Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел банков на выходныесоответствует договорам, конституции и правам человека?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Как выходные, так наступает беспредел банков, всяческие ограничения на переводы и снятие наличных.

На эти выходные вообще беспредел, все банки установили суточный лимит 60 000 тенге и 2 транзакции в сутки, каждая не более 30 000 тенге, причем проверка баланса тоже считается за транзакцию. Итого, если проверить баланс, то снять можно только 30 000. Казком переплюнул всех, вообще не дает деньги по карточкам партнеров, все платежи закрыты, не могу сделать даже перевод между своими картами внутри Казкома.

Интересно, насколько это противоречит правам человека и Конституции.

 

На каком основании, установлены данные лимиты ни один банк отвечать не хочет, установлены и все тут.



#2
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Странно, вчера в банкомате ккб снял 200к.
  • 0

#3
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

На дезу сильно похоже, с депозита на карту и потом с карты на другую карту в ККБ перевел без проблем. 30000 лимитов также не обнаружено.


  • 0

#4
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

У меня карта Альфа банка, можете позвонить в Альфабанк и там вам официально ответят, что все банки установили на праздники две транзакции, 30 000 каждая, причем запрос баланса тоже транзакция.  Казком вообще Алфу не вчера не обслуживал, удалось снять деньги в Халыке 2 раза и в Центркредит 2 раза, причем 35 000 уже не давали, только 30 000. По третьему разу уже не дали. Сама Альфа лимитов не ставила.



#5
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я не знаю что там в альфе говорят, а в других колцентрах ничего про это не знают, ограничений в новостях тоже нет. Допускаю. что все операторы колцентров врут. Но вы же написали, про ККБ, я на практике проверил, переводы работают. Отсюда какой вывод можно сделать? Может вы что то не так делаете, как в случае  с переводом с карты на депозит в БА?


  • -1

#6
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Тогда пробуйте в кассе снять деньги со счёта  используя пос терминал.



#7
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Подтверждаю, вчера до обеда в 3 банкоматах казкома не смог снять наличность.


  • 0

#8
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Кто нибудь по Сбербанку может подтвердить или опровергнуть это? Как со снятием наличности?


  • 0

#9
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Я не знаю что там в альфе говорят, а в других колцентрах ничего про это не знают, ограничений в новостях тоже нет. Допускаю. что все операторы колцентров врут. Но вы же написали, про ККБ, я на практике проверил, переводы работают. Отсюда какой вывод можно сделать? Может вы что то не так делаете, как в случае  с переводом с карты на депозит в БА?

Казкомовский перевод наконец получился, а ограничения в банкоматах проверял сам, пытаешься снять 35 тыс и "транзакция отклонена" 30 тыс деньги дает.



#10
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

ККБ ввел ограничения на карточный перевод денег со стороны интернетбанкинга ЕБ в размере 15000 тенге в сутки.Информация с коол центра ККБ.


Из соседней темы, тое непонятное ограничение.

#11
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_546702_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.