Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4861
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вот правильные слова! Так еще ладно, когда таксист останавливается хоть как то, но "заныривая"... так некоторые как едут прямо, так и останавливаются... А "ловцы"? Так еще и на самом пешеходном переходе ("зебре"). При этом, специально на нее встают...  Гаишники не хотят этого делать... А что же активисты то этим не занимаются? 

 

Вы не подумайте... Нет... У меня с активистами (тьфв тьфу тьфу) столкновений не было. Ничего против них не имею, но...  Как я уже говорил, вместо того, чтобы выискивать нарушения в малейших ошибках, у вас на глазах происходит вопиющие нарушения ПДД. Как говорится "только протянуть руку и взять". Уж если ЖПП не желает это все разводить, так как только пойдет информация с нарушениями от активистских движений, они будут просто вынуждены, рано или поздно, но взять все эти "точки" под контроль.

 

А вы не хотите этим заняться? Или у вас времени нет?


  • 3

#4862
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кстати, отличное, недорогое и в конечном счете финансово окупаемое решение, это установка камер фото/видео фиксации в подобных местах. Нанести разметку (желтую), поставить знаки (остановка запрещена) и все.... стреги капусту в автоматическом режиме. Окупаемость месяц-два :hi:  Водилы перестанут останавливаться, а если водилы перестанут останавливаться, то и народ перестанет там ловить.

Единственное что, пострадают люди, которым надо как-то уезжать. Эту проблему должны уже решать перевозчики, путем ввода доп. подвижного состава и новых маршрутов.


  • 0

#4863
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Кстати, отличное, недорогое и в конечном счете финансово окупаемое решение, это установка камер фото/видео фиксации в подобных местах. Нанести разметку (желтую), поставить знаки (остановка запрещена) и все.... стреги капусту в автоматическом режиме. Окупаемость месяц-два :hi:  Водилы перестанут останавливаться, а если водилы перестанут останавливаться, то и народ перестанет там ловить.

Единственное что, пострадают люди, которым надо как-то уезжать. Эту проблему должны уже решать перевозчики, путем ввода доп. подвижного состава и новых маршрутов.

Комсомольская Байзакова и Фурманова Шевченко - именнно так и сделано.


  • 0

#4864
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Фурманова Шевченко - именнно так и сделано.

 

а там где? на восточной стороне Фурманова в учебное время кучи стоят припаркованных.


  • 0

#4865
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Вот правильные слова! Так еще ладно, когда таксист останавливается хоть как то, но "заныривая"... так некоторые как едут прямо, так и останавливаются... А "ловцы"? Так еще и на самом пешеходном переходе ("зебре"). При этом, специально на нее встают...  Гаишники не хотят этого делать... А что же активисты то этим не занимаются? 

 

Вы не подумайте... Нет... У меня с активистами (тьфв тьфу тьфу) столкновений не было. Ничего против них не имею, но...  Как я уже говорил, вместо того, чтобы выискивать нарушения в малейших ошибках, у вас на глазах происходит вопиющие нарушения ПДД. Как говорится "только протянуть руку и взять". Уж если ЖПП не желает это все разводить, так как только пойдет информация с нарушениями от активистских движений, они будут просто вынуждены, рано или поздно, но взять все эти "точки" под контроль.

 

А вы не хотите этим заняться? Или у вас времени нет?

 

Вы, милейший, зрите в "самый корень". Я бы занялся... мне, как говорится - "НЕ вломы", НО!... Но у меня катастрофически времени не хватает. Плюс - надо еще и знать как правильно все это оформляется... То есть, это опять время надо.

У наших активистов, уже это всё "налажено" прекрасно знают как и куда оформлять заявления. Тем более, я имею в виду именно тех, кто целенаправленно всем жтим занимается. Ну а уж если и активисты не в курсе как и что, ну тогда какого хрена тогда вообще себя называть такими "громкими словами"?


  • 0

#4866
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Сообщаем, что сотрудниками ПДПП при МПС ДВД г.Алматы владелец автомашины марки «ToyotaSeguoia» г/н007KHA/02установлен.
В соответствии с действующим законодательством, за допущенное нарушение п.п.9.2, 5.2.5 ПДД, согласно ст.596.ч.3, ст.599ч.1 КРКоАП, привлечен к административной ответственности. В отношении водителя данной автомашины составлен административный протокол №02№ 0922560. 02№0922553.

 

 

 


  • 10

#4867
CRX

CRX
  • Гость
  • 28 сообщений

Сегодня в тастаке проезд на красный A664SEN. а как видео вставить.


Сообщение отредактировал CRX: 08.08.2017, 10:48:39

  • 0

#4868
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Место встречи изменить нельзя...

(Старая подруга вернулась из командировки)


  • 4

#4869
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Старая подруга вернулась из командировки

 

с такими штрафы не помогут...

их только вытаскивать прямо на месте нарушения из машины и п....ть палками. тогда дойдет, причем в 99% случаев с первого раза.


  • 1

#4870
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

с такими штрафы не помогут...

их только вытаскивать прямо на месте нарушения из машины и п....ть палками. тогда дойдет, причем в 99% случаев с первого раза.

 

 

за второй раз какой штраф?   ... должен быть по более по идее


  • 0

#4871
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

с такими штрафы не помогут...

их только вытаскивать прямо на месте нарушения из машины и п....ть палками. тогда дойдет, причем в 99% случаев с первого раза.

 

 

за второй раз какой штраф?   ... должен быть по более по идее

 

Вот она не фартовая ) этож надо, снова встретиться на том же месте ))


  • 0

#4872
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Вот она не фартовая

 

С чего ж? Кто сказал, что она оплатила штраф в первый раз? 

Сняли "знакомые" из базы и дальше катается. "Это Казахстан, детка." (С)

Отправить сразу копию в прокуратуру, хоть сами "ее свои" ей мозги вправят.


Сообщение отредактировал Joja: 08.08.2017, 20:07:16

  • 0

#4873
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Выражаю огромную "БЛАГОДАРНОСТЬ" гражданину Чурину С.С. за его гражданскую позицию и небезразличие к соблюдению ПДД. 
 
Пусть мое "нарушение" правил "маневрирования" с не включенным поворотником и штраф в 11тыс. станет другим уроком как нельзя делать  :dont:

ниче. Этого оператора-стукача тоже сольют за подобное
  • -2

#4874
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Выражаю огромную "БЛАГОДАРНОСТЬ" гражданину Чурину С.С. за его гражданскую позицию и небезразличие к соблюдению ПДД.

Пусть мое "нарушение" правил "маневрирования" с не включенным поворотником и штраф в 11тыс. станет другим уроком как нельзя делать :dont:

Злостное нарушение. Кому-то нечем заняться...
  • 0

#4875
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Выражаю огромную "БЛАГОДАРНОСТЬ" гражданину Чурину С.С. за его гражданскую позицию и небезразличие к соблюдению ПДД. 

 

Пусть мое "нарушение" правил "маневрирования" с не включенным поворотником и штраф в 11тыс. станет другим уроком как нельзя делать  :dont:

жесть.... :faceoff: злостное нарушение.... 

могла и позвонить.... сказал бы как отмазаться...


  • -2

#4876
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Выражаю огромную "БЛАГОДАРНОСТЬ" гражданину Чурину С.С. за его гражданскую позицию и небезразличие к соблюдению ПДД. 

 

Пусть мое "нарушение" правил "маневрирования" с не включенным поворотником и штраф в 11тыс. станет другим уроком как нельзя делать  :dont:

Формально - это нарушение, так что все ОК. Другое дело что я бы не стал на такое время тратить.


  • 0

#4877
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Выражаю огромную "БЛАГОДАРНОСТЬ" гражданину Чурину С.С. за его гражданскую позицию и небезразличие к соблюдению ПДД. 

 

Пусть мое "нарушение" правил "маневрирования" с не включенным поворотником и штраф в 11тыс. станет другим уроком как нельзя делать  :dont:

жесть.... :faceoff: злостное нарушение.... 

могла и позвонить.... сказал бы как отмазаться...

Ко мне вчера домой приходил инспектор с протоколом. Показал письмо, там ссылка на видео этого "товарища". На этой основе было возбуждено адм. дело. Поэтому деваться некуда.


  • 1

#4878
Danyl-lynad

Danyl-lynad
  • Читатель
  • 25 сообщений

 "БЛАГОДАРНОСТЬ"

 
А я выражу благодарность без всяких кавычек и сарказмов. Как осуждать ноунеймов так слюна брызжет, а тут прям одни защитники подтянулись

ниче. Этого оператора-стукача тоже сольют за подобное

Кому-то нечем заняться...

сказал бы как отмазаться...


Что, двойные стандарты или своим можно? :faceoff:  позорники



#4879
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

За невключённые поворотники... ну бред же. Стрельба по воробьям из пушки.


  • 1

#4880
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Выражаю огромную "БЛАГОДАРНОСТЬ" гражданину Чурину С.С. за его гражданскую позицию и небезразличие к соблюдению ПДД. Пусть мое "нарушение" правил "маневрирования" с не включенным поворотником и штраф в 11тыс. станет другим уроком как нельзя делать

ИМХО.Думаю в вашем случае поворотники, скорее всего, уже следствие. Видать чуть ранее вами было совершено что-то,что стало причиной.

А ваще для меня лично включение поворотников это некий уровень воспитания человека, если человек быдло по жизни то и поворотники только от боязни наказания включает, а если воспитанный правильно родителями, то такой и в степи-горах,где нет ни живой души,обязательно его включит. как-то так....

P.S. Ваш пример другим наука и мне в том числе. Теперь буду всегда начеку.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.