Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1773

#1441
FalKonko

FalKonko
  • Гость
  • 6 сообщений

Меня вообще очень смущает граница с Россией, там простояли полдня, когда ехали домой. Ну это ужас, никуда не годится.


  • -9

#1442
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а лично меня напрягают частая большая пробка в Бурундае, из за которой со стороны пивзавода Эфес до новой Саина можно стоять в пробке до часу... иногда приходиться через новостройки и разбитую грунтовку пробираться к Рахату и по чуть лучше дороге ехать до индустриальной зоны, откуда уже выезжать на начало Момыш улы...

иногда по ситибасу наблюдаю за 81 автобусом... бедные пассажиры могут 1,5-2 часа ехать только до поворота на автобазу (1-1,5км)...

вчера после 17-00 коллеги с работы на развозке ехали около 2 часов от пивзавода Эфес до конца Бурундая... обычное время в пути около 10 минут... и причины вроде никакой для пробки не было, просто всё стояло...  всё таки давно расширять дорогу до 2 полос в обе стороны надо.


  • 0

#1443
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вчера после 17-00 коллеги с работы на развозке ехали около 2 часов от пивзавода Эфес до конца Бурундая... обычное время в пути около 10 минут... и причины вроде никакой для пробки не было, просто всё стояло...


Последние два дня заметил пробки там где не было последние 2 месяца.
  • 0

#1444
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Подтверждаю, особенно , когда давно не ездишь в определённых районах, и вдруг попадаешь туда , а там пробки ... выстояла сегодня на емцова , между ташкентской и рыскулова вниз ... минут 15... обнаружила удивительную вещь , дорога с трудом вмещает два ряда , имеет приличные ямины по краю дороги , раскатанную обочину , ушлыми товарищами . А самое смешное , что на перекрёстке висит указатель , вообще для трёх рядов))))))) где глаза у сотрудников жпп))))) причём один ряд только направо , два крайних прямо и прямо / налево )))) снизу тоже пробка , в общем, впредь эту улицу буду объезжать
  • 0

#1445
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

в общем, впредь эту улицу буду объезжать

Хоршо Вам, можете объезжать, а мы вот в этом аду живем...



#1446
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

в общем, впредь эту улицу буду объезжать

Хоршо Вам, можете объезжать, а мы вот в этом аду живем...
Да, дворами там не особо выйдешь куда нибудь (((( раньше я ездила по Емцова и не наблюдала такого издевательства((( видимо сейчас что то не то с режимом светофора , ну и сказался , видимо , запрет поворота налево с рыскулова ... остаётся вам посочувствовать ..а писать не пробовали в жпп?
  • 0

#1447
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

в общем, впредь эту улицу буду объезжать

Хоршо Вам, можете объезжать, а мы вот в этом аду живем...
Да, дворами там не особо выйдешь куда нибудь (((( раньше я ездила по Емцова и не наблюдала такого издевательства((( видимо сейчас что то не то с режимом светофора , ну и сказался , видимо , запрет поворота налево с рыскулова ... остаётся вам посочувствовать ..а писать не пробовали в жпп?
Да толку им писать, и о чём - они там сами порой такую кашу регулированием устраивают во всех направлениях... ну а раздолбанный асфальт - "скоро" ж развязку построят! Там правда последние месяца 4 вообще никакие работы не идут. С ужасом ждём сентября.

#1448
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

причины вроде никакой для пробки не было

восточнее автобазы капают, будут популярные нынче тротуарные дорожки с бордюрами делать

из за этого ближе к светофору вместо двух рядов, стал один


  • 0

#1449
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

причины вроде никакой для пробки не было

восточнее автобазы капают, будут популярные нынче тротуарные дорожки с бордюрами делать

из за этого ближе к светофору вместо двух рядов, стал один

 

странно, что по утрам там пробки нет.. хотя по идеи много кто на работу через Бурундай едет.. а вот вечерами каждый день сплошная пробка...


  • 0

#1450
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Заметил что пробка создаётся либо когда идиот поставит свое корыто там где нельзя либо когда идиоты лезут в ряд.
  • 0

#1451
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

странно, что по утрам там пробки нет.. хотя по идеи много кто на работу через Бурундай едет.. а вот вечерами каждый день сплошная пробка...

все логично, капают на одной стороне
00cda382df192d4c030da8e5dc1b376e.png


Сообщение отредактировал hitman01: 16.08.2019, 13:06:07

  • 0

#1452
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

там на восток дорога в два ряда переходит, один ряд прямо едет, второй налево поворачивает

а в связи с "потомучтостанным" укладкой тротуара, который нах там никому не нужен, в день 5 человек пройдет

вместо ремонта в дрыбоган убитой там же на светофоре дороги, с ямами в пол метра

на запад более менее движение, на восток ж...


  • 0

#1453
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Теперь с возвращением на Аль Фараби и ВОАД скоростного режима 80 км/ч может побыстрее движение будет.
  • 0

#1454
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Теперь с возвращением на Аль Фараби и ВОАД скоростного режима 80 км/ч может побыстрее движение будет.

Я правильно понимаю, что это означает признание Байбековского решения несостоятельным, и все остальное тоже можно исправить?


  • 0

#1455
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Думаю вполне возможно кое какие абсурдные решения вернуть в область человеческого понимания и адекватного восприятия.Например по Тимирязева движение переделать,чтобы хаос прекратить.
  • 1

#1456
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Лучшее решение нового акима вернуть 80 на Аль-фараби и ВОАД! Можно и до 100км/ч поднять на данной магистрали. Я и во время введения 60км/ч не соблюдал, а теперь можно легально снова ездить под 90-100 по Аль-фараби))) Ура!
  • 0

#1457
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
На односторонних будет 60, не? Вот хоть убей, не понимаю в чём разница между Мира и Шевченко, например. Мира даже потенциально опаснее, потому что с горки и сложнее оттормозиться.
  • 0

#1458
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

А они вообще - эти односторонние - нужны?



#1459
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А они вообще - эти односторонние - нужны?

 

Односторонние повышают пропускную способность улиц.

При грамотном исполнении.


  • 0

#1460
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А они вообще - эти односторонние - нужны?

Односторонние повышают пропускную способность улиц.

При грамотном исполнении.

Нужное подчеркнул. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.