Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1461
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Поменял я ремень ГРМ на своей Приоре. Надо сказать - вовремя! Вскрытие показало, что ремень был весь в трещинах и расслоениях, вряд ли долго ходил бы еще. Заодно решил поменять помпу, и вскрытие показало что тоже не зря - старая значительно люфтит.

И совершенно неожиданно у меня загнулось сцепление.

Огорчился, что оно отбегало всего 30 тыс. км., а затем глянул в бортжурнал - а предыдущая замена была в 2014 году. С тех пор у меня пробег в основном городской, видимо он сильнее изнашивает ресурс. Ну в итоге получается, что сцепление служит три года примерно :)

В общем, разорился я сегодня на 90 штук. :(


  • 3

#1462
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Поменял я ремень ГРМ на своей Приоре.

На каком пробеге?


  • 0

#1463
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Поменял я ремень ГРМ на своей Приоре.

На каком пробеге?

92 тыс с небольшим. Но последние 2 года у меня пробег дом-работа по пробкам, поэтому километраж ничего не говорит. По уму надо бы моточасы считать.


  • 0

#1464
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У меня как раз номера старого образца, буквы потихоньку стираются, подскажите чем можно грамотно намазать?

Глаза боятся, а руки из жопы, как грица.

Аналогично. коллеги!? :faceoff:

один знакомый полностью малярным скотчем заматывал, вырезал скотч там где буквы лезвием и красил баллончиком. главное не повредить ничего.


  • 0

#1465
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
кто подскажет спеца диагностика по АКПП- выскакивает ошибка 0100-обрыв связи. и акпп начинает тупить и мигать овердрайвом.
  • 0

#1466
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ищу стеклоподъемник в сборе на форестер на водительскую дверь
От субару трибека 3.6 подойдет интересно? есть такой у меня.
  • 0

#1467
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

кто подскажет спеца диагностика по АКПП- выскакивает ошибка 0100-обрыв связи. и акпп начинает тупить и мигать овердрайвом.

 

В СТО Кристалл есть какой-то Талгат, именно по КПП специализируется. Но какой мастер и откуда руки растут, не в курсе.


  • 1

#1468
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

92 тыс с небольшим

Это же хороший пробег, можно и поменять ремень)


  • 0

#1469
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

кто подскажет спеца диагностика по АКПП- выскакивает ошибка 0100-обрыв связи. и акпп начинает тупить и мигать овердрайвом.

Добрый день. Как видно проблема не механическая , а электронная. Обратитесь к Александру Дремову Dream team +7 778 000 8628. О нем уже тут писали.
  • 1

#1470
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В СТО Кристалл есть какой-то Талгат, именно по КПП специализируется. Но какой мастер и откуда руки растут, не в курсе.

Добрый день. Как видно проблема не механическая , а электронная. Обратитесь к Александру Дремову Dream team +7 778 000 8628. О нем уже тут писали.

спасибо. да электронная, что-то с контактами
  • 0

#1471
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

92 тыс с небольшим

Это же хороший пробег, можно и поменять ремень)

 

Да, хороший, но ремень мне меняли кажется на 45000 пробега. Точно не могу вспомнить, дело было на гарантии, а документы потерял.


  • 0

#1472
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Всем привет! Есть поклонники митсубы? Сестренка продает Mitsubishi ASX, 2012 года, цвет белый, full version, покупала в салоне (где-то в районе 42000$), состояние идеальное, салон тоже, пробег 47ткм. С вопросами по цене обращайтесь в лс.
  • 0

#1473
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Прошелся по рынку автозапчастей. Масло (шелл 5-40) 4л предлагали взять по 6500тг, что очень дешево либо контрафакт.

Тормозная жидкость (Шелл дот 4) 0,5л за 750тг, тогда как у ОД стоит 2800тг, был удивлен. 


  • 0

#1474
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Масло (шелл 5-40) 4л предлагали взять по 6500тг

 

Какое из Шелла?

Т.к. есть несколько видов/ типов 5х40. Например hx7, hx8, ultra и т.п. Соответственно и цены разные.


  • 0

#1475
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати, сгонял на выхах в сторону Ерейментау.

Дорога в основном сносная, один короткий объезд и один длинный на перекрестке с Тургаем. Ну и небольшой участок старой дороги до самого Ерейментау.

Далее Ерейментау не ездил покаместь, качество дороги не знаю.

 

Везде знаки 50 и гаеры.


  • 0

#1476
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Ищу стеклоподъемник в сборе на форестер на водительскую дверь
От субару трибека 3.6 подойдет интересно? есть такой у меня.

 

Не думаю, на форестеры несколько вариантов - в зависимости от года выпуска и моделей- японец, американец, европеец... У меня американец, из солнечного штата Огайо.


  • 0

#1477
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вопрос на засыпку: есть радиатор на самосвал. Нужно его помыть изнутри для исключения всяких перегревов и т.п. Есть подозрение что он забит.

Делают ли такие весчи?


  • 0

#1478
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Прошелся по рынку автозапчастей. Масло (шелл 5-40) 4л предлагали взять по 6500тг, что очень дешево либо контрафакт.

 

Самое хорошее - Ликви Молли - из Германии. Лучше у представителей брать.


  • 0

#1479
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Вопрос на засыпку: есть радиатор на самосвал. Нужно его помыть изнутри для исключения всяких перегревов и т.п. Есть подозрение что он забит.
Делают ли такие весчи?


Думаю нужно обратиться в автобусные парки, большие автобазы. Раньше специалистов называли медником
  • 0

#1480
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Масло (шелл 5-40) 4л предлагали взять по 6500тг

 

Какое из Шелла?

Т.к. есть несколько видов/ типов 5х40. Например hx7, hx8, ultra и т.п. Соответственно и цены разные.

 

забыл уточнить, Шелл Ультра 5в40


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.