Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1661
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Метнулся по маршруту Астана - Омск - Челябинск - Самара - Саратов - Волгоград - Саратов - Уральск - Костанай - Астана

6200 км, примерно 6 дней дороги, включая адскую по загруженности М5, тяжёлый Урал, мегапробку в 5 км под Самарой, насмерть убитые участки до Уральска и в Денисовском районе. Уехал 17, вернулся сегодня ночью. Почти всё время за рулём сам, иногда Светлая меняла.

По пути заехал в Лисаковск. Был приятно удивлён чистотой города.f6d363a513a1e7db59e4f63c54e02c3b.jpg
  • 3

#1662
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Ни разу еще не ездил в сторону Щучинска по платной трассе - как советуете оплачивать? Я нашел только способ через Киви.


  • 1

#1663
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Ни разу еще не ездил в сторону Щучинска по платной трассе - как советуете оплачивать? Я нашел только способ через Киви.

 

Киви, касса 24.

Советую через Каспи.кз - удобно, быстро, без комиссии :)

 

Просто выбираете КазАвтоЖол - вводите номер авто - вносите необходимую сумму.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 05.07.2017, 08:59:09

  • 0

#1664
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Ни разу еще не ездил в сторону Щучинска по платной трассе - как советуете оплачивать? Я нашел только способ через Киви.

Киви, касса 24.

Советую через Каспи.кз - удобно, быстро, без комиссии :)

Просто выбираете КазАвтоЖол - вводите номер авто - вносите необходимую сумму.

Еще спрошу. Можно же сразу в оба конца оплатить? Дата имеет значение? (не знаю когда вернусь). Сколько примерно стоит до Щучинска? (с утра заглядывал в терминал, не разобрался).


  • 0

#1665
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Метнулся по маршруту Астана - Омск - Челябинск - Самара - Саратов - Волгоград - Саратов - Уральск - Костанай - Астана

6200 км, примерно 6 дней дороги, включая адскую по загруженности М5, тяжёлый Урал, мегапробку в 5 км под Самарой, насмерть убитые участки до Уральска и в Денисовском районе. Уехал 17, вернулся сегодня ночью. Почти всё время за рулём сам, иногда Светлая меняла.

как дорога от кокчетава до петропавловска и далее до омска?
еще интересует участок челябинск-уфа

Сообщение отредактировал Верещагин: 05.07.2017, 09:14:00

  • 0

#1666
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ни разу еще не ездил в сторону Щучинска по платной трассе - как советуете оплачивать? Я нашел только способ через Киви.

Киви, касса 24.
Советую через Каспи.кз - удобно, быстро, без комиссии :)
Просто выбираете КазАвтоЖол - вводите номер авто - вносите необходимую сумму.

Еще спрошу. Можно же сразу в оба конца оплатить? Дата имеет значение? (не знаю когда вернусь). Сколько примерно стоит до Щучинска? (с утра заглядывал в терминал, не разобрался).

предоплата дает какие-нибудь преимущества?
  • 0

#1667
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Еще спрошу. Можно же сразу в оба конца оплатить? Дата имеет значение? (не знаю когда вернусь). Сколько примерно стоит до Щучинска? (с утра заглядывал в терминал, не разобрался).

Можно оплатить в оба конца да) Для легковой это 400 тенге.

Дата значения не имеет, так как списываются деньги в момент проезда шлагбаума.


  • 0

#1668
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Ни разу еще не ездил в сторону Щучинска по платной трассе - как советуете оплачивать? Я нашел только способ через Киви.

 

Киви, касса 24.

Советую через Каспи.кз - удобно, быстро, без комиссии :)

 

Просто выбираете КазАвтоЖол - вводите номер авто - вносите необходимую сумму.

И как потом выглядит проезд через ворота? С заранее оплаченным проездом через Каспи. Нужно иметь транспондер?

Я обычно наличкой плачу в воротах.


Сообщение отредактировал Kavin: 05.07.2017, 09:16:57

  • 0

#1669
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
предоплата дает какие-нибудь преимущества?

Конечно)) Возможность беспрепятственного проезда по выделенной полосе (крайней левой) без стояния в пробке, которая иногда тянется до 2 км и более)

И как потом выглядит проезд через ворота? С заранее оплаченным проездом через Каспи. Нужно иметь транспондер?

Так же подъезжаете к шлагбауму, камера считывает номер авто - шлагбаум поднимается - можно ехать.

 

Транспондер иметь не нужно, вы закидываете деньги на счет номера авто, считывается именно баланс номера.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 05.07.2017, 09:19:00

  • 1

#1670
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Еще спрошу. Можно же сразу в оба конца оплатить? Дата имеет значение? (не знаю когда вернусь). Сколько примерно стоит до Щучинска? (с утра заглядывал в терминал, не разобрался).

Можно оплатить в оба конца да) Для легковой это 400 тенге.

Дата значения не имеет, так как списываются деньги в момент проезда шлагбаума.

Спасибо! Для Паджеика же "легковой" тариф действует?


  • 0

#1671
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Спасибо! Для Паджеика же "легковой" тариф действует?

Тарифы можно посмотреть тут http://kazautozhol.k.../platnye-dorogi

Скрытый текст


  • 0

#1672
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Подскажите, в сторону Караганды плату за дорогу не ввели? Как сама дорога?


  • 0

#1673
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Подскажите, в сторону Караганды плату за дорогу не ввели? Как сама дорога?

 

60% дороги идет с ограничением 50-70 км.в час. по встречной полосе.

В целом дорога ок. Если ехать без нарушения скоростного режима, то дорога займет 3-3.5 часа.

Там где движение по встречке мониторит милиция.

Ну если увязаться за кошельком, то можно и за пару часов проскочить)


  • 0

#1674
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Так же подъезжаете к шлагбауму, камера считывает номер авто - шлагбаум поднимается - можно ехать.

 

Транспондер иметь не нужно, вы закидываете деньги на счет номера авто, считывается именно баланс номера.

Большое вам спасибо, вы мне мощно расширили кругозор :) Очень удобная фишка, а я про нее не знал.


  • 0

#1675
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Так же подъезжаете к шлагбауму, камера считывает номер авто - шлагбаум поднимается - можно ехать.

 

Транспондер иметь не нужно, вы закидываете деньги на счет номера авто, считывается именно баланс номера.

Большое вам спасибо, вы мне мощно расширили кругозор :) Очень удобная фишка, а я про нее не знал.

 

 

Если у вас предоплата, то пользуйтесь крайним левым проездом.

Это может сильно сохранить время  в пути


Сообщение отредактировал mymiyden: 05.07.2017, 10:28:17

  • 0

#1676
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ни разу еще не ездил в сторону Щучинска по платной трассе - как советуете оплачивать? Я нашел только способ через Киви.

 

Для этих целей создали специальный сервис http://payway.kz Ну и через Каспи и Qiwi тоже очень удобно.

 

А оплатив проезд заранее, в город вы будете въезжать так:

 

 

Посчитайте количество машин справа, которые я объехал, прикиньте, что каждая машина это 1-1,5 минуты на подъезд-оплату-выезд и вы примерно рассчитаете сэкономленное время и нервы


Сообщение отредактировал koss_kz: 05.07.2017, 10:31:39

  • 2

#1677
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Удобно.

Чувствую на эти праздники очереди будут, мама не горюй. Лучше оплатить указанным способом.


  • 0

#1678
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На мойке "Royal" новые арендаторы, однако, цены для нас остались прежними - 1200 тг за легковой автомобиль.

Спасибо за помощь,  V@SILEK :hi:


  • 1

#1679
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

предоплата дает какие-нибудь преимущества?

Конечно)) Возможность беспрепятственного проезда по выделенной полосе (крайней левой) без стояния в пробке, которая иногда тянется до 2 км и более)
 
 

И как потом выглядит проезд через ворота? С заранее оплаченным проездом через Каспи. Нужно иметь транспондер?

Так же подъезжаете к шлагбауму, камера считывает номер авто - шлагбаум поднимается - можно ехать.
 
Транспондер иметь не нужно, вы закидываете деньги на счет номера авто, считывается именно баланс номера.

вот спасибо, вот просветили. Я как раз стоял в пробке и думал что делать. плюс вам в карму
  • 0

#1680
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

предоплата дает какие-нибудь преимущества?

Конечно)) Возможность беспрепятственного проезда по выделенной полосе (крайней левой) без стояния в пробке, которая иногда тянется до 2 км и более)


И как потом выглядит проезд через ворота? С заранее оплаченным проездом через Каспи. Нужно иметь транспондер?

Так же подъезжаете к шлагбауму, камера считывает номер авто - шлагбаум поднимается - можно ехать.

Транспондер иметь не нужно, вы закидываете деньги на счет номера авто, считывается именно баланс номера.
вот спасибо, вот просветили. Я как раз стоял в пробке и думал что делать. плюс вам в карму
Так кто вопрос поднял))?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.