Перейти к содержимому

Фотография

American Gods / Американские боги«You are what you Worship»

shadow moon mr. wednesday czernobog mr. world

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Тень (Shadow Moon) - человек с прошлым. Но теперь единственное, чего он хочет - это жить тихой и спокойной жизнью со своей женой в стороне от проблем.

Пока он не узнает о ее гибели в результате несчастного случая и выходит из тюрьмы на несколько дней раньше положенного срока. По пути на похороны домой, когда сильнейший шторм сотрясает самолет, ему представляется странный человек с соседнего кресла. Он называет себя мистер Среда (Mr. Wednesday). И он знает о Тени больше, чем кажется возможным. Он предупреждает Тень, что грядет ещё больший шторм. И ничто с этого момента, включая его самого, не будет таким, как прежде и мистер Среда вовлекает его в войну между «Старыми» и «Новыми» Богами.

 

Премьера первого сезона состоялась 30 апреля 2017 года и будет состоять из восьми эпизодов


  • 2

#2
vitaliyf

vitaliyf
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

1 серию видел, пока интересно...


  • 0

#3
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Первые две серии уже вышли, первая уже доступна в переводе от Lostfilm (в зависимости от оперативности каждой студии серии с переводом доступны в течение 1-2-3-х дней с даты выхода)
 
3 серия «Head Full of Snow» - 14 мая 
4 серия «Git Gone» - 21 мая
5 серия «Lemon Scented You» - 28 мая
6 серия «A Murder of Gods» - 4 июня
7 серия «A Prayer for Mad Sweeney» - 11 июня
8 серия «Come to Jesus» - 18 июня
 
Небольшой офф.
Также следует отметить, что это экранизация романа известного писателя Нила Геймана, из произведений которого экранизировали "Звездную пыль", "Зеркальную маску" и мульт "Коралина в стране кошмаров".
Роман же "Задверье" - это, наоборот, новеллизация одноименного сериала.
 
На подходе кинофильм "Как разговаривать с девушками на вечеринках", и в планах- экранизация "История с кладбищем" - так понимаю это будет мульт.
Увы, "Дети Ананси" (бог-паук, показан в начале 2-й серии уже самого сабжа) экранизировать пока не будут.
 
2-я серия пока тоже ничего, Питер Стормаре
Скрытый текст
, как всегда этот марку держит.
Эпизодам секса
Скрытый текст
, лично я считаю, уделено слишком большое время - имхо, достаточно было эпизода в первой серии.
С этими же эпизодами поймал себя на мысли, что тем, кто книгу не читал, вообще не понятно, что творится и кто все эти персонажи. Отступы в историю в начале каждой серии как бы намекают, что действие на экране - это не шизоидный сюрреализм, а вполне разумный сюжет, но мало.
 
P.S. Просьба модератору: добавьте, пожалуйста, в теги темы "американские боги" - во избежание темы-дублера.

Сообщение отредактировал Картер: 09.05.2017, 17:31:06

  • 0

#4
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Обещали в третьей серии показать историю Джина и Салима в полной, так сказать, красе ))


  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Интересно ,как Тень отмажется от кувалды Чернобога?


  • 0

#6
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Интересно ,как Тень отмажется от кувалды Чернобога?

Не читал книжку? :)
  • 0

#7
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

офиц продлили на 2ой сезон

уже


  • 0

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Интересно ,как Тень отмажется от кувалды Чернобога?

Не читал книжку? :)

 

Тень развёл Чернобога как пацана..

Не верю!


  • 0

#9
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

С этими же эпизодами поймал себя на мысли, что тем, кто книгу не читал, вообще не понятно, что творится и кто все эти персонажи. Отступы в историю в начале каждой серии как бы намекают, что действие на экране - это не шизоидный сюрреализм, а вполне разумный сюжет, но мало.

Так оно и есть. Книжку не читала. Смотрела и думала, что вообще происходит и когда станет ясно ху из ху. А потом наткнулась на кинопоиске на статью и стало чуть яснее. 


  • 1

#10
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Джины могут быть "голубыми"? Или это фантазия режиссера? 


  • 0

#11
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Джины могут быть "голубыми"? Или это фантазия режиссера? 

Увы, это фантазия самого писателя 


  • 0

#12
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Четвертая серия почти как  лирическое отступление, в сравнении с потрясениями и подробностями предыдущей серии :faceoff: .



#13
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

А мне понравилась четвертая серия

Классно что рассказывает Нил еще что-то, кроме того что я и так знаю ))

 

И да, Лора именно такая, какой я ее представлял в книге. Ну может чутка повыше ))

Но характер персонажа да...


  • 0

#14
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Интересно и не удивительно что в виде мульта:

 

Скрытый текст


  • 0

#15
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

видимо я еще не доросла....

 

на мой взгляд "ахинея с претензией" :faceoff:

главный герой ни рыба,ни мясо...то что можно показать за 2-3 минуты,растянуто на 15мин. понятно что это сериал и надо тянуть время,но не настолько же.(((

парень в лимузине,такой весь крутой и продвинутый, а линчевать решил через повешение...зачем так сложно,непонятно.

 

прям скучно, прескучно....


  • 1

#16
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

4 серия-тоска.

Историю зомби можно было показать за 10 минут ,а не за 60.

Больше мрачных богов! Что мы, зомби не видели ,что ли???


  • 1

#17
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

видимо я еще не доросла....   на мой взгляд "ахинея с претензией" главный герой ни рыба,ни мясо...то что можно показать за 2-3 минуты,растянуто на 15мин. понятно что это сериал и надо тянуть время,но не настолько же.(((  прям скучно, прескучно....

 

Может, наоборот, переросли ;-) 

 

Согласен, растянули до невозможности, так они книжку лет 10 будут экранизировать, ну сезона 4 точно. 

А ведь она там не одна в этом сеттинге 


  • 1

#18
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Та-а-ак, мало нам было 4 серии, теперь этот упырок

Скрытый текст

 

Где тут "интересно" блин?! Где боги-то, где это все???


  • 0

#19
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Как где? На экране же все показано ))

 

Мне в последней серии понравилось следующие:

- наконец показали возможности Среды на практике, хоть и мелкие и слабые (есть определенная уверенность, что после того как среда пописал на Вулкан, пули то будут теперь огибать его и приближенных);

- как старые Боги могут "перепрограммироваться" на примере Вулкана и, частично, мистера Леса (интересно, недоговорили и недопоказали как ныне выглядит Мистер Лес и в каком виде располагается);

- всякие мелкие отсылочки, такие как мексиканского Христа убивают пулями "римского" изготовления; фразочка Суинни о том, что Салиму повезло, что его не скинули с крыши и все такое прочее;

- и да, мне нравится сюжетная линия Зомбошлюхи, неСалима и Леприкона... стала нравится - во-первых, у них химия классная; во вторых, реально интересно куда это все приведет (в глобальном смысле то понятно, если итоги у этих персонажей будут как в книге), но сам процесс стал интересен.

 

И насчет визуального стиля и штучек режиссерских. Это все Брайан Фуллер, кирдык его туды... после 3 сезона Ганнибала ведь все стало ясно и понятно. Но необходимо отметить, что все вот эти замедления и тормозящие повествования сцены (похороны, писание Среды, молитва неСалима и т.д.) - такими приемами он показывает "ритуалы", делает акценты.


  • 0

#20
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Честно говоря для концовки сезона интрига слабоватая, но все же сериал интересный. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.