Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 383 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Добрый день!

Хотелось бы услышать отзывы о зимней резине Kumho KW22. Наошупь очень мягкая и шипы+липучка (так сказал продавец,не уверена,что правда,т.к. липучку в глаза не видела никогда :), но все-таки)

Сообщение отредактировал МаПаСу: 24.07.2017, 13:43:53

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

У байка четыре режима - обычный вел и три уровня помощи электромотора.
Велосипед оснащен датчиком педальной тяги ТТМ. Когда это устройство понимает, что ездоку тяжело крутить педали, оно подключает мотор и скорость вырастает.
Запаса энергии аккумулятора, хватает примерно на 45 км, крейсерская скорость электровела около 20 км/ч, ну а, если сел аккумулятор, тогда крути педали без помощи электромотора и переключай три имеющиеся передачи!

Сейчас покатались с супругой.
Прикольно конечно - крутишь понемногу педали, а вел сам прёт!
За 10.6 км, в среднем режиме помощи электромотора и средней скорости 18 км/ч, заряд акуммулятора на моем веле со 100% упал до 83%, у вела супруги - до 90%, но у неё и масса почти в два раза меньше.

Он бы еще сам заряжал батарею пока крутишь педали в обычном режиме. Например при спуске с горки.

Это повлечет дополнительную нагрузку на седока, т.к. кроме колес ему придется еще и генератор крутить, по факту.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Добрый день!
Хотелось бы услышать отзывы о зимней резине Kumho KW22. Наошупь очень мягкая и шипы+липучка (так сказал продавец,не уверена,что правда,т.к. липучку в глаза не видела никогда :), но все-таки)

У меня такая стоит на Соренто. Ну в целом хорошая резина на 4 с ммнусом. Шипы после 4ой зимы почти все на месте. Тормозит неплохо. Шумная и жесткая. Если есть возможность то возьмите лучше что-то другое.
  • 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Бетонка то готова, почему не открывают непонятно.

развязку за Торгаем как закончат- откроют... после Ерейментау видели, асфальт второй  слой стелят поверх прошлогоднего, на пластиковую сетку.. типа, новые технологии.... до Павлодара местами асфальт тоже будет

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Как можно узнать по какой статье выписан адмштраф?

Гайцы оштрафовали, а копию протокола я забыла взять у них :)

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Всем привет.

Дайте контакты СТОшников где можно Фольксваген Пассат ЦЦ показать. Кто то Александру или Андрею какому то загонял, дайте его номер или посоветуйте других.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений
На Мангелик ел и Улы дала авария - российская Венза и местная Приора. Передки разбиты. Знак снесли.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Он бы еще сам заряжал батарею пока крутишь педали в обычном режиме. Например при спуске с горки.

Это повлечет дополнительную нагрузку на седока, т.к. кроме колес ему придется еще и генератор крутить, по факту.
Режима рекурперации нет, но ёмкости аккумулятора более чем достаточно. Я прикинул, что при более-менее активном педалировании, мотор будет помогать около 50-60 км.
Более развернутый отчёт о велах в бортжурнале VW California -
https://www.drive2.r...obJDqfRkO6d0w0M
  • 0

serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Интересный отчет, спасибо. По поводу цены покупки - в Алматы по 195 тыс тг http://mobitron.kz/c...bike-ef1-white/
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

2-й экземпляр должны дать, странно. 

Самого в субботу штрафанули на объездной (Бейсекова). "Стреляли" в спину, на бортовом скоростометре показало 77км/ч, залепило 10 мрп, завтра еду платить. Будьте осторожны.

Всем привет.

Дайте контакты СТОшников где можно Фольксваген Пассат ЦЦ показать. Кто то Александру или Андрею какому то загонял, дайте его номер или посоветуйте других.

На ЮгоВостоке (Заезд с Тауелсыздык, едем в южном направлении, заезд справа 200м после 13-й магистрали), СТО Dread Team, Александр Дремов +7 778 000 8 шесть два 8

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

На Мангелик ел и Улы дала авария - российская Венза и местная Приора. Передки разбиты. Знак снесли.

Хуже нет на выезде, особенно в другой стране попасть в аварию. Когда ездили в Баянаул, ночью на оз. Торайгыр, российский Туарег сорвался в деревню и слетел с дороги, расколов бетонный блок. Машине досталось - вырвало привода справа и слева, порваны баллоны, может ещё чего. Попал короче мужик. Ближайший город Экибастуз, а лучше сразу
в Павлик.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вспомнил - фото было.
6b0ec9fb67d2.jpg
Машину жаль.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Интересный отчет, спасибо. По поводу цены покупки - в Алматы по 195 тыс тг http://mobitron.kz/c...bike-ef1-white/
Крылья и подножку добавьте и как раз в 220 тыс встанет. То на то и выйдет.
  • 0

serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Все ясно, спасибо. А для высоких людей пойдет? Тоже думаю приобрести, но в интернете пишут, что тем, кто выше 185 см, можно не рассматривать.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Все ясно, спасибо. А для высоких людей пойдет? Тоже думаю приобрести, но в интернете пишут, что тем, кто выше 185 см, можно не рассматривать.
Думаю, что они правы.
Сын учится в Канаде и остался на лето там работать. Видимо что-то уже заработал и посмотрев на мои фото-видео этого вела, решил там примерить его на себя..., потом прислал фото на которые без смеха не взглянешь - при его росте 196 см, он на нем, как Голиаф на ишачке!)))

В общем желающих потестить вел много, поэтому привезу вел на ближайшую автосреду.
Велком!
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Всем привет.

На ЮгоВостоке (Заезд с Тауелсыздык, едем в южном направлении, заезд справа 200м после 13-й магистрали), СТО Dread Team, Александр Дремов +7 778 000 8 шесть два 8
Благодарю.

Мирас, мои поздравления по поводу приобретения велов, сбылась мечта депутата )))
  • 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо! Но разве это мечта?)))
Пожелал - купил...
Желания - это все достижимое, а мечты - это почти неосуществимое!
К примеру другие миры в космосе увидеть или прожить до ста лет в добром здравии и умереть счастливым - вот это мечта!
  • 1

RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Проверяйте штрафы на egov. Кажется, там отображается номер статьи.

• 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

ДВ всем

Подскажите, пожалуйста, как узнать (у кого) есть ли разрыв на полосе (официально) если рабочие тормознуто все закрасили, а потом краской мелкие черточки черной краской поверх прошли.

Конкретный пример на ул. Туркестан и заезд в сторону дворов и школы РФМШ и КНБ.

Ранее в паблике "Астана - Что, где, когда" сказали, что писали в акимат - в итоге появились черные полоски. Но сегодня гайцы тормознули две машины. 

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Обратиться в управление автодорог города - http://uad.astana.kz/вопрос-ответ/
  • 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.