Перейти к содержимому

Фотография

БРТ в АлматыОбсуждение системы БРТ в Алматы

брт алматы автобусный коридор brt almaty

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#1161
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

продолжаю хлопать в ладоши БРТ и Байбеку :D

 

с Желтоксан до Розыбакиева, - 14 минут в ЧАС ПИК :kruto:

специально велотрек включил, чтоб среднюю скорость понять

COdnws.jpg

 

продолжаю хлопать в ладоши БРТ и Байбеку :D

 

с Желтоксан до Розыбакиева, - 14 минут в ЧАС ПИК :kruto:

специально велотрек включил, чтоб среднюю скорость понять

COdnws.jpg

Так это на велике?


  • 0

#1162
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Сколько эта система в Орбите работает? Больше года? Каким прогрессом может похвастаться?

На авто стало менее удобно (желтая полоска, узкая дорожка, медленнее поток),

на автобусе - заметно быстрее, чем два года назад (меньше стоит в пробках, особенно по Тимирязева-Жарокова, Тимирязева-Шашкина, да и по Алтынсарина, по Абая общественный транспорт движется живее, чем раньше, до введения выделенной полосы). Наверное, так и было задумано...


  • 1

#1163
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

имея столько земли и денег тупо сужать дороги.. пздц решение..

Так ценность этой земли разная. На окраинах земли много, а что толку? Вон, к примеру, город расширился до Калкамана, в городе появилась еще одна улица Ауэзова, но каким образом она помогла разгрузке своей центровой тезки?

Всем нужно в центр, а там расширять дороги уже некуда. Не рассчитаны они на такой трафик. :(


  • 0

#1164
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

продолжаю хлопать в ладоши БРТ и Байбеку :D
 
с Желтоксан до Розыбакиева, - 14 минут в ЧАС ПИК :kruto:
специально велотрек включил, чтоб среднюю скорость понять
COdnws.jpg

ура, а то что перпендикуляры в пробка задыхаются чхать!
  • 1

#1165
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
это автобус, просто в страве велик выбрал


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1166
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сегодня на 70 прокатились до КазНу.

У меня карта онай, у мужа и сына нет - платила за нал. Даю 300 и жду билеты. Водитель не дает, я говорю, что я все их еще жду. Он интересуется где я буду выходить,, и что он ежели чо ответит))) за безбэлэта )_)

зы. билеты взяла

 

Итак((

По верхней части еще не гуляла до этого после реконструкции.

 

Кое где уже пожелтел и засох новый газон (((

 

Велодорожка где речка тупо прерывается и продолжается после речки также внезапно.

 

На велодорожке есть столбы! Те, которые троллейбусные. Их не перенесли. 


  • 0

#1167
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Сегодня на 70 прокатились до КазНу.
У меня карта онай, у мужа и сына нет - платила за нал. Даю 300 и жду билеты. Водитель не дает, я говорю, что я все их еще жду. Он интересуется где я буду выходить,, и что он ежели чо ответит))) за безбэлэта )_)
зы. билеты взяла


Бортовой номер или гос номер не запомнили случайно этого 70 маршрута?
  • 0

#1168
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Сегодня на 70 прокатились до КазНу.
У меня карта онай, у мужа и сына нет - платила за нал. Даю 300 и жду билеты. Водитель не дает, я говорю, что я все их еще жду. Он интересуется где я буду выходить,, и что он ежели чо ответит))) за безбэлэта )_)
зы. билеты взяла


Бортовой номер или гос номер не запомнили случайно этого 70 маршрута?

 

Премию хотите дать? 90% не дают билеты, максимум бумажку... А Lovely совет, оплачивайте смс, в два раза дешевле чем налом и билет не надо требовать.


Сообщение отредактировал joinix79: 08.09.2018, 20:51:29

  • 0

#1169
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Бортовой номер или гос номер не запомнили случайно этого 70 маршрута?

 

знаю) я ж за себя онай картой платила, а за мужа и сына за нал.

Кстати, почему то думала, что школьникам за наличку скидка есть - оказывается нет.

онай.JPG


  • 0

#1170
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

90% не дают билеты, максимум бумажку.
Всегда их требую если еду.

Хотя раза в самом начале моей автобусной эпопеи не дали раза 2, или давали пустой желтый билет из терминала. Но это не правильно заправленная лента в аппарат была.

 

А Lovely совет, оплачивайте смс, в два раза дешевле чем налом и билет не надо требовать.
увы и ах! не во всех работает смс оплата. В 70 ее точно нет, они не заключили договор с операторами.
  • 1

#1171
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

на автобусе - заметно быстрее, чем два года назад (меньше стоит в пробках

Да нисколько не быстрее, все точно также... автобус ждешь минут 20, потом он стоит на остановках минут по 5 - народ собирает и ждет пока не набьётся... что 2-3 года назад полтора часа уходило что сейчас то же время... скорее сейчас даже больше минут на 10, на вертикальных улицах больше времени уходит. 


  • 0

#1172
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Сегодня на 70 прокатились до КазНу.
У меня карта онай, у мужа и сына нет - платила за нал. Даю 300 и жду билеты. Водитель не дает, я говорю, что я все их еще жду. Он интересуется где я буду выходить,, и что он ежели чо ответит))) за безбэлэта )_)
зы. билеты взяла

Бортовой номер или гос номер не запомнили случайно этого 70 маршрута?
Премию хотите дать? 90% не дают билеты, максимум бумажку... А Lovely совет, оплачивайте смс, в два раза дешевле чем налом и билет не надо требовать.
тцпая и дурацкая система онай, не позволяющая оплачивать проезд другого человека...
хотя если разобраться... то себестоимость пластика онай тенге 20. итого 300 тенге идут сразу в карман перевозчика... хотя по правилам можно вернуть карту, но не разу не слышал, что бы ее возвращали.
зы. деференцированый тариф по методу оплаты - нарушение конституционных прав...
  • 0

#1173
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

тцпая и дурацкая система онай, не позволяющая оплачивать проезд другого человека...
хотя если разобраться... то себестоимость пластика онай тенге 20. итого 300 тенге идут сразу в карман перевозчика... хотя по правилам можно вернуть карту, но не разу не слышал, что бы ее возвращали.
зы. деференцированый тариф по методу оплаты - нарушение конституционных прав...

Я первый раз когда с ребенком ехала, тщетно пыталась заплатить картой за 2х. Пока люди добрые, не подсказали, что это нереально.
Было очень неудобно (. Пришлось идти и оплачивать за нал.
  • 0

#1174
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Бортовой номер или гос номер не запомнили случайно этого 70 маршрута?


знаю) я ж за себя онай картой платила, а за мужа и сына за нал.
Кстати, почему то думала, что школьникам за наличку скидка есть - оказывается нет.
онай.JPG

Спасибо за информацию, я передам руководству парка, они снимут с камеры записи и заодно просмотрят сколько водитель пассажирам не выдавал билеты за весь день, и водителя накажут, лишив премии и штрафом.
  • 0

#1175
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо за информацию, я передам руководству парка, они снимут с камеры записи и заодно просмотрят сколько водитель пассажирам не выдавал билеты за весь день, и водителя накажут, лишив премии и штрафом.

О, кстати о камерах! В том, что выше экран был выключен.

А когда возьмутся за нарушителей? Видела, сегодня во втором 70, что камеры снимают впереди и сзади. кстати очень приятный и добрый водитель был. Часть дороги с ним разговаривали. 589DC02, и билеты сразу дал, без вопроса.
Там же по ним можно казну ежеминутно пополнять. Или ждут 10.09?

Ps. Еще момент, который меня удивил, у них так непривычно 1 и 2 и 3 включаются . Точнее такой промежуток маленький между ними. Причем замечено не в каждом лиазе это. Как будто разные они по прошивке акпп.

Сообщение отредактировал lovely: 09.09.2018, 01:24:36

  • 0

#1176
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Бортовой номер или гос номер не запомнили случайно этого 70 маршрута?


знаю) я ж за себя онай картой платила, а за мужа и сына за нал.
Кстати, почему то думала, что школьникам за наличку скидка есть - оказывается нет.
онай.JPG

Спасибо за информацию, я передам руководству парка, они снимут с камеры записи и заодно просмотрят сколько водитель пассажирам не выдавал билеты за весь день, и водителя накажут, лишив премии и штрафом.

Кончайте шутить, 27 лет уже так, ну не смешно уже.
Водитель заносит наверх - и за это оттуда сверху его "накажут, лишив премии и штрафом."


  • 1

#1177
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Я первый раз когда с ребенком ехала, тщетно пыталась заплатить картой за 2х. Пока люди добрые, не подсказали, что это нереально.
Было очень неудобно (. Пришлось идти и оплачивать за нал.

 

Говорили, вроде, это сделано для того, чтобы случайно не списались деньги дважды... А то ведь с этими глючащими иногда терминалами приходится подносить два-три раза, пока не сработает, а сработало или нет - тоже показывает с задержкой.


  • 0

#1178
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Спасибо за информацию, я передам руководству парка, они снимут с камеры записи и заодно просмотрят сколько водитель пассажирам не выдавал билеты за весь день, и водителя накажут, лишив премии и штрафом.

О, кстати о камерах! В том, что выше экран был выключен.

А когда возьмутся за нарушителей? Видела, сегодня во втором 70, что камеры снимают впереди и сзади. кстати очень приятный и добрый водитель был. Часть дороги с ним разговаривали. 589DC02, и билеты сразу дал, без вопроса.
Там же по ним можно казну ежеминутно пополнять. Или ждут 10.09?

Ps. Еще момент, который меня удивил, у них так непривычно 1 и 2 и 3 включаются . Точнее такой промежуток маленький между ними. Причем замечено не в каждом лиазе это. Как будто разные они по прошивке акпп.

То что экран выключен не означает, что запись не идет, запись все равно идет, от этого не зависит. Думаю сегодня его накажут. Да есть и такие водители добросовестные, которые ценят эту работу и хотят работать в этой компании и получать ежеквартальные премии (а это больше 100 тыс тг), ведь не в одном парке нашего города, нет таких условий, как в АЭТе часовая оплата, ну кроме Автопарка-2, там в этом году отменили план и водителям платят за часы, вроде так слышал, точно не знаю.

Да водители это называют пианина, они вот так нажимая на кнопки 1,2,3, и D едут, на 4292, 5292 и на 6213 этого нет, там просто D,N,R, такие есть только на 5293.
  • 0

#1179
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

90% не дают билеты, максимум бумажку.

Всегда их требую если еду.
Хотя раза в самом начале моей автобусной эпопеи не дали раза 2, или давали пустой желтый билет из терминала. Но это не правильно заправленная лента в аппарат была.
 
 
 

А Lovely совет, оплачивайте смс, в два раза дешевле чем налом и билет не надо требовать.

увы и ах! не во всех работает смс оплата. В 70 ее точно нет, они не заключили договор с операторами.

 

Спасибо за информацию... Изредка катаюсь на автобусах. И онай без баланса закинут в дальний угол. Предполагал, что если и каскеленских к смсбас подключили, то и другие не "в стороне"...


  • 0

#1180
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Спасибо за информацию, я передам руководству парка, они снимут с камеры записи и заодно просмотрят сколько водитель пассажирам не выдавал билеты за весь день, и водителя накажут, лишив премии и штрафом.

А сколько хранится информация с камер? редко на автобусах езжу, но 19августа также был свидетелем как водитель 65 504DF02, примерно в третьем часу, человек восемь оставил без билета. И еще вопрос, где можно найти информацию какие маршруты не работают с smsbus&
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.