Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1604

#35314988
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Собрал информацию для тех кто получил паспорт РФ в РК и планирует получить здесь же пенсионные накопления из ЕНПФ:

 

Процесс получения пенсионных накопления для лиц, получивших гражданство РФ на территории РК и имеющих постоянную регистрация на территории РК (осуществивших выход из гражданства либо утративших гражданство РК).
 
Последовательность действий (услуг):
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
4) Открытие счета для пенсионных накоплений в банке РК
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
 
Скрытый текст
 
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК
 
Скрытый текст
 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
 
Скрытый текст
 
4) Открытие банковского счета для пенсионных накоплений в банке РК
 
Скрытый текст
 
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
 
Скрытый текст
 
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
Скрытый текст
 
Удачи Вам в этом нелегком деле  ;)

Сообщение отредактировал kisonchik: 18.01.2018, 15:47:04

  • 7

#81
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Я пришёл в МП, сдать паспорт, получается сделали утрату, и уничтожили паспорт. Я думал так положено.

А сколько времени у Вас прошло с момента сдачи паспорта до момента заявления на выплату пенсионных? Интересуюсь, потому что мужу придется проходить такую процедуру.
У меня друзья в Омске сдали паспорта и сразу приехали в РК писать заявление на выплату пенсионных, паспорта сдали в феврале, а заявление писали в начале марта. Получили пенсионку в середине марте. Всё прошло нормально....
Прошло около 2 месяцев.
  • 0

#82
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Я пришёл в МП, сдать паспорт, получается сделали утрату, и уничтожили паспорт. Я думал так положено.

А сколько времени у Вас прошло с момента сдачи паспорта до момента заявления на выплату пенсионных? Интересуюсь, потому что мужу придется проходить такую процедуру.
У меня друзья в Омске сдали паспорта и сразу приехали в РК писать заявление на выплату пенсионных, паспорта сдали в феврале, а заявление писали в начале марта. Получили пенсионку в середине марте. Всё прошло нормально....
Прошло около 2 месяцев.

 

Видимо за 2 месяца успевают изменить статус с выезд на ПМЖ на Утрата гражданства.

Получается, что и при правильном ходе событий нет гарантии, что успеешь забрать пенсионные... Может всё таки какое-то обращение написать... 


  • 0

#83
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мы сдали паспорта РК в Посольстве в Москве 2 февраля, 27 февраля получили загранпаспорта РФ и в этот же день отправили письмо в енпф, 15 марта деньги были на счете. Выписку на пмж делали прошлым летом.
  • 0

#84
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

20 го апреля сдал ВНЖ. Сегодня аннулировали. Можно идти в енпф


  • 1

#85
Gazmyas

Gazmyas
  • Гость
  • 13 сообщений

20 го апреля сдал ВНЖ. Сегодня аннулировали. Можно идти в енпф


Вы без Пмж?
  • 0

#86
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

20 го апреля сдал ВНЖ. Сегодня аннулировали. Можно идти в енпф

Супер...поздравляю... Получается 2 недели на аннулирование...


  • 0

#87
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ну получилось 2, но вообще до 30 дней.


  • 0

#88
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

20 го апреля сдал ВНЖ. Сегодня аннулировали. Можно идти в енпф


Вы без Пмж?

 

Всмысле? Читайте в теме я все писал что да как.


  • 0

#89
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Забрал свои и жены накопления. Приезжал лично. По времени 10 дней.


  • 0

#90
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Забрал свои и жены накопления. Приезжал лично. По времени 10 дней.

Супер. Поздравляю. 


  • 0

#91
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Отправлял почтой пакет документов, на выплату пенсионных. Пришел отказ, что нет выписки на пмж, только утрата. Но я выписку делал в сентябре, все справки на руках, после сделал утрату, и сдал КЗ паспорт. Как разобраться в данной ситуации? 

 

В итоге сьездил в Павлодар, в ЕНПФ сказали обращаться в МП, ваша справка о выписке на пмж нам не нужна. В мп все проверили, сказали что у нас в базах все верно, вы выписаны, но, в Астане почему - то у вас утрата, дозвониться туда, и решить мой вопрос никак не удалось. Кто знает как можно обратиться в мп Астаны, желательно эл. почтой или через сайт?


  • 0

#92
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Утрата и будет стоять Хоть с ПМЖ хоть нет!


  • 0

#93
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Отправлял почтой пакет документов, на выплату пенсионных. Пришел отказ, что нет выписки на пмж, только утрата. Но я выписку делал в сентябре, все справки на руках, после сделал утрату, и сдал КЗ паспорт. Как разобраться в данной ситуации? 

 

В итоге сьездил в Павлодар, в ЕНПФ сказали обращаться в МП, ваша справка о выписке на пмж нам не нужна. В мп все проверили, сказали что у нас в базах все верно, вы выписаны, но, в Астане почему - то у вас утрата, дозвониться туда, и решить мой вопрос никак не удалось. Кто знает как можно обратиться в мп Астаны, желательно эл. почтой или через сайт?

 

Обращаться нужно в МВД РК, миграционная полиция это их ведомство. МП Астаны не поможет, т.к. это региональная служба.

Сайт МВД http://mvd.gov.kz/po.../portal/mvd/MVD. Там есть раздел вопросы и ответы. Может Вам помогут.


  • 1

#94
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Но надеятся на внятный ответ по этой сылке или оперативный явно не стоит. 


  • 0

#95
AndreyI83

AndreyI83
  • Гость
  • 25 сообщений

Я с Караганды. В общем кратко расскажу. Получил паспорт РФ в Астане, сделал выезд на пмж по паспорту РФ, съездил в РФ (обновил миграционную карточку), в МП статус в базе данных не меняют, решил подавать на ВНЖ. Теперь новая проблема, нет листка убытия, остальные доки все собрал включая справку о несудимости. В консульстве такую справку не дают. Неужели вариант только ехать в РФ, прописываться и снова выписываться?


  • 0

#96
Gazmyas

Gazmyas
  • Гость
  • 13 сообщений
Screenshot_20170511-231057.png

Нашел на просторах.
  • 0

#97
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

attachicon.gifScreenshot_20170511-231057.png

Нашел на просторах.

Сказочная страна....а вот в Астане даже не слушают про изменение в базе данных... Лично получила уже вид на жительство. Теперь жду разрешение на выезд...эхххх....и почему я не в Алмате.... 


  • 0

#98
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Жуть какая то)) одни начальники одно говорят другие другое))))))Супер страна)


  • 1

#99
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

sem_tom, Вы подали заявление в ЕНПФ?


  • 0

#100
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Кому интересно - пришли инфляционные. У меня получилось около 5% от суммы накоплений.

Сообщение отредактировал alex7778: 16.05.2017, 18:38:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.