Перейти к содержимому

Фотография

Ельцину Б.Н. - 75 лет!Бизнесмены КЗ многим ему обязаны!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
01 февраля 2006 года 1-му Президенту России исполнилось 75 лет! В России отмечали, а КЗ пресса сухо сообщила об этом факте.

В чем же заслуга ЕБН перед КЗ?
1. Он не позвал НАН в Беловежскую пущу составить компанию Кравчуку и Шушкевичу, чтоб развалить юридически СССР. Взял ответственность и проклятия на всю жизнь на себя.
2. С 1991 года по июль 1993 года давал указания ЦБ РФ выдавать наличку (сов. рубли) Нац.Банку КЗ. Многие из олигархов и бизнесменов КЗ сделали нач. капитал на этой наличке. В те времена нал был дефицитом, и приближенные люди имели к нему доступ. Ну а г-н Смоленский из банка зарегистрированного в Джамбуле слал фальшивые авизовки в свой Столичный банк и делал деньги из воздуха раньше чеченцев и ингушей. Позже он входил в состав так называемой семибанкирщины.
3. Принял в России около 1,5 млн. наших земляков - не дав умереть им голодной смертью. Дал им гр-во, кот. миллионами штамповали Русская Община и тп. И не стал отбирать у них паспорта КЗ. Теперь эти граждане могут вернуться.
4. В 1995 году подписал договор о вечной дружбе с КЗ. При этом списал 2 МЛРД. УЕ долга Казахстана перед Россией (долги за поставленную наличку в РК и проведенные безнал платежи Нацбанка РК в РФ).
5. Не дал различным шовинистам разыграть "русскую карту" в КЗ. Они не нашли поддержки в Кремле. (другой пример - Карабах, Приднестровье, Абхазия).
6 Самое главное - буквально вытолкнул Казахстан из рублевой зоны (перерезал пуповину). "Боливар не выдержал бы двоих!" Результат - Казахстан понял - спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
и начал форсированными темпами строить свою экономику и гос-во опираясь только на свои силы.

Много еще чего сделал ЕБН хорошего для КЗ. Могли бы ему хотя бы спасибо сказать!
  • 0

#2
neokot

neokot
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Много еще чего сделал ЕБН хорошего для КЗ. Могли бы ему хотя бы спасибо сказать!


Ну так папа его к себе на инаугурацию приглашал. Сам на юбилей в Кремль мотался. Они ж не зря такие дружбаны. :rotate:
  • 0

#3
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
да просто хороший дядька.
самое главное - как красиво он сумел уйти, в то же время оставив страну в надежных руках.
а насчет поблагодарить: наш глава ведь был у него на вечеринке, и это факт и означает, что все наше государство сказало ему спасибо.
  • 0

#4
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
Ельцын говорят в молодости мог бочку выпить.... :rotate:
еще я слышал что Ельцин может танцовать 24 часа...
  • 0

#5
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
афтар, а можно ли подкрепить всё это какимито более весомыми аргументами, ссылками?
мое имхо, ельцин сделал больше дерьма чем добра.
  • 0

#6
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Такой мрази в тысячелетней истории России, пожалуй, еще не было...
  • 0

#7
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

да просто хороший дядька.
самое главное - как красиво он сумел уйти, в то же время оставив страну в надежных руках.
а насчет поблагодарить: наш глава ведь был у него на вечеринке, и это факт и означает, что все наше государство сказало ему спасибо.

Этому хорошему дядьке место в зоне строгого режима.Пожизненно, коль уж Расея мораторий на смертную казнь ввела. За все его мудачества.
  • 0

#8
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
как хотите, я высказал свое мнение. оно не основано на скрупулезном анализе его деяний. я сужу по тв картинке. мне он всегда таким запомнится - прикольным косноязычным дядькой, худо-бедно, но управлявшим великой страной.
хотите хайте, хотите восхваляйте. человек вошел в историю и отошел от дел. ему 75, сейчас он обычный старик.
и от меня ему, как от обычного человека обычному человеку, человеческое спасибо. хотя бы только за то, что он посодействовал распаду союза.
  • 0

#9
Quietone

Quietone

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

хотите хайте, хотите восхваляйте. человек вошел в историю и отошел от дел. ему 75, сейчас он обычный старик.
и от меня ему, как от обычного человека обычному человеку, человеческое спасибо. хотя бы только за то, что он посодействовал распаду союза.

Как обычный человек обычного человека, я его поздравлять не обязан. Мне он ничего не сделал ни плохого , ни хорошего. Мы с ним на брудершафт не пили.

Нафиг нам сдался ЕБН? Модераторы, закройте топик.
  • 0

#10
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Как обычный человек обычного человека, я его поздравлять не обязан.

более того, вы и заходить в этот топик не обязаны :rotate:
  • 0

#11
Quietone

Quietone

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

более того, вы и заходить в этот топик не обязаны :rotate:

Это я и без вас знаю, любитель Ельцина вы наш.
  • 0

#12
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
Изображение

ЙЭЛЬЦЕН
  • 0

#13
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

01 февраля 2006 года 1-му Президенту России исполнилось 75 лет! В России отмечали, а КЗ пресса сухо сообщила об этом факте.
Много еще чего сделал ЕБН хорошего для КЗ. Могли бы ему хотя бы спасибо сказать!

Никто никому ничего не обязан. Многие бизнесмены России тоже здесь погрели руки. И никто спасибо не сказал.

Не знаю какое у вас там отношение к ельцину, но в Сибири его ЕБаНом называли это стопроцентный факт.Вы еще Чечню вспомните, Березовского и его банду, и других. Он же чуть Россию не развалил помимо совка.
Форменное кидалово с деньгами теперь называется выводом из рублевой зоны на благо Казахстана. :rotate:

Аффтар вы нас тут за кого держите?
  • 0

#14
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Тут была попытка показать за что необходимо сказать спасибо ЕБНу.
А зо шо его так ненавидеть-то?
Просто, объективности ради...
  • 0

#15
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Ндаа...
Прикольный дядька
Помнится прилетели они как-то в Австрию. С официальным визитом. До этого бухали всю ночь как водится. Австрийцы вышли наших встречать. С оркестром с жёнами. Стоят ждут. А самолёт постоял минут двадцать. Затем развернулся и улетел. У австрийцев паника! Всё! Завтра война! А Ельцину просто с будуна ломы было работать. А когда домой прилетели Ельцин журналистам просто так ответил " Ну проспал президент. Что он не человек?"

Прикольный дядька...
  • 0

#16
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Тут была попытка показать за что необходимо сказать спасибо ЕБНу.
А зо шо его так ненавидеть-то?
Просто, объективности ради...

ебну!!!!-зачем же так, но все равно смешно!!!
Между прочим его избрал народ...Помню тогда в России худо было!!!!вот и решили потрещать!!!!потрешали...да весь мир...
  • 0

#17
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
марионетка под руководством мошенников, бандитов и попросту диверсантов

Забыл добавить: к Ющенко и Саакашвили это тоже относится

#18
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
кайман, ну факер сказал про чечню, про развал ссср (тут горбачев тоже руку приложил), далее про-западная политика, унижения, отток активов, ничтожные инвестиции, разочарование, политическое игнорирование пост-советских стран, и т.д. и т.п.
100, это кажется в дублине было, все как на параде приготовились встреча ебна, а он нажрался как свинья, не смог выползти, ну и там ктото типа зама отдувался за него, мол он приболел....
авторитет россии смешал с дерьмом. и не раз.
  • 0

#19
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Такие субъективные ответы можно встретить только здесь. Нет профессионалов, а так, любители и у каждого своя теория. Да Бог с ним с Ельциным, учиться надо на его ошибках, а не обсирать и грязью поливать. Как будто вы лучше. Управлять такой страной - это вам не крутым парнем в своей семье ходить.
Я считаю, что время правления Ельцина - это огромный исторический урок.
Интересно, как вы запаёте, когда Назарбаев уйдёт?












Не люблю говорить о политике, о Боге, о диете.
  • 0

#20
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
- Ну Россиянин, как у тибя с продовольствием?
- С продовольствием, батюшко халафо, а вот без продовольствия плохо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.