Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1621
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Поддержу, хрустов точно надо гнать в шею. Нормальные байкера на чопперах ездют нормально 100-120км/ч даже по Боровской, был свидетелем. Шумно бывает когда толпой едут, да, но толпой скорость дай бог 60-70 иначе опасно,  а значит оборотов немного и довольно терпимо. Где вы в _этом_городе видели в последний раз чтоб 10-15 байкеров разом ехали? Нет, тока по трассе жэ.



#1622
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати есть мото движки которых работают тише автомобильных. Здоровые такие. Как у жидкого терминатора.
  • 0

#1623
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Мысль о скутере или электросипеде крепко засела в голове. Но мне нужен транспорт (в основном для езды на службу от Синагоги на ЛБ), а не хипстерский аксессуар чтобы ездить в барбершоп, попивая кофе на вынос.

 

Велосипедиста, конечно, каждый переехать новорит - особенно напрягает перекресток Ташенова на Мечте (когда с Ташенова на ЛБ едешь) и большая развязка на Сарайышке - это вообще ад. Тот кто хвалит, как мол здорово в Астане на велосипеде кататься , там видимо, не ездил. Ну и про всякие лужи и кочки я молчу. А на велике Xiaomi даже крыльев нет. Но зато, конечно, велик мало места занимает, можно домой занести.

 

Мотороллер в лифте на 6 этаж не затащишь, где-то хранить нужно. Но и ездить на нем наверно комфортнее и не так боязно. Только вот я в жизни ни разу за рулем скутера или мотцика не был. Каково оно - не знаю.

 

В общем, надо посмотреть...


Сообщение отредактировал marlengo: 01.07.2017, 12:07:46

  • 0

#1624
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 


Сообщение отредактировал marlengo: 01.07.2017, 12:08:07

  • 0

#1625
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

В новом электрическом паспорте будет храниться следующая информация

 

Может все-таки электронные?


  • 1

#1626
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А на велике Xiaomi даже крыльев нет. Но зато, конечно, велик мало места занимает, можно домой занести.

Мотороллер в лифте на 6 этаж не затащишь, где-то хранить нужно. Но и ездить на нем наверно комфортнее и не так боязно. Только вот я в жизни ни разу за рулем скутера или мотцика не был. Каково оно - не знаю.

В общем, надо посмотреть...

Насчёт крыльев - абсолютное большинство велов продают без них, а на Xiaomi есть отличные фирменные крылья:

Небольшой одноместный 50 кубовый одноместный скутер ненамного комфортнее велика, если же говорить о более мощных и комфортных двухместных скутерах, то там уже и ценник другой и размеры приличные и ездовые навыки на нем уже иметь надо.
Ну и есть очень комфортные энерговооруженные скутеры, ближе к мотоциклам, но тяжёлые и не такие удобные в городе. В Тае, подавляющее большинство ездит на второй категории.
Ну и надо не забывать, возни с ним больше, чем с электровелом - права, хранение, техобслуживание.
Кстати, наши водилы, по отношению к велосепедистам, сейчас на порядок лучше себя ведут - привыкли.
  • 0

#1627
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Но мне нужен транспорт (в основном для езды на службу от Синагоги на ЛБ), а не хипстерский аксессуар чтобы ездить в барбершоп, попивая кофе на вынос.

Купи спортбайк, будешь не кофе, а мозг выносить!)
  • 0

#1628
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Но мне нужен транспорт (в основном для езды на службу от Синагоги на ЛБ), а не хипстерский аксессуар чтобы ездить в барбершоп, попивая кофе на вынос.

Купи спортбайк, будешь не кофе, а мозг выносить!)
12c64ca6556a2fa198e066ee668dd671.jpg
  • 0

#1629
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

В новом электрическом паспорте будет храниться следующая информация

 

Может все-таки электронные?

Сказано было - электрические, значит так и есть. Какой такой лектрон без лектричества?



#1630
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Но мне нужен транспорт (в основном для езды на службу от Синагоги на ЛБ), а не хипстерский аксессуар чтобы ездить в барбершоп, попивая кофе на вынос.

Купи спортбайк, будешь не кофе, а мозг выносить!)
Ладно, уж и спросить нельзя...
  • 0

#1631
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

херассе 5 лет не трогал антифриз
пора да?

Тут желательно знать конкретную марку антифриза. Я же написал, что через два года рекомендуется менять обычный антифриз (как правило,это традиционные из разряда G11). Но сейчас выпускаются ОЖ с формулой, которая, по заявлениям их производителей, позволяет увеличить сроки замены антифриза до 200 000 км. К примеру, на моем СсангЙонге по регламенту оригинальная ОЖ "SYC-1025"  меняется через 6 лет или 90 тыс. пробега. 

В любом случае ориентируйтесь на объективные признаки устаревания антифриза:

1. ОЖ приобрела рыже-бурый оттенок;

2. На внутренней поверхности горловины расширительного бачка появилось желеобразное образование.


Сообщение отредактировал Vred: 02.07.2017, 12:06:30

  • 0

#1632
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

 

Он у меня всегда новый, потому что куда-то исчезает и я его периодически доливаю.  :lol:

Но полностью поменял вот в субботу при замене помпы, до этого не менял, только доливал больше или меньше.

Обычный антифриз необходимо менять раз в два года, так как со временем он теряет свои свойства и становится крайне агрессивен.

Кстати, при доливке антифриза есть один нюанс: если нет явных протечек, то надо доливать воду, а не антифриз (конечно же дистиллированную лучше). Это связано с тем, что при отсутствии протечек падение уровня ОЖ происходит за счет испарения воды вместе с воздухом через  клапан сброса давления в охлаждающей системе. В этом случае доливка новой порции антифриза приведет к повышению концентрации в ОЖ этиленгликоля и, соответственно, ухудшению её качеств. Т.е. температура замерзания такой ОЖ повысится, а защитные свойства по отношению к металлам, пластикам и резинкам снизится. 

 

Вот это поворот. Какая норма испарения? Доливаю грамм 200 раз в 2 мес, норма?

Да как же тут определить эту норму? Главное, чтобы протечек не было и уровень жидкости не падал ниже соответствующего указателя на расширительном бачке. 


  • 0

#1633
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


херассе 5 лет не трогал антифриз
пора да?

Тут желательно знать конкретную марку антифриза. Я написал, что через два года рекомендуется менять обычный антифриз. Но сейчас выпускаются ОЖ с формулой, которая, по заявлениям их производителей, позволяет увеличить сроки замены антифриза до 200 000 км. К примеру, на моем СсангЙонге по регламенту оригинальная ОЖ "SYC-1025" меняется через 6 лет или 90 тыс. пробега.
В любом случае ориентируйтесь на объективные признаки устаревания антифриза:
1. ОЖ приобрела рыже-бурый оттенок;
2. На внутренней поверхности горловины расширительного бачка появилось желеобразное образование.
нене никаких желе меле нет
я както неразбавленку добавил красный феликс в цвет имеющейся
как показалось тогда что маловатт уровень
с тех годка три минуло ужээ

#1634
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день!

Не подскажете, где можно кондиционер заправить? 


  • 0

#1635
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Добрый день!
Не подскажете, где можно кондиционер заправить?

Много народу заправляет на Абая Сембинова или посмотрите Белый список.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1636
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Да как же тут определить эту норму? Главное, чтобы протечек не было и уровень жидкости не падал ниже соответствующего указателя на расширительном бачке.

у меня есть ареометр. Это такая умная клизма для измерения плотности жидкостей. Специальная версия для гуманитариев - там кроме цифровой шкалы плотности есть шкала, проградуированная сразу в градусах замерзания. Моя измерительная станция, как тебе известно, находится в центре города где нет других СТО, чай-плюшки и приветливый персонал. Нидорага))


  • 0

#1637
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Не сомневайтесь, деревья закупят дорогие, из-за бугра и обязательно больные) Так было, по крайней мере, с закупом КРС. Не помню чтобы кто-то за это понес наказание в минсельхозе.

причем там МСХ? Ветеринары МСХ как раз и выявили болячки...закупал скот не МСХ, а частное КХ (Тоо)..они и лоханулись...КХ банкрот, в Казагро невозвратный кредит...

 

На Салеме и вокруг дофига заправок автокондеров..сегодня там кое-что покупал, видел...


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 02.07.2017, 19:28:21

  • 0

#1638
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Добрый день!
Не подскажете, где можно кондиционер заправить?

Много народу заправляет на Абая Сембинова или посмотрите Белый список.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

Рахмет


  • 0

#1639
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

главное чтобы надолго хватило. а то наши умельцы такие - не как алматинские - могут фреона не той системы залить.

спросил откуда фреон, не китайский, который улетучивается. Отпишусь к осени. А вообще у меня система травит-сзади на втором кондиционере трубки идут под аркой колеса и гнилые-заправляю каждый год.
В астане думал не надо будет заправлять, но жара на выходных сказала заправить

отписываюсь. не прошло и месяца с момента последней заправки фреона и позавчера уже кондер едва холодил. Поехал на заправку к ребятам на сембинова-абая. Те говорят что заправка с выездом лажа.
мол сейчас заправим и сами увидите разницу. К слову сказать при прошлой заправке вначале холодило хорошо.
Система давление держит
  • 0

#1640
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Долго искал кондерщика. На базаре Салем кондерщики поставили диагноз что полетел компрессор. Обратился на другое сто Эклипс. Грамотный парень, протестировал на аппаратуре полностью систему. Почистил снаружи радиаторы, высосал забитую мошкару, заправил кондер. Компрессор оказался в нормальном рабочем сост. После заправки темп 5. Но цена за работу 20000

Сообщение отредактировал taka2000: 03.07.2017, 11:21:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.