Перейти к содержимому

Фотография

Ищу наставника по PythonИщу наставника по Python

python программирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Jalgasb

Jalgasb
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день,

 

Небольшая предистория

 

Учился в Х университете на программиста, выбрал наобум, по сути универ был экономический. Не наговариваю на образование и преподавателей(хотя они и не учили или не хотели учить), я и сам не особо учился. Какое то время пытался учиться самостоятельно веб-программированию,ну вы  знаете как это бывает, видеокурсы книги создание простых сайтов и т.д и т.п , но опредленным обстоятельствам еще под конец 4 курса устроился на работу, была необходимость.

Перестал заниматься совсем, далее жизнь понесла по течению, работал и работал) и так прошло 3 года. 

 

В общем душа тянется к программированию, хочу в выходные дни учиться языкам, нужен наставник на субботу и воскресенье, по 2 часа вбивать мне в голову азы и не совсем азы. Готов отдавать на все про все по 15к в месяц. Пожалуйста если думаете написать, что есть книги и бесплатные курсы в интернете, не пишите) Я выбрал оптимальный вариант для себя, естественно помимо уроков буду обучаться и самостоятельно. 

 

З.Ы знаю что немного, но это все что я могу выделить из бюджета)


  • 0

#2
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Почему именно Python?
  • 0

#3
Вениамин Белоусов

Вениамин Белоусов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Что за колледж хоть?


  • 0

#4
Jalgasb

Jalgasb
  • Гость
  • 10 сообщений

Почему именно Python?

Начал читать Марка Лутца, его доводы убедительны


  • 0

#5
Jalgasb

Jalgasb
  • Гость
  • 10 сообщений

Что за колледж хоть?

Это не колледж, я заканчивал университет три года назад, факультет инженерно-экономический сейчас университет переименовали. 


  • 0

#6
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Попробуйте почерпнуть информации на GeekBrains, неплохой ресурс: https://geekbrains.r...ython_developer

Я считаю без практики Вам сложно будет "воткнутся" в программирование, ищите не наставника, а место для практики. 


  • 0

#7
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

бесплатные онлайн-курсы по питону дают хороший старт и без наставника

есть довольно приличные на русском языке

а вообще мне питон показался репликой перла с ещё более замороченной системой типов и моделью хранения данных в памяти..

так что - почему питон? ПХП намного более прост, хоть и не гибче питона


  • 1

#8
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

В общем душа тянется к программированию, хочу в выходные дни учиться языкам, нужен наставник на субботу и воскресенье
 

Чего ждешь?

Начинай, прямо с этой недели. Напиши что-нибудь для себя на питоне.

Что угодно.

Если хочешь учиться - тебе и наставник не нужен.


  • 1

#9
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Шесть месяцев назад я нашёл в Интернете книжку "Dive into Python". Странная книжка, толстая, да ещё на не русском языке. Усердно прочитал её, методично и вдумываясь, но таки ничего и не понял. Но что-то не отпускало меня - я пошёл на python.org и стал изучать стандартную библиотеку, старательно, скурпулёзно, от корки до корки. Гугля примеры кода, я наткнулся на пост в блоге одного гуру, где было написано про PEP8. То, что рассказывал этот умудрённый опытом кодер, настолько впечатлило меня, что я словно в припадке безумия бросился зубрить эту конвенцию по написанию питоньего кода. У меня тряслись руки, по телу прокатывали волны возбуждения, я, можно сказать, бился в экстазе всё это время - и теперь могу процитировать наизусть любой пункт, даже если меня разбудить посреди глубокой ночи.

Новые знания окрыляли меня, я бросился писать (что бы вы подумали?) очередную имиджборду. Я не писал раньше имиджборд, эта была моей первой. По пути пришлось освоить азы вёрстки на html и css, но там всё оказалось совсем не сложно.

Я плавно двигался вперёд, наращивая функционал. И знаете что? Я упёрся в недостаток производительности. Ну, так мне показалось. Я делал замеры, устранял места с тяжёлым кодом. Тысячи раз запускал ab, но так и не сумел перейти порог в 300 запросов в секунду. Я как-то ожидал большего и был немного разочарован.

Гугл, снова гугл. Десятки статей и тем на форуме... Довольно быстро я заметил, что люди часто пишут про какие-то "асинхронные веб-сервера". Часто встречались названия Tornado и Gevent. Я прочитал про них подробнее - и был просто ошеломлён. Как мне это раньше не приходило в голову?! Это же, это просто гениально, чёрт меня побери!

Исходники в ведро, всё переписать! Меня переполняло новое знание, поток мыслей ровно ложился в строчки кода. Я просто не мог остановиться. Чашка кофе... Ещё чашка... Мой небольшой кусочек софта приобретал кристалльную чистоту, я смертельно устал, но продолжал в умилении полировать его зудящими руками, нанося последние штрихи.

Пять тысяч. Я получил производительность в пять тысяч запросов в секунду. В ту ночь я так и не смог заснуть.

Наиувлекательнейший мир хай-лоада открылся передо мной. Позже я изучил ещё много классных вещей типа сверхбыстрых асинхронных key-value-хранилищ, или, например, такого необычного подхода к обработке данных, как map-reduce.

Это уже был другой я, новый, обновлённый. С незашоренным взглядом, с жаждой новых знаний и незнакомых концепций. Я летел вперёд, оставляя за спиной ступень за ступенью.

За пол-года я сменил несколько мест работы, и моя зарплата взлетела до умопомрачительных сумм. Сотни замечательных мест открыли передо мной свои двери. Любые, самые изысканные девушки проявляли просто чудеса изобретательности, чтобы находиться рядом со мной.

А ещё, я никогда не забуду тот момент, когда на одной из конференций я впервые в жизни поймал на себе завистливый взгляд. Это был взгляд какого-то сливающегося с толпой неудачника, взгляд преисполненный ненависти, презрения и желчного вожделения, направленного на мой Олимп. Наверное, он всю свою никчёмную жизнь писал на каком-нибудь си-шарпе или там на джаве, проводя долгие дни в одиночестве. И теперь начинал подсознательно догадываться, что долгие годы безуспешно пытался построить замок из навоза.

 

http://lurkmore.to/К....BD.D0.B0.D0.BB


  • 2

#10
Jalgasb

Jalgasb
  • Гость
  • 10 сообщений

 

В общем душа тянется к программированию, хочу в выходные дни учиться языкам, нужен наставник на субботу и воскресенье
 

Чего ждешь?

Начинай, прямо с этой недели. Напиши что-нибудь для себя на питоне.

Что угодно.

Если хочешь учиться - тебе и наставник не нужен.

 

Спасибо за мотивацию) уже потихоньку начал, будут возникать вопросы надеюсь на помощь в данном форуме.


  • 0

#11
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Я на YouTube искал онлайн уроки по Python и Flask,

в наш век наставники в таких вещах не нужны.


  • 0

#12
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

https://stepik.org/c...ие-на-Python-67

 

На степике очень много разных курсов, очень полезный ресурс


  • 0

#13
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Добрый день,

 

Небольшая предистория

 

Учился в Х университете на программиста, выбрал наобум, по сути универ был экономический. Не наговариваю на образование и преподавателей(хотя они и не учили или не хотели учить), я и сам не особо учился. Какое то время пытался учиться самостоятельно веб-программированию,ну вы  знаете как это бывает, видеокурсы книги создание простых сайтов и т.д и т.п , но опредленным обстоятельствам еще под конец 4 курса устроился на работу, была необходимость.

Перестал заниматься совсем, далее жизнь понесла по течению, работал и работал) и так прошло 3 года. 

 

В общем душа тянется к программированию, хочу в выходные дни учиться языкам, нужен наставник на субботу и воскресенье, по 2 часа вбивать мне в голову азы и не совсем азы. Готов отдавать на все про все по 15к в месяц. Пожалуйста если думаете написать, что есть книги и бесплатные курсы в интернете, не пишите) Я выбрал оптимальный вариант для себя, естественно помимо уроков буду обучаться и самостоятельно. 

 

З.Ы знаю что немного, но это все что я могу выделить из бюджета)

Извините за пессимизм. Пусть оптимистично дорога туда-назад ещё час, подготовка к занятиям час в неделю. 7 * 4 = 28 часов в месяц уйдёт на занятия. 28 часов выходного времени, между прочим, ну да ладно. 15 тысяч за 28 часов это примерно 540 тенге за час. 160-часовая рабочая неделя выйдет в 86400. Средняя зарплата программиста в Казахстане вряд ли меньше 200 000. Вам действительно нужен наставник, который так низко оценивает своё время? Для сравнения — на биржах удалённых работ самая низкая ставка это около 5 долларов или 1500 тенге, более-менее вменяемые специалисты просят в разы больше.

 

В общем советую поискать башковитого студента из хорошего университета с последних курсов, который почему-то не работает. Может и найдёте. А в целом присоединюсь к советам самостоятельно изучать, в первую очередь подтяните английский, а для всех вопросов есть тот же stackoverflow, там практически на любые вопросы новичка ответят, только постарайтесь перед вопросом сами дойти до ответа.


Сообщение отредактировал v04bvs: 04.06.2017, 14:49:05

  • 1

#14
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

бесплатные онлайн-курсы по питону дают хороший старт и без наставника

есть довольно приличные на русском языке

а вообще мне питон показался репликой перла с ещё более замороченной системой типов и моделью хранения данных в памяти..

так что - почему питон? ПХП намного более прост, хоть и не гибче питона

Питон сейчас много где применяется - Big Data, программные сети и т.д.


  • 0

#15
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Извините за пессимизм. Пусть оптимистично дорога туда-назад ещё час, подготовка к занятиям час в неделю. 7 * 4 = 28 часов в месяц уйдёт на занятия. 28 часов выходного времени, между прочим, ну да ладно. 15 тысяч за 28 часов это примерно 540 тенге за час. 160-часовая рабочая неделя выйдет в 86400. Средняя зарплата программиста в Казахстане вряд ли меньше 200 000. Вам действительно нужен наставник, который так низко оценивает своё время? Для сравнения — на биржах удалённых работ самая низкая ставка это около 5 долларов или 1500 тенге, более-менее вменяемые специалисты просят в разы больше.

В общем советую поискать башковитого студента из хорошего университета с последних курсов, который почему-то не работает. Может и найдёте. А в целом присоединюсь к советам самостоятельно изучать, в первую очередь подтяните английский, а для всех вопросов есть тот же stackoverflow, там практически на любые вопросы новичка ответят, только постарайтесь перед вопросом сами дойти до ответа.

 

Бывает проводятся курсы на неделю - в КЗ даже бывало вроде уже, конторы заказывали для своих спецов, препод привозной был, но суммы там как правило порядка 250 000+ за 5 дней с человека в группе, потому как только препод на неделю обходился от 700 000 с перелетом-проживанием и т.д.


  • 0

#16
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

чем питон лучше перла?? меня бесит в питоне исполнять все правила структуризации кода, лучше уж писать как ~!@@##$$%%^^& и чтоб это работало


  • 0

#17
Urfin

Urfin
  • Гость
  • 33 сообщений

Правильный выбор.

Если хотите совет, то копайте в сторону ИИ и математических моделей.

.. И веб приложений немного.


  • 0

#18
andy_hunter

andy_hunter
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ребята, лучше учиться кодить на питоне на винде или все таки на линуксе?


  • 0

#19
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ребята, лучше учиться кодить на питоне на винде или все таки на линуксе?

На питоне лучше :)
Кластер Hadoop будете собирать на винде или линухе, в облаке или на земле - неисповедимы пути господни :)


  • 0

#20
Сигизмунд фон Герберштейн

Сигизмунд фон Герберштейн
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Питон понравился больше чем ПХП.
Более продуманный, легко читается код, легче осваивается, но сильно уступает в распространении.
  • 0



Темы с аналогичным тегами python, программирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.