Перейти к содержимому

Фотография

FULL JAVA2Все технологии языка.

java

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#161
Klaymen

Klaymen
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Java Complete Learning CD Library

This CD-ROM library is comprised of:

CDJ-110-SE6 Fundamentals of the Java Programming Language
CDJ-275-SE6 Java Programming Language
CDJ-285-SE6 Developing Applications for the Java SE Platform
CDJ-310 Java 2 Platform, Enterprise Edition (J2EE) Platform Overview for Managers
CDJ-310-EE5 Developing Applications for the Java EE Platform
CDJ-3111-EE5 Creating Web Services Using Java Technology
CDJ-314-EE5 Web Component Development With Servlet and JSP Technologies
CDJ-351-EE5 Business Component Development With Enterprise JavaBeans Technology
CDJ-4112-EE5 Designing Java Web Services

Общий размер около 2 Гб.
  • 0

#162
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вечер добрый! Подскажите курсы по java в Алматы . Спасибо!
  • 0

#163
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Люди привет, я даже не знаю куда написать в таких делах не особо шарю. Такой проблем на интернет аукционе хочу просматривать онлайн торги, но окно торгов не открывается грит необходимо обновить плагины. Нажимаю далее а там нифига пишет такого плагина нет. Помогите как настроить что бы все заработало.

 

операционка винда 8

 

87cc4452a824.jpg


  • 0

#164
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

http://www.java.com/ru/ жмите загрузить


  • 0

#165
Nurlan Mukashev

Nurlan Mukashev
  • Гость
  • 12 сообщений

Опубликовано: 10 Января 2006 г.
Автор: Bryan W. Taylor
Источник: "Java Is Dead, Long Live Java!" ? The Future of Java

"Java Is Dead, Long Live Java!" ? The Future of Java

Буквально недавно многие критиковали Java. Некоторые думают, что Java остановилась в своем развитии, и что ?гипер - энтузиастов? уже нет. Но остальные просто спокойно пишут код на платформе, которая еще более впечатляет, чем раньше. Такие технологи, как Ruby, PHP, .NET или AJAX недавно были в большем почете, но следует помнить, что в сфере программного обеспечения Java до сих пор создает большинство инноваций.

Вы можете почувствовать здоровье Java, просто посмотрев на то, как много вокруг проектов используют Java. Откройте сайт Sourceforge и посмотрите на количество проектов по языку: http://sourceforge.n...hp?form_cat=160.

Естественно, Sourceforge не является окончательной единицей измерения, но справедливо отображает действительность. Как бы там ни было, вы обнаружите 18080 Java проектов. Это самое большое количество среди всех.

Из-за своей популярности, Java получает много внимания и вместе с ним много критических отзывов, некоторые из которых верны. Но многие не замечают наличие некоторых больших достижений. Давайте рассмотрим, в каком направлении намечается развитие Java в ближайшие два года:

Первой большой областью инноваций является добавление поддержки сценария (scripting). Некоторые люди справедливо утверждают, что Ruby или Python для некоторых задач лучше, чем Java. Groovy и Beanshell решают те же задачи и станут стандартной (в отношении JSR) частью кучи Java (Java stack). Каждый из них предлагает нечто большее, чем самостоятельное написание сценариев. Оба интегрируются в по-настоящему смешанные среды с помощью беспрепятственного взаимодействия компиляции байт-кода и интерпретации скриптов. В Beanshell для Java разработчика немного удивительный синтаксис, а Groovy дает такой же эффективный синтаксис как Ruby, но может быть скомпилирован в чистый байт-код и использоваться похоже. Это удобнее, чем JRuby или Jython.

Во-вторых, дни сложных платформ (heavyweight frameworks) ушли в прошлое. EJB в стиле J2EE уже не привлекают внимание. Сейчас будущим Java являются такие легкие платформы (lightweight frameworks), как Hibernate, Spring и HiveMind. Перегруженность Struts заменена двумя направлениями: Struts Shale, основанный на JSF, и Struts Ti, сильно объединенный с Webwork. Эти проекты несут общую идею, что платформе следует оставаться за рамками вашей объектной модели. EJB3 выглядит также.

Третья, главная инновация, где Java лидирует ? это аспектно-ориентированное программирование (AOP). AOP приведет ваш код в порядок с помощью перемещения таких комплексных взаимодействий, как запись логов и безопасность, в перехватчики прозрачных методов. AspectJ ? это Роллс Ройс для AOP, но Spring содержит легкие (lightweight) AOP темы так же, как и новый JBoss.

В-четвертых, толпа поклонников PHP справедливо утверждает, что создание простой веб страницы занимает очень много времени, если использовать JSP и Struts. Но такие шаблонные решения, как Velocity, Freemarker и Groovy не заставляют делать выбор между ультра легким созданием текста и мощными mid-tier решениями. Groovlets следует использовать для быстрого создания сервлетов. Тем, кто по-настоящему любит PHP, следует учитывать следующее: Java 1.6 делает возможным встраивание веб языков сценария так, что вы можете делать вид на PHP и использовать Java для создания модели и контроллера.

И в заключении, традиционное достоинство Java в области инструментов разработки продолжает увеличиваться. Eclipse является самым лучшим IDE на планете и, похоже, достиг своей предельной массы так, что люди уже просто ожидаю не его возможностей, а увеличения количества решений. Лучшую оценку имеют возможности кодирования в команде Eclipse для CVS и Subversion (через плагин Subclipse). Поддержки рефакторинга и отладки в прямом и переносном смысле ?на высоте?. Интеграция таких стандартных инструментов, как Ant, компиляторы, JUnit и javadocs на столько хороши, на сколько можно себе представить.

Итак, возможно ?гипер ? энтузиастов? уже нет, и новомодные продавцы будут заявлять, что Java умерла. Если Java ?мертва?, то только потому, что она прилегла отдохнуть для того, чтобы стать более быстрой, простой, производительной.

Я сторонник использования Java в тонких клиентах для БД какой-нибудь конторы, но как среда для сайтов широкого потребления с общим доступом слишком большая штука.  Раньше , когда не было Ajax , может он был актуален. В интерпетации скриптов или просто для " динамичного рисования страниц" он ничем и не лучше тех Пайтон, пхп. Тут кому как удобнее 


  • 0

#166
ITAdvisor

ITAdvisor
  • Гость
  • 19 сообщений

Знаю разные технологии и фрэймворки, которые могут использоваться для создания сайтов, но, как правило, приходится решать сложные задачи - разрабатывать корпоративные проекты с веб интерфейсом. Часто меняются требования, появляются новые, что приводит к бесконечному рефакторингу (переделыванию) проекта. Для себя я давно решил - использование Java. Использование Java позволяет значительно сократить расходы на рефакторинг кода и снизить количество ошибок, что является очень сильным аргументом в её пользу.

 

Последние лет 7 активно использую фрэймворк SmartGWT, которые позволяет писать код на Java, преобразуя его вдальнейшем в высокооптимизированный JavaScript код.

 

Smartgwt showcase - http://www.smartclie...rtgwt/showcase/

Видео веб-интерфейса, созданного с применением SmartGWT - https://www.youtube....h?v=mYqXpT6bwMc

Пример проекта на GWT (сам сайт) и SmartGWT (консоль оператора и администратора) - http://www.trasweb.kz

 

PS. Да, при первой загрузке проект грузится долго, но это с каждым годом становится менее актуальным... Тем более, smartGWT позволяет подгружать функционал сайта (не только данные) по мере необходимости, что может полностью решить проблему длительной загрузки.


Сообщение отредактировал ITAdvisor: 29.02.2016, 09:06:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами java

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.