Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1921
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Кстати, не знаю, писали об этом здесь или еще нет. На наши пассажирские автобусы внедряются камеры с ПО Интегра, которые будут фиксировать проезд по баслейну. Камеры уже поставлены, но не запущены. Мне пока непонятно, как они будут работать в части фиксации нарушителей там, где есть прерывистая разметка и разрешено нахождение авто на баслейне. А наши камеры (т.е. новые белые камеры по 4 и 8 на перекрестках) запустятся ориентировочно ноябрь - декабрь


  • 0

#1922
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

что за новые АЗС появились по аэропортовской трассе? эмблемка вроде на BP похожа


  • 0

#1923
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

что за новые АЗС появились по аэропортовской трассе? эмблемка вроде на BP похожа

электрозаправки ж вроде


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1924
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

2631835.jpg
Появились фото универсала Lada Vesta SW Cross в комплектации Exclusive

Вот это порадовало "Снаружи универсал в такой комплектации отличается крышей и корпусами боковых зеркал, окрашенных в черный глянец и комбинированной обивкой сидений (кожа+ткань). Кроме того, такая комплектация подразумевает специальные шильдики и вышивку логотипа Exclusive на спинках сидений." Тюнинх
  • 1

#1925
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Exclusive
  • 0

#1926
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Появились фото универсала Lada Vesta SW Cross в комплектации Exclusive

Красивая получилась. Не ауди, но тож ничего))))

А все потому что колеса нормального размера поставили. Так бы выглядела страшно как икс рей.


  • 0

#1927
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пока астанчане отдыхают и типа лето, автомобильный мир развивается:

2632475.jpg

GM начал продажи электромобиля размером со Smart, но купить его можно только в Китае


  • 0

#1928
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Пока астанчане отдыхают и типа лето, автомобильный мир развивается:

2632475.jpg

GM начал продажи электромобиля размером со Smart, но купить его можно только в Китае

Ереке, цивилизация дошла и до нас) сегодня на Колесах какого то китайца то ли гибрида, то ли чисто электро видел.


  • 0

#1929
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ереке, цивилизация дошла и до нас) сегодня на Колесах какого то китайца то ли гибрида, то ли чисто электро видел.

Ого, а я бы взял китаскую электрошайтан машину) Ну конечно при условии хорошей работы печки зимой.


  • 0

#1930
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не слабоват? Запас хода в 155 км летом еще пойдет, но зимой как минимум в 2 раза сократится.


  • 0

#1931
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Жене такую коробчонку. В самый раз для города.
Тем временем в Южной Корее новый Ioniq быстро завоевал сердца покупателей и отправился на первое место в списке продаваемых электромобилей.
Сейчас очередь на него составляет более 5 месяцев. Компания увеличила производство моделей с 1 200 до 1 800 в месяц, но нехватка батарей сильно сказывается на дальнейшем развитии - http://m.pikabu.ru/s...remlyut_5206989
  • 0

#1932
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера получил электровелы, хотели сразу их собрать и оттестировать на пятнице. Увы, сами собрались, а велы так и не собрали) - спасибо V@SILEK за вкусный плов и шашлык и всем за компанию.
  • 0

#1933
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД! Не подскажете ли контакты хорошего водителя - инструктора ?


  • 0

#1934
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Скатался в Киргизию на пару недель, путевые заметки.

Дорога Астана-Бурайбалтал,  сильно испортилась за последние 3 года.

Много участков где сошел верхний слой асфальта, едешь по нему как по крупной гальке. Не комфортно. Много волновых провалов, на скорости можно подскочить сильно.

Думаю еще лет 5 и каюк ей. Хорошо, что пока нет дыр.

Дорога Бурайбалтал - Шу, это полный ппц. Мне кажется немцы с 41 по 45 год бомбили только этот участок. Очень глубокие ямы, колесо можно запросто оставить. Причем яма на яме. В общем очень сложный участок. Я так понимаю, что этот отрезок относится к Джамбульской области, и он является единственной дорогой с юга на север. На протяжении всего участка, стоят машины с пробитыми колесами. В общем ужас, а не дорога. С Бишкека до Балхаша ехал в общей сложности около 11 часов с учетом часа затраченного на переход границы.

Полицейские как всегда на все наплевали, на нужных им участках стоят  вдоль обочины с включенными мигалками и ждут своего клиента. Патрулирующих машин не видел ни одной. Хорошо было бы, если бы проехал какой нить высокий чин по этой дороге и после раздал бы люлей.

А Киргизия конечно офигенная.


  • 1

#1935
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Не слабоват? Запас хода в 155 км летом еще пойдет, но зимой как минимум в 2 раза сократится.

разве для города надо больше? днем катаешься, ночью заряжается


  • 0

#1936
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дорога Бурайбалтал - Шу, это полный ппц. 

А Киргизия конечно офигенная.

Помнится в конце 2014 она еще живая была. Можно было комфортные 100 км/ч держать.

Как дороги в Киргизии?


  • 0

#1937
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Народ, я добрался до ВКО. Кое как.
Ну что можно сказать про дорогу, полный ппц слишком мягко сказано, а матом тут нельзя.))
Ну как говорили и ранее, дорога до Тургая бетонка. Далее идёт старая дорога до Ерейментау и далее, типа объезд. Бетонка то готова, почему не открывают непонятно.
Далее развилки с Кгд начинается полный писец в тройной степени. И идет он почти до первого поворота на Аксу. Далее переменами то старый асфальт, то новая бетонка, то объезды.
После Павлика сразу старый асфальт который изменяется длиннююющими объездами. И так до моего пункта назначения, до Б. Владимировки.
И кстати, по моим наблюдениям бетонка только до Павлодара, далее исключительно асфальт.
Возможно и автобан будет только до Павлика.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1938
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Не слабоват? Запас хода в 155 км летом еще пойдет, но зимой как минимум в 2 раза сократится.

разве для города надо больше? днем катаешься, ночью заряжается

 

Если работа-дом, то хватит. А если как мне, например, через день в Косшы и по городу, 60-70 км набегает. Да и 155 - это ведь в идеальных условиях, в реале меньше будет. Значит, зимой будет не 75, а в лучшем случае километров 50.


  • 0

#1939
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Полдня потратил на электровелы.
Собрали, навесили допоборудование и протестировали.
Потом ещё подогнал под них штанги велокрепления на бусе.
8320fb303efe.jpg
В итоге все понравилось!
Реально их можно использовать, как транспорт. В режиме максимальной мощности, при трогании надо быть осторожным - вел очень бодро стартует.
  • 2

#1940
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Полдня потратил на электровелы.

 

В случае полной разрядки батареи сохраняется ли функция обычного велосипеда? Допустим подзарядить не получилось, а до точки В еще пилить и пилить. Или нежелательно использовать такой велосипед без заряда?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.