Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
Еду около Нурсаи 2. Вижу свободное парковочное место. Хотел воткнутся но ЖП согнал. Говорит щаз аким приедет. Для него место. Вот врет же и не краснеет.
Мне показалось для какого-то чинуши место сторожит.0820d46267422ee5102cb9ffdfa79e2b.jpg
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

аким////какого-то чинуши

не увидел разницы, замакима поселка имени "30 лет без урожая" тоже канает, имхо.

Когда ж эта неделя закончится...

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

где масло можно заменить бесплатно? я меня свой фильтр и масло. Или где раздобыть волшебную визитку для замены или пароль на крайний случай, которые дают право на бесплатную замену. в прошлом году менял на БАМе, визитку дал продавец масла

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

где масло можно заменить бесплатно? я меня свой фильтр и масло. Или где раздобыть волшебную визитку для замены или пароль на крайний случай, которые дают право на бесплатную замену. в прошлом году менял на БАМе, визитку дал продавец масла

Тыщу ж обычно со своим. С нынешними ценами почти бесплатно.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Тыщу ж обычно со своим. С нынешними ценами почти бесплатно.

Сам менял за 500 на ЦРынке, при условии что не было защиты картера.

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Приезжайте на Салем, организуем визитку на БАМ или Московская 8. Телефон в лс

Сообщение отредактировал sat_tv1977: 30.06.2017, 17:54:18

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

А чем электровел то плох? Тот же скутер, но хранить проще, пробега по городу хватает в использовании проще, да и категорию А на него не надо открывать. Я присматриваюсь. Думал свой вел модернизировать, но потом решил не трогать - не то это. Из просмотренного пока больше всего нравится Xiaomi, ценник порядка 270 тыс, что всяко дешевле мотороллера и в путешествия его удобно брать.

и электросамокат у них не плох!

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Только что скинули видео града в Щучинске, размером с теннисный мяч. Все машины побиты, стекла выбиты. Ставьте машины в паркинги
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

На Кенесары, в районе  Валиханова, начали снимать асфальт. Советую откорректировать маршрут...

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

На Валиханова заработала заправка Компас
Говорят что бензин евро5 но хз

:) у них наш Шымкенский бензин !
откедова дровишки
уже давно заливаюсь на компасе, хотел бы точно знати

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Вот интересно Каспи банк куда запихнул продажу парковочных мест - в Колеса или Крышу?

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Как думаете 750 тысяч за паркинг - норм цена?

• 0

r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Случаем на ЛБ не открылась мойка с самообслуживание (как на ажар)? 

Как думаете 750 тысяч за паркинг - норм цена?
а где расположена парковка?
  • 0

taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Вот интересно Каспи банк куда запихнул продажу парковочных мест - в Колеса или Крышу?

Крыша-прочая недвижимость
  • 1

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Асет Исекешев разберётся с шумными байкерами в Астане

"В ДВД Астаны заверили, что работа по выявлению ночных нарушителей тишины ведётся постоянно. А шум мотоциклов зачастую – это результат тюнинга. Байкеры специально "прокачивают" свои моторы, чтобы эффектнее передвигаться по ночной столице.

"Бывает, что на мотоциклах устанавливают устройства, которые создают шум. В ночное время особенно слышно, как разрывается звук мотора. Если поступают жалобы на несанкционированные гонки, выезжает патрульная машина, привлекают к ответственности", – рассказала пресс-секретарь ДВД Софья Кылышбекова."

Тётенька конечно брешет как пудель, ибо добрый десяток лет ситуация не меняется. Этих уродцев максимум десяток на весь город и если бы этот балласт налогоплательщиков  выезжал и делал свою работу хотя бы раз в квартал, то все хрусты на свистоперделках давно бы перевелись. Реально задолбали уже. Каждую ночь пара-тройка недоумков в районе полуночи носится туда-сюда от моста около Рэдиссона и по Туран. На вызовы, если вдруг случится чудо и 112 ответит,  ес-сно никто не реагирует. 

Всегда удивлялся - откуда набирают работников  в гос. пресс-службы. Она даже не в состоянии прочесть и осмыслить обращение и понять, что жалуются не на гонки, а на шум. А она борется с гонками. И пресекать это проще на стадии техосмотра и его контроле. У ДВД есть все условия для этого. Было бы желание работать.

Уже и новых машин им купили, и жезлы забрали, и камер тысячи в городе установили, ан нет - все равно что-то мешает танцевать хорошим танцорам. Или место проклятое...

• 4

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

где масло можно заменить бесплатно?

СТО Береке, ул.Московская 5

На Кенесары, в районе Валиханова, начали снимать асфальт. Советую откорректировать маршрут...

И с Абылайхана до Жубанова участок ул.Кенесары одну полосу сняли, с утра техники куча.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

gosh, проблема с байкерами - наболевшая проблема даже для самих байкеров. Потому что она сводится к проблеме м*даков, а это общая проблема для всей страны.

Визжат и гоняют обычно спорты. Тюнинг там ни при чём, потому что выть и орать будет любой движок, который раскрутили до 12000 оборотов. А у спортов 16 тыс на тахометре.

Если они будут ездить спокойно - то рева не будет хоть с тюненым выхлопом, хоть без. Кстати, тюнинговые выхлопы именно этим и отличаются: орут они только на высоких оборотах, на холостых или околохолостых они работают тихо. Орут либо прямотоки, либо - см.выше, когда на мотоцикле отваливают по полной.

Так что проблема таки в гонщиках. Распространенный ответ от гонщиков на претензию про вой движков, несоблюдение скоростного режима и проч.: "А зачем вообще покупать спорт, если на нем не гонять?", "Ты пробовал ездить 60 км/ч?!".

То есть как бы люди считают, что если он купил спорт - все остальные должны терпеть, потому что он хочет так ездить, а иначе ездить ему некомфортно. Лечится это имхо только лоботомией. Мало того, некоторые индивидуумы крутят ручку просто так, с мыслями типа "Просыпайтесь и слушайте все, с**и, хозяева города здесь, муахахахахахаааа". Встречал. Вот таких как исправить?

Я сам - фанат мотоциклов, временно безлошадный пока, но даже я считаю что спортам место строго на треке, где они могут выть, визжать и убиваться апстену сколько угодно без помех остальным.

Впрочем, у других классов мотоциклов движки тоже норм крутятся, но там хотя бы рабочие обороты немного пониже и можно ездить тихо без дискомфорта в управлении.

В городе место - круизерам, эндурям с дорожной резиной, стритам (классике), но не спортивным мотоциклам.

Мотоциклистов нужно хлопать за превышение скорости - это прямая причина воя двигателей по ночам. Нужно хлопать за превышение шумового порога в децибелах (потому что выть движком можно и от перекрестка до перекрестка, не разгоняясь выше 60 км/ч). Радарить по ночам нужно в спину, догонять и наказывать тех, кто номера прячет. Я в мото-пабликах ВК встречал прямые призывы прятать номера.

В общем, с мотоциклистами картина ничем не лучше и не хуже, чем средняя температура по больнице средняя ситуация с соблюдением ПДД в стране. Плевали друг на друга, плюют и будут плевать. Просто мотоциклисты выделяются из общей массы и этим бесят среднестатистического гражданина.

Насчет шума - шумят прогнившие газели, шумят уроды с надписями на машине "Royal sound - убей тишину"... Но разобраться пообещали с мотоциклистами. Причем еще и не с той стороны. Поймать можно только законопослушного, который остановится. А те, кто реально косяковые - упылил во дворы и след его простыл.

Среди мотоциклистов тоже есть разные люди. Мой друг, когда ездил на чоппере с прямотоком (который на холостых хлопал на 2 квартала), приезжая ночью в гараж - глушил байк на улице и толкал через двор руками, чтобы не будить людей.

• 5

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

gosh, проблема с байкерами - наболевшая проблема даже для самих байкеров. Потому что она сводится к проблеме м*даков, а это общая проблема для всей страны.

Ну я как бы не клеймил всех мотоциклистов) С этой проблемой при желании легко может справиться наше ДВД. Но что-то опять мешает.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Ну да, работать же надо, причем системно... А у нас только разовые акции да приуроченные к знаменаьельным датам мероприятия умеют.

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Внимание -  новости, о дальнейшем развитии проекта ГОЭЛРО спустя 100 лет на территории бывшего СССР:

Источник

В Казахстане с 1 июля 2017 года внедрят электрические паспорта для транспортных средств.Планируется внедрение электрических паспортов для транспортных средств. Целью нововведения является создание эффективных условий для свободного обращения транспортных средств, самоходных машин и других видов техники на территории ЕАЭС, а также обеспечение возможности предоставления в электрическом виде максимально полной технической и иной информации. Кроме того, система электрических паспортов дает возможность упростить процедуру ведения контроля за транспортными средствами при перемещении через таможенную границу ЕАЭС, обеспечит государственный учет и борьбу с правонарушениями в этой сфере.

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 122 от 22 сентября 2015 года был утвержден Порядок функционирования систем электрических паспортов транспортных средств и электрических паспортов самоходных машин, а также других видов техники. Согласно этому документу с 1 июля 2017 года на территории ЕАЭС в полной мере вводятся единые электрические паспорта транспортных средств, а с 1 июля 2018 года - на самоходные машины и другие виды техники.
Для владельцев транспортных средств упрощаются соответствующие процедуры (сокращение количества предоставляемых бумажных документов, сроков их рассмотрения) при перемещении, купле-продаже и иных законных действиях в отношении транспортных средств, шасси, самоходных машин и других видов техники.
Паспорт оформляется производителями транспортных средств, а также уполномоченными органами и организациями, включенными в соответствующий реестр.
По идентификационному номеру транспортного средства в единой информационной системе можно будет узнать статус электрического паспорта: действующий, утилизированный или недействующий. На руки собственник автомобиля получает выписку из электрического паспорта транспортного средства. Вместе с тем, электрический паспорт не заменяет техпаспорт (свидетельство о регистрации транспортного средства), а является документом, сопровождающим транспортное средство в течение всего жизненного цикла. На сегодняшний день ведется работа по созданию казахстанской системы электрических паспортов, в дальнейшем данная система будет интегрирована с системами других государств-членов ЕАЭС.

В новом электрическом паспорте будет храниться следующая информация:
номер электрического паспорта транспортного средства;
статус электрического паспорта транспортного средства;
идентификационный номер транспортного средства;
номер и тип двигателя;
номер шасси;
номер кузова (кабины, прицепа);
цвет кузова (кабины, прицепа);
месяц и год изготовления;
документ, подтверждающий соответствие обязательным требованиям безопасности;
марка транспортного средства и его коммерческое наименование;
экологический класс;
изготовитель и его адрес;
количество и расположение колес;
вместимость пассажиров;
масса транспортного средства в снаряженном состоянии;
история купли-продажи машины;
сроки проведения техосмотра;
данные о ремонте автомобиля и замене деталей

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.