Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1881
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Решение которое напрашивалось еще лет 10 назад - Две новые автостанции запустили в Астане для разгрузки автовокзала!

 

А откуда интересно будет отправление на юг - Тараз, Кызылорда, Шымкент? Так и не будут трогать, оставят нелегальный Шанхай?  :)

 

Должна быть 4-ая станция: Шанхай - Astra 


Сообщение отредактировал koss_kz: 19.07.2017, 15:41:29

  • 0

#1882
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Решение которое напрашивалось еще лет 10 назад - Две новые автостанции запустили в Астане для разгрузки автовокзала!


А откуда интересно будет отправление на юг - Тараз, Кызылорда, Шымкент? Так и не будут трогать, оставят нелегальный Шанхай? :)

Должна быть 4-ая станция: Шанхай - Astra
В шымсити полюбому ж через Караганду. Может сделают рядом с Кенмартом. Хотя они ж нелегалы , им вообще пофиг.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1883
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А где этот кенмарт расположен?


  • 0

#1884
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А где этот кенмарт расположен?

На выезде из города в сторону Караганды.
  • 0

#1885
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Мирас, привет. А расскажи про Теслу поподробнее? Мне тут статья попалась, что она будет стоить около 35 000 долларов. Это правда?

 

Купил на днях Мазду СХ 5 new. Почти за 38 000. Теперь подумал, что поторопился)


Сообщение отредактировал Alles: 19.07.2017, 22:28:41

  • 0

#1886
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Купил на днях Мазду СХ 5 new. Почти за 38 000. Теперь подумал, что поторопился)

Мои поздравления! По мне Мазда новая - очень красивая машина и еще очень удачная по ездовым характеристикам.

На Теслу еще расстаможку+НДС и доставку надо оплачивать, так что она чувствительно дороже 35 тысяч будет. Хотя машина конечно огонь.


  • 0

#1887
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Купил на днях Мазду СХ 5 new. Почти за 38 000. Теперь подумал, что поторопился)

Мои поздравления! По мне Мазда новая - очень красивая машина и еще очень удачная по ездовым характеристикам.

На Теслу еще расстаможку+НДС и доставку надо оплачивать, так что она чувствительно дороже 35 тысяч будет. Хотя машина конечно огонь.

 

А на электрокар какая растаможка? Вроде по кубикам считается - там их нет

За поздравления спасибо. Первый покупатель в КЗ) 

UPD Сорри, прогуглил. Есть растаможка


Сообщение отредактировал Alles: 19.07.2017, 23:06:16

  • 0

#1888
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как его найти?
Его не надо искать, он сам тебя найдет )))
Ок, жду...

По моей специализации по Паджеро, данные устарели на пять лет, именно тогда я сменил П4 на Форд Эксплорер 5.
  • 0

#1889
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На днях вызвал такси и приехала Равон R3 - блин, а мне машинка понравилась.

Добротная, уютная такая и самое главное недорогая.


  • 0

#1890
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Как его найти?
Его не надо искать, он сам тебя найдет )))
Ок, жду...

По моей специализации по Паджеро, данные устарели на пять лет, именно тогда я сменил П4 на Форд Эксплорер 5.
А, понятно. Я помню что у вас был п4, но давно, от того и не спрашивал...
  • 0

#1891
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

В шымсити полюбому ж через Караганду. Может сделают рядом с Кенмартом. Хотя они ж нелегалы , им вообще пофиг.


Мне кажется не дадут там ничего делать, напротив КенМарта поворот на гольф клуб, который принадлежит одному из членов семейства.
  • 0

#1892
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Новая Мазда CX5 красивая машина, мои поздравления!
Что касается Теслы.
В прошлом году, Совет Евразийской экономической комиссии принял решение снизить ввозные пошлины на легковые электромобили с 17% до 0%, но отсутствие растаможки не отменяет уплаты других обязательных налогов и сборов (акциз и НДС).
Нулевая пошлина действует в России, Беларуси и Казахстане до сентября 2017 года и скорее всего, после этого, её действие продлят.
Передо мной, в очереди за Тесла 3, почти полмиллиона человек, думаю - это года три ожидания, ну или когда рак на горе свиснет.
К тому времени может все изменится и продав очередь на Теслу, я уже буду ездить к примеру на hyundai Ioniq.
Это планы, а пока, я стал обладателем двух электровелосипедов Xiaomi Mijia QiCycle.
В пятницу или субботу уже будут в Астане, как раз останется время оттестировать их здесь и взять с собой в отпуск.
  • 0

#1893
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Новая Мазда CX5 красивая машина, мои поздравления!
Что касается Теслы.
В прошлом году, Совет Евразийской экономической комиссии принял решение снизить ввозные пошлины на легковые электромобили с 17% до 0%, но отсутствие растаможки не отменяет уплаты других обязательных налогов и сборов (акциз и НДС).
Нулевая пошлина действует в России, Беларуси и Казахстане до сентября 2017 года и скорее всего, после этого, её действие продлят.
Передо мной, в очереди за Тесла 3, почти полмиллиона человек, думаю - это года три ожидания, ну или когда рак на горе свиснет.
К тому времени может все изменится и продав очередь на Теслу, я уже буду ездить к примеру на hyundai Ioniq.
Это планы, а пока, я стал обладателем двух электровелосипедов Xiaomi Mijia QiCycle.
В пятницу или субботу уже будут в Астане, как раз останется время оттестировать их здесь и взять с собой в отпуск.

Да, за три года может многое изменится. Фольксваген анонсировал выпуск конкурента Теслы 3, с ценой ниже на 5-7 тысяч долларов. Автогиганты потихоньку начинают включаться в тему

Спасибо за поздравления

http://korrespondent...-deshevle-Tesla


Сообщение отредактировал Alles: 19.07.2017, 23:41:27

  • 0

#1894
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В шымсити полюбому ж через Караганду. Может сделают рядом с Кенмартом. Хотя они ж нелегалы , им вообще пофиг.

Мне кажется не дадут там ничего делать, напротив КенМарта поворот на гольф клуб, который принадлежит одному из членов семейства.
Уже ж сделали новый автовокзал. Как раз таки район Кенмарта.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1895
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Новая Рио (блин, красивая):


  • 0

#1896
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да, за три года может многое изменится. Фольксваген анонсировал выпуск конкурента Теслы 3, с ценой ниже на 5-7 тысяч долларов. Автогиганты потихоньку начинают включаться в тему
Спасибо за поздравления
http://korrespondent...-deshevle-Tesla

Об этом и речь. Лично я предпочёл бы иметь в КЗ электрокар от крупного и проверенного автопроизводителя с дилерской и сервисной сетью и за три года это вполне может случиться.
Хотя Тесла и лично Илон Маск, конечно впечатляют - вспомнить хотя бы, как три года назад Рогозин предлагал американцам в космос с батута взлетать, а сейчас илоновские Falcon-ы уже регуоярно туда-сюда шастают.
  • 0

#1897
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Новая Рио (блин, красивая):

Что-то передок - а-ля Камри 55 не впечатлил и даже расстроил. Мимикрия в автодизайне прерогатива китайцев, а не Петера Шрайера.
  • 0

#1898
b0lat

b0lat
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет! сейчас нахожусь в другом городе, машина уже несколько дней стоит возле дома, и сегодня звонит подруга говорит видела мою машину (номер, цвет, диски совпадают) на левом берегу. Как думаете двойник? помню был уже такой случай в Астане с белой маздой. 


  • 0

#1899
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

На днях вызвал такси и приехала Равон R3 - блин, а мне машинка понравилась.
Добротная, уютная такая и самое главное недорогая.

Это Шевроле Авео предыдущего поколения.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#1900
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А что скажете насчет диагностики П4 у официального дилера? Они, конечно, дерут с трудящихся втридорога, но искать кулибиных, по 10 раз договориваться, и т.д. и т.п... I'm too old for this shit...

А шумоизолция все еще интересует.


Сообщение отредактировал marlengo: 20.07.2017, 08:52:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.