Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1773

#1541
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

23 февраля в Алматы пройдет Зимний забег, в котором примут участие порядка 1500 спортсменов-любителей. Забег состоится по самому большому проспекту города. Дороги будут перекрыты на три часа - с 8:30 до 11:30 утра.https://dknews.kz/in...=65 && id=55616


  • 0

#1542
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

вторые сутки не работает светофор на Комсомольской-Муканова

кто-нибудь знает, в чём причина?


  • 0

#1543
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
не работает светофор на Комсомольской-Муканова

сегодня утром третьи сутки пошли


Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 06.02.2020, 16:18:36

  • 0

#1544
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

повсеместно начали углубляться-расширяться канавки, прогрызенные для реконструкции уличного освещения

поворот с Ташкентской на Кожамкулова становится реально опасным

 

ещё терзает вопрос: почему мы, владея уникальной технологией качественной укладки асфальта в снег и лужи, не умеем наносить разметку на сухой, но холодный асфальт? Байзакова на север перед Комсомольской уже более полугода (или около того) не размечена, жигиты рассекают по встречке как здрасти.

 

(*/ привет тайному поклоннику)


  • 5

#1545
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

23 февраля в Алматы пройдет Зимний забег, в котором примут участие порядка 1500 спортсменов-любителей. Забег состоится по самому большому проспекту города. Дороги будут перекрыты на три часа - с 8:30 до 11:30 утра.https://dknews.kz/in...=65 && id=55616

 

 

Вроде бы как спортивное мероприятие, а проводится в загазованном городе. Бардак выходит!

Почему бы не проводить такие мероприятия скажем на автодроме сокол либо где нибудь на загородном ипподроме???!!!

 

1. Спортсмены будут вдыхать свежий воздух а не выхлопные газы.

2. Автомобилисты не будут терять время в пробках и газовать для ухудшения экологии.

 

Кто заведует организацией подобных мероприятий? 

Хочу им письмо счастья написать.


Сообщение отредактировал Волчара8: 02.03.2020, 17:08:12

  • 1

#1546
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вчера обнаружилось, что Чайковского от Курмангазы до Кабанбай батыра теперь односторонняя вниз


  • 0

#1547
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

С 12 марта по 1 октября 2020 года движение по ул. Бухтарминская от Аэропортовского кольца в сторону города Талгар будет приостановлено.

В Управлении городской мобильности сообщили об изменениях в движении в связи со строительством развязки на аэропортовском кольце, передает zakon.kz.

В связи с производством строительно-монтажных работ по объекту "Строительство транспортной развязки на пересечении ул. Бухтарминская с Кульджинским трактом", в схему движения автотранспорта по ул. Бухтарминская будут внесены следующие изменения:

1. С 12 марта по 1 октября 2020 года движение по ул. Бухтарминская от Аэропортовского кольца в сторону города Талгар будет приостановлено.

2. Проезд будет обеспечен по Кульджинскому тракту, по дороге вдоль БАК и ул. Бухтарминская.

3. Движение по прилегающим улицам будет осуществляться в прежнем режиме.

 

https://www.zakon.kz...arsminskoy.html


  • 0

#1548
User-2020

User-2020
  • Гость
  • 11 сообщений
Один вопрос когда город плотно застрпивают "элитными" ЖК получают хоть какое то разрешение на строительство? Вот Нурлы тау там и так поехать невозможно "узкое горлышко" да там весь район застраивают нелепыми многоэтажки мухе на где сесть, а когда все ЖК заселяться что будет с инфраструктурой хоть кто-нибудь думает об этом может у нас уже нет органа или ведомства кто занимается данным вопросом?
  • 0

#1549
User-2020

User-2020
  • Гость
  • 11 сообщений
Сделали пешеходной улицу Жибек жолы между Желтоксан и Наурызбайбатыра там невозможно проехать и еще на углу огромное ЖК построили как будет после заселения ЖК там встать не где а если скорой нужно проехать или пожарной что тогда все дворы в городе сделали шлакбаумы инфраструктура ни какая
  • 0

#1550
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем хорошего дня!

Вопрос к алматинцам: Кто подскажет где можно развернуться по Шаляпина м/у Саина и Момыш-улы когда едешь со стороны Мамыр-2 в западном направлении?

Есть вроде разворот, но он прямо на пешеходной дорожке установлен - плохо видно разрыв двойной сплошной - есть ли он там вообще


Сообщение отредактировал Goleador: 04.09.2020, 09:41:21

  • 0

#1551
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

где можно развернуться по Шаляпина м/у Саина и Момыш-улы когда едешь со стороны Мамыр-2 в западном направлении?

Нигде на этом участке, только на самой Момышулы.

Есть вроде разворот, но он прямо на пешеходной дорожке установлен
Откуда там разворот?  :confused:  Везде сплошная же.
  • 0

#1552
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Есть вроде разворот, но он прямо на пешеходной дорожке установлен
 

Да там есть разрыв, но он чисто для разметки пешеходки. Разворачиваться нельзя.


  • 0

#1553
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да там есть разрыв, но он чисто для разметки пешеходки.

Аа, вот чесслово, никогда бы не подумал, что его можно в качестве разрыва для разворота рассматривать  :lol:  


  • 0

#1554
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вчера часа в полпятого ночи еду вниз по Фурманова и на Маметовой не работает светофор. Подъезжаю к перекрёстку и тут перед носом он включается и сразу красным. Естественно я проехал на красный, паре машин, вылазящих по Маметова посигналив. Вот это что такое? Что за подставы? Возможно я мог бы затормозить, но жёстко в пол с визгом и скрипами машины и то заехал бы за стоп-линию. Скорость была километров 50 в час, я не гнал, ехал спокойно. Надеюсь хватит ума у этих идиотов не навешивать и не присылать мне никаких гребаных штрафов.  :mad:


Сообщение отредактировал FourPilot: 05.09.2020, 15:55:11

  • 1

#1555
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вчера часа в полпятого ночи еду вниз по Фурманова и на Маметовой не работает светофор.

Сегодня ночью он тоже не работал.. . 


  • 0

#1556
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вчера часа в полпятого ночи еду вниз по Фурманова и на Маметовой не работает светофор.

Нечто подобное было на Шолохова - Лен Смены.

Еду по Шолохова, мне зеленый, на секундомере 25 секунд, я подъезжаю к светофору ( скорость чуть меньше 40) и тут резко секундомер обнуляется и мне загорается красный. Аж дрожь пробила. Тормозить не было времени, проскочил перекресток. Ну а куда деваться то?


  • 0

#1557
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вчера часа в полпятого ночи еду вниз по Фурманова и на Маметовой не работает светофор.

Нечто подобное было на Шолохова - Лен Смены.
Еду по Шолохова, мне зеленый, на секундомере 25 секунд, я подъезжаю к светофору ( скорость чуть меньше 40) и тут резко секундомер обнуляется и мне загорается красный. Аж дрожь пробила. Тормозить не было времени, проскочил перекресток. Ну а куда деваться то?
Когда какой-нибудь крупный чинуш или бастык едет, тоже светофорами манипулируют по всему городу по пути следования. Бесит прям.
  • 1

#1558
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Удивлена сегодня. С АльФараби ходжаеова до Байзакова Сатпаева доехали в 7.50 за 10 мин. И машин заметно меньше утром. Наверное за счёт отсутствия студентов, они же онлайн учатся. Обычно ехала 35 мин
  • 0

#1559
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
И я сегодня удивился, вечером пробка по ВОАД из города чуть ли не от поворота на Широкую щель и до самого бутылочного горлышка напротив Семеречья, причем ни аварий ничего другого.
Кому интересно в голову пришло там сделать такое сужение, да ещё и целый ряд отдать под поворот налево?
  • 0

#1560
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

И я сегодня удивился, вечером пробка по ВОАД из города чуть ли не от поворота на Широкую щель и до самого бутылочного горлышка напротив Семеречья, причем ни аварий ничего другого.
Кому интересно в голову пришло там сделать такое сужение, да ещё и целый ряд отдать под поворот налево?

Да там пипец часто бывает. Пять рядов плавно переходят в два.  И почему не сделали въезд на Базар жетысу как это было первоначально с Рыскулова по посту через БАК. Шас там столько автобусов. А разворотную подкову хзнает когда построят.


Сообщение отредактировал VVooVVaa: 08.09.2020, 09:15:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.