Перейти к содержимому

Фотография

Школы Алматы, в которых дети не носят формуШколы без формы

- - - - - школа форма

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1
Culex

Culex
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемые родители, чьи дети ходят в школы, в которой не нужно носить форму? Есть вообще в Алматы такие? Я не интересуюсь частными и прочими дорогими школами. Мне нужны бесплатные или школы с чисто символической оплатой. Собираюсь отдавать ребенка в первый класс, и очень не хочется с этой формой связываться. Считаю это неправильным для ребенка и проблематичным для родителей. Поиск в сети ничего конкретного не дал, нашел только кучу жалоб по этому поводу. Однако также нашел замечания, где говорится, что все-таки есть школы без формы, но какие именно это школы нигде не говорится.


  • -10

#2
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Считаю это неправильным для ребенка и проблематичным для родителей.

Проблема у вас в голове, форма дисциплинирует и не расхолаживает, а как красиво смотрятся дети в форме а не в разнобой кто в чем, как на прогулку пришли а не в школу или хуже того на вечеринку! 


  • 4

#3
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

зайдите в МКНО - там не только формы нет, но и полная свобода в окрашивании головы. пару тетей наполовину белые наполовину черные ходят


  • 0

#4
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

У нас есть система образования, которая утверждена Приказами и Законом. И все гос. учреждения живут по этим требованиям и нормам!

 

Если и есть, то это частные, либо с другим направлением учебные заведения.

 

А потом заморачиваться 100% придётся, возить в другой конец города, чтоб ваш ребенок был не как все.


  • 0

#5
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Проблематично как раз таки без формы будет, в этом не пойду в том не хочу, форма это совершенно не напряжно, и не особо дорого, кстати.
  • 1

#6
Culex

Culex
  • Гость
  • 14 сообщений

У нас есть система образования, которая утверждена Приказами и Законом. И все гос. учреждения живут по этим требованиям и нормам!

 

Если и есть, то это частные, либо с другим направлением учебные заведения.

 

А потом заморачиваться 100% придётся, возить в другой конец города, чтоб ваш ребенок был не как все.

У нас много есть разных систем. Что ж с того? Возить мне по-любому далеко придется, так уж лучше в нормальное место.


  • -5

#7
Culex

Culex
  • Гость
  • 14 сообщений

Проблематично как раз таки без формы будет, в этом не пойду в том не хочу, форма это совершенно не напряжно, и не особо дорого, кстати.

"В чем пойду, в чем хочу" я спрашивать не собираюсь, пойдет в том, что есть.


  • -5

#8
Culex

Culex
  • Гость
  • 14 сообщений

Проблема у вас в голове, форма дисциплинирует и не расхолаживает, а как красиво смотрятся дети в форме а не в разнобой кто в чем, как на прогулку пришли а не в школу или хуже того на вечеринку!

У меня в голове как раз проблем нет. Проблемы в голове у государства и у Вас, видимо, тоже. Куча народу в одинаковой форме не может смотреться красиво. Это страшно (не в смысле красоты, а в смысле ужаса). Я учился в бесплатной школе и не носил форму, чему очень рад. Форма - это непрактично. А в плане успеваемости и дисциплины у меня проблем не было. Можно подумать, наденешь форму и сразу хорошим человеком станешь и отличником. Так что ли?


  • -10

#9
Culex

Culex
  • Гость
  • 14 сообщений

зайдите в МКНО - там не только формы нет, но и полная свобода в окрашивании головы. пару тетей наполовину белые наполовину черные ходят

Там недешево. Неужели нормальных школ не осталось? Я учился бесплатно, и красить у нас можно было хоть все тело. Как, оказывается, это было здорово, только сейчас я это оценил в полной мере.


  • -2

#10
Culex

Culex
  • Гость
  • 14 сообщений

По закону школа прописывает в уставе форму. Этот пункт родители по общему решению могут удалить. Неужели ни одного человека не осталось? Все роботы.


  • -7

#11
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

По закону школа прописывает в уставе форму. Этот пункт родители по общему решению могут удалить. Неужели ни одного человека не осталось? Все роботы.

Троллишь?))) На баррикады зовешь народ?)))
Молодой, сразу видно)). Сами то, в 90х пошли в первый Класс, тогда точно, формы не было из-за развала союза. Жалко на ребенка потратиться? Или правда, так тяжко, что денег нет на форму? В школе помогут. Там есть "попечительский совет", родительский комитет.
Если назло государству))), то тогда конечно, еще и вместо рюкзака ребенку пакет из супермаркета суньте, в знак протеста и будете "как не все".

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 29.05.2017, 07:45:01

  • 7

#12
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Странный подход. Раньше да был развал советского союза, не до формы было, сейчас благо всё наладилось. Закрепили всё , прописали, утвердили. 

И тут либо вы как все, либо сидите дома! 

 

В 90-е обратно пути нет и дай бог не будет!


  • 2

#13
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вообще, очень интересная позиция. То есть, Вам не важно ни где будет находиться школа, ни ее уклон, ни уровень образования, ни количество человек в классах, ни адекватность пед. состава и администрации, ни материальное оснащение. Основной критерий при выборе, чтобы ребенок мог ходить в школу в том, в чем Вы ему скажете. 


  • 3

#14
Varvarka_

Varvarka_
  • Гость
  • 5 сообщений

По закону школа прописывает в уставе форму. Этот пункт родители по общему решению могут удалить. Неужели ни одного человека не осталось? Все роботы.

Здравствуйте!

Вы открыли очень интересную тему. Я тоже считаю форму мягко говоря нелепой глупостью. Особенно белые рубашки и блузки. А на злобных роботов внимания обращать не стоит - хочется им жить в рамках - пусть живут, раз ни на что больше не способны.

Если вдруг вы что-то узнаете про свободные школы, про школы где занимаются учебой, а не маразмом, напишите мне, пожалуйста. Буду вам очень благодарна.

И многие другие родители тоже я уверена. Не все роботы!:)


  • -10

#15
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бесплатных школ без формы у нас нет, потому-то местные фирмы производители формы должны как-то деньги зарабатывать и нехилые я вам скажу деньги, одеть ребенка в школу вылетает в копеечку каждый год.

Есть пара тройка частных школ MKHO, Ischool, KIS по моему тоже,в которых нет формы,  наша к сожалению к таким не относится,а  очень бы хотелось не скрою. Не вижу никакой связи между ношением формы и дисциплиной.


  • 0

#16
Varvarka_

Varvarka_
  • Гость
  • 5 сообщений

Бесплатных школ без формы у нас нет, потому-то местные фирмы производители формы должны как-то деньги зарабатывать и нехилые я вам скажу деньги, одеть ребенка в школу вылетает в копеечку каждый год.

Есть пара тройка частных школ MKHO, Ischool, KIS по моему тоже,в которых нет формы,  наша к сожалению к таким не относится,а  очень бы хотелось не скрою. Не вижу никакой связи между ношением формы и дисциплиной.

действительно очень грустно... еще более грустно от того что многие не видят очевидных вещей.


  • -2

#17
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я училась в 90х без формы. Это мрак, честно. Кто во что горазд, у кого какой достаток. Культ шмоток. Можно быть личностью и в школьной форме.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 6

#18
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Однозначно форма нужна. И говорить о том что форма не имеет отношения к дисциплине по меньшей мере неразумно. Без формы  это Культ шмоток, как сказала Valika. Никаких мыслей об учебе, а только о том в чем пойти и как быть не хуже чем все. И зря вы говорите, что дети одетые в форму это некрасиво. Это очень красиво. Что-то военные в джинсах не ходят, и в офисах свой дресс-код. И ни у кого это не вызывает отторжения.


  • 3

#19
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я училась в 90х без формы. Это мрак, честно. Кто во что горазд, у кого какой достаток. Культ шмоток. Можно быть личностью и в школьной форме.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Валь, сейчас  с вещами проблем нет, на любой вкус и кошелек,деток можно одеть на любую сумму в любом ТЦ, так что нет  сейчас этого культа шмоток,не 90е  уже давно, да и потом можно установить свои правила, чтобы не превращать  школу в балаган.

У нас бывают в школе частенько  дни свободной формы, никто не извращается, всё в рамках.

 

Меня бесит, и  нереально и задалбливает  покупать каждый год по 5 белых рубах, по 2 штанов этих синих ,диких, кардиганы эти синие, два пары туфлей по бешенным ценам, которые кроме школы и одеть то некуда. А дома "простаивает" куча вещей, потому что и одеть то в течении года некогда.

По мне так просто брючки чиносы и  рубашечки поло и то лучше  мерзопакостной синей формы, не претендую... всего лишь моё мнение... :smoke:


Сообщение отредактировал Бетси: 30.05.2017, 15:21:09

  • 2

#20
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Однозначно форма нужна. И говорить о том что форма не имеет отношения к дисциплине по меньшей мере неразумно. Без формы  это Культ шмоток, как сказала Valika. Никаких мыслей об учебе, а только о том в чем пойти и как быть не хуже чем все. И зря вы говорите, что дети одетые в форму это некрасиво. Это очень красиво. Что-то военные в джинсах не ходят, и в офисах свой дресс-код. И ни у кого это не вызывает отторжения.

Это всё только в головах, и в большинстве своём у родителей, а не у детей, комплексы детства.

Военные это из другой оперы и врачи и пожарные - это профессия требующая определенной одежды, в германии же нет формы, что там дети как-то не так учатся? или дисциплина хуже? или знаний меньше?

откуда это все идет, что все должны быть под одну гребенку?

 

мне при  ссср пришлось и в форме походить и заканчивать уже без формы, никакой связи между знаниями и наличием формы не обнаружено ;)


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа, форма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.