Перейти к содержимому

Фотография

БРТ в АлматыОбсуждение системы БРТ в Алматы

брт алматы автобусный коридор brt almaty

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#541
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Если бы наш каким перенял с Европы отношение чиновников к своим гражданам , то он без кортежа и перекрываний улиц , проехал бы по улицам с БРТ , по односторонним, в час пик , и посмотрел , что происходит в реальности ))) но так как , его научили , быть выше и не царское это дело - опускаться до «черни», то ему это в голову никогда не придёт . А ведь , оденься он в обычную одежду типо майка и джинсы , вряд ли кто то на него внимания обратил , даже на тротуаре , не говоря уже про авто . Сегодня обратила внимание на бывший газон возле первой поликлиники на Пушкина , как убрали забор , так от газона ничего не осталось, все вытоптали .

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 18.08.2018, 21:21:42

  • 0

#542
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Проехался утром по Тимирязева. Эти "благодетели" заместо двух остановок на Маркова и Весновке, влепили одну посредине. Наверное объяснят, что гражданам для укрепления здоровья полезно лишних метров сто-двести пройтись.

002.jpg

Остановка на Космонавтов-

001.jpg


  • 1

#543
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Увидев посреди дороги остановку, притормозит и ненормальный водитель.
Серьезные аварии провоцируют в основном ненормальные водители. Им для успокоения мало знаков. А Остановка - само то!

Ненормальный водитель не притормозит. Живу вдоль улицы Сулейменова, и тыщу раз видел, как летят по выделенке. Какать они хотели на ваше "успокоение трафика"
Таких как максатик на икс6 остановка не успокоит, а успокоится сама вместе с людьми, которые там будут стоять...
  • 0

#544
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

 

Увидев посреди дороги остановку, притормозит и ненормальный водитель.
Серьезные аварии провоцируют в основном ненормальные водители. Им для успокоения мало знаков. А Остановка - само то!

Ненормальный водитель не притормозит. Живу вдоль улицы Сулейменова, и тыщу раз видел, как летят по выделенке. Какать они хотели на ваше "успокоение трафика"
Таких как максатик на икс6 остановка не успокоит, а успокоится сама вместе с людьми, которые там будут стоять...

 

Эмм... Ремни пристегивать заставили, тонировку сняли... И далее по тексту.



#545
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

В том числе из-за припаркованных между Шашкина и Маркова там не было полноценных двух рядов в каждую сторону.
Каждый день там езжу! При наличии припаркованных машин - всегда было 2 ряда! а ближе к МАркова и Шашкина, так по 3. За исключением случаев, неправильно припарковавшихся перед поворотом.

 

И остановки там многие без карманов
и остановки что на Маркова, что на Шашкина, что на Космонавтов была с карманом.

 

Потомнекоторые водители скорректируют маршруты
потом многие МСБ будут испытывать огромные трудности с клиентами.
  • 1

#546
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
всегда было 2 ряда

Я наверно реже езжу там, но у меня стойкое убеждение, что при запаркованной обочине между Шашкина и Маркова обогнать троллейбус не выезжая на встречку было невозможно. То есть полноценных двух рядов там не было.

Порылся на яндекс-панорамах. Вот так это было:

69ca14818e5e.png

Два ряда? Я вас умоляю...

была с карманом

Там такие карманы были, что практически никогда двигаясь вслед за автобусом или троллейбусом лично мне не удавалось беспрепятственно объехать остановившийся ОТ на остановке. Либо стой жди, либо ломись в левый ряд (хоть и включаешь левый поворот, но в соседнем ряде редко находятся те кто не спешат). Фактически на всех остановках в моменты, когда там стояли автобусы/троллейбусы дорога сужалась до одного ряда. 

 Где-то было 2 или даже 3 ряда. Но бутылочные горлышки в 1 ряд тоже были. А именно они в конечном счете определяют пропускную способность дороги.  Вы придираетесь к частностям, хотя понимаете, что в целом я привожу разумные доводы. Эти доводы могут и не сыграть в результате. Я не пророк и специально не занимаюсь транспортными вопросами. Я использую лишь имеющуюся аналитику и собственный житейский опыт. Возможно, что вмешаются какие-то факторы и все будет очень плохо. Но в теории все довольно складно.


Сообщение отредактировал seteman: 18.08.2018, 23:36:40


#547
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Эмм... Ремни пристегивать заставили, тонировку сняли... И далее по тексту.

тот они максатика ну ни как не могут далее по тексту

Кстати на той неделе на ленина видел ламбу в сопровождение с сабуром вноль тонированные, чё там про заставили ?
  • 1

#548
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Я на Тимирязева каждый день езжу и без проблем на там два ряда проезжали.....проблема не карманов, а автобусников....нормально не заезжают, а чуть ли не в левой полосе иной раз бросают....
Пропускная способность расчитывается все равно с двух рядом....а как они говорят, с 55 тыс до 50 упадет...ну это вранье конечно....
Да большинство людей будет просто избегать Тимирязева, если надо выше надо....тогда лучше в пробке по аф постоять...
  • 0

#549
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Проехал ночью по всему маршруту брт, пришел к выводу без нарушения ПДД стоять на ней вечно, стоит остановиться колхознику потаксовать все становится колом, и это ночью.
  • 1

#550
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Эмм... Ремни пристегивать заставили, тонировку сняли... И далее по тексту.

Сделаю вывод, что на улицу вы не выходите и тем более не передвигаетесь на автомобиле, потому что и тонированных полно и ВоАД по ночам "громыхает"

Во какого колхозника встретил вчера на Кульджинке, 

2.jpg

он наверное считает что это круто, я считаю что он далбич безмозглый.


  • 3

#551
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Эмм... Ремни пристегивать заставили, тонировку сняли... И далее по тексту.

Сделаю вывод, что на улицу вы не выходите и тем более не передвигаетесь на автомобиле, потому что и тонированных полно и ВоАД по ночам "громыхает"

Во какого колхозника встретил вчера на Кульджинке, 

attachicon.gif2.jpg

он наверное считает что это круто, я считаю что он далбич безмозглый.

Отжигает на все. Деньги.  Есть такие же, ток бабла побольше. Бубубу в городе. 
На ВОАД попробуй прокатиться на чем нибудь попроще. И поближе к ночи. Топят вовсю.
А помоему он и не виноват. Это время сейчас такое - мы вышли из девяностых. Кто вышел с папиной крышей, кто-то без копейки денех.
Никто никого не причесывал, есть бабло на имидж, значит есть. Потихоньку в специалистах есть спрос, покуда те кто учился в союзе, кто тянул  - уходят.
Сейчас провал в людях. У людей никаких идеологий, только деньги.  Зато у нас много людей готовых пахать (еще пока), кто не Леня Голубков.
В любую страну отправь, она будет подниматься.   Правдо это тоже может быть не надолго. Еще пара девальваций, и народ можно будет по всему шарику собирать.


Сообщение отредактировал Laargo: 19.08.2018, 08:44:35

  • 1

#552
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

вноль тонированные, чё там про заставили ?

Интересно, что когда в соседних/смежных темах ругают пешеходов и требуют их нещадно штрафовать, утверждая что это якобы искоренит с их стороны всякие нарушения ПДД, я им отвечаю, что не искоренит. Они мне такие сразу в пример ремни и тонировку... 

На самом деле, с этим БРТ все достаточно просто. Даже стационарных камер вешать не надо. Достаточно оснастить подвижной состав БРТ видеорегистраторами.  



#553
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Воистину фура демагогии ))
Таки не надо штрафовать пешеходов ? Может и водителей перестать штрафовать согласно твоей логики ? Все равно ведь нарушают
  • 1

#554
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Увидев посреди дороги остановку, притормозит и ненормальный водитель.

А если не увидит?
И снесет нахрен всех пассажиров вместе с остановкой?
  • 0

#555
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А где будут прятаться от солнца?

Прикреплённые изображения:

  • post-559952-0-50408700-1534657143.jpg
  • post-559952-0-92576100-1534657163.jpg
  • post-262602-0-10209100-1534605428.jpg

Сообщение отредактировал asr: 19.08.2018, 13:29:36

  • 0

#556
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А ещё лучше трафек "успокаивают" - скамейки посреди дороги.
Или качельки. Детская площадка.
Турники там какие-нибудь поставить прямо посередине
А ещё лучще - здание.

Или просто бетонный блок.
едешь едешь по дороге и тут вдруг стена пятнадцатиэтажки. 
Заодно и "уплотнили" постройку - круто же

Обезбянки забыли, что такое проезжая часть. Для чего она и почему она - проезжая часть. И что там надо делать, "успокаиваться" или таки ехать.
Далба**ы, бл**ь.
 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 19.08.2018, 13:36:35

  • 8

#557
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Достаточно оснастить подвижной состав БРТ видеорегистраторами.  

А заявления кто писать будет? Просто так по записи с регика оштрафовать не получится.


  • 0

#558
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

А где будут прятаться от солнца?

Про 2 фото я и говорил заранее)


  • 0

#559
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Достаточно оснастить подвижной состав БРТ видеорегистраторами.  

А заявления кто писать будет? Просто так по записи с регика оштрафовать не получится.

 

Соседняя тема про гражданский патруль в помощь. 



#560
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

А где будут прятаться от солнца?

От солнца...

Уточните, в какое время суток? 

Вы же в курсе, что жара у нас начинается летом примерно в 9:00, а заканчивается где-то в 19:00. За это время Солнце на небосклоне проходит почти 1800... И в вертикальной оси тоже весьма значительный перепад. То есть, сделать так, что остановка всегда и полностью защищает некоторое количество людей только с помощью крыши даже теоретически невозможно! А учитывая, что остановки по сторонам света тоже все ориентированы не одинаково, то стандартного решения без четырех стен в придачу к крыше просто не существует! Вы скажите, вам нужна глухая остановка с 4-мя стенами?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.