Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#3021
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Кира, привет.
А сопельки давно? С врачом говорили?
Мы брызгаем аквамарис, если совсем не выходят, а так после ванны ежедневно соплесосом достаю, что не вычихал днем.
  • 0

#3022
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Мы в обед гуляли в парке . Папа обещал с нами но у него возникли дела! Завтра тоже занят.
Порой позвонят он все бросит . Все я поехал я злюсь на это :(
 

Тоже поругались. Все выходные куда то сваливает, бесит. Прищлось скандал закатить


  • 0

#3023
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Спасибо, девочки!
За второй месяц больше изменений, чем за первый.
Лапочка, вот мы по ходу тоже без прививок полетим. Чёт мне не очень комфортно от этого.
Ромашка, я картошку не люблю, но даже я охотно свежую с дачи ем. Классно.

Шурка, расскажите какие изменения за второй месяц? Нам завтра 1 месяц, и что вы думаете, начала улыбаться,  и фиксировать взгляд. 


  • 0

#3024
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Кира, привет.
А сопельки давно? С врачом говорили?
Мы брызгаем аквамарис, если совсем не выходят, а так после ванны ежедневно соплесосом достаю, что не вычихал днем.

Сопельки дня 4. Это видимо на зубы. Потому что больше ничего нет. Я тоже аквамарисом капаю. Но результата 0. Сейчас проторгол подключила. Ей в 2 мес. Выписывали. Посмотрим.
  • 0

#3025
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений



Мы в обед гуляли в парке . Папа обещал с нами но у него возникли дела! Завтра тоже занят.
Порой позвонят он все бросит . Все я поехал я злюсь на это :(

Тоже поругались. Все выходные куда то сваливает, бесит. Прищлось скандал закатить
мы не ругались просто я выпалила, что сразу бежит! И все. Все равно в дверях уже бы смысл ругаться.
Завтра посмотрю идти ли гулять. Тяжело троих собирать. Ладно дочка сама но не все еще может одеть сын вертится как юла. Приходится с криками одевать его. Ляльку последней одеваю и то бедная кричит. Не любят эти ляльки одеваться. Вообще не любят.
  • 0

#3026
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Кира, привет.
А сопельки давно? С врачом говорили?
Мы брызгаем аквамарис, если совсем не выходят, а так после ванны ежедневно соплесосом достаю, что не вычихал днем.

Сопельки дня 4. Это видимо на зубы. Потому что больше ничего нет. Я тоже аквамарисом капаю. Но результата 0. Сейчас проторгол подключила. Ей в 2 мес. Выписывали. Посмотрим.
у нас густых не было ттт дышать и кушать не мешают. Старшим не помню уже что капала. У меня живое дерево растет чихательное. Вот его закапывала когда нужно было что бы прочихались. Но в начале конечно на себе испытывала.
  • 0

#3027
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ромашка, отвод до 6 мес, а едем уже через месяц.
Я тыкву запекаю в духовке. Просто крупными ломтями и на 15-20 минут. Кто как любит, можно солью посыпать, а можно мёдом и корицей - тогда шикарный десерт.
Я столбиком уже ношу. Люстры разглядывает. Лёжа не прокатывает уже )
  • 0

#3028
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений


Спасибо, девочки!
За второй месяц больше изменений, чем за первый.
Лапочка, вот мы по ходу тоже без прививок полетим. Чёт мне не очень комфортно от этого.
Ромашка, я картошку не люблю, но даже я охотно свежую с дачи ем. Классно.

Шурка, расскажите какие изменения за второй месяц? Нам завтра 1 месяц, и что вы думаете, начала улыбаться, и фиксировать взгляд.

Молодец, шустрая! Наша только с полтора стала улыбаться осознанно, как к ней кто-то подходит, сразу рот до ушей.
Стала много разных звуков издавать. Не могу описать ))) но реально интересные.
Стала проявлять интерес к игрушкам, смотрит на них долго, пытается трогать ручками.
Стала очень сильно дрыгать ногами. Все время бежит куда-то
Стала меньше спать, по полтора часа несколько раз в день бодрствует и жаждет общения. Учите стишки и прибаутки всякие )
Ну и подгузник стал наполняться быстрее ) уже несколько раз проворонила, и штаны мокрые
  • 1

#3029
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я увидела рецепт тыквы в кляре. Вот хочу попробовать так обжарить. Кабачки цукины баклажаны все вкусно получалось!
  • 0

#3030
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Лия а тыква не успеет приготовиться до того как кляр сргорит? Она же толлстая.... Или нужно очень тонко резать?
  • 0

#3031
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия а тыква не успеет приготовиться до того как кляр сргорит? Она же толлстая.... Или нужно очень тонко резать?

резать не толсто и на слабый огонь что б мягкой стала.

Сегодня гречку варила сверху поставила сито для готовки на пару. Положила сверху баклажаны. Вот пообедали гречкой с баклажанами помидоры огурцы рукола мясо тоже запарила остатки и суп сварила с яйцами и помидорами. Мы так любим этот суп. Туда еще морская капуста добавляется. Я регулярно его варю когда сезон помидорный. В принципе помидоры тоже можно заморозить и зимой такой суп тоже варить.
  • 0

#3032
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Лия а как помидоры морозите?
  • 0

#3033
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Блин как вкусно рассказывает Лия. Все с овощами. Для мужа все это ноль. Ему надо мясо + овоши (ито мало).
Я люблю овощи

Сообщение отредактировал Арайка83: 22.10.2017, 17:18:39

  • 0

#3034
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Мы вчера посмотрели Литл пони. С младшей гуляли, потом приехали и блины наготовила, сестры зашли с ляльками. У одной доча 4 мес, еще не переворачивается. Такая спокойная, рядом с ней моя как юла.
Сделала фото двое вместе смотрят друг на друга. Её милашка девчуля, моя пацанка хулиганка. И взгляд соответственный.
Потом приехали в поселок. Тут как всегда старший детей пригнал ито не отвез. А мать на автобусе отправил. И пешком. Так жалко ее. Никак не думает о матери. Заболеет никто не придет спросить о здоровье. Детей кинуть так первые. Муж так разозлился на брата.
Еще что то отвезти должен был, не отвез. Мы в Бурундай заехали чтобы забрать. Такие пробки 2,5 часа. Лялька начала плакать что темноо скучно. Я разговариваю но всё ровно.
Еще брат грит "вы там моих детей завтра привезите".
Муж злой сказал "НЕТ".
Сегодня естественно встала рано утром в 8. У него сыновья с утра кричат. И вот то пирожки жарю, то чай пьем. С 12 до 14:30 их всех выгуливала в местном парке. Красотаа. В поселке дети другие, пришли познакомится и играть вместе. Я как пионер вожатая им придумывала как играть и они бесились. Зато там можно и покричать и побегать. Младшая тоже брыкалась.
Кстати мы три дня как ладушки хлопаем ...счастье...
Потом с бабушкой пошла гулять, я ей эргорюгзак одела. Она оценила его

Сообщение отредактировал Арайка83: 22.10.2017, 17:20:14

  • 0

#3035
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия а как помидоры морозите?

я черри морозила. Они маленькие просто в контейнере клала в морозилку. Потом когда готовила доставала несколько. У меня сейчас ягодами забита жалко так. У мамы не даче много черри было.
Купила капусту цветную завтра младшей приготовлю. Мое сердце не выдерживает больше. Она так смотрит. Давала печеньки бонди несколько раз , она их пососет и довольная. Тыкву сегодня не готовила. На днях разделаю буду готовить и доче пюре.
  • 0

#3036
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Лия, я чтото пропустила??? Вы уже подкармиваете? Значит и Сереже уже печеньки и пюрешки можно? Мне кажется вы хотели с 6 мес прикорм вводить или я что то путаю, я это к тому что за вами повторять буду, вы мой Сансей!!!!
  • 0

#3037
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Блин как вкусно рассказывает Лия. Все с овощами. Для мужа все это ноль. Ему надо мясо + овоши (ито мало).
Я люблю овощи

у моего мясо сегодня тоже было. Но сейчас мясо + много овощей травы . Мясо с зеленым хорошо сочетается!
Суп с яйцами и помидорами очень хорошее сочетание и вкусный!!!! Попробуйте девочки!

Ставлю кастрюлю с водой на огонь бросают две чайные ложки вигетты. На сковороде обжариваем 4-6 яиц все зависит от размера. Но вначале взбалтываю. Мешаю их на сковороде разламываю на крупные кусочки когда готовы кладу в чашку
Потом среднюю луковицу режу полукольцами тонко тоже обжариваю на масле . И к яйцам. Потом помидоры режу и тоже обжариваю. Немного выкипает сок, обмякнут хорошо все это в кастрюлю с водой уже закипающей. В конце режу и кидаю капусту морскую. Беру специальную для суши на оптовке. Еще закидываю маленькие креветки ( их брали на яляне) но можно и без них. Этот суп идеальное дополнение к риску либо другой крупе. Выручает когда готовить не хочется но кто то пришел. Достаешь остатки из холодильника быстро варишь суп и рис и стол накрыт!
Воды наливаю половину средней кастрюли в любой момент можно долить. Но данный мой суп малосольный. Можно досаливать по вкусу. Я же уже год мало солю. Но и раньше я так же не любила много соли в блюдах. Моя мама жаловалась что мало соли а ее блюда для меня всегда черезмерно соленые.

Еще очень полезное сочетание помидоры и яйца. Я яичницу с помидорами тоже люблю. Только не помню чье это блюдо. Грузинское кажтся.

Мои все переболели мы с лялькой остались. Чувствую сегодня заболеваю сразу аскорбинок пачку съела.

Арайка держитесь! Да брат бесцеремонный на старшего брата мужа похож:) тоже лишь бы детей сбагрить. Эргорюкзак точно тема. Я жду когда уже смогу свой одевать!

Вина вечером выпили. Вкусное такое сливовое. Ммм мм....

Сообщение отредактировал Liya2013: 22.10.2017, 23:23:27

  • 0

#3038
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия, я чтото пропустила??? Вы уже подкармиваете? Значит и Сереже уже печеньки и пюрешки можно? Мне кажется вы хотели с 6 мес прикорм вводить или я что то путаю, я это к тому что за вами повторять буду, вы мой Сансей!!!!

Бинго-Бонго да хотела с 6 но моя требует еды со стола! Поэтому давала несколько раз печеньку. Две пососет и довольная и лепешку сосала. Кусочки не глотала пока. В основном выплевывает.
Думала смесь взять вечером кормить но взяла капусту вместо смеси:)
Сына точно в этом же возрасте начала прикармливать. Старшую ровно в 6.
Сейчас дома много груш яблок тыквы все дачное. Кабачков правда уже не сезон:)

Доча еще смешная такая. Уже знает пакет от куда печенье достаю. Сразу ручки тянет и все внимание к нему. Попробуй не дай или отбери обижается сразу.
  • 0

#3039
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия а тыква не успеет приготовиться до того как кляр сргорит? Она же толлстая.... Или нужно очень тонко резать?

Посмотрела еще раз рецепт. Там тыкву резать солить перчить и оставить пропитаться. Потом в муке обвалять и жарить. Получается как котлеты жаришь:) так что думаю хорошо пожариться. Сделать бы.
Недавно куриные котлеты делала. Сегодня муж их требовал а их уже нет:) он был в шоке, хехехехе.
Доча старшая требует пирожки с капустой . Любит их очень. Надо попробовать сделать. Вообще я не любитель пирожков но ради ребенка все сделаешь. Она их тем более хорошо ест.
  • 0

#3040
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Приветы
Моя начала мне улыбаться, когда долго из поля зрения пропадаю и появляюсь)
А так серьезная девочка чувствую будет, уже видно характер. Дева по гороскопу. Как моя сестренка. Аккуратистка, педант и карьерист)

Сегодня достали стульчик из кладовки. Отмыла, попробуем начать пользоваться. Он раскладывается в положение лежа как шезлонг, но так его не использовала еще.

Арайка, брат мужа просто эгоист. А маму свою не жалеет потому что она сама позволяет. Это неравное отношение к детям к такому приводит. Моя мама тоже всю жизнь старшего брата опекала, ничего с него не требовала, в итоге сейчас мучается. А с меня всегда большой спрос был и до сих пор так.

На счет капель, мы даже с мужем каплями не пользуемся, детям тем более не капаю. Зачем лечить сопли? Думаю надо просто облегчать симтоматику а не бороться с ней. Ведь это последствия а не причина. Но конечно каждый сам должен решать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.