Перейти к содержимому

Фотография

ОпознавалкаПомогите понять, какое это растение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#141
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Здравствуйте.Вот уже второй год,как ,непонятно откуда,в горшке появилась луковица.Я всё надеялась,что она зацветёт,но недавно обнаружила кучу деток.

Ваш цветочек называется Гиппеаструм, он цветёт 1-2 раза в год, в зависимости от ухода. Могу посоветовать отделить деток , посадите самую большую луковицу в новую землю, присыпав её на 2/3 высоты и ждите цветения.Обычно луковицы зацветают через 3-4 года, так что скоро зацветёт :fie: Ещё у растения есть период покоя.
  • 0

#142
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Думаю, что это Орнитогаллус - индийский лук - птицемлечник
  • 0

#143
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Здравствуйте.Вот уже второй год,как ,непонятно откуда,в горшке появилась луковица.Я всё надеялась,что она зацветёт,но недавно обнаружила кучу деток.
Может кто подскажет,что это и цветёт ли?
ИзображениеИзображение

да, это индийский лук. не выбрасывайте его, очень лечебный лук. Свойства растений можете узнать в интернете. Растение сам по себе невзрачный и некрасивый как и золотой ус, но повторюсь очень лечебный. у меня есть :fie:
  • 0

#144
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Всем большое спасибо за ответ.
Vedmag,я тоже сначала думала,что это гипеаструм,т.к они у меня растут,но листья совсем другие и детки не из земли появились.
DraQula,спасибо ,обязательно поищу информацию о его лечебных свойствах.
Кстати,если кому надо,могу дать деток. :lol:
  • 0

#145
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Здравствуйте.Вот уже второй год,как ,непонятно откуда,в горшке появилась луковица.Я всё надеялась,что она зацветёт,но недавно обнаружила кучу деток.
Может кто подскажет,что это и цветёт ли?
ИзображениеИзображение

да, это индийский лук. не выбрасывайте его, очень лечебный лук. Свойства растений можете узнать в интернете. Растение сам по себе невзрачный и некрасивый как и золотой ус, но повторюсь очень лечебный. у меня есть :lol:

http://indianonion.n...pplication.html
  • 0

#146
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Если это действительно индийский лук, то я читала, что с ним нужно аккуратно обращаться- он ядовитый.
  • 0

#147
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
ну обращаться нужно с осторожностью с большинством комнатных растений, даже с таким примитивом как фикус, алоказия, молочай и тп
  • 0

#148
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Добрый день! Снова к вам за помощью :-)
помогите вспомнить как зовут этот цветок, в голове крутится, но никак не вспоминается
Изображение
  • 0

#149
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день! Снова к вам за помощью :-)
помогите вспомнить как зовут этот цветок, в голове крутится, но никак не вспоминается
Изображение

пеперомия это
  • 0

#150
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
DraQula, спасибо огромное! :laugh:
  • 0

#151
Марина Багирова

Марина Багирова
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите что за цветочек? Заранее спасибо.
Очень похож на клеродендрон г-жи Томсон, лиана, цветет белыми фонариками с красными тычинками, думаю, он у вас в порядке, у меня такой вообще-то цветет все время, отцветет, сбросит листья и тут же новые нарастит, и сразу цветет.
  • 0

#152
Марина Багирова

Марина Багирова
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Похож на кливию киноваренную,,,
  • 0

#153
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Подскажите что за цветочек? Заранее спасибо.
Очень похож на клеродендрон г-жи Томсон, лиана, цветет белыми фонариками с красными тычинками, думаю, он у вас в порядке, у меня такой вообще-то цветет все время, отцветет, сбросит листья и тут же новые нарастит, и сразу цветет.

без фото сложно что то сказать
  • 0

#154
Taneech

Taneech
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Помогите пожалуйста определить названия вот этих растюх:
этот цветет круглый год маленькими беленькими цветочками,собранными в корзинке:
Изображение
а этот вроде как вьющийся:
Изображение
  • 0

#155
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Изображение
Это сингониум.
  • 0

#156
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Изображение
Это рео

Сообщение отредактировал DraQula: 27.02.2010, 15:01:24

  • 0

#157
Taneech

Taneech
  • Частый гость
  • 65 сообщений
To Белякова,DraQula
Спасибо большое! :laugh:
  • 0

#158
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Изображение

Опознайте, что это мы приобрели, так и не поняли.
  • 0

#159
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Подскажите что за цветочек? Заранее спасибо.
Очень похож на клеродендрон г-жи Томсон, лиана, цветет белыми фонариками с красными тычинками, думаю, он у вас в порядке, у меня такой вообще-то цветет все время, отцветет, сбросит листья и тут же новые нарастит, и сразу цветет.


По описанию клероденрум, посмотрите фото: Изображение
  • 0

#160
Jigan

Jigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста.. фото у меня сейчас нет, но может по названию созвучное.. "Пигалинтус" или "Пегалинтус", вот как то так называется цветок, листья зеленые с белыми пятнами, когда цветет говорят что белые пятна становятся розовыми.. Просто купил девушке, но название забыл.. может кто подскажет, спасибо! Варианты можно в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.