Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес идеи в сфере электроникиразработка электроных устройств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение по направлению разработки электронных устройств для различных сфер деятельности. Т.к. промышленное производство у нас не особо развито (например по сравнению с Россией) то и производство высокотехнологичных устройств у нас мизерное.

Электронные устройства облегчают нам жизнь, сокращают трудо и материальные затраты в сфере малого и среднего бизнеса, повышают производительность труда и т.д.

Какие радиоэлектронные устройства можно разработать (наладить в производство) для усовершенствования вашего бизнес предприятия, производства, повседневной деятельности в быту, в домашнем хозяйстве, на загородной даче, в котедже, квартире, оформление различными светоэфектами, при проведении разных торжеств и юбилеев. Чего не хватает вам.

Интересуют идеи для развития производства электронных устройств.

 

Не предлагать - умные дома (услышав цену заказчик прекращает дальнейшее общение), видео наблюдение и охранку в разных вариантах, китайские готовые устройства (их массовое производство загубило желание у нас самим что-то разрабатывать и производить), в общем не предлагать то что уже есть в продаже.

 

Сделать можно все (практически), вопрос только в целесообразности производства, необходимого времени (разработка, поиск деталей, сборка макета, наладка и испытание устройства и окончательная сборка и изготовлением нужного корпуса и внешнего вида)  и наличие комплектующих. У нас с радиодеталями очень плохо, приходиться заказывать и ждать неделями. Поэтому изготовление штучных вариантом экономически не целесообразно.

 

В общем поделитесь идеями, что можно  сделать (наладить в производство) в области электроники и потом будет иметь спрос на нашем небольшом Казахстанском рынке.


Сообщение отредактировал russo_turisto: 21.05.2017, 00:28:54

  • 0

#2
winverter

winverter
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Респект автору за его желание попытаться наладить производство.
Оригинальные идеи очень важны. Слышал, что когда китайцы взяли очень много идей из радио любительских журналов СССР и воплотили их


Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#3
winverter

winverter
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Предлагаю сделать кран с электронной регулировкой подачи воды. Обычно мы открываем кран и начинаем ручкой туда -сюла регулировать подачу. Было бы гораздо удобнее выбирать допустим на электронном регуляторе. Это точнее. Регулятор управлял бы электроклапаном

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#4
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

По электронной регулировке подачи воды - нужно смеситель механический снимать, ставить два электроклапана с угловым регулированием открывания и панельку управления с двумя крутилками (температура и напор). В плане эстетики не знаю как будет смотреться, но по стоимости дороговато выходит. Нужно чтобы был запас по надежности десятикратный, чтобы года через 3 потоп не случился. Должно быть бесперебойное питание от аккумулятора, если вдруг питание отключат при открытом кране, чтоб можно было закрыть его при отключенном свете. Датчики подачи воды должны стоять на вводе и на выходе, для исключения случаев затопления. В общем проще и надежнее в ручную механически регулировать температуру воды.

За идею спасибо.

 

Сейчас в эпоху развития интернет технологий можно посмотреть на управление и дистанционный контроль различных технологических процессов.

Например, у вас продажа развесного товара, необходимо дистанционно контролировать взвешивание товара  с выводом данных на сотовый телефон. Или контроль включения различного оборудования.

В загородном доме всегда есть необходимость мониторить системы жизнеобеспечения, это печное (газовое, электрическое) отопление, контроль подачи и обраток с котлов, контроль насосов воды, темпиратуры в комнатах, на улице, в гараже контроль сдвижных ворот открытие-закрытие, открытие уличных ворот с телефона, вкл-выкл освещения на улице и дома.......

Ну и много чего, при этом не обязательно тянуть провода к датчикам, можно использовать радиомодули на батарейках. Только нужен интернет, желательно проводной.

В общем этим уже никого не удивишь.

 

Поэтому, может есть новые свежие идеи.


  • 0

#5
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Предлагаю сделать кран с электронной регулировкой подачи воды. Обычно мы открываем кран и начинаем ручкой туда -сюла регулировать подачу. Было бы гораздо удобнее выбирать допустим на электронном регуляторе. Это точнее. Регулятор управлял бы электроклапаном

https://www.sanusel....t-presto-29006/

И таких механических, куда более надежных, чем электронные, и к тому же не требующих для своей работы электропитания, смесителей - пруд пруди...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.