Перейти к содержимому

Фотография

БРТ в АлматыОбсуждение системы БРТ в Алматы

брт алматы автобусный коридор brt almaty

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#1141
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

у нас то метро всюду - куча веток и станций. Можно легко дойти пешком, а если не дойти - доехать на ОТ

у "вас" метро это такой лубок для поднятия ЧСВ что мол и мы цивилизованные вотъ даже метро построили. а оно необходимо было имея неплохую разветвленную сеть трамвая которую можно было расширить и планы судя по строительству Аксайского депо были? метро в городе появилось потому что "даже узбеки у себя построили, а в столице КазССР до сих пор его нет" путем экстренного доведения населения города, массово присоединяя колхозы, до миллиона.

 

выше выкладывался ролик про "заполняемость" - вы можете сами спуститься и посмотреть когда оно заполняется. лучше конечно в выходные дни.) 


  • 0

#1142
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

При чем тут Москва? Это наша подземка.

При том что когда хотя бы вполовину будут такие весь день пассажиропотоки с которыми не справляется наземный ОТ тогда и имеет смысл строить метрополитен,. А строить на 1-2 часа пика утром и вечером и только в будни могут себе позволить только не считающие нефтеденьги арабы или какие-нибудь вожди-самодуры с закошмаренным населением.

оставлять машину на перехватывающей парковке которой нету. И вообще они не нужны по мнению seteman

Перехватывающие парковки должны быть наконечных станциях. В этом их смысл.Чтобы человек из глухомани подъехал, оставил авто и поехал на метро или другом ОТ.
В почти центре города перехватывающая парковка не нужна. Ее смысл теряется.

Как бы другой смысл да?
Выделил.

Я же Вам указал на Вашу ошикбку - где он говорил не нужны парковки. А зачем в центре перехватывающая парковка хотя бы если Вы там не живете? В центр надо доезжать на ОТ, а не создавать по пути к нему пробки.
С каких пор Абая-Гагарина стало центром?

и да , раньше я оставлял машину на парковке там и ехал в центр на метро. теперь еду на машине.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 1

#1143
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
А в это время известно что с улицы Мустафина убегают с понедельника маршруты, пока что известно о двух это 15 и 28, но при этом гармошки не пришли еще в город.

Сообщение отредактировал макскравц: 07.09.2018, 14:38:28

  • 0

#1144
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Итак в центре перехватывающая парковка не нужна? Я правильно понял?

наконец-то.) теперь постарайтесь ответить на вопрос зачем стимулировать, строительством перехватывающих парковок в центре, автовладельцев ехать в центр.


Только еще запомните что мне оттуда надо было двигаться дальше, туда куда метро не ходит от слова совсем и автобусы туда не летают..

Поставил машину возле станции-доехал-дошел - и такой же обратный процесс - дошел-доехал-поехал туда куда автобусы не летают.
Город горожанина ценящего свое время.


Эээээ .... поставил тогда где?
  • 0

#1145
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А в это время известно что с улицы Мустафина убегают с понедельника маршруты, пока что известно о двух это 15 и 28
и где они ходить будут? 
  • 0

#1146
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А в это время известно что с улицы Мустафина убегают с понедельника маршруты, пока что известно о двух это 15 и 28, но при этом гармошки не пришли еще в город.

на 15 газели, через всю Орбиту дублируют БРТ

на 28 всего 3 автобуса можно довести до конечной БРТ (а где она будет?)


  • 0

#1147
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
28 ограничить решили на армане, с 15 пока не ясно как. Но объявления весят об измение маршрута
  • 0

#1148
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Эээээ .... поставил тогда где?

не знаете уже к чему прицепится?) на перехватывающих парковках на окраинных станциях, не обязательно только на конечных - т.е. это не только Западный.Автовокзал, но еще в Калкамане и даже на Дружбе все равно там пока еще субурбия с редкими плотными вставками микрорайонов. пока этих станций нет можно ВРЕМЕННО было сделать на Московской (как в свое времябыло на Гагарина) но все вопросы к Байбеку почему не сделал.

а дальше к центральным станциям не стимулировать приезжать на автомобиле. только на НОТ.


Сообщение отредактировал Ingerman: 07.09.2018, 15:00:16

  • 0

#1149
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Эээээ .... поставил тогда где?

не знаете уже к чему прицепится?)


Что значит прицепиться?
Вы советуете "поставил машину возле станции" и далее
И тут же говорите что "перехватывающая парковка не нужна".
Вот я и спрашиваю так где, если её нету, так как она не нужна?
Вроде простой вопрос.
  • 0

#1150
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

С каких пор Абая-Гагарина стало центром? и да , раньше я оставлял машину на парковке там и ехал в центр на метро. теперь еду на машине.

границы города давно раздвинулись. и Абая-Гагарина уже такой же центр с точки зрения транспортного сообщения как и тот центр которым вы еще помните.

туда например можно было приезжать с стороны Орбиты и Алмагуля на ликвидированном (вопросы Байбеку) трамвае. снизу тоже трамвай по Жарокова подвозил с стороны Комсмольской и Аксаев 


  • 0

#1151
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Что значит прицепиться? Вы советуете "поставил машину возле станции" и далее И тут же говорите что "перехватывающая парковка не нужна". Вот я и спрашиваю так где, если её нету, так как она не нужна? Вроде простой вопрос.

в центре. еще раз развернуто для Вас на центральных станциях линии. Вы ведь не говорили где Ваша точка А. Предполагаю что квартира в западных микрорайонах так? 


  • 0

#1152
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Предполагаю что квартира в западных микрорайонах так?

Нет в центре...
  • 0

#1153
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

У супер-героя в центоре, ну например на Жарокова-Абая, никто не живёт.
Ингормын "удобнага горада"  :laugh:


  • 1

#1154
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

у "вас" метро это такой лубок для поднятия ЧСВ что мол и мы цивилизованные вотъ даже метро построили. а оно необходимо было имея неплохую разветвленную сеть трамвая которую можно было расширить и планы судя по строительству Аксайского депо были? метро в городе появилось потому что "даже узбеки у себя построили, а в столице КазССР до сих пор его нет" путем экстренного доведения населения города, массово присоединяя колхозы, до миллиона.
вот это вы к чему?

я прекрасно помню и знаю, как похерили (начали) трамваи еще в 90 в том же.

и как начиналась стойка метро и когда и почему.

Это тут совершенно не относится к нашему диалогу.

 

выше выкладывался ролик про "заполняемость" - вы можете сами спуститься и посмотреть когда оно заполняется. лучше конечно в выходные дни.)
я ездила на метро, когда мне было это удобно.

сейчас в силу закрытия парковки - не поеду больше.


  • 0

#1155
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Предполагаю что квартира в западных микрорайонах так?

Нет в центре...

 

оригинально. подъезд в центре-парковка в центре-машина по дорогам в центре-доехать до станции и запарковаться в центре. а зачем тогда Вам метро в центре? сразу требуйте хайвеи.) 

 

 

п.с. просьба - местного петрушку-дибилушку не могли бы починить или заменить на нового, что-то он в последнее совсем перестал Ыскрометить.


  • 0

#1156
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

вот это вы к чему? я прекрасно помню и знаю, как похерили (начали) трамваи еще в 90 в том же. и как начиналась стойка метро и когда и почему. Это тут совершенно не относится к нашему диалогу.

это реальность. то что мы позволили нам впихнуть вместо красивых и необходимых целей расписанных на бумаге.

 

я ездила на метро, когда мне было это удобно. сейчас в силу закрытия парковки - не поеду больше.

да никто не вытаскивает Вас с машины, ездите дальше. никому не интересны Ваши условия. только не требуйте того чего не должны Вам. ОТ - должны предоставить. решать проблемы эксплуатации Вашего автомобиля  - нет.

все добровольно, кто-то будет и на БРТ ездить.


  • -2

#1157
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Ingerman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#1158
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

оригинально. подъезд в центре-парковка в центре-машина по дорогам в центре-доехать до станции и запарковаться в центре. а зачем тогда Вам метро в центре? сразу требуйте хайвеи.)


Завидно? :))
  • 0

#1159
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

28 ограничить решили на армане, с 15 пока не ясно как. Но объявления весят об измение маршрута

Вроде вернули разворот на Розыбакиева.
Иначе в час пик через Жарокова будет разворачиваться с часик.
Если уж до Армана - то потом вверх по улочкам, и потом до конечной автобуса 30 - и влиться в Дулати и далее вверх до конца.


  • 0

#1160
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

продолжаю хлопать в ладоши БРТ и Байбеку :D

 

с Желтоксан до Розыбакиева, - 14 минут в ЧАС ПИК :kruto:

специально велотрек включил, чтоб среднюю скорость понять

COdnws.jpg


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.