Перейти к содержимому

Фотография

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017 г.Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

приключение фантастика экшн боевик пиратство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На чьей Вы стороне?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки/Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

PIRATES5_PAYOFF_68x100_preview.jpg

Производство: США/The Walt Disney Company/Jerry Bruckheimer Films
Год: 2017 г.
Режиссер: Эспен Сандберг, Хоаким Роннинг
Актеры: Джонни Депп, Хавьер Бардем, Брентон Туэйтес, Кая Скоделарио, Джеффри Раш
Жанр: Фантастика, приключение, боевик
Бюджет: млн. $
Рейтинг MPAA: PG-13
Ограничение: 16+
Индекс фильма:
Премьера: 23 мая (IMAX) 25 мая
Продолжительность: 129 минут

Предыдущие фильмы:
1. «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины»
2. «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»
3. «Пираты Карибского моря: На краю света»
4. «Пираты Карибского моря: На странных берегах»

Описание:
Скрытый текст


Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия


Сообщение отредактировал temny: 24.05.2017, 23:32:12

  • 0

#2
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Как раз сегодня ютуб предложил это видео:

 

 

Там есть спойлеры.


  • 2

#3
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Посмотрели мы вчера сей фильм...

Признаться, ожиданий особо никаких не было; было просто любопытно... Все-таки 6 лет прошло со "странных берегов".

Если особо не придираться, то мне понравилось: живенько, не затянуто, с каким-никаким юмором.

Были моменты, когда хотелось на минутку задуматься и уличить в ляпе/абсурде/нелогичности, но быстро это дело бросил - не такой это фильм.

 

Говорят, после титров есть еще одна сцена - я сам не видел, вышел уже. Так что задержитесь...


  • 2

#4
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сцена после титров есть
  • -1

#5
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Какое то не очень послевкусие :-/ По мне так сильно проседает сюжетная линия Джека - он всё меньше и меньше становится основным центральным персонажем - больше бесплатным приложением "сбоку припёку :-/ На мой взгляд товарищи начали "высасывать с пальца" (причём ещё с прошлой части) Ниже спойлёр! Не смотревшим НЕ ОТКРЫВАТЬ!

Скрытый текст

Моё ИМХО:

 

Сценарий - 3 с огромной натяжкой

Игра - 3 (и и то в большей степени заслуга Джеффри Раша)

Работа художников/костюмеров - 4

Итог - троечка (были части и с более интересными сценариями)


Сообщение отредактировал A 380: 26.05.2017, 02:09:07

  • 0

#6
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

ну не знаю, нам с друзьями понравилось. 

точно помню, что прошлая часть мне совсем не понравилась, а эта, наоборот.

мы смотрели в оригинале, были шутки (игра слов), которые мне теперь очень интересно узнать, как выкрутились переводчики.

если ставить оценку, то твердую 4.


  • 0

#7
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мы тоже вчера посмотрели с мужем и дочей 4 лет (она ждала больше всех ), нам нравятся все серии и эта не исключение , тем более так долго ждали , с удовольствием сходила бы еще раз .

Спасибо что рассказали про сцену после титров, из всего зала знали только мы и еще один молодой человек .

temny и realist7   
  • 0

#8
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Мы тоже вчера посмотрели с мужем и дочей 4 лет (она ждала больше всех ), нам нравятся все серии и эта не исключение , тем более так долго ждали , с удовольствием сходила бы еще раз .

Спасибо что рассказали про сцену после титров, из всего зала знали только мы и еще один молодой человек .

temny и realist7   

 

А как ваша дочка отсидела фильм? не скучно было? а то нашему скоро 4, но вот на фильмы еще не вожу, а хотелось бы, тем более на Пиратов, которых лучше смотреть на большом экране.


  • 0

#9
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

А как ваша дочка отсидела фильм? не скучно было? а то нашему скоро 4, но вот на фильмы еще не вожу, а хотелось бы, тем более на Пиратов, которых лучше смотреть на большом экране.

 

 

Она у нас все предыдущие серии смотрела не по одному разу, давно ходим в кино на длинные фильмы (трасформеры и т.д )поэтому проблем вообще не было. 


  • 0

#10
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Фильм понравился. Ждал, что появится молодой парень - священник, которого спасла русалка в четвертой части, где-то читал, что это будет использовано в пятой серии. Понравился эпизод с акулами, очень реалистично получилось. И вроде бы фильм закончился, все счастливы, но сцена после титров дает намек на продолжение.
  • 0

#11
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

ходили вчера с дочерью на 3d. Мне вобще не понравилось ничего кроме спецэффектов. Сюжет, подбор актеров (новых естественно), сценарий - все на троечку. Перца который был в первых частях уже нет и в помине. 

Скрытый текст


  • 1

#12
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

фильм понравился, а вот 3Д вообще не понимаю зачем? только серовато-тёмный фон в итоге и размытые детали...


  • 0

#13
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Мне и моей семье понравился. Всяко лучше 4-й части.

Есть места где можно знатно посмеяться, Депп в своей манере сыграл. 

Карина пришлась ко двору, а вот Генри, не знаю, так себе. Хавьер как всегда красавчик в любой ипостаси.

Кстати, то как они воровали сейф, ну это прямиком из одного сериала :)  

 

7,5 из 10.


Сообщение отредактировал Алтай-333: 31.05.2017, 13:37:55

  • 0

#14
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Фильм скучноват и затянут. Карина в качестве главной героини не понравилась-задротка и ботан. Химии между ней и Генри не увидел. 

Воробей постарел и шутки какие то натянутые в этом фильме у него. Хоть в фильме он и не выглядит сильно постаревшим, то какой то вялый, может бракоразводные процесс повлиял. Понравились Бардем, Раш ну и мимолетное появление Кири Найтли и Орландо.

Как по мне, Орландо надо было больше времени в кино выделить- весь фильм ждал, что он вот вот на своем летучем голландце схлестнется с Салазаром, спасая сына. 

Моя оценка 7 с натяжкой из 10. 


  • 2

#15
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

а нам понравился! как-то Джека мало только



#16
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Согласен с Чаком, франшиза просто выдохлась. Шаблонные персонажи, бородатые шутки, сценарий дохлый, понравится уж слишком упоротым разве что фанатам. Первые три части - на этом и надо было остановиться. А здесь..."Мертвецы не рассказывают сказки" - вот эта присказка к чему вообще? Трезубец - откуда он, чей он, почему его не использовали в первых частях, короче бред бредом погоняет. Главная героиня - просто типа умная, остальные дауны, по сюжету открывающие рот. Да и вообще калька с Блума и Найтли чушь полная. Причем неудачная. 



#17
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В принципе не ждал ничего такого, аттракцион старый, приемы известные, удовольствие ожидаемое)


  • 0

#18
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
https://m.geektimes.ru/post/289771/

Это даже смешно
  • 0

#19
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Фильм скучноват и затянут. Карина в качестве главной героини не понравилась-задротка и ботан. Химии между ней и Генри не увидел. 

Воробей постарел и шутки какие то натянутые в этом фильме у него. Хоть в фильме он и не выглядит сильно постаревшим, то какой то вялый, может бракоразводные процесс повлиял. Понравились Бардем, Раш ну и мимолетное появление Кири Найтли и Орландо.

Как по мне, Орландо надо было больше времени в кино выделить- весь фильм ждал, что он вот вот на своем летучем голландце схлестнется с Салазаром, спасая сына. 

Моя оценка 7 с натяжкой из 10. 

 

Полностью согласна. Любовная линия в фильме есть, а в игре между актерами ее нет.

Тоже ждала Голландца, и битвы "мертвяков" но увы.

Главные герои вообще ни о чем.

 

Фильм затянут, местами нудно. Юмора мало. Джек уже не тот.

 

Скрытый текст

Пересмотрю фильм еще раз это точно. Чтобы окончательно понять послевкусие. Сейчас это привкус пива, после дорогого шампанского.


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 05.06.2017, 16:52:29

  • 0

#20
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пираты 5.
Впринцепи кино очень хорошее, как аттракцион, если отбросить всю философию и предыдущие фильмы получилось нормально, если смотреть на на фильмы 1-4 часть, несостыковок туеватуча. Депп красавец, все ждал обещаного появления Дауни младшего в поли брата воробья, но нет, зато увидел Сэра Пола, круто.

Карина, напомнила Беллу из Сумерек - не рыба, ни мясо, курица короче.

Оценка положительная, но с натяжкой.

Смотрел в Астанинском Аймаксе в СарыАрке, наш Алматинский, устарел и обшатался. Крусла зачИт
  • 0



Темы с аналогичным тегами приключение, фантастика, экшн, боевик, пиратство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.