689
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

можно забить на них, как на неопознаные объекты?

Да.

Нет в ПДД знаков на желтом фоне, нет зеленой разметки велодорожки, нет желтой "вафельницы", нет красной разметки. А когда этой красной разметкой дополняют белую, то получают то, что не прописано в ПДД.

 

в пдд нет. водитель обязан соблюдать пдд..

но вот в ГОСТе РК (дорожные знаки и разметка) желтые знаки и желтая разметка мелькала.. 

красную и зеленую еще не видел.. но думаю то же скоро дополнят 


  • 0

#1690
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

нет зеленой разметки велодорожки, нет желтой "вафельницы"

Ну вы всё в одну кучу то не валите. Зелёной нет, а вот белые квадраты по её сторонам то есть - велодорожка. Вафельницы нет, но границы перекрёстка то существуют.


  • -3

#1691
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ну вы всё в одну кучу то не валите

Я НЕ сказал , что не существует разметки велодорожки, я сказал, что НЕТ ЗЕЛЕНОЙ разметки в ПДД.

Я НЕ сказал, что не существует границ перекрестка, а сказал, что НЕТ ВАФЕЛЬНИЦЫ в ПДД.

Я НЕ сказал, что нет "островков" разделения/слияния потоков, а сказал, что НЕТ КРАСНОЙ разметки в ПДД.

Так что вопрос кто валит в одну кучу весьма спорен.

ПыСы: я не кричу, а выделяю важные части текста.


  • 1

#1692
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я НЕ сказал , что не существует разметки велодорожки, я сказал, что НЕТ ЗЕЛЕНОЙ разметки в ПДД.

А я что сказал? Я же не сказал, что зелёная есть в ПДД. Просто там асфальт другого цвета, это же не регламентируется. Разметка велодорожки есть - остальное неважно, какого там цвета полотно.

Вафельница для удобства, чтобы наглядно было видно, что плохого?

Жёлтые полосы на пешеходном переходе идут промеж белых и пешеходный переход не отменяют. Там ещё и знаки имеются.

 

Я не процитировал всё, что вы написали, а лишь некоторое, которое вы свали в кучу. По вашему, если такого цвета разметки не существует в ПДД, то выполнять не следует. Потому я и выделил, что если присутствует нормальная разметка, кроме несуществующей, то объект который она выделяет - существует и выполнять предписания ПДД следует! Это хотел донести.

То что целиком выполнено другим цветом - не существует в ПДД и вопрос выполнять не выполнять - стоит. Но это отдельная куча, из которой я вытащил то, что выполнять нужно без разговоров.


  • -2

#1693
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

На жёлтом фоне это временные знаки.....или как временные знаки обозначаются?!

 

Вообще это знаки для строительных объектов. С хрена ли они стали временными, это только наши менты такую дичь втирать могут. Временный или нет, знак на белом фоне. В ПДД вообще нет про желтый фон.


  • 0

#1694
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Я НЕ сказал , что не существует разметки велодорожки, я сказал, что НЕТ ЗЕЛЕНОЙ разметки в ПДД.

А я что сказал? Я же не сказал, что зелёная есть в ПДД. Просто там асфальт другого цвета, это же не регламентируется. Разметка велодорожки есть - остальное неважно, какого там цвета полотно.

Вафельница для удобства, чтобы наглядно было видно, что плохого?

Жёлтые полосы на пешеходном переходе идут промеж белых и пешеходный переход не отменяют. Там ещё и знаки имеются.

 

Я не процитировал всё, что вы написали, а лишь некоторое, которое вы свали в кучу. По вашему, если такого цвета разметки не существует в ПДД, то выполнять не следует. Потому я и выделил, что если присутствует нормальная разметка, кроме несуществующей, то объект который она выделяет - существует и выполнять предписания ПДД следует! Это хотел донести.

То что целиком выполнено другим цветом - не существует в ПДД и вопрос выполнять не выполнять - стоит. Но это отдельная куча, из которой я вытащил то, что выполнять нужно без разговоров.

 

 

Давайте я стоп-сигналы сделаю белыми ведь цвет неважен....

 


  • 1

#1695
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Давайте я стоп-сигналы сделаю белыми ведь цвет неважен....

Вы опять неправильно поняли...  :faceoff: 

Если у вас будут нормальные стопсигналы, плюс дополнительные - белые, то это тот случай, что я выделил.

Если только белые - то это другой случай.

Понятно? 


  • -2

#1696
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Если у вас будут нормальные стопсигналы, плюс дополнительные - белые, то это тот случай, что я выделил.

то вам влепят штраф, т.к. стоп сигналы должны быть красными. и если у вас будут еще загораться белые, то не соотвтествие - на штраф стоянку могут забрать. 

это из той же оперы, что некоторые тюнеры фары головного света в красный подкрашивают..  :faceoff: 

 

ИМХО, то что велодорожку и перекресток выделели, это хорошо для тупых баранов, которые не учат пдд (и это говорит о том, что государство не может взять в свои сильные руки выдачу прав по итогам сданных экзаменов на знание этих самых пдд) 

а вот то, что вместо белой разметки красят чем попало.. вот это печально..  


  • 0

#1697
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Жёлтых знаков нет в ПДД, но они есть в национальном стандарте СТ РК 1412-2017. Чисто по букве закона, если такие знаки не прописаны в ПДД, то они не обязательные. Но МВД прокомментировало, что жёлтые знаки являются полноценными временными знаками, то есть обязательными:
https://kolesa.kz/co...rozhnyh-znakov/
Как я понимаю, тут полно упёртых. Дерзайте, не соблюдайте, бодайтесь. Не забудьте отписаться, сколько денег в итоге потеряли.

Сообщение отредактировал dolor: 26.07.2021, 10:02:43


#1698
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Расстояние от нижнего края знака (без учета предупреждающих знаков 1.4.1- 1.4.6 и табличек) до поверхности дорожного покрытия (высота установки) кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должно составлять: - от 1,5 до 2,2 м.

У нас же они встречаются лежащими на поверхности, на кучке камней.

 

И еще в том же ГОСТе:

5.1.15 На дорогах в населенных пунктах с числом полос 6 и более, а также на автомагистралях и участках дорог вне населенных пунктов с числом полос 4 и более применяют знаки, изготовленные по СТ РК 1125 и ГОСТ 32945. Характеристики световозвращающих материалов, используемых при изготовлении знаков, в зависимости от условий их применения должны соответствовать ГОСТ 32945 (таблица 5).

 

высота символов на знаке, установленном на магистрали, должна составлять от 400 до 500 мм.


  • 0

#1699
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

сколько денег в итоге потеряли.

Нисколько.

Ни за эти виртуальные знаки (я как водитель обязан соблюдать ПДД - точка!)

Ни за пересечение"островков" из желтых полос. (Примечание: на встречку не выезжал)


  • 1

#1700
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Просто там асфальт другого цвета, это же не регламентируется.

Регламентируется вид разметки. Как только к тому, что нарисовано в ПДД, всякие "белки"  дорисовывают свои творческие фантазии - данная разметка перестает быть разметкой, а становится работами Алматинских П.Пикассо.
Примечание: не призываю выезжать ни на занятый перекресток, ни на запрещающий сигнал светофора, ни призываю "гнобить" велосипедистов, не призываю ехать на машинах по этим "заплесневелым" кускам асфальта.

А призываю к одному, причем не форумчан этого форума, а наших Уважаемых организаторов ДД: "Начните с себя! Начните выдавать права за знания, а не за деньги! Начните требовать от ВСЕХ участников ДД соблюдения ПДД! Начните принципиально штрафовать нарушителей! Причем начните штрафовать именно с себя!"  Ведь опыт наведения порядка с тонировкой, ремнями безопасности и уступание дороги пешеходам на НПП показал, что даже штрафы не надо поднимать, а достаточно принципиально и систематически всех и каждого призывать к соблюдению ПДД!

Dixi.


Сообщение отредактировал fizik: 27.07.2021, 00:06:09

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.