Перейти к содержимому

Фотография

Южная КореяОбмен опытом. Вопросы и ответы о Южной Корее.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Приветствую.

Тут всё больше слышу от знакомых, что уезжают в Южную Корею на работу на заводы.

Примерная оплата 1600 долл.

У кого-нибудь есть опыт по данному вопросу или какая информация?


Сообщение отредактировал Ingerman: 24.03.2020, 12:08:56

  • 0

#2
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Оттуда очень много депортации, причём в жёстком варианте.

Там всё дорого, от 1600$ мало что останется. Примерно как у нас работать. А тогда в чём смысл?


  • 0

#3
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

от 1600 ничего не останется, на еду и текущие расходы и то если вскладчину будете комнату в общежитии снимать, на более лучшие условия этой суммы мало, ну и работать конечно много придется.


  • 0

#4
Gaukhar1986

Gaukhar1986
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня знакомый работает . На заводе. Зарплата хорошая около 2500 жилье не снимает, живёт в общаге от завода, там же их кормят

Sent from my SM-G900FD using Tapatalk
  • 0

#5
BahitaMutant

BahitaMutant
  • Гость
  • 13 сообщений

от 1600 ничего не останется, на еду и текущие расходы и то если вскладчину будете комнату в общежитии снимать, на более лучшие условия этой суммы мало, ну и работать конечно много придется.

Ага, а потом можно и здоровье свое угробить, зарабатыывая и губя свое здоровье, это про наших


  • 0

#6
BahitaMutant

BahitaMutant
  • Гость
  • 13 сообщений

У меня знакомый работает . На заводе. Зарплата хорошая около 2500 жилье не снимает, живёт в общаге от завода, там же их кормят

Sent from my SM-G900FD using Tapatalk

Наверное нелегально находится ваш знакомый?


  • 0

#7
BahitaMutant

BahitaMutant
  • Гость
  • 13 сообщений

Чет читаю , везде хорошо ,кроме КЗ. 


  • 0

#8
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Оттуда очень много депортации, причём в жёстком варианте.

Там всё дорого, от 1600$ мало что останется. Примерно как у нас работать. А тогда в чём смысл?

Где-то читал депортируют не до Казахстана, а до ближайшей границы.


  • 0

#9
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Внимание!

 

Все, кто отправляется на работу в Южную Корею самостоятельно без услуг агентств — будьте аккуратны.

В Российских социальных сетях все чаще появляются корейский работодатели предлагающие работу на прямую, без агентств, включая встречу в аэропорту и оплату билетов.

Условиями для отправки на работу является передача паспорта в аэропорту после встречи как гарант возвращения стоимости билетов.  Представляются работодатели разными корейскими именами. На самом деле за этим стоит группа мошенников из г. Находка. После передачи паспорта, человека отправляют на тяжелую физическую работу и кормят обещаниями и объясняют о тяжелом финансовом затруднение в данный период времени, обещая выплатить зарплату во время отъезда.

Разумеется никакой выплаты не будет. В конце срока работы уже в открытую сообщают, что зарплаты не будет, и предлагают выкупить свой паспорт отправив 25.000 рублей на карту сбербанка. (В случае утери или пропажи паспорта обратитесь в Российское консульство в Сеуле, вы сможете улететь домой по справке, не нужно платить ворам и мошенникам).

Будьте аккуратны.


  • 2

#10
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Рекомендую ссылку:  http://jobkorea.ru/moshenniki/

 

Читать внимательно.


  • 2

#11
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Akmal79 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • -1

#12
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Южная Корея вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • -1

#13
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Всем привет,все больше и больше моих знакомых уезжают в Южную Корею на заработки,но условия въезда в страну таковы-вы должны быть корейской национальности,что непосредственно подтверждаете документально при получении визы,при прибытии находите людей "помогаек",которые за 100$ устраивают вас на работу.Если вы не этнический кореец,а супруг (а) кореец(кореянка) Вы можете выезать,но только вместе.Меня волнует этот вопрос,так как с работой туго сейчас,подруга предлагает оставить детей и ехать.Если у кого то есть опыт,дайте пожалуйста совет,очень страшно...
  • 0

#14
Rattus

Rattus
  • Гость
  • 6 сообщений

Если ваша подруга там работает и зовёт, чего вы боитесь?

У меня две сестры там работают с мужьями, правда, они с рабочей визой, так как этнические корейцы.

Зарплата $ 1300-1600. Есть зарплаты повыше. Одной там работать и копить трудно и долго. Если вдвоём с мужем, то намного легче. 


Сообщение отредактировал Rattus: 01.02.2018, 10:59:23

  • 0

#15
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Если ваша подруга там работает и зовёт, чего вы боитесь?
У меня две сестры там работают с мужьями, правда, они с рабочей визой, так как этнические корейцы.
Зарплата $ 1300-1600. Есть зарплаты повыше. Одной там работать и копить трудно и долго. Если вдвоём с мужем, то намного легче.

мужа нет,подруга там не работает,тоже хочет поехать первый раз.Мнения раздваиваются,одни говорят,что нафиг надо,это очень далеко,работа очень тяжелая,это не стоит того,чтобы разлучаться с детьми,терять несколько лет жизни,другие говорят,что там можно осень хорошо заработать на будущее детям.
  • 0

#16
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

мужа нет,подруга там не работает,тоже хочет поехать первый раз.Мнения раздваиваются,одни говорят,что нафиг надо,это очень далеко,работа очень тяжелая,это не стоит того,чтобы разлучаться с детьми,терять несколько лет жизни,другие говорят,что там можно осень хорошо заработать на будущее детям.

Съездите на пол года и потом решите для себя.


  • 0

#17
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Если ваша подруга там работает и зовёт, чего вы боитесь?
У меня две сестры там работают с мужьями, правда, они с рабочей визой, так как этнические корейцы.
Зарплата $ 1300-1600. Есть зарплаты повыше. Одной там работать и копить трудно и долго. Если вдвоём с мужем, то намного легче.

мужа нет,подруга там не работает,тоже хочет поехать первый раз.Мнения раздваиваются,одни говорят,что нафиг надо,это очень далеко,работа очень тяжелая,это не стоит того,чтобы разлучаться с детьми,терять несколько лет жизни,другие говорят,что там можно осень хорошо заработать на будущее детям.

 

Как Вы,будите общаться? Нужно знать корейский язык. Хотя-бы минимум. Если сейчас есть в КЗ фирмы через которые легально устраивают в Корее.(раньше трудоустраивала фирма "Ника" в Алма-Ате) То лучше через них ехать. Если нет,то самим тяжело будет. А так по опыту знаю работы там валом. И корейцы народ доброжелательный и трудолюбивый.


  • 1

#18
Rattus

Rattus
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Если ваша подруга там работает и зовёт, чего вы боитесь?
У меня две сестры там работают с мужьями, правда, они с рабочей визой, так как этнические корейцы.
Зарплата $ 1300-1600. Есть зарплаты повыше. Одной там работать и копить трудно и долго. Если вдвоём с мужем, то намного легче.

мужа нет,подруга там не работает,тоже хочет поехать первый раз.Мнения раздваиваются,одни говорят,что нафиг надо,это очень далеко,работа очень тяжелая,это не стоит того,чтобы разлучаться с детьми,терять несколько лет жизни,другие говорят,что там можно осень хорошо заработать на будущее детям.

 

Как Вы,будите общаться? Нужно знать корейский язык. Хотя-бы минимум. Если сейчас есть в КЗ фирмы через которые легально устраивают в Корее.(раньше трудоустраивала фирма "Ника" в Алма-Ате) То лучше через них ехать. Если нет,то самим тяжело будет. А так по опыту знаю работы там валом. И корейцы народ доброжелательный и трудолюбивый.

 

 

У меня сёстры там работают, не зная корейского языка. Там много русскоязычных, приезжают, им показывают, что делать. Работая там, русскоязычные просто выйчивают и употребляют некоторые корейские слова, типо кисукса - общежитие, яган/чуган - ночная/дневная смена и др. Не нужен там корейский. Главное, иметь желание и трудолюбие - и вперёд.


  • 0

#19
Rattus

Rattus
  • Гость
  • 6 сообщений

Самим ехать сложно, это да. Мои сёстры ехали к знакомым. Потом на месте освоились. 


  • 0

#20
Rattus

Rattus
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Если ваша подруга там работает и зовёт, чего вы боитесь?
У меня две сестры там работают с мужьями, правда, они с рабочей визой, так как этнические корейцы.
Зарплата $ 1300-1600. Есть зарплаты повыше. Одной там работать и копить трудно и долго. Если вдвоём с мужем, то намного легче.

мужа нет,подруга там не работает,тоже хочет поехать первый раз.Мнения раздваиваются,одни говорят,что нафиг надо,это очень далеко,работа очень тяжелая,это не стоит того,чтобы разлучаться с детьми,терять несколько лет жизни,другие говорят,что там можно осень хорошо заработать на будущее детям.

 

 

Подруга права, раз хочет ехать. Там реально заработать и отложить. Особенно это актуально, если нет своего жилья. Да и дополнительное жильё не помешает, сдавать можно.

На некоторых заводах дают общежитие, но почти на всех работах кормят. Приличная экономия на еде получается, так как там продукты дорогие.

Я сейчас нахожусь на стадии получения российского гражданства. Как только получу, тоже хочу ехать. Здесь ипотека, выплачивать 8,5 лет. Хочу побыстрее закрыть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.